Помогите. Мне 16 лет. Влюбилась очень сильно.

Если чувства не взаимны...
Энни
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:25

Помогите. Мне 16 лет. Влюбилась очень сильно.

Сообщение Энни »

 
Привет! Я бы хотела попросить совета... Дело в том,что я совсем запуталась. Мне 16 лет,я влюбилась в парня,которому уже 20. Влюбилась очень сильно,как это бывает,до дрожи в коленках и мыслях только о нем...думаю,не стоит рассказывать,что я чувствую,когда его вижу... Обычно я стараюсь добиваться любви, но сейчас просто такой случай.. Мы с ним достаточно хорошо знакомы,но назвать нас друзьями никак нельзя. Дело в том,что он уже очень молодой директор организации, в которой я состою. И несмотря на то,что ему всего 20 лет,он ведет себя уже как настоящий директор. Я не могу с ним флиртовать,я чувствую,что у него слишком высокий статус, что мы для него всего лишь подопечные. Да и на мой взгляд,он вообще считает нас "малявками", хотьи не показывает этого. Я стараюсь с ним как можно больше общаться,в неофициальной обстановке это очень хорошо получается,я просто окрыляюсь,а потом снова теряю надежду. Я уже не знаю что делать. Забыть уже пыталась,но не получается. Надеюсь на вашу подсказку
Диагностика отношений в сожительстве
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Serdechko »

 
Энни писал(а):Обычно я стараюсь добиваться любви
А Вы не добивайтесь его любви. Просто ведите себя естественно, общайтесь. А ещё почитайте сайт www.realove.ru, чтобы знать, что такое настоящая любовь и как к ней подготовиться :D
Энни
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:25

Сообщение Энни »

 
За ссылку спасибо, интересный сайт :)
Я и веду себя естественно, так как с ним не могу флиртовать,уже писала почему. Он никак не сможет догадаться о моих чувствах,потому как я их никак не проявляю. Просто общаюсь и все... Я понимаю,что это бесперспективно. Мне хочется действовать,но я совершенно не понимаю,как. :(
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Энни, даю тебе конкретную ссылку: https://www.realove.ru/main/win_love?id=283

Там всё чётко расписано.
Энни
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:25

Сообщение Энни »

 
Красный Балтиец
а последняя фраза к чему?
почитала я то,на что вы дали мне ссылу... вроде бы все правильно,а выхода все равно не вижу :(
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Энни писал(а):Красный Балтиец
а последняя фраза к чему?
почитала я то,на что вы дали мне ссылу... вроде бы все правильно,а выхода все равно не вижу :(
А ты возьми себя в руки и перечитай ещё раз ссылку. Я понимаю, тебе всего 16 лет, влюблённость, ещё душевная рана не зажила, поэтому тебе кажется, что выхода нет. На самом деле выход есть, если ты сама себе захочешь помочь. Ты успела ещё прочитать на сайте про любовную зависимость? Так вот, то что сейчас с тобой происходит, это любовная зависимость. Мы не можем насильно заставить человека полюбить нас. Насильно мил не будешь. Просто общайся с ним как с другом и не навязывайся. Не бойся, если не будет взаимности, значит это не твоё.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Тут дело даже не в его высоком статусе, разнице в возрасте и пр., истории известно много случаев, когда принцы и миллионеры женились на абсолютно безродных девушках, не обращая никакого внимания на общественное мнение. У Вас же ситуация гораздо проще, но суть не меняется: не существует средства, чтобы влюбить в себя человека :) И в ссылке, которую Вам любезно показал Красный Балтиец, об этом говорится. Мне кажется, главная мысль этой статьи в том, что в первую очередь люди должны стать друзьями, иметь общие интересы, общий образ мыслей, а уже потом,на почве крепких дружеских отношений и доверия, зарождается любовь.

Попробуйте проявить себя в работе, сделать так, чтобы он заметил, что Вы не просто рядовая сотрудница, а гораздо успешнее. Наверно, Вам стоит узнать, чем он интересуется, какие ему нравятся книги, фильмы, сформировать свое мнение о них, возможно, когда-нибудь Вы сможете им поделиться с этим молодым человеком.
Энни
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:25

Сообщение Энни »

 
Советы интересные, я и сама насчет этого думала и уже стараюсь больше активничать,чтобы обратить его внимание на себя в большой степени :)
Только я даже не знаю,вполне вероятно,что я и могу ему понравиться,пусть у него будет ко мне взаимная симпатия,но будет ли он стараться завязать отношения,ведь он может побояться разных слухов среди сотрудников и тп?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А зачем Вам человек, для которого мнение общественности значит больше, чем Вы?
:shock:
Энни
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:25

Сообщение Энни »

 
demure, а вы подумайте,если он директор организации и постоянно в обществе,ему же важно мнение в нем. В конце концов на этом строится его карьера,что ли.
А если по-честному, как думаете,есть ли у 16-тилетней девчонки шанс завоевать парня,которому уже 20?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
ммм... Я с Вами лично не знакома и мне достаточно сложно сказать, есть ли конкретно у Вас шанс. Но я не вижу ничего такого в том, что молодой человек в 20 лет встречается с девушкой в 16, тем более если у них общее - работа. Объективно, шанс есть всегда и у всех, просто судьба или нет - это другой вопрос.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Энни писал(а):demure, а вы подумайте,если он директор организации и постоянно в обществе,ему же важно мнение в нем. В конце концов на этом строится его карьера,что ли.
А если по-честному, как думаете,есть ли у 16-тилетней девчонки шанс завоевать парня,которому уже 20?
Вы так говорите про себя, будто Вы представляете из себя что-то ужасное, примитивное, такое, что молодому человеку почему-то должно быть стыдно с Вами встречаться. Ну а потом, человек делает себе имя не тем, с кем он общается, а тем, КТО он сам. Если в 20 лет он смог добиться того, что управляет организацией, наверно, он достаточно неглупый, целеустремленный. Если Вы сможете заинтересовать его как девушка, то почему он должен стесняться быть с Вами? Видите, мы снова возвращаемся к тому, что в любом случае Вы должны самосовершенствоваться, развиваться и двигаться вперед, вне зависимости от того, получится ли у Вас что-то с этим молодым человеком или нет.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
если по-честному, как думаете,есть ли у 16-тилетней девчонки шанс завоевать парня,которому уже 20?
Да никакого шанса "завоевать" парня нет! Потому что не Вы его, а только он Вас должен завоёвывать. Не нужно меняться ролями, ничего хорошего из этого не выйдет. Захочет - будет с Вами, не захочет - нет. Общайтесь как друзья и не стройте иллюзий на его счёт.
Энни
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:25

Сообщение Энни »

 
Спасибо за советы. Думаю,вы правы... Значит,буду больше общаться и проявлять себя в работе ;)
Энни
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:25

Сообщение Энни »

 
Вот прошло уже очень много времени. С тех порой многое изменилось и произошло... Но я продолжаю его любить(((
Был период,когда я заставила себя забыть его. Тогда у него были проблемы в жизни, и он ходил неразговорчивый. Виделись с ним очень редко. Вот я и смогла.. думала,что смогла. больше месяца мне удавалось не думать о нем, практически забыв о его существовании. но начался новый учебный год, и все чувства вернулись- он стал прежним,и мы снова стали часто видеться.
Ах,да. Оказалось, он такой простой человек... Ему ничего не стоило обнять ни с того ни сего, поцеловать в щеку на прощание.. один раз даже не собрании перед всеми стоял и делал мне массаж-мял плечи. все сидели и с удивлением смотрели на это зрелище,я ему хоть бы хны. Для него это в порядке вещей. Ничто иное,как проявление дружеских чувств. Но меня-то это просто сводит с ума(( я уже не знала что делать.
И тут он уволился. Видимся мы с ним теперь два раза в неделю- он все равно следит за нами, помогает нам. Общаемся мы с ним очень хорошо. Бывало,когда я ему и глазки строила, добиваясь при этом нужного результата :wink: и даже в кафе ходила с ним-правда,с нами тогда были мой друг и подруга. общались тогда в неофиц. обстановке, не как директор с подчиненными, а просто друзья. Так что вроде нет особой грани между нами,но...
До сих пор не могу понять что делать. Какой смысл уже проявлять себя в работе - он прекрасно знает,что у меня большие возможности, ценит меня. Но мне же хочется чего-то большего...((((
Заставить забыть его второй раз я уже не могу...
Что же делать? надеюсь на ваш совет
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Не идти на поводу у чувств. Чувства-чувствами, но голова должна быть трезвомыслящей. Как вы видите свое будущее?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»