Я не верю мужчинам.

Если чувства не взаимны...
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Лане

Сообщение mingle »

 
Лана!
Я тоже опазываю частенько на работу и тоже раньше, как мышка, старалась прошмыгнуть. Самое смешное, что меня начальник замечал за этим и, наоборот, так громко на весь офис: "Лена! А что это вы так тихо здороваетсесь? Чтобы вас не заметили?!" Теперь я тоже бывает опаздываю, но при этом стараюсь не спрятяться. А гордо так нос задираю )) Вот она, гордость )) В общем, ни от кого не прячусь. Опоздала и баста. Пусть лучше оштрафуют, если нужно, чем унижать будут, что я прячусь.
И с ногтями вечная эпопея. Я два раза наращивала ногти и это было просто супер! Делала такие максимально по натуральные ногти. А потом мне надоело платить за коррекции, и я купила себе лак Trinid для ногтей. 3 недели и у вас вырастают изумительно красивые свои ногти. И лак хорошо держится на них. А насчет прически. Просто нужно найти хорошего парикмахера-стиллиста. Я такого нашла. Она делает бесподобные стрижки. И что самое важное, дома укладываться абсолютно несложно. Хотя я по жизни лентяйка. Некоторые девушки могут и вечером с бигудями ложиться спать, и какте-то стразины на волосы себе приделывают.
На самом деле нужно просто очень очень захотеть что-то изменить. И вот так банально на примере ногтей и прчески, даже тут при желании можно творить разные чудеса: немного пенки, лака, фен и все чик чак )) Главное, захотеть самой хорошо выглядеть! Зато как самой будет приятно ))
А насчет опозданий... тут тоже можно и нужно над собой работать. Я сама такая, поэтому говорю, что сама через это прошла. И все это возможно. Главное, очень очень захотеть измениться!
Удачи в работе над собой!
P.S. Насчет скромности хотела добваить, что и над этим нужно тоже работать! Можно с психологом хорошим эту проблему постараться решить. Ведь это все ничего, когда нам не мешает, а если это ощутимо мешает человеку самому жить и с окружающими взаимодедйствовать, то проблема есть. Но опять же это так нестрашно!
Что-то у меня сегодня очень оптимистическое настроение!
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Что-то у меня сегодня очень оптимистическое настроение!
Так это же замечательно!
Мало того, Вы в своей теме уже и другим пытаетесь помочь :) - и это тоже радует!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Mingle,ну насмешили с Васей Пупкиным!Хорошо сказано.Конечно общение нужно выбирать по интересам.И молодого человека достойного вашего представления о настоящем мужчине. :) . Лана,слайс это технология слайсинг.Скользящий срез.Можете в салоне попросить мастера,вам выполнят стрижку этим способом.
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
Seline: А ещё - например, когда я хорошо выгляжу, я тоже часто чувствую себя неудобно. При этом мне кажется, что в коллективе есть особь женского пола, которая сегодня выглядит хуже, и что ей это может быть неприятно, возможно, даже завидно. Мне не столько даже жаль её, сколько я очень боюсь женской зависти, испытала на себе несколько последствий. В общем, сплошная шизофрения... :wink:
Тему стеснительности и гордости в целом закрываем. Очевидно, у меня нестандартное восприятие этих понятий. Больше советов не даю.
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Сообщение mingle »

 
Лана, да какая я умница! Двоешница я :lol:
И застенчивая раньше была. У самой в груди все кипит, а я тихоню из себя строю. Зажимала себя, зажмала, пока просто не прорвало!
А ты сама по натуре такая? Не хотела сама что-то в себе изменить? Тебя не гнетет твоя застенчивость? Может ты и не зннастенчивая по натуре, а зажатая?! :?:
Предложение: попробуй поступать так, как ты сама хочешь (в согласованности со своей волей и совестью). Попробуй быть самой собой. Не думать там...а что если так... и т.п., а просто быть, жить, открыться жизни, довериться.
Я вот бывает от одиночества "на стены лезу". Была бы обезьянкой, точно бы запрыгнула на самое высокое дерево :lol: Но вот решила довериться жизни, понимаешь...
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Лане

Сообщение mingle »

 
Лана, я прям себя узнаю!
Я, как сумасшедшая, раньше боялась что-то сказать, а вдруг я кого-то обижу или кому-то не угожу. Под всех подстраивалась. А потом кому-то что-то не так сделаю (не "по-егонному", понимаешь), на меня голос повысят, и я в слезы!
Ланочка, не нужно подстраиваться под всех. Ты такая, какая ты есть. Всем все равно не угодишь! Прочувствуй сл. выражение: Я такая, Я так поступаю.
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
mingle: Да как раз когда у меня всё кипит, я очень бурно и откровенно реагирую... Проблема в том, что все остальные ситуации не вызывают у меня каких-нибудь осознанных и неосознанных реакций. Скучно мне общаться с людьми. Большинство тем и вещей, которые существуют в мире, мне абсолютно неинтересны. Просто я думаю, что это нехорошо - не интересоваться своими ближними. Но вообще-то если не сами ближние, то всё, что они думают, вызывает у меня в девяноста процентах случаев внутреннее презрение, что-то вроде "когда наконец они закончат тарахтеть и дадут мне подумать о своём". И поэтому, разумеется, я говорю о гордыне. Хотя не только поэтому, но я уже вижу, что это был мой маленький опыт и ко всем он неприменим.
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
mingle: Да не подстраиваюсь я... Не успеваю подстраиваться, "тормоз". И эгоистка.
Формулировка "я такая, я так поступаю" чем-то меня пугает. Что-то есть здесь нехристианское, но я уже не буду пытаться критически комментировать...
Уверенность в себе приобретается внутренними убеждениями. Я сейчас увереннее в себе, чем когда-либо, меня не страшат даже явные неприятности, но это потому, что я нашла себя в религии, причём не просто нашла религию, а именно нашла своё, нидивидуальное понимание, какого, мне кажется, ещё нет ни у кого, и страшно этим довольна... А всё остальное мне было донельзя скучно, и вот эта формулировка "я такая" - она меня бы не спасла. От неё веет всё тем же одиночеством. Теперь я твёрдо убеждена, что я в чём-то такая - или могу быть такой - как Бог, я уже это запомнила, и это меня умиляет.
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Сообщение mingle »

 
Лана!
Я нашла свой рецепт от таких проблем. Могу рекомендовать сходить к хорошему психологу. Но только при желании действительно поработать над собой. Потому что самокопанием заниматься - только голова начинает от этого болеть. А профессионал сможет найти причину таких вот реакций. Но это мой рецепт, и я не в курсе подойдет ли он тебе.
У нас в городе периодически организовывается очень интересная группа. Причем, наш психолог - православная. Поэтому плохому точно не научит :) Так вот она проводит очень интересные тренинги, которые помогают раскрыть себя, понять себя и т.п. Одна из тем тренинга как раз была: "Полюби ближнего своего". Проводилась она для абсолютно обычных людей (не все среди группы были верующие). Тренинг оказался очень сложным и переломным для многих. Жаль, что меня на нем не было. Я на другую тему ходила.
Может быть у вас в городе есть подобные группы? Они очень помогают!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Лана,а попробуйте найти в окружающих людях что то интересное.И поменьше думайте какие эмоции вы вызываете у других.А какие темы вас интересуют?И вообще,предлагаю вам открыть свою тему.
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
Давайте подобъём итоги.
Во-первых, один рецепт мы действительно нашли. Самое классное лечение от собственных проблем, судя по реакции mingle - это помощь другому. Я первый раз участвовала в такого рода дискусии, и этот опыт для меня неожиданный.
Во-вторых, спасибо вам, девчонки. Даже не ожидала найти тут бесплатную помощь стилиста. Честно - СПАСИБО.
В-третьих, насчёт тренингов на сегодня вряд ли, но я думаю, что этот опыт потихоньку перенимается и через полгода я наткнусь на такое объявление в своём городе. БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ СОДЕРЖАНИЕ ТРЕНИНГА.
А вот тему я открывать не буду. Я по складу мышления сугубо философ, то, что мне нравится, не нравится девяноста процентам населения. Я сдавала философию три раза в двух вузах и слушала комментарии сокурсников по поводу этого предмета... :D
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Сообщение mingle »

 
Lana писал(а): В-третьих, насчёт тренингов на сегодня вряд ли, но я думаю, что этот опыт потихоньку перенимается и через полгода я наткнусь на такое объявление в своём городе. БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ СОДЕРЖАНИЕ ТРЕНИНГА.
Лана! Это авторская работа. Поэтому не уверена, что один в один будут тренинги, но согласна, что в Киеве, однозначно, должны быть какие-то группы. Главное, к каким-нибудь сектантам не попасть. А то они тоже так заманчиво пишут на своих рекламных объявлениях... Содержание рассазать тоже не смогу, к сожалению, так как не была именно на этих занятиях.
SerGee
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 01:29

Сообщение SerGee »

 
а я не веню женщинам - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1187
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Сообщение mingle »

 
Ну вот, давайте сейчас устроим соревнования, кто кого в своем неверии победит! Предлагаю объединить усилия на достижения максимального доверия между людьми разного пола!
На самом деле я бы сейчас изменила заголовок темы. Я, наверное, сама себе больше не верила, чем мужчинам. Надо было так и написать в заголовке: Я не верю себе и боюсь саму себя и одиночество!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Mingle,прекрасные слова.
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Сообщение mingle »

 
Selina! Форум определенно помогает взглянуть на многие вещи с другой стороны! Чему я несказанно рада!
Может быть и правда организовать какую-то тему или "кабинет", где можно поговорить о предрасудках мужчин насчет отношений/женщин и наоборот? Как вы считаете?!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если хотите,можете открыть такую тему пожалуй в разделе Учимся любить.Но мне кажется общаясь здесь и читая публикуемые статьи люди избавляются от устоявшихся предрассудков.Хотя можно и обсудить интересующее в новой теме. :wink:
regexp
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 08:15
Откуда: Москва

to mingle и всем сомневающимся...

Сообщение regexp »

 
Такие мужчины есть, и, часто, они так же одиноки.
У меня полно друзей - порядочных, умных и наделенных прочими благими качествами. Но личная жизнь не складывается. Напарываются на женщин-манипуляторов, изменниц или эгоисток. Замыкаются в себе. Те же страхи, те же беды, та же неуверенность, то же ожидание чуда, необычного и яркого знакомства... Впрочем, есть и шалопутные... У них тоже - все наперекосяк, но они сами в этом частенько виноваты.
Все, что можно помыслить - возможно.
Противоположности сталкиваются лбами...

Не надо себя какими-то рамками ложных представлений ограничивать. Де-познакомимся вот так-то, будет все вот-эдак-то, он будет такой, и такой, и такой... Он будет просто человеком. И, возможно, наделенным именно теми качествами, которые Вам ТАК необходимы...
Оглянитесь - может, он где-то рядом, а Вы его не замечаете?
Вовсе не обязательно он должен быть ярким и заметным, такой мужчина НЕ БУДЕТ о себе кричать: "я - чудо, твоя мечта!" ;)

Ищите и обрящете.
Страха быть не должно - да, он все равно присутствует, но волков бояться - в лес не ходить. Нужна осторожность, нужно узнать себя, нужно узнать психологию полов, подготовиться к общению, чтобы не произошло взаимного оттолкновения, когда Вы встретите СВОЕ. По пустячной причине... :(
Тут, на форуме, постоянно советуют прочесть книгу Д. Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры (2005) или психология тех и других". Я начал читать, ржу постоянно и вспоминаю все те моменты, которые присутствовали постоянно, моменты взаимного непонимания и обид... В моем случае восстанавливать нечего, но книга УЖЕ СЕЙЧАС, когда я прочитал всего 3 главы, помогает в общении с женщинами, В ПРОСТО ОБЩЕНИИ. Там и про мужчин доступно и четко объясняется... ;) НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прочесть. Знание - сила, и когда ЗНАЕШЬ, что к чему - всегда чувствуешь себя уверенней.

Не сдавайтесь, ищите. Смотрите в оба, и, как говорил Карлсон - дело-то житейское!.. ;) Даже если вы встретитесь так банально, что дальше некуда - какая разница, если это будет ОН?..

Мы не умеем общаться - не болтать о том-о сем, а быть мужьями и женами. Надо учиться! ДО того момента, когда это начнет претворяться в жизнь. Учиться самим и помогать друг другу.
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
Мне кажется, что все о чем здесь говорилось, является другим грехом, грехом тщеславия. Тщетная слава. Это, когда мы хотим казаться лучше, чем мы есть. Не быть лучше, а именно казаться. Когда мы не можем принять себя такими, какие мы есть. И потом, ведь совсем не обязательно хотеть выйти замуж за сантехника или слесаря, что бы не быть гордой. Просто во всех людях надо видеть людей, а не их специальность или одежду. Мой отец был простым слесарем, но он был очень умным, интеллектуальным человеком, с которым было очень интересно общаться.
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Сообщение mingle »

 
Regexp. Спасибо вам большое за поддержку! Вы знаете, многое пересмотрелось с того момента, как я писала свое первое сообщение на этом форуме. Сейчас боль и страх улеглись и открылась возможность принимать людей такими, какие они есть.

Я-Елена, а я и не буду скрывать, что больна этим грехом. Еще гордыню туда припишу. Да, есть, да, от этого плохо, но я работаю над собой. А вот по поводу "полюбить сантехника" - хороший вопрос. Знаете, молодой человек, за которого я чуть не вышла замуж, имел незаконченное в/о, работал охранником, таксистом и еще много кем. И когда у меня "ехала крыша", мне было ровным счетом на все это наплевать, потому как меня к нему тянуло.

Сейчас это все уже в прошлом. Многие моемнты пересмотрены. Жизнь и ситуации учат. Но на самом деле мне есть, что в себе любить. Я очень многое время себя не любила, не принимала, не ценила, унижала, ставила ниже других. И сейчас я не хочу себя ставить выше. Я просто хочу себя любить такой, какая я есть. Если есть недостатки, то работать над ними, но и положительные свои качества не уничтожать. А они, безусловно, есть и могли бы столько добра и улыбки принести людям!

И еще я заметила, что сейчас многое написала бы и сказала иначе. Когда говоришь слова устно, то слова могут забываться, а тут написано и есть возможность сравнить сказанное тогда с теперешним состоянием.
Так вот на данный момент я бы многое сказала иначе. Происходит какое-то движение, инетерсуют другие вещи. И это своего рода экзамен для себя. Потому как острая боль прошла, и открылись другие моменты для восприятия, но процесс еще не закончен. Работа продолжается.

Удачи всем!
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
mingle

Я очень рада за Вас! У Вас все получится!!!
mingle
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:40

Сообщение mingle »

 
Я-Елена писал(а):mingle

Я очень рада за Вас! У Вас все получится!!!
Самое обидное, что до конца веры в это нет. Хочется верить, подбадриваю себя, стараюсь нести положительный настрой, но враг не дремлет. То вот гордыня и тщеславие мучают, то неуверенность в своих силах... Иногда кажется, что весь этот "позитивизм" ложный и наигранный. Видимо сейчас, как раз, этот сложный период очередной слабости. И так и хочется сорваться, плюнуть на все и забиться в угол. Но ведь это не выход!

В такие моменты действительно понимаешь, что одному/одной не справиться и тогда призываешь за помощью к всевышнему и благодаришь близких людей за помощь и поддержку, а также вас за то, что дали возможность высказаться и быть услышанной (надеюсь)!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»