Помогите разобраться...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мишута
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 03:42
Откуда: Пермь

Помогите разобраться...

Сообщение Мишута »

 
Здравствуйте.
Моя история.Я начала встречаться с однокурсником, это было на 3 курсе.Мы стали видеться каждый день, у нас было такое притяжение. Через неделю он мне признался в любви. Я его тоже полюбила.Через месяц отношений у нас была помолвка и мы одели кольца.Нам было очень интересно вместе.Но, потом начались ссоры каждый день,даже драки.Однажды во время одной ссоры он толкнул меня и я головой разбила зеркало.Он видел это но просто ушел.Он мог ударить меня. И вот он уехал в военное в августе.
Я осталась без него.Мне было очень плохо.И у нас с ним начались проблемы еще больше.В конце сентября у меня умер отец,тяжело болел.МЧ доставал меня по телефону,смсками,что я уделяю ему мало внимания.В день похорон он даже ничего не написал.Мы стали ругаться каждый день.И все время пытались расстаться.Я все время плакала из за папы и из за МЧ.Все время говорила ему о папе,как его люблю.МЧ на все это потом сказал – “Ты не любишь папу,ты полюбила его смерть”.Зимой на 2 недели мой МЧ приехал,опять ссоры,слезы,но сделал мне предложение,я приняла,потому что люблю его.Решили свадьба летом 2006,выбрали дату.За месяц до его приезда я начала узнавать о том подал ли он заявление там,выслал ли его,чтоб мне подать здесь дома.Он отмалчивался.А потом сказал – нет денег.И мы не поженились,я страдала.Он уехал,месяц по смс все было хорошо,но потом снова ссоры.Ссорились из за фамилии,он не хотел принятьмой выбор,о том что я не хочу менять фамилию или хочу двойную.
Перед тем как приехать зимой 2006 за неделю мы ссорились по телефону я писала гадости и он тоже, и он вечером прислал смс,что изменил мне.Я как провалилась сквозь землю.Он написал – “я тебе изменил,ты это знаешь,уходи”.Он приехал и я сама к нему пришла.Плакала,он успокаивал.А потом была ссора и он уходя сказал что измена его это ложь и он хотел посмотреть прощу ли я его.Он уехал, и я не смогла с ним общаться,слишком больно было и ушла.Мы не общались 3 месяца.Все это время он мне ни разу не написал,кроме поздравления на 8 марта. Я плакала и сходила с ума.И не выдержала,сама написала,чтоб помирится. Мы помирились. Он снова сделал предложение и предложил после свадьбы переехать туда где он служит ,я согласилась т.к.у меня это был 5 курс уже. Я ждала. И история повторилась, опят нет денег. И свадьба не состоялась. Месяц летом он был здесь дома с родителями и со мной.Мы ссорились но редко.И мне было так обидно что наши общие друзья женились большинство,а мы нет. И я не пойму почему так.Он сказал что женится на мне летом 2008.Но я боюсь история повторится.
За эти 4 месяца,мы тоже ругались на расстянии,он может материть меня и считает это нормальным, обидеть, отключить телефон и несколько дней не включать.Говорит что я его на все это провоцирую. Любит копаться в проблемах, навязывать свое мнение активно. Увекается психологией. Он философ-теоретик.
Он бывает очень мил,говорит много ласковых слов,а когда ссора он не признает вину и я чувствую себя виноватой, или когда у меня беда, ему надо докопаться до сути,он не может просто выслушать и поддержать.
Всегда видит в моих словах какой то тайный смысл, ему кажется что я его все время проверяю, что слежу за ним, что изменяю. А очень часто, когда я высказываю свое мнение, ему кажется что пытаюсь решить за него. Но это не так. Он считает что не совершал ошибок,никаких.
А по поводу брака,я считаю не приемлимым жить с человеком до свадьбы,не вижу смысла таких проверок.А он считает,что не важно есть печать или ее нет.Порой мне не хочется жить,настолько все ужасно.Моя мама и бабушка против него и нашего брака.
Помогите пожалуйста разобраться, понять его и что делать дальше… :( :( :( :(
Диагностика добрачных отношений
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
я тоже считаю, почти совсем неважно, есть печать или её нет; но она – дополнительное подтверждение, что люди нужны друг другу; а важно церковное венчанье - Вы не собирались?

…а по всему тому, что Вы написали… мне захотелось за Вас его послать, и вместе с его теориями и философией
но это Ваша жизнь...
может и в самом деле - не посылать, но вежливо сказать «до свиданья»?
Мишута
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 03:42
Откуда: Пермь

Сообщение Мишута »

 
О венчании говорили.Но он сказал что хочет женится из за меня,чтоб я себя чувствовала защищеной. :( Я не могу решится попрощаться с ним,потому что люблю.Я пытаюсь исправить ситуацию разными способами,но все равно мы возвращамся к тому с чего начали :(
Моя доля вины тоже есть,непростой характер...Он читает очень много филосовских книг и после них навязывает мне свое мнение,то есть говорит за меня,хотя у меня совсем другое мнение :( :( И я боюсь остаться одна... :cry: :cry: И когда мы ссорились,всегда первая мирилась я,и возвращала его всегда я. :(
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
Мишута писал(а):О венчании говорили.Но он сказал что хочет женится из за меня,чтоб я себя чувствовала защищеной. :( Я не могу решится попрощаться с ним,потому что люблю.Я пытаюсь исправить ситуацию разными способами,но все равно мы возвращамся к тому с чего начали :(
Моя доля вины тоже есть,непростой характер...Он читает очень много филосовских книг и после них навязывает мне свое мнение,то есть говорит за меня,хотя у меня совсем другое мнение :( :( И я боюсь остаться одна... :cry: :cry: И когда мы ссорились,всегда первая мирилась я,и возвращала его всегда я. :(
не плачьте, Мишута... (
хочет жениться из-за Вас, а что тут такого? это нормально; мне запомнилось, читала где-то: процентах в 70-ти случаев мужчины вступают в брак, потому что этого хотят их женщины )

...любите? - но... может быть, не хватает на него - доброты, справедливости, милосердия?
Варвара
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 14:32
Откуда: Череповец

Сообщение Варвара »

 
Судя по всему написаному о том как развивались отношения и что с ними сейчас, я бы вообще о браке с этим человеком забыла. Возвращаетесь к этим отношениям именно Вы! Односторонняя любовь получается. Вам нравится так себя мучать?
Мишута
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 03:42
Откуда: Пермь

Сообщение Мишута »

 
Спасибо за ответы...
Тяна,я была к нему милосердна и добра,но наверняка и я ему причиняла боль... Он говорит я много требую от него...:( Я извинялась всегда,но он крайне редко...Он сам мне признался,что хотел переделать меня,что сейчас он любит иллюзию...Что весь мир иллюзия...
На самом деле просто ссоры и недопонимания,это ерунда...Но мне не дают покоя воспоминания...У меня просто дикий страх,я боюсь его,боюсь что пошлет,ударит,накричит,просто боюсь... :( :( :(
Он говорит что я властная,жадная,живу на всем готовом...а он далеко от дома служит и все делает сам... :( :( :(
Я очень обижена на него,но в глубине души я его люблю... :cry: :cry:
Мишута
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 03:42
Откуда: Пермь

Сообщение Мишута »

 
Варвара,спасибо за мнение...У нас очень тяжелые отношения... :cry:
Он не признает компромиссов и уступок...говорит в отношениях так не хочет чтоб было...что он и половинка смотрели в одну сторону и понимали друг друга...
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
Мишута, может быть, и у Вас - случай "любовной зависимости", о которой на этом сайте много говорится?
Мишута
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 03:42
Откуда: Пермь

Сообщение Мишута »

 
Я читала про любовную зависимость...но это не совсем то что я испытываю сейчас... :( Я просто его люблю и желаю ему счастья,и хочу разобраться что я делаю не так,раз такая у него реакция и такое отношение ко мне... :cry: :cry: :cry:
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
Мишута писал(а):Я читала про любовную зависимость...но это не совсем то что я испытываю сейчас... :( Я просто его люблю и желаю ему счастья,и хочу разобраться что я делаю не так,раз такая у него реакция и такое отношение ко мне... :cry: :cry: :cry:
эхх... а по тому, что Вы рассказываете - как раз выходит не просто, а очень даже на такую зависимость похоже... :(
если желаете счастья - может, ему без Вас будет лучше?
Мишута
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 03:42
Откуда: Пермь

Сообщение Мишута »

 
Тяна,Может быть и лучше...Это ведь ему решать.Я спрашивала его об этом,он говорит что хочет быть со мной.
Я прочитала еще раз статью о зависимости и правда возможно я в зависимости...И тогда что делать я не знаю...я в одиночку не могу с ней справится... :(
А у него тогда что ко мне???
Мне иногда временами казалось,действиельно что я зависима от него,а он об этом знает и пользуется... :( не знаю так ли это...но он изучал НЛП практику и умеет манипулировать людьми,он сам говорил и активно этим пользуется... :( :( :(
И что мне сейчас делать я не знаю... :cry: Помогите....
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
Мишута писал(а):Тяна,Может быть и лучше...Это ведь ему решать.Я спрашивала его об этом,он говорит что хочет быть со мной.
Я прочитала еще раз статью о зависимости и правда возможно я в зависимости...И тогда что делать я не знаю...я в одиночку не могу с ней справится... :(
А у него тогда что ко мне???
Мне иногда временами казалось,действиельно что я зависима от него,а он об этом знает и пользуется... :( не знаю так ли это...но он изучал НЛП практику и умеет манипулировать людьми,он сам говорил и активно этим пользуется... :( :( :(
И что мне сейчас делать я не знаю... :cry: Помогите....
эх... если бы я могла действительно как-то помочь :(
вот стараюсь, да толку-то... (

умеет? - ох не так-то это просто... я всегда вспоминаю Гамлета и его флейту, как он предложил придворным на флейте сыграть, а они - мол не умеем, а он им тогда - а хотели играть на мне? вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя
да и незачем Вашему любимому Вами манипулировать, думаю

ему решать? - да не только... здесь в разделе "Что такое любовь" есть тема о зависимостях, не знаю, Вы видели, нет, но в той теме выложена статья Робин Норвуд - именно как справиться; и в том числе: меньше думать о нём, больше о себе
главное - решить, как всё-таки лучше _Вам_; а он пусть тоже сам решает, как лучше ему )

так как же Вам лучше? чтоб Вас били головой о зеркало? - чтобы это был он, но чтоб не бил и чтоб не бояться... понятно... - только - не получается (поскольку не от Вас одной зависит) ( - значит, не вариант, видимо... (
Мишута
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 03:42
Откуда: Пермь

Сообщение Мишута »

 
Тяна вы правы...
Я бы хотела чтоб рядом был именно он,чтоб не бил,не кричал,не метерился,чтоб любил меня... :cry:
Я и так теперь думаю больше о себе,а не о нем.
Он сильно ревнует...не доверяет мне видимо...хотя я не изменяю... :cry:
я бы хотела чтоб все было хорошо...
Я его вообще не трогаю.Он делает что хочет.И тем не менее умудряется мне испортить настроение... :cry:
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
Мишута писал(а):Тяна вы правы...
Я бы хотела чтоб рядом был именно он,чтоб не бил,не кричал,не метерился,чтоб любил меня...
...возможно ли это? - наверно возможно... но опять-таки зависит не только от Вас; в первую очередь всё же от него (
...а можете ли Вы обойтись без этого? - но ведь уже обходитесь, и давно! вместо этого - терпите его жестокость и сама его мучаете
Мишута писал(а):Я и так теперь думаю больше о себе,а не о нем.
- очень, очень здоровая тенденция в данном случае :)
Мишута писал(а):Он сильно ревнует...не доверяет мне видимо...хотя я не изменяю...
это его проблемы. )
Мишута писал(а):Я его вообще не трогаю.Он делает что хочет.И тем не менее умудряется мне испортить настроение... :cry:
а вот это, видимо, уже Ваша проблема (
которую и надо решить... значит: как не дать ему портить Вам настроение? )
МерZость
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 11:47

Сообщение МерZость »

 
Привет!
Ты конечно извини меня,но родители не могут желать тебе плохого.
Я,читая твою исторю,заметила,что ты очень любишь этого М.Ч.
Но такое ощущение,что это с его стороны игра в любовь и ты как будто навязываешь ему себя.Попробуй расслабиться,развеяться.Удачи :)
Мишута
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 03:42
Откуда: Пермь

Сообщение Мишута »

 
Спасибо за ответы всем.
Я его спросила - как тебе будет лучше со мной или без меня?Он ответил,что в любом случае ему будет хорошо.
Я его люблю,но не могу принять окончательное решение.Хочу понять его поведение,отношение ко мне...но не понимаю...Я избавилась от привязанности больной.
Он говорит что сильно меня любит,но я не пойму почему тогда так ко мне относится...как будто ему все равно. :cry:
Он сказал мне сегодня что когда я повзрослею,то пойму что настоящая любовь внешне выгляит как безразличие,она всепоглащающая и чистая...
Может быть он прав!я не знаю...
Говорит что я почерствела,что я завидую.
Что он смотрит на мир как то по другому...Я сегоня ему сказала что не хочу за него замуж выходить,потому что вижу что ему все равно...
а он ответил - "Когда повзрослеешь, поймешь, что настоящая любовь внешне выглядит как безразличие... и она приносит искреннее счастье, она всепоглощающая и чистая ","Ты просто хочешь чтобы я уговаривал тебя, а ты отнекивалась и в последний момент согласилась, чтобы приласкать свое самолюбие и поманипулировать моими чувствами немного, поиграть".
Я уже совсем запуталась... :cry: :cry: :cry:
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
Мишута писал(а):Он сказал мне сегодня что когда я повзрослею,то пойму что настоящая любовь внешне выгляит как безразличие,она всепоглощающая и чистая...
я вроде уже достаточно взрослая - и нет, не понимаю такого; ерунда, по-моему

он Вам говорит - "хочешь поиграть"? уж не тот ли это случай, когда обличающий брата своего сам себя обличает; не он ли Вами играет на самом то деле? (
Мишута
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 03:42
Откуда: Пермь

Сообщение Мишута »

 
Я много думала...Может быть он и играет со мной... :( Но в нем же есть и хорошее,не только плохое...
Я хотела уйти,но не смогла,точнее не могу.... :cry: :cry: :cry:
Я заметила за собой я говорю о нем только плохое...
Может быть я эгоистка,что не понимаю его и требую внимания...но я чувствую такое безразличие с его стороны...
я боюсь совершить ошибку и остаться одна...у меня пчти все подрги замужем,а я тоже хочу свою семью...ведь мне уже 23... :( :( :(
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
Мишута писал(а):Я много думала...Может быть он и играет со мной... :( Но в нем же есть и хорошее,не только плохое...
Я хотела уйти,но не смогла,точнее не могу.... :cry: :cry: :cry:
Я заметила за собой я говорю о нем только плохое...
Может быть я эгоистка,что не понимаю его и требую внимания...но я чувствую такое безразличие с его стороны...
я боюсь совершить ошибку и остаться одна...у меня пчти все подрги замужем,а я тоже хочу свою семью...ведь мне уже 23... :( :( :(
вот: только сейчас прочитала: ровно для Вас: :) https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39

особенно там такие слова мне запали в душу:

Существуют неконструктивные мотивы вступления в брак. Одна из них - соображение критического возраста. Человек думает: «Уже за 30, надо хоть как-то попытаться жениться (или выйти замуж)».

я вышла замуж отчасти по тем же неконструктивным мотивам, что и у Вас, и в статье названы; не в 23 - а в 30, действительно вскакивая на подножку уходящего поезда, потому что ещё чуть - и реально поздно будет рожать; и я отнюдь не уверена, что поступила правильно; и с самого начала не была уверена, что правильно поступаю (

о себе - правильно Вы заметили... и это конечно тоже имеет значение
...а я вот и не разглядела... :)
Мишута
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 03:42
Откуда: Пермь

Сообщение Мишута »

 
Тяна.я прочитала эту статью.Я понимаю что мой поезд от меня никуда не уедет и я терпеливо жду....
Мы с ним почти не общались неделю,он не писал и я тоже,почти ничего...Но написал мне только на день рождения поздравление,20 декабря.Я ответила.
Но сегодня он предложил поговорить в аське.Сказал что он такой безразличный и злой бывает потому что я все время ему вспоминаю старые обиды,ошибки,говорю что он плохой,ведет себя не как мужчина и так далее. :cry: И он прав...я не могу его простить и поэтому все время вспоминаю все ситуации плохие...и вижу его только плохим...Раньше так не было... :cry:
Но сегодня он сказал что решил уйти от меня,так как становится плохим со мной,а потом вернется,когда станет самим собой,снова добрым и любящим!Он часто уходил и возвращался.Раз я его люблю,я отпустила его,но он продолжил общаться...и потом я спросила,ну что мы расстались?а он стал писать о том,что я не правильно задаю вопрос,и потом написал,что он уходил и уже вернулся,и это все ЗА 30 МИНУТ общения по аське....а я и не заметила...
я расплакалась... :cry: и отключилась из аськи...я вообще ничего не понимаю... :cry:
у меня порой возникат мысли чтоб уйти из этого мира...
я не умею быть жестокой,чтоб взять и бросить его...я не могу решать все за двоих... :cry:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
лучше обратите внимание, как ненавязчиво он скидывает вину на Вас. оказывается, это не он себе хозяин, а Ваши неправильные формулировки. Вам нравятся подобные манипуляции? Вы считаете правильным применять их к Вам? Знает ли он о Вашем отношении? Почему?
Мишута
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 03:42
Откуда: Пермь

Сообщение Мишута »

 
Получается что в плохом отношении его ко мне,виноваты мои слова.Я согласна,что постоянно вспоминаю прошлое,все его ошибки,все его слова,иногда пишу смс сразу начиная со всего этого,я вижу в нем только плохое...
Он говорит - что становится таким,каким я его описываю,потому что он верит мне!!!Говорит,что если каждый день человеку повторять,что он плохой,злой,то он таким и станет.
Мне не нравится такое отношение ко мне...но зачем ему манипулировать мной???Я его люблю...но я запуталась,очень сильно...я перестаю что либо понимать.... :cry: :cry: :cry:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»