что делать???

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ДанаДана
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:51
Откуда: Киев

что делать???

Сообщение ДанаДана »

 
Здравствуйте. Писать здесь заставляет отчаянье. Если кто-то может что-то подсказать я буду очень рада. Я запуталась у меня нет сил что-то решить, и думать. 2 января с мужем я попала в аварию, во время аварии я спала поэтому ничего не помню. Я получила сотрясение мозга достаточно сильное, 5 часов после аварии не помню, рассказывают что была без сознания какое - то время. За рулем был муж, с ним все нормально. Мы поженились 4 года назад, отношения никогда не были простыми. Когда мы познакомились у меня было сильнейшее чувство влюбленности, я хотела с ним быть все время, но он уже тогда вел себя не самым лучшим образом. Это смешно. но помню на мой день рождения он мне прислал смс " я люблю себя", а потом смеялся и оправдывался что он просто ошибся. Через 4 месяца я ушла. Через 6 месяцев он пришел ко мне со словами что он все понял и теперь все будет по другому, я поверила...конфликты были все равно но через 8 месяцев мы поженились. Отношения были очень сложными с ним невозможно было ни о чем договориться, если вдруг возникал конфликт, он начинал все бить в доме при том это все он делал на трезвую голову, потом он говорил что я его довела. Никогда ни в чем он меня не поддерживал, во всех конфликтных ситуациях он винил всегда меня, он заставлял ( в прямом смысле этого слова) общаться с его друзьями. Если я не хотела куда-то ехать, он переставал со мной общаться. Потом я забеременела, беременность была очень тяжелая, все время по больницам. Родился сын. Начались упреки что я плохая, потому что у меня не было молока и я не кормила ребенка, что я не могу наладить отношения с его мамой, которая просто переехала к нам и не давал мне даже к ребенку подойти говоря: уйди у тебя руки холодные. Когда я пробовала поговорить с мужем, что сама хочу ухаживать за ребенком, он мне говорил что я не могу наладить отношения с его мамой и я виновата сама в этом. Вобщем я ушла в такую депрессию, что уже пробовала свести счеты с жизнью. Кроме всего этого муж начал подымать на меня руку, как только я расплачусь он меня бьет по лицу. Я пол года ходила к психологу пыталась себя менять, но его хватает при всех моих усилиях на 3 недели. Потом опять рукоприкладство он обвиняет меня что я сама виновата и я его до такого состояния довожу. Неделя отходняка, две недели нормально и опять он меня бьет. После очередного битья он повез меня в ресторан и мы попали в аварию. Я понимаю, что мне что-то подсказывают, я не знаю что делать. Я сейчас не работаю, не знаю как содержать ребенка ему год. А еще муж сказал что это меня Бог наказывает поэтому мы попали в аварию, хотя он был за рулем, что мне делать? Извините что очень сбивчиво, но я после сотрясения мозга.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

А какие варианты есть для сохранения семьи кроме как терпеть, смиряться и молиться... А силы для этого бери в Церкви Православной - почаще исповедуясь и причащаясь. Пусть и Иисусова молитва всегда с тобой будет...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»