Мне ничего не нужно! Посоветуйте как быть!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
нататата
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:31

Мне ничего не нужно! Посоветуйте как быть!

Сообщение нататата »

 
Здравствуйте! Я чувствую, что пребываю в каком-то странном состоянии и я не знаю ЧТО мне делать.

Мне 31 год, 4 года незад я развелась с мужем и осталась с годовалым ребёнком. Я пережила как-то послеразводное состояние (сейчас и вспомнить страшно). Сейчас сыну 5 лет, мы живём с моими родителями, я работаю и ... всё. То есть, за эти 4 года у меня не только не появились отношения, я вообще ни с кем не познакомилась! Вначале я была полностью занята ребёнком, потом я вышла на работу и жизнь моя стала протекать по схеме: дом-работа-дом.

Проблема моя в том, что мне стало как-то ничего не нужно, я привыкла к этим условиям и живу так. Хотя я и заканчиваю рано работать, но идти никуда не хочется, на работе мужчин нет (я работаю в лаборатории в поликлинике), выходные провожу с ребёнком (мне интересно с ним). С родителями отношения очень напряжённые (постоянные скандалы связаны с разными взглядами на воспитание сына). Ни с кем не общаюсь, мне не хочется.

Но самое главное - у меня нет стимула для поиска мужа (то есть для создания семьи). И потом, я не знаю где искать и как, и куда ходить. Время проходит, а я как в каком-то желе. Мне нужен толчок, искра, драйв... А у меня растерянность, тоска... Как мне выйти из этого состояния? Как поставить перед собой ЦЕЛЬ? найти этот стимул? И что делать (куда ходить), чтобы встретить мужчину для создания семьи?
Диагностика семейных отношений
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
То есть, за эти 4 года у меня не только не появились отношения, я вообще ни с кем не познакомилась! Вначале я была полностью занята ребёнком, потом я вышла на работу и жизнь моя стала протекать по схеме: дом-работа-дом.
Значит Вам так комфортно и удобно.
Если же что-то в этом положении дел не устраивает, то нужно как минимум подняться с дивана, начать общаться с людьми, не обязательно с мужчинами, но хотя бы поискать в своем окружении интересных Вам девочек (мужчины по ходу прибьются) найти, что в жизни Вам интересно кроме домашних дел (методом проб и ошибок). Одним словом не лениться, прекратить сетовать на судьбу, накрасить губы и сбегать в театр. Ну или в кино. И взять за правило, хотя бы два раза в неделю озадачиваться организацией "культурных мероприятий". Драйв Вам никто не организует кроме Вас самой. Поищите его у себя в душе.
Возможно именно этот срок был Вам нужен для восстановления после развода. И то, что Вы стали задаваться вопросом целей и желеобразного состояния уже говорит о том, что Вы выздоравливаете. Поэтому все дальнейшее, включая Ваше общение с мужчинами только в Ваших руках.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Такую жизнь, которая вам не нравится, вы выбрали сами. )))

Значит и исправлять тоже вам.Подумайте, что вас не устраивает: досуг, мало общения, отсутствие интересов, и ЧТО вы готовы сделать для перемен. Никто счастливой не сделает, это труд души, сердца, ума. Как стать счастливой, как собраться, как спутника жизни встретить, чтоб настоящий был на всю жизнь? Почитайте здесь
www.perejit.ru

www.ioann.ru
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Мне ничего не нужно! Посоветуйте как быть!

Сообщение Гога »

 
нататата писал(а):
Проблема моя в том, что мне стало как-то ничего не нужно, я привыкла к этим условиям и живу так. Хотя я и заканчиваю рано работать, но идти никуда не хочется, на работе мужчин нет (я работаю в лаборатории в поликлинике), выходные провожу с ребёнком (мне интересно с ним). С родителями отношения очень напряжённые (постоянные скандалы связаны с разными взглядами на воспитание сына). Ни с кем не общаюсь, мне не хочется.
проблема Ваша не в том что Вам не хочется общаться, а в том что у Вас есть внутренняя установка на то что люди подумают что Вы ущербна из-за того что одинока. Вы пытаетесь, не имея на то особого желания, найти новые отношения просто в угоду "общественному мнению" и своей внутренней установке. Просто чтобы было. Но любовь нельзя построить просто потому что нужно. Поверте, никакой ущербности в том что Вы без мужа нет. Вы сами пишите о том что Вам интересно и комфортно с детьми, а идти никуда не хочется. Так и не нужно искусственно себя к тому понуждать. Если Вам будет суждено встретить того единственного и появятся чувства, то только так Вы будете счастливой. Но это дается свыше, и как бы Вы не старались, самостоятельно Вы его не найдете, даже если бутете постоянно находится в окружении мужчин. Только мимолетные встречи. Но чувствую что Вам они не интересны. Вы ждете настоящую любовь. Вот и ждите. Не разменивайтесь по мелочам. Сохраняя себя в чистоте Вы обретаете гораздо больше. Мужчина, который стремится создать настоящую семью ищет именно целомудренную женщину а не тусовщицу. Тусовщиц ищут для других целей.

А почему Вы расстались с мужем?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»