Другая сторона

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ГалинаССК
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 16:25

Другая сторона

Сообщение ГалинаССК »

 
Вот уже некоторое время читаю все темы на этом форуме. Очень много полезных и добрых слов. Может и мне посоветуете - как быть и что с этим делать. Я жена, у которой муж влюбился в другую женщину. все это с недавних пор вылезло наружу и уже никик не скрывается, так как я уже в курсе. было много разговоров о жизни, которые ни к чему не привели. я говорю, он молчит. И не уходит, и не остается. Он говорит, что ему там хорошо, а тут он потерял надежду на то, что у нас может быть что-то хорошее. Хотя это и не так. Я всеми силами дала понять, что даже если я и в чем-то ошибалась за время нашей совместной жизни, то все ошибки принимаю и готова их исправить. но...веры нет или что-то другое держит. днем на работе, а вечером - поужинал и к ней, потом приходит на ночевку, утром - на работу. и так практический каждый день. сказала - уходи, так не хочет причинять боль, нет не мне, а нашей дочке. это для него проблема, а то что мне невыносимо тяжело в данной ситуации - эго не волнует. вот такие дела. тут пишут - отпустить его и ситуацию, но как это сделать с наменьшими потерями для семьи. ведь это подразумевает не интересоваться его жизнью, а обратить внимание только на себя. а не это ли путь к окончательному разрушению семьи или сохранять уже нечего. подскажите как быть
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Как быть?
Для начала задуматься о причинах происходящего более серьезно и отвественно.
"Даже если я и в чем-то ошибалась за время нашей совместной жизни, то все ошибки принимаю" - это серьезным отношением не назовешь.
Надо конкретно понять свои ошибки. Тогда Вы поймете и его поведение, и сможете понять, в какой степени оно результат Ваших ошибок, в какой - его слабости.
И тогда Вы сможете понять, в какой степени от Вас зависит его возвращение.

И, конечно, надо думать, сумеете ли Вы его любить после этого.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
В христианском браке нет оправданий никаких изменам.Как бы ни вела себя супруга.Прелюбодеяние возникает не потому,что рядом "испортившийся "человек,а в следствии греховности и неумения любить предателем.Галина,помоги Вам Господи справиться с болью,смириться..Я бы не держала...И вообще его "рассписание"-шокирующе цинично..Не будете держать_со временем опомниться,явиться с повинной.
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Не будете держать_со временем опомниться,явиться с повинной.
А мне так не кажется. Если сейчас его не устраивает, то что у него потом изменится? Если уходит пусть идет, только окончательно, а то устроил себе график, аж смешно.
А если в семье и в отношениях что-то не устраивает, почему бы об этом не поговорит, тихо и спокойно? Всегда ведь лучше сказать например: " милая, меня обижает если ты так делаешь по отношения ко мне...давай как нибудь изменим это, чтобы между нами небыло конфликтов?" или что-то в этом роде. Если что-то не так не нужно замалчивать, в семье нужно говорит и говорить о проблемах, о чувствай и выслушивать др. инече все будет копиться и выльется в неизвестно что.
А уж если возникли проблемя в семье, нужно не бегать на лево, а стараться нормализовать отношения, что бы было комфортно всем.
Проще всего отмахнуться от проблемы и найти другую, но не нужно завывать, что отношения это не просто что-то, а ответственность.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Кира Лангория писал(а):
Не будете держать_со временем опомниться,явиться с повинной.
А мне так не кажется. Если сейчас его не устраивает, то что у него потом изменится? Если уходит пусть идет, только окончательно, а то устроил себе график, аж смешно.
А если в семье и в отношениях что-то не устраивает, почему бы об этом не поговорит, тихо и спокойно? Всегда ведь лучше сказать например: " милая, меня обижает если ты так делаешь по отношения ко мне...давай как нибудь изменим это, чтобы между нами небыло конфликтов?" или что-то в этом роде. Если что-то не так не нужно замалчивать, в семье нужно говорит и говорить о проблемах, о чувствай и выслушивать др. инече все будет копиться и выльется в неизвестно что.
А уж если возникли проблемя в семье, нужно не бегать на лево, а стараться нормализовать отношения, что бы было комфортно всем.
Проще всего отмахнуться от проблемы и найти другую, но не нужно завывать, что отношения это не просто что-то, а ответственность.
Пишет не тот человек,который бегает на лево,а который вынужден это безобразие терпеть да ещё и пытаться понять,наладить,поговорить.Муж нашёл "любовь"-она виновата?Он в принципе её не заинтересован слушать со всеми её раскаяниями в её поведении.У него сейчас страсть.Вот куда уходят все интересы,мысли,желания.С какими разговорами др него достучишься?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»