Длиная история. Нужны советы.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Длиная история. Нужны советы.

Сообщение Trader2000 »

 
Добрый день!
Мне 30.

Пол года назад познакомился с девушкой. Влюбился ка кникогда с первого взгляда. Она тоже проявила ко мне интерес. Мы начали встречаться. Все было супер.
Немного о ней нужно сказать. Ей 26, работаем в одной компании. Она очень хороший человек, очень честная и порядочная. До меня у нее был один мужчина только.
4 года назад они расстались с ним по его инициативе. Она (говорит) чуть не померда от горя, очень страдала и в общем справившись с данной ситуацией стала довольно сильной личностью.
Все эти 4 года они продолжали общаться и даже встречались. По ее словам пытались пару раз возобновить отношения но все время неудачно. В целомЮ я понял, что просто ЕМУ не очень что то надо было, а ей нужно было много и она сама призналась что ждала от него серъезных шагов.
Так время шло и вот я появился в ее жизни.
Первое время, как я уже говорил, все было супер. Я реально летал на крыльях. Я знал про НЕГО и знал что они общаются, но точно уверен ( и оно так и есть) что она не станет встречаться сразу с двумя.
Но...ка ктолько ОН узнал про меня он о каким то причинам стал проявлять активность. Слать письма с пизнаниями, смс, звонит.
Она с ним поговорила, сказав что есть я и что ей хорошо со мной. Он вроде успокоился, но теперь каждый его редкий звонок и я по ней вижу что она о нем думает.
В общем, она вроде со мной, но мысли о нем не дают быть ей счастливой (ка кона говорит). Она говорит , что не может быть счастлива если ОН страдает. И еще сказала что никогда бы не поверила что будет такая ситуация что "он меня позовет а я не пойду"...

Итог всего этого - это наши постоянные ссоры, которые закономерны, я пытаюсь не думать обо всем этом, мне хорошо с ней и ей вроде тоже, но я чувствую акую-то неопрделенность.

Она много раз говорила, что ей надо подумать. Но так как мы работаем вместе и видимся волей не волей, не получается, и мы снова вместе.

пару раз она говорила примерно следующее6 "тебе нужно бросить меня и я быстро к тебе прибегу уже окончательно". Ну я не хочу рисковать, зная какая она сильная. Да я и сам слабак, и дня не могу без нее прожить.

Люди, что же мне делать то? Вот позавчера, пошли в кино, все было супер, звонит он, она говорит что говорить не можетЮ, что в кино сидит. Я вижу по ней что она переживает что не поговорила с ним...я не могу сдержаться..мы уходим с сеанса, я ее отвожу домой, там пытаемся поговорить, но ни к чему не приходим, она не может перестать о нем думать. Опять услышал, что мне следовало бы ее выкинуть из машины и что тогда бы она забегала..но я не могу....
...уехал. чуть не врезался по пути домой.....
вчера не созванивались..сегодня я не удержался, позвонил, она у падруги, голос равнодушный...и опятьт слова, что мне с тобой хорошо но вот такая я не могу полностью быть твоей.

Друзья говорят, что мне нужно забить на нее, что если нужен ей то прибежит сама. А если не нужен то и мне такое не надо типо.
Я и сам дума, что так правильно сделать. но где силы найти то для этого? я точно знаю, что люблю ее и мне никто не нужен кроме нее.

И что значит уйти? Вообще не общаться? или общаться только когда она этого хочет и не проявлять никакой инициативы?
Или наоборот, быть с ней, но стараться не ревновать и не выснять отношения.?

спасибо что дочитали. надеюсь на каки-нибуь советы.
Диагностика семейных отношений
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
может, наоборот, жениться надо? )

...как бы вот чтобы она-то перестала чересчур переживать насчёт его страданий... ведь явно это он по принципу "сам не гам и другому не дам"; пока была одна - была не нужна... неужели она это не понимает?
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
как бы вот чтобы она-то перестала чересчур переживать насчёт его страданий... ведь явно это он по принципу "сам не гам и другому не дам"; пока была одна - была не нужна... неужели она это не понимает?
согласен полностью....


На самом деле, я бы встретился с ним и выяснил чего он от неё хочет, зачем лезть в чужую налаживающуюся жизнь. НО!! с другой стороны это может вызвать отторжение с её стороны, если узнает, поэтому рисковать наверное не стоит.. Вам наверное стоит каким-то образом показать ей себя и его. Чтобы она почувствовала разницу, с кем лучше, кто к ней лучше относиться.. Чтобы он в её глазах не мелькал как что-то хорошее, но только пережиток прошлого... Ведь раз она до сих пор вздыхает при его звонках значит она не ваша всецело, значит какое-то место в её сердце он по прежнему занимает.. Без ссор и истерик спросите её об этом. Действительно, кто он для неё на данный момент? Если что-то большее чем воспоминание, то досвидания, я не собираюсь делить любовь с кем-то. если только воспоминание, то давай забудем о нём навсегда (сменим номер тел, и т.д.). Мне кажеться, что действительно, если поставить перед выбором она выберет. Если скажет, что не может порвать с ниотношений, то нужна вам такая девушка? А женитесь вы через пару лет и что? В медовый месяц буете с ним отдыхать? Ну а ежели согласна его вычеркнуть из жизно, то надо это сделать прямо сегодня.. Ведь вы так её любите.. :)[/quote]
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Друзья спасибо.
Согласен по поводу замечания Тяны. Это всем понятно и ей в том числе, именнопоэтому она со мной осталась, но...
Еще забыл сказать. Она очень хорошая в том плане что чувствует Ю что чем то обязана ему. Порой она говорит что даже любит его но не как мужчину (типа обнять поцеловть) а как брата, хочет что бы у него все было хорошо.
Вот.

Кстати сегодня весь день выясняли отношения. Она сказала что хочет прекратить общение со мной. Я в шоке!!! Она ни когда не бросалась такими словами и всегда говорила что я ей нужен.

что делать?
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
отпусти..
насильно мил не будешь.. если не вернёться - значит не твоё... вернёться - начнёшь с того, что ты должен быть один у неё любимый... а эти все "люблю как брата" - ложь... я не верю в это.. любить можно брата, а человека, которого любил любить и будешь. можно только далеко-далеко его в сердце спрятать и не вспоминать.. раз не спрятала значит ещё любит достаточно.. наверное...
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
где бы взять силы что бы отпустить?
Удалось поговорить с ее лучшей подругой (она ко мне очень хорошо относиться и считает что дурочка моя девушка). Она посоветовала пока ее оставить ее в покое на какое то время.
Как Виктор сказал, если вернется...

Тока меня беспокоит то, что она очень сильная и даже если что-то надумает в мою пользу, не сделает первой шаг....
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
[quote="Виктор"]отпусти..
насильно мил не будешь.. quote]
дело в том что я знаю и она сама потвердила когда мы расставались что я ей очень мил!
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
Тока меня беспокоит то, что она очень сильная и даже если что-то надумает в мою пользу, не сделает первой шаг....
что за глупости? Вот ты сам ради любимой что сделешь? так и она, если любит - плюнет на предрассудки и сделает это. по крайней мере, дастпонять, что хочет вернуть отношения, ну а дальше уже тебе действовать..


Удалось поговорить с ее лучшей подругой (она ко мне очень хорошо относиться и считает что дурочка моя девушка). Она посоветовала пока ее оставить ее в покое на какое то время.

Бросьте вы эти узнавания её состояния у её подруг. Я на собственном опыте убедился - подруги - зло, и не советчики они никакие, они вас не любят, им на вас ... Не стоит обсуждать свои чувства, переживания, намерения с другими людьми.. Только с очень-очень близкими, проверенными.. Вам мама в детстве не говорила, что все люди сволочи(в определённой степени)? Так как можно доверять подруге? А на завтра она пойдёт и вашей любимой скажет - "он так убиваеться, ему так плохо, ничего пусть помучаеться, скоро сам вернёться". у меня так было...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Виктор писал(а):
Бросьте вы эти узнавания её состояния у её подруг. Я на собственном опыте убедился - подруги - зло, и не советчики они никакие, они вас не любят, им на вас ... Не стоит обсуждать свои чувства, переживания, намерения с другими людьми.. Только с очень-очень близкими, проверенными.. Вам мама в детстве не говорила, что все люди сволочи(в определённой степени)? Так как можно доверять подруге? А на завтра она пойдёт и вашей любимой скажет - "он так убиваеться, ему так плохо, ничего пусть помучаеться, скоро сам вернёться". у меня так было...

Правильно.Абсолютно верно.Ни к чему это.
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
Виктор писал(а): Не стоит обсуждать свои чувства, переживания, намерения с другими людьми.. Только с очень-очень близкими, проверенными..


:lol:

обсуждать то пожалуй стоит, а вот слишком уж прислушиваться к чужим советам действительно опасно
но, мне кажется, "Трейдер" в данном случае и сам склоняется к такому мнению - оставить в покое

ещё важно, по чьей инициативе выясняли отноношения; кто завёл волынку )
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
в общем согласен) с подругой перестал перетирать)
Она приболела и эти два дня (вчера и сегодня) не выходила на работу. Это видимо и к лучшему.
Вчера, она сама мне позвонила в обед и мы поболтали. Поболтали мило, посмеялись, пошутили. Она спросила что это я такой веселый, не страдаю что ли (в шутливой форме). я сказал что страдаю но нужно жить дальше и я живу)

ечером не созванивались. я очень хотел позвонить но не стал, хотя может нужно ыбло.

Сегодня с утра я послал ей смс с добрым утром и спросил как самочувствие. ответила что нормально и спрсоила как у меня дела, я отетил что все хорошо, работаю.

Потом я ей сам позвонил в обед, поговорили так же мило. Опять вопрос в шутку типа что я такой веселый...ответил тк же.

И все..я потом опять хотел ей написать что скучаю, что хочу увидеть, но сдержался)
И вот уже два дня держусь и сил нет уже. Так хочу ее поцеловать обнять...
Завтра она придет на работу и я не знаю , боюсь что не удержусь начну приставать, злиться...
но нельзя.
тока вот скока так ждать, сдерживая свои чувства то мучное изделие (заменено автоцензором)....
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
я вот почти месяц сдерживаюсь... так хочеться иногда сорваться, приехать, и зацеловать до потери пулься.. образно конечно... но ничего не поделаешь, приходиться терпеть... странно вы как-то расстались, общаетесь, смс... это не расстались, это так....
Марат
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 02:03

Сообщение Марат »

 
братан просто на ...удалено... его чтоб он не когда не лез!еси ты реальный мужик и у тебя есть друзья!то ты так и сделай!а с девушкой все норм,просто он ...удалено... отвликает ее!и пользуется ее слабостью!
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Парня бить не надо, дело все равно не в нем. А в ней. Он- это просто лакмусовая бумажка, чтоб указать, что она еще до конца те отношения не отпустила.

Скажу как сильная личность :wink: . Что делать?
По-го-во-рить!!!

Там где-то уже посоветовали, что конкретно говорить...
Вот нашла:
Без ссор и истерик спросите её об этом. Действительно, кто он для неё на данный момент? Если что-то большее чем воспоминание, то досвидания, я не собираюсь делить любовь с кем-то. если только воспоминание, то давай забудем о нём навсегда (сменим номер тел, и т.д.). Мне кажеться, что действительно, если поставить перед выбором она выберет. Если скажет, что не может порвать с ниотношений, то нужна вам такая девушка?
Я вообще очень большая противница тянуть эту лямку "любит-не любит". После разговора или строить отношения и потом уже смотреть по ходу или ОСТАВИТЬ ее (и себя!) в покое.

Вы столько раз подчеркивали, что она сильная личность, то именно так, ребром, "да-нет" и нужно разговаривать с сильным человеком.

Это мое мнение, сильной личности. :D
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
Парня бить не надо, дело все равно не в нем. А в ней. Он- это просто лакмусовая бумажка, чтоб указать, что она еще до конца те отношения не отпустила.

+1
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Sophie писал(а):Парня бить не надо, дело все равно не в нем. А в ней. Он- это просто лакмусовая бумажка, чтоб указать, что она еще до конца те отношения не отпустила.

Скажу как сильная личность :wink: . Что делать?
По-го-во-рить!!!

Там где-то уже посоветовали, что конкретно говорить...
Вот нашла:
Вы столько раз подчеркивали, что она сильная личность, то именно так, ребром, "да-нет" и нужно разговаривать с сильным человеком.Это мое мнение, сильной личности. :D

Поддерживаю именно поговорить но конкретно а не вокруг и около и поставить ее в рамки выбора "ДА" или "НЕТ" другие ответы неприемлимы тут
Варвара
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 14:32
Откуда: Череповец

Сообщение Варвара »

 
Зачем говорить, если она ясно дала понять, что у неё остались чувства к бывшему МЧ. Вы у неё появились и теперь у неё есть на ком оторваться. Не удивлюсь если они встречались за Вашей спиной. А поставив вопрос "Да или Нет" наверняка будет нет, т.к. она тянет свое прошлое в настоящее и никак за 4 года отпустить не может.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Варвара писал(а): т.к. она тянет свое прошлое в настоящее и никак за 4 года отпустить не может.
если она хочет жить прошлым и пусть живет с этим дальше,но одна не думаю что Trader2000 это надо.Жить надо настоящим, а не прошлым.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Ну друзья, спасибо. Столько сообщений.

Дело в том, что мы вроде поговорили еще в понедельник (3 дня назад). Она плачет и говорит что не может выбрать. Что ей надо быть видимо одной. Конечно, я могу сказать ну и живи, я пошел. Но тем самым я покажу ведь что мне она безразлична и я не хочу ей помочь. Она ведь тянется ко мне.

Они с ним встречаются но как друзья, это 100%.

В общем срочный хелп нужен. 9-25 утра я тока пришел на работу, она сидит на против, я боюсь на нее поглядеть. Боюсь увидеть холодность в ее глазах, не говоря у же о том что бы заговорить.
Или наоборот набраться сил и говорить, говорить об отвлеченных темах, улвбаться и прочее?:: или наоборот с головой уйти в работу и только отвечать на ее действия?
Очень хочу подойти поцеловать в щечку и сказать что соскучился за эти два дня.
Помогите!!!!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Trader2000 писал(а):или наоборот с головой уйти в работу и только
Уйти в работу это раз. Поучается что ты бегаешь за ней, а она крутит тобой как хочет. Не тебе, а ей надо определиться, что она то сама от этой жизни хочет. Если сама пойдет на разговор, а пойдет обязательно, вот тогда и надо расставлять точки над "и".
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Kimi.
я тоже так думаю! Все, ушел!

Будут новости, я напишу сразу!
Спасибо всем еще раз!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Trader2000 Удачи
Закрыто

Вернуться в «История болезни»