Одиноко и тоскливо...

Если чувства не взаимны...
Инуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:54

Одиноко и тоскливо...

Сообщение Инуся »

 
Скоро Новый год. Хочется чудес. Чтобы во мне горел огонёк. Хочется хотеть жить и вылезти из этого болота, в котором сама себя утопила.

Про свою любовь писала - тема "Он выбрал её, а не меня. очень больно и обидно". Помогли комментарии и то, что поделилась наболевшим. Бывшего своего разлюбила, теперь он пишет о своей любви, пишет, что хочет вернуть меня, обещает даже жениться!!!

А сейчас у меня в душе пустота и такое одиночество, что хочется выть, скулить, заснуть и не проснуться...

Новый год буду отмечать с родителями и бабушкой (второй год уже). Но нет радости в жизни никакой.

Хочу замуж, хочу родить ребенка. Хочу чтоб было как в добрых рождественских фильмах. Смотришь их, а там все так трогательно и плачешь, потому что в жизни такого нет.

Знаю, что замуж не выйду, что детей не будет. Просто знаю и всё. Через 2 месяца мне 30 лет - итог неутешителен: я одна и живу с родителями. Жить не хочу. Я уже повторяюсь, просто грустно все это. Плачу уже который день. Расклеилась, а собраться не могу. Тошнит уже от себя. Чудес не бывает((((
Диагностика семейных отношений
Попутчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:02

Сообщение Попутчик »

 
Как говорила моя учителька:"помоги себе сам!" когда мне было тяжело, и я не мог решить свои проблемы один. Знаете, автор данной темы - эти слова звучали обидно и оскорбительно. Я понимал, что никто не собирается мне помочь, всем наплевать. Тогда я осознал, ведь она права! Мои проблемы- мое решение. Я не должен сидеть и думать- как мне плохо, почему мне никто не помогает, я неудачник. А если подумать, почему мне должен кто то помогать?! Я хоть, что то сделал, что бы мне помогли? Нет! Сидел и ждал. А помогите мне, видете как мне плохо, а сам то!.. хоть раз задумался ли как другим плохо, как они нуждаются в помощи? Нет! О себе только, о себе!
Ой, ну да ладно. Что я смогу изменить! Я же один. От если бы кто то меня подтолкнул, или пример какой то мне показали.. Пример? Ты думаешь? А зачем тебе пример? Ты же и так отлично знаешь, что нужно делать.
Ой, да ладно. Что я знаю, я же такой маленький и совсем один!
А почему один то, почему не сделал, что бы ты не был один?
Хи.. А разве так можно? Сделать, что бы я не был один?
А ты пробовал?
...а, что я могу, я же совсем один, да еще и такой маленький..

(мда.. Что мне только в голову не приходит когда я остаюсь с самим собой на едине.)
так что мой совет. Если, вам что то не нравится, сделайте так что бы оно вам понравилось, или измените его на то что вам, на самом деле, нравится. Жаль, что в нашей жизни нельзя сидеть и думать, что все под тебя подстроится, нужно из кожи лесть, через принципы переступать, через себя! И возможно, что то та й изменится..должно изменится..по крайней мере хочется в это верить!
Дай Бог вам здоровья и счастья!

П.с. Никогда не сдавайтесь, ведь не всегда так будет, не всегда!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Давай знакомиться, мне 28, я живу тоже один! в жизни многое было, такие катастрофы, но вот стараюсь приходить в себя! такие мысли как у тебя тоже были, но не отчаиваюсь! тебе уже 30??? да тебе ещё 30??? а вообше в чём проблема? проблема ж не в возрасте? может ты себя некрасивой считаешь или ещё что-то? опиши подробнее проблему!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А я на Новый год буду вообще сам))))
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Инуся,
Новый год буду отмечать с родителями и бабушкой (второй год уже). Но нет радости в жизни никакой
Чудеса творим мы сами. Что мешает Вам взять парочку отчаянных, в хорошем смысле, подруг и уехать отмечать Новый год хоть на турбазу какую-нибудь? Или купить тур в Прибалтику? :) Ну или если средства позволяют, выбрать маршрут подороже и страну поинтереснее. Никто не держит Вас дома насильно, Вы уже большая де вочка и сами можете организвать себе досуг. Наличие мужчины тут не имеет значения. Начинайте организацию празднования, время ещё есть :)
Хочу замуж, хочу родить ребенка. Хочу чтоб было как в добрых рождественских фильмах
Вы замуж хотите и родить по какой причине? Понимаете, замужество - это не средство от одиночества и вечный праздник. Это работа. Вы внутренне готовы к тому? Если нет внутренней готовности, 100%-й и чёткого понимания для чего Вам это нужно, что Вы можете дать мужчине, как делать его счастливым каждый день на протяжении всей жизни и не уставать от этого, оставаться личностью, не растворяясь в мужчине - то человека Господь пошлёт обязательно Вам для семьи.
Знаю, что замуж не выйду, что детей не будет. Просто знаю и всё. Через 2 месяца мне 30 лет - итог неутешителен: я одна и живу с родителями. Жить не хочу
Откуда знаете? Это врач установил, что детей не будет?
Половина населения живёт с родителями, мало кто может похвастать собственным отдельным жильём. Но можно найти возможность снмать. Всё в ваших руках.

Жить не хотите из-за отсутствия мужчины рядом? Это же глупо. Прежде всего, научитесь любить себя. И долой такие мысли о суициде! 30 лет - почему это Вас так пугает? что страшного в этом возрасте? :) Да это самый лучший возраст на свете! Именно в таком возрасте всё делаешь осмысленно, появляется опыт, уже умеешь ценить хорошее, видишь свои ошибки и можешь их исправить. Уже осознаёшь себя настоящей личностью. В 20 лет ещё не живут, а только учатся это делать. В 30 Вы уже академик по вопросам личных отношений и прочих радостей :)
Инуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:54

Сообщение Инуся »

 
Я знаю, что никто не прийдет и ничего не сделает. Просто сейчас такой период (он длится уже больше года), что делать самой ничего не хочется. Подруг у меня нет. Я вообще одиночка по жизни.

Надоело все, и безденежье тоже. Все время в каких-то долгах. Город маленький, и по нашим меркам я еще неплохо получаю - 8 тыс.руб., а из них только половина на коммуналку уходит, так что откладывать на себя не получается.

Некрасивой я себя не считаю, симпатичная - просто боюсь знакомиться с людьми. Домашняя - гулять, веселиться не люблю. Дома с книжкой или в Интернете. Любовь несчастная была. Разочаровалась в мужчинах, конечно по одному не судят обо всех, но я так его любила, что с другими себя и представить не могу. Дети у нас не получались (10 лет совместной жизни).

Я не прошу меня жалеть, умом -то я все понимаю и порассуждать могу, если у кого подобный случай. Внутри пустота. Это пугает. Одиночество не вокруг (я всегда окружена людьми, дома, на работе). Оно внутри, на душе.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Почему же не прийдёт и ничего не сделает??? сами себя обманываете! я же написал давайте общаться лично! можно в контакте познакомиться, я не скрываюсь!!! вот тебе и конкретное предложение, почему нет??? Девчонкам же легче, улыбнулась и так далее, а нам вот ещё добмваться нужно)))) а потом ещё и отказывают, мучное изделие (заменено автоцензором)))) но мы не сдаёмся!!!

Уважаемая "Веро" вы пишете так как в модных журналах, "возьмите двух отчаянных подруг и в Прибалтику.... всё в ваших руках....." и так далее... эт всё конечно классно, но мне всегда хотелось авторам таких статей в журналах задать один вопрос!! а гте таких подруг то взять и деньги ена всё это???? если человек пишет что одинокий и денег нет) эт я так с сарказмом, но серьёзно, проходил и это, когда сидишь паросто в г..... а тебе кто-то говорит, ты что огоггооо, эгееей)))) давай подруг возьмём, поедем, да так всё классно!!! просто как раз вот этого и взять то негде) в этом и проблема!!!!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Инуся, мне 34 года. От меня ушел муж, встретил " любовь всей своей жизни" Месяц назад развелась. Н.Г. буду встречать с сыном ( 10 лет )
И с ним же летом перееду к жить к родителям. Не очень весело...
НО, это на праздники так остро ощущается свое одиночество...
А вам надо менять срочно образ жизни...Шансов, что как в фильмах, ваш мужчина сам позвонит в вашу дверь ( перепутав с соседней ) очень мало. Надо налаживать социальную жизнь и перестать себя жалеть...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Чегевара, я не по глянцевым журналам живу, а по своим ощущениям. И ситуация у меня такая же как и у Инуси. Разница лишь в том, что я постарше буду и живу в мегаполисе. Миллионов не зарабатываю, живу сама, никто не помогает, богатых поклонников никогда не было даже в помине :) Но я нахожу возможность что-то предпринять, и совет дала именно такой, какой сама для себя применяла и применяю. Дошло до того, что я езжу даже без подруг, собралась и покатила куда глаза глядят :) Выход есть всегда. Можно впасть в уныние и ручки сложить, а можно начинать что-то делать. Не надо горы сворачивать, хотя бы по силам что-то, но не стоять на месте. Природа не терпит пустоты , всегда есть чем её заполнить. :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А Церковь у вас есть в городке?

На Рождество или на новый год принято делать добрые дела. Например, порадовать соседских детей сладостями, можно самой испечь, а потом в красивую упаковку положить и подарить. Во-первых, вы выйдите из своей скорлупы, во-вторых, получите заряд положительных эмоций. Чудеса вы можете сделать другим, став волшебницей или феей :) как в сказке или в кино.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Веро писал(а):Чегевара, я не по глянцевым журналам живу, а по своим ощущениям. И ситуация у меня такая же как и у Инуси. Разница лишь в том, что я постарше буду и живу в мегаполисе. Миллионов не зарабатываю, живу сама, никто не помогает, богатых поклонников никогда не было даже в помине :) Но я нахожу возможность что-то предпринять, и совет дала именно такой, какой сама для себя применяла и применяю. Дошло до того, что я езжу даже без подруг, собралась и покатила куда глаза глядят :) Выход есть всегда. Можно впасть в уныние и ручки сложить, а можно начинать что-то делать. Не надо горы сворачивать, хотя бы по силам что-то, но не стоять на месте. Природа не терпит пустоты , всегда есть чем её заполнить. :)

Ну уважаемая, я же не в обиду, честно, в инете ж чувств не передашь, я просто написал что не всем так вот легко взять и укатить куда глаза глядят, а бывает наоборот, когда такое читаешь, так ещё больше руки опцускаются, я не в коем случае не хотел вас обидеть, наоборот читаю ваши посты по сайту, вы толково пишете, видно что от себя, не придумываете, ну как и я)
Попутчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:02

Сообщение Попутчик »

 
Единственный совет который вам поможет это ДЕЙСТВУЙТЕ! ДЕЙСТВУЙТЕ! ДЕЙСТВУЙТЕ!
Сами видете, что нужно, что то менять, так почему бездельничать и жалеть себя. Изменяйте свою жизнь в лучшую сторону. Только так у вас, что то получится. Хоть и тяжело начать, но действуйте. Постарайтесь выбратца из этой ямы! Действуйте!
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Инуся, добрый день!!!

Мне через месяц будет 31 год. И так же как и Вы я переживаю по этому поводу. Разошлась с мужем, детей нет. И теперь думаешь что останешься одна.
И от своей боли мы закрываемся дома, уходим в себя. И не знаем как выбраться из этого состояния.
Правильно тут пишут. надо действовать. Но вот только не знаешь какие действия принимать то.
Держитесь, милая Инуся. Пишите, так будет намного легче.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Инуся, хочу вам сказать, что наше, человеческое, счастье состоит вовсе не в наличии рядом мужчины или женщины. Человек может быть счастливым живя на необитаемом острове. По-большому счету все проблемы исходят от нашего "Я". Чаще всего мы хотим большего (и почти всегда вредного для нас), чем то, что уже имеем.
Мне часто говорили, чтобы я посмотрел вокруг. Посмотрел и увидел, что есть множество людей, которым еще хуже чем мне. Неизмеримо хуже. А я сижу и ною. Если честно, то мне этот довод скорее вредил, нежели помогал. Потому, что мне никогда не становится лучше от того, что кто-то страдает больше меня. Но. Я со временем сделал один интересный вывод. Он заключался в том, что я неблагодарная свинья :D. Ну а как еще можно меня назвать? У меня целы руки, ноги, я слышу, вижу, говорю... Есть крыша над головой, не голодаю, могу выбирать занятие по душе... Рядом со мной живут мои родные!
Знаете как сделать крестьянина счастливым? Нужно сначала отобрать у него корову, а потом вернуть ему корову.

Человеческое счастье на земле есть познание Бога. ИМХО А поскольку "Бог есть любовь", то можно сказать, что счастлив тот, кто умеет любить.

Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не привозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего,
не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде,
а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает,
хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут,
и знание упразднится.
( 1 Кор. 13; 4-8 )

Я вас поздравляю с наступающим Новым Годом :) И желаю вам мира в душе, тихой радости, житейской мудрости и духовного роста!
Помните, Ваше счастье в Ваших руках )
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да, отчаиваться никогда не нужно! меня столько раз кидали, было дело и не только в отношениях, друг, на работе и так далее! бывали моменты что просто всё уже, но потом наступал момент и думал, как я тогда мог так думать?????? просто этому нужно учиться, научиться как и всему другому! сложно конечно, ну а кто говорил что будет легко?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»