Помогите разобраться, не знаю как поступить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Тарапулечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:06

Помогите разобраться, не знаю как поступить

Сообщение Тарапулечка »

 
Здравствуйте! мы познакомились еще в школе нам было по 14 лет, все отношения у нас развивались постепенно. Как все подростки мы всегда часто ругались и быстро мирились. Потом мы пошли учиться в один институт. После первого курса в августе как сейчас помню сидели на скамейке и он рассуждал, как через год снимем вартиру и будем жить вместе и копить на свадьбу. через месяц мы сильно поругались, причины я не помню, но виновата была я , я его сильно довела. Он сказал, что мы расстаемся и мы ! остались друзьями, но у нас это не вышло и я забеременела, когда сообщила ему он обрадовался, но жениться и не собирался. У меня был сильный токикоз первые три месяца, я лежала в больнице, а он гулял. Потом вроде отношения стали налаживаться, но была какая то неопределенность. После второго курса я родила сынишку. Он был рад. Но сыну еще и месяц не исполнился его родители отправили его учиться в Финляндию, на 3 года. Мы переписывались созванивались, через месяц он сказал, что мы расстались и вместе вообще не были. Мне было ужасно больно. Потом я узнала что у него есть там другая, но он не признавался. К нам он приезжал 1 в 2 месяца, жил у меня, был без ума от ребенка. Про другую никак не хотел говорить. Потом я познакомилась с мальчиком, стали хорошими друзьями. Любимого я подзабыла и в тот момент он сам начал со мной мириться. Говорил что я ему нужна и признался что была близость но не долго и что понял, что я лучше. Прошло 9 месяцев я простила, он отучившись го приехал ! на летние каникулы,я к тому моменту закончила 3 курс. Мы жили ! у моих родителей, конечно ругались, но не сильно. Он в дальнейшем не поехал учиться а востановился в нашем институте, мы сняли квартиру и прожили вместе год. Я ему во всем старалась помочь, он работал ия училась за двоих, а затем тоже вышла на работу. И в августе этого года, мы поругались. Я пришла с работы уставшая, дома был бордак, куча грязной посуды, разбросаны вещи и игрушки, я разозлиась и стала орать, и сказала, "ты добиваешься что б я ушла?" минут через 5 он ответил, "нет это я от тебя уйду" через 2 месяца мы разъехались, через 2 потому что ждали пока сын привыкнет к садику, чтоб меньше стресса было. Но отношения у нас с ним были, он вроде и не хотел встречаться, но любовью мы занимались. Гуляли с сыном вместе, но напряжение было, я его спрашивала нужна я тебе ил инет, он говорил не знаю. Я стала сына отпускать к нему ночевать. И неделю назад он мне сказал, что мы оба свободны, а на вопрос нужна или нет ничего не говорит. Я спрашиваю есть ли другая он говорит нет. ! Но у него появились последние месяцы какие то дела. Я вроде и хочу его вернуть, и сын скучает силь, хоть и часто видимся, да и друзьями мне с ним тяжело быть. А он не хочет, вот и не знаю как поступить. Боюсь начинать новые отношения, и из за сына, что будет с нами жить другой дядя, сыну 2,5 и как объяснить что у него 2 папы. Для сыны папа у нас на работе и мы как бы вместе мы при нем не выясняем отношения, боимся ранить. И я боюсь, вдруг любимый одумается и вернется, а я уже с другим, скорее я от второго уйду и опять же сделаю плохо второму и опять перемены для сына. Может лучше просто заниматься ребенком. Может у меня странные мысли но я считаю, что мужчина в жизни должен быть однин. И поэтому я хочу вернуть и для себя и для сына, но как не знаю. Мы вместе 7,5 лет, это срок не маленький, и он действительно меня любил, был случай мы смотрели фильм и я заснула на его плече, а он такой человек что если его трогают ему не уснуть и он всю ночь не спал и меня не перекладывал ! боялся потревожить, когда я проснулась в 7 утра он просто смотрел на ме! ня и улыбался.
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Ваши отношения должны быть зарегистрированы, они должны иметь законную силу, только тогда можно будет говорить о сохранение целостности семьи, пока же вы живете на свободных условиях, ничего хорошего не будет....ваш МЧ должен брать за вас ответственность, ведь есть ребенок, которого нужно воспитывать и дарить Любовь...
Тарапулечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:06

Сообщение Тарапулечка »

 
да но он уже вообще отношений не хочет
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»