Расстались в 4-й раз за три года. Не могу пережить боль.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Расстались в 4-й раз за три года. Не могу пережить боль.

Сообщение Инчик »

 
Помогите пожалуйста! Неделю назад мы расстались с моим молодым человеком. Нам уже по 27 лет, но еще как дети. Я - первая девушка, с который он стал серьезно встречаться и жить вместе.
За три года совместной жизни мы расходились и сходились три раза. Это уже четвертый раз. Причины каждый раз разные: постоянное недопонимание у обоих, его измены, моя ревность, и мой же аборт от него...С января мы не общались три месяца, а потом поговорили и все выяснили. После этого сошлись обратно. Он многое старался для меня сделать, я радовалась и тоже старалась для него. Но потом мы стали все чаще ссориться. Мне очень не хватало общения с ним. Он опять стал чаще сидеть за ноутбуком. Прошел период ухаживания. Пыталась с ним говорить. В том числе и о дальнейших планах совместной жизни. Из-за страха, что он опять завел себе подружку и поэтому стал меньше со мной общаться. А потом у меня началась депрессия и я уже постоянно лила слезы и скандалила, что если он не хочет даже говорить о НАС и строить планы, то пусть уходит. Результатом стала покупка кольца и начало накопления денег на свадьбу - это было две недели назад.
Расстались через неделю из-за моей истерики. Мы вместе собирали его вещи. Он ушол. Я звонила, пыталась вернуть. Бесполезно. Я понимаю, что замучила его истериками. А мне тяжело жить в неизвестности. Как буд-то он боиться ответственности. Я знаю, что ему сейчас тоже очень тяжело. Но мириться он не хочет. Я не могу так жить больше. Хочу все бросить здесь и уехать. Реву от горечи, что ради него три года назада уехала из родного города. Столько времени мы пытались ужиться. И все равно ничего не вышло. Получается - вместе тесно, а врозь скушно? Ведь, если я не уеду, мы опять сойдемся... не сейчас, но через какое--то время. Я ужасно этого хочу, но понимаю, что ничего путного не выйдет. Что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Пора уже взрослеть.Ваша проблема я думаю в том,что Вы ему не доверяете.Ведь Вы понимаете,что без доверия семьи быть не может.Слезы,истерики,Вы думаете при помощи их можно что то решить?Испортить отношения -да.Наладить-нет.Почитайте материалы на сайте Настоящая любовь.Есть ли она в Вас?
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Инчик »

 
Спасибо за ответ! Читаю статьи и многое начинаю понимать. Жаль, что только сейчас об этом узнаю. :(
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Инчик »

 
Я готова работать над собой и пройти курс лечения. Мы с моим теперь уже бывшим молодым человеком хотели сходить к психологу еще этоим летом. Но так все и осталось на словах. Теперь думаю, каковы шансы все вернуть и пройти курс вместе. Ведь у него тоже любовная зависимость.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Уважаемая Инна, ещё будет полезно почитать здесь про "гражданский" брак
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182
Что касается вашего нынешнего положения, вы сами каким видите будущее? Хотите ли вы иметь от него детей и быть настоящей семьёй?
Если вы не видите будущего, может не нужно цепляться за этого человека. Отношения возможны только когда оба готовы всьерьёз над ними работать, а не пускать всё насамотёк. Он готов?
Ещё хочу спросить вы крещённый человек? Очень полезно было бы покаяться в грехе аборта. От этого действия могут сильно испортиться отношения, даже если вы сами того не осознаёте.
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Инчик »

 
Nadin писал(а):Уважаемая Инна, ещё будет полезно почитать здесь про "гражданский" брак
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182
Спасибо большое, Nadin, ознакомлюсь обязательно!
Nadin писал(а):Что касается вашего нынешнего положения, вы сами каким видите будущее? Хотите ли вы иметь от него детей и быть настоящей семьёй?
Да хочу. Поэтому ипугало его нежелание обсуждать наши планы. Будущее себе придумываю. Очень хочеться семью и детей. Но пока нет денег. Он постоянно об этом говорит, что сначала нужно накопить. Я не спорила с этим.
Nadin писал(а):Если вы не видите будущего, может не нужно цепляться за этого человека. Отношения возможны только когда оба готовы всьерьёз над ними работать, а не пускать всё насамотёк. Он готов?
Вчера я позвонила и предложила сходить к психотерапевту. Он согласился. К сожалению, поход откладывается на вечер понедельника.
Nadin писал(а):Ещё хочу спросить вы крещённый человек? Очень полезно было бы покаяться в грехе аборта. От этого действия могут сильно испортиться отношения, даже если вы сами того не осознаёте.
Да оба крещеные. В церковь в последние четыре года редко хожу. После аборта так и не собралась на причастие.Но в церковь ходила. А попытки сходить в церковь вместе заканчивались тем, что он ждал меня у крыльца или у выхода. :cry:
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
Вы знаете.. у меня похожая ситуация.. правда за 3 года - 3 раза... и каждый раз я виноват, что не делал что-то, не понимал, гулял и т.д. постоянные истерики и слёзы.. хотя я готов был подарить мир ей, ради неё на всё... Ей видимо что-то другое нужно, может сама понять не моет.. люблю её до сих пор безумно, мысли только о ней, но вот уже 2 неели как не общаемся.. шансов на возвращение отношений не видиться вообще.. впрочем как и впрошлый раз... тяжело что-то советовать.. мне исаомому совет нужен... прото в вас я её увидел, как вы описали себя.. и вот думаю, а она думает тоже что и вы? интересно.... знаете, умные люди говорят время всё решает (не лечит. а именно решает я считаю), так чтонам наверное стоит на него положиться.... :wink:
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Инчик »

 
Я прошла курс лечения у психотерапевта. Мой бывший отказался идти со мной.
Больше этот человек не войдет в мою жизнь. Никогда.
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
ну вот, поставили точкуи начали новую жизнь. Если действительно сможете - "респект" и "уважуха" так сказать... :) я вот тоже подумываю о психотерапевте, действительно помогает?
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Инчик »

 
Виктор, помощь психотерапевта неоценима. Но не забывайте все же обращаться к Богу.
остальное- в личку.
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Инчик писал(а):Виктор, помощь психотерапевта неоценима. Но не забывайте все же обращаться к Богу.
остальное- в личку.
Кстати, давно хотел узнать где с такого рода специалистами можно поговорить в Москве, я имею в виду психотерапевтов.
Ведь в поликлинике врятли хороший специалист найдется, да и нет их просто... Может кто-то подскажет? :?:
Зараннее благодарю.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Re: Расстались в 4-й раз за три года. Не могу пережить боль.

Сообщение kimi »

 
Инчик писал(а):Помогите пожалуйста! Неделю назад мы расстались с моим молодым человеком.
Расстались через неделю из-за моей истерики. Мы вместе собирали его вещи. Он ушол. Я звонила, пыталась вернуть. Бесполезно. Я понимаю, что замучила его истериками. А мне тяжело жить в неизвестности. Как буд-то он боиться ответственности. Что мне делать?
Аналогичную ситуацию переживаю с ноября только у меня 4,5 года официального брака. Расходились по причине истерики супруги 2 раза.Второй раз стал последним. И эти полтора месяца пошли мне просто на пользу.Теперь приоритеты расставлены и решение принято.Но не об этом. то что вы взяли себя в руки и сходили к психотерапевту это правильно нормально и нашли выход. А этот человек. Это был просто не ваш человек.отпустите его от себя и начните новую жизнь. Желаю удачи
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Инчик »

 
kimi, я написала вкратце свою ситуацию. Это макушка айсберга. Истерики мои ужасны, но не беспочвенны. Я научилась наконец любить себя. Перестала быть тряпкой об которую вытирают ноги. Вот одна из причин истерик - мне надоело лечиться у гениколога и прощать похождения своего бывшего. Хочу верности и честности. И новая жизнь для меня началась. и она прекрасна.
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Инчик »

 
kimi, искренне желаю Вам удачи в личной жизни!
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Инчик »

 
Navi, вот почитайте здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=370
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Инчик писал(а):kimi Перестала быть тряпкой об которую вытирают ноги.
И я поступил Аналогично
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Инчик »

 
kimi вы не пожалеете о выборе.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Инчик надеюсь что поступаю правильно
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»