Жизнь моя после развода.Как быть со своими эмоциями?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лина32
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:06

Жизнь моя после развода.Как быть со своими эмоциями?

Сообщение Лина32 »

 
История самая банальная.Мы с мужем прожили вместе 12 лет.5 последних из них в браке.одился сын.Ему сейчас 5 лет. Муж ушел от нас 2 года назад.А началось все с того, что мы переехали жить к моему отцу и еще во время моей беременности между ними произошел конфликт, и мой папа выгнал мужа.потом мы еще продолжали вместе жить, но муж старался как можно реже дома бывать и в конце концов завел себе любовницу. Я об этом узнала не от него, а от своей сестры.Она их увидела.Собрала векщи, выгнала. Сейчас жвет с ней , мы уже официально развелись, только прошлое не отпускает.С сыном он видиться редко и я никак не могу всебе подавить нежелание встреч его с сыном вместе с НЕЙ.Понимаю, что лишать сына общения с отцом я не хочу, но она мне мв жизни не нужна.Это все очень коротко рассказано.Помогите советом, если у кого-то что-то подоное в жизни было.
Диагностика отношений в сожительстве
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Дорогая Лина! У вас есть полное право поставить жесткое условие- общение с ребенком без новой папиной жены! Любой детский психолог будет на Вашей стороне! Приветствуем тебя на этом сайте, пиши , общайся, нас много и мы в тельняшках!
Лина32
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:06

Сообщение Лина32 »

 
Понимаете, был суд. И судьей был вынесен вердикт:бывший муж имеет право видеться с сыном каждое воскресенье и забирать его куда угодно и проводить с ним время где угодно,и в любой компании (в пределах разумного,естественно). и теперь манипуляции идут именно с подачей ЗАКОНА, он говорит только о своих правах и ни слова об обязанностях.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Re: Жизнь моя после развода.Как быть со своими эмоциями?

Сообщение Nevada »

 
Лина32 писал(а):лишать сына общения с отцом я не хочу, но она мне мв жизни не нужна.
А Вы разделите свои желания и желания своего сына.
Она Вам не нужна, ну так и не встречайтесь с ней.
Если папа был вынужден обратиться в суд для определения порядка встреч, не очень верится, что Вы не пытались лишить ребенка общения с ним.
Мужа как зайца гонять было не очень здорово. Конфликты так не решаются, только усугубляются.
Я бы посоветовала Вам, если уж не смогли добром договориться, выполнять теперь постановление суда. Иначе через несколько лет мальчик осознает, кто кем в данной ситуации пытается манипулировать. Наживете себе большие проблемы с сыном. Вот и все.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
и теперь манипуляции идут именно с подачей ЗАКОНА, он говорит только о своих правах и ни слова об обязанностях.
Лина, а какие обязанности относительно ребенка не выполняет муж?
Совершенно понятно нежелание встреч, Вашего мальчика с любовницей бывшего супруга. Это болезненно для Вас и не приносит пользы малышу. Ребенок-то как настроен? Насколько ему нравится бывать в семье отца. Что он говорит?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Мне очень понятны Ваши переживания относительно встречь ребёнка с мужем в присутствии новой жены. Сама пережила такое. Сейчас уже спокойно к этому отношусь, что ж поделать. Я снова вышла замуж, так что теперь моему сыну не общаться с моим мужем? Это ревность. Пройдёт.
Со временем успокоитесь. Всё наладится.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Лина, а почему был суд? Вы запрещали видеться отцу с сыном? Может быть в вашей жизни тоже появился другой мужчина, и ваш ребенок с ним проводил время? Если так, то вы не правы в этой ситуации. Получалось, что вам можно знакомить сына с теми, с кем у вас отношения, а вашему бывшему мужу нельзя? Предполагаю, что решение суда было справедливым, и поэтому теперь вам остается только смириться. Если же этого не будет, то ваш муж снова может подать на вас в суд, но, боюсь, теперь его иск будет не о свиданиях с сыном, а о проживании сына в доме отца. Хотите вы этого или нет, но у бывшего мужа точно такие же права на сына, как и у вас.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Жизнь моя после развода.Как быть со своими эмоциями?

Сообщение Jenny-J »

 
Nevada писал(а):
Лина32 писал(а):лишать сына общения с отцом я не хочу, но она мне мв жизни не нужна.
А Вы разделите свои желания и желания своего сына.
Она Вам не нужна, ну так и не встречайтесь с ней.
Если папа был вынужден обратиться в суд для определения порядка встреч, не очень верится, что Вы не пытались лишить ребенка общения с ним.
Мужа как зайца гонять было не очень здорово. Конфликты так не решаются, только усугубляются.
Я бы посоветовала Вам, если уж не смогли добром договориться, выполнять теперь постановление суда. Иначе через несколько лет мальчик осознает, кто кем в данной ситуации пытается манипулировать. Наживете себе большие проблемы с сыном. Вот и все.
Я думаю, что проблем так можно нажить уже в ближайшем будущем. Суд не будет разбираться, кто от кого ушел, кто завел любовницу, а кто любовника. А бывший муж Лины, судя по всему, мужчина, борющийся за своего сына, за права отца. И если сейчас Лина настаивает на том, чтобы ребенок не встречался с любовницей бывшего мужа, то в будущем отец может настаивать на том, чтобы его сын не встречался с любовниками его бывшей жены. А если это будет невозможно, то может инициировать переезд сына к себе. Так что тут может все сложиться по принципу "за что боролась - на то и напоролась" без всяких манипуляций.
Лина32
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:06

Сообщение Лина32 »

 
Суд был потому что я на развод подала и на порядок общения отца с сыном.А подала такое заявление потому что муж постоянно угрожал, что сына вообще отнимет.Сам же он на протяжении суда, а он длился год, приходил к сыну 1 раз в месяц, но при этом все свои права в суде отстаивал.Денег на ребенка с мая месяца давать перестал, аргументируя тем, что не работает.Поездки мои с ним за границу каждый раз были на грани срыва из-за отсутствия разрешения на выезд с его стороны.Сына с днем рождения поздравить забыл-что уж тут о любви говорить к ребенку?Поздравил спустя 10 дней, и то потому что ему свекровь напомнила.Мы, кстати, с ней в прекрасных отношениях.Живет на даче, не пойми в каких условиях, когда берет сына(не часто, но бывало),что приводит его домой выпивши.Вот откуда все эти мои эмоции и запреты.По-поводу отца-да, я считаю, что ребенку нужен отец, но его новая жена тут ни при чем и отец,который не хочет навредить своему сыну-понял бы это, а так только мне палки в колеса вставляет.
Лина32
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:06

Сообщение Лина32 »

 
И снова он собирается брать сына с ней...Ну что мне делать?Как победить свои эмоции, которые кричат, что я этого не хочу!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»