А я хочу быть с ним и знаю, что в будущем такого не сделаю.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

А я хочу быть с ним и знаю, что в будущем такого не сделаю.

Сообщение Maya »

 
4 года встречалась и жила с парнем, но отношения не сложились и мы расстались, но продолжили общение как близкие люди, он всегда мне помогал советами, был близким и родным человеком!! Потом я начала встречаться с другим парнем, он очень сильно ревновал меня к моему бывшему МЧ, да и вообще ревновал без повода, постоянно были ссоры по этому поводу, часто он придирался ко мне с самого начала наших отношений!! Так что о сильной любви и привязанности с моей стороны речи и не шло, просто я решила для себя не спешить с расставанием и потерпеть его придирки и ревности и быть может перебороть его ревность, тем более, что сам он понимал свою проблему и вроде как боролся с нею, но... Во время ссор с моим парнем, которые проходили практически постоянно и очень бурно с обвинениями в мой адрес, того чего я не делала и в принципе ни в чем не была виновата, меня постоянно тянуло к моему бывшему МЧ, хотелось того спокойствия какое у нас было и так случилось, что я изменила почти в самом начале с бывшим МЧ, в то время когда чувств и не было и все было зыбко!!! Просто мы поехали к его родителям (бывшего МЧ) в гости просто как друзья и там все произошло!!! Но оба этому значения не придавали, но могли продолжать общаться как знакомые. И когда прошло какое-то время наши страсти с моим МЧ утихли и мы постепенно стали понимать друг друга, ссоры стали реже, в моей душе появилось настоящее чувство к моему парню, он узнал о нашем общении с бывшим и видимо о измене (но думает, что я ему изменяла постоянно)!! скажу ещё, что мы уже жили вместе и вот он после этого собрал свои вещи и ушел!! Сказал, что я его постоянно обманывала, предавала и такая женщина ему просто не нужна. В первое время я сходила с ума, звонила ему, просила вернуться, просила простить меня, а потом, когда поняла, что перегибаю палку, решила попросту оставить его в покое. Решила заняться собой, постепенно возвращаюсь в жизнь, хожу в церковь, стараюсь не думать о плохом, но все равно внутри очень тяжело. Хочу быть с ним, тем более, что он тоже меня любит, но видимо сильно гордый, чтобы простить мне это. Он понимает, что его вина большая была в том, что мы постоянно ссорились, инициатором ссор в основном был он, но это меня не оправдывает. Я это тоже понимаю. Пыталась говорить с ним на эти темы, но он говорит, что когда нибудь меня простит, но вместе мы уже не будем. А я хочу быть с ним и знаю, что в будущем такого не сделаю, в этом я уверена!! подскажите как действовать в такой ситуации мне?!
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вести себя как Вы и ведете сейчас. Вы же , наверное, молитесь, чтобы было не как Вы хотите, а как хочет Бог? Так и будет.Если парень простит , значит идете по жизни дальше, если нет (а мужчинам простить гораздо сложнее, тем более вы не в браке, вероятность, что будете вместе минимизируется.), в будущем, как Вы говорите будете осмотрительней. Простите, говорю как есть. Всем повторяю: читайте литературу о добрачных отношениях. Например, книгу Стива Харви : "Думай как мужчина, поступай как женщина".
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»