поздно поняла ошибку..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
василиска
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 10:58

поздно поняла ошибку..

Сообщение василиска »

 
помогите советом очень вас прошу!
мы познакомились когда мне было 16 лет,а ему 18..сначала просто дружили,потом стали встречаться,это была очень сильная любовь,встречались почти 3 года..за это время мы познакомили родителей,мечтали о свадьбе, он закончил техникум устроился работать,я закончила школу поступила в институт,всё шло своим чередом,мы часто ругались,скандалили,потом мирились и ничего не предвещало бурю..но отметив своё совершеннолетие я поняла что беременна,сходила к врачу,поставили срок 3 недели.Я не знала радоваться или плакать..я сказала ему об этом...а он..он сказал чтобы я решала сама,потому что он уходит в армию..родителям он ничего не сказал,а я решилась сделать аборт,не знаю почему тогда я так решила,сейчас жалею,и наверное всю жизнь буду жалеть,лучше бы родила,пускай и без него.но время назад не вернуть..он ходил со мной в больницу,был рядом,успокаивал,говорил что придет из армии и мы поженимся,всё будет хорошо,просто мы молоды а ребенок это большая ответственность.он ушёл служить а я осталась ждать его..одна,осталась в своём городе,одна со своими проблемами,мыслями,одиночеством,он писал письма,почти каждый день,звонил даже,и с каждым днём я понимала что мы отдаляемся друг от друга,а точнее я..потому что этот аборт,я просто не смогу простить ни ему ни себе..шли месяца он служил,однажды его друзья пригласили меня на день рождения,и я согласилась купила подарок и пришла,весь вечер я была не в своей тарелке,а под самый конец один из его друзей рассказал мне что мой любимый человек изменял мне до армии с его младшей сестрой(это младшая сестра была моей подругой)..я не знала что ответить подумала это какой то пьяный бред,оделась и ушла.всю ночь я думала об этих словах,а потом решила что сама узнаю правду..не буду описывать какими силами, какими уловками,но я узнала эту правду..и она была такой горькой,что жить не хотелось совсем.прощальных писем в армию я даже не писала,просто свела всё на нет..Эта девочка была младше меня на 3 года..и он действительно мне изменял с ней пока был на гражданке,несколько месяцев у них был роман,он приводил её к нам домой,она спала на нашей постели..Боже как мне было больно всё это узнать,я даже словами это не передам..вскоре он вернулся с армии,ходил и обвинял меня во всём,что я не дождалась,что он так и думал,обвинял меня в изменах,поливал грязью..вот так наши пути разошлись..он стал встречаться с ней придя с армии,у меня тоже были отношения но не серьезные,да я к ним и не стремилась,для меня на первое место встала учёба..Мы очень часто видемся,постоянно какие то цепляния с его стороны,ненависть в мою сторону,он до сих пор не может мне простить что я его не дождалась,а я не могу простить измену...тепреь мы совсем чужие люди,у него своя жизнь а у меня своя, но я до сих пор его люблю..очень люблю,и хочу с ним быть..а он нет...а даже если он что то и чувствует он никогда не признается в этом,он с ней,они теперь живут в этой квартире где жили мы и отдыхать они едут только туда где были когда то мы,иногда гуляя по городу вижу его,ловлю взгляд..понимаю что люблю его,и виню себя во всём что случилось,он моя первая любовь,и я у него первая..мы не смогли сберечь нашу любовь,и что мне сейчас делать я не понимаю..когда вижу её,понимаю что ненавижу..всем сердцем,я столько раз пыталась всё простить отпустить,ходила в церковь..но этого хватало лишь на пару недель..помогите мне...я уже не знаю просто как жить с такой тяжестью на сердце..прошло уже 3 года с нашего расставания..а я всё ещё люблю..
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вам надо его забыть, потому как он изменил и позволил сделать аборт...ваши чувства являются остатками ваших воспоминаний и мыслей, которые далеко в прошлом.вы живете далеко ушедшими днями и не поймете, что вы самодостаточны, вы молоды, полны сил энергии и все у вас впереди....забудьте прошлое, живите настоящем и будущем, которое откроет для вас много прекрасного и светлого....почаще ходите в Храм, духовно возрождайтесь, стремитесь к чистому, тогда сами почувствуете как все быстро меняется к лучшему...
василиска
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 10:58

Сообщение василиска »

 
Спасибо вам,я стараюсь,стараюсь изо всех сил,хотя у меня это очень слабо получается..
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
почитайте статьи этого сайта, и вам многое станет ясным.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Василиска, здравствуйте. Я сочувствую Вам. Мне жаль, что сейчас Вы мучаетесь и Вам больно. Вы признали свою ошибку. Теперь нужно какое-то время, чтобы это улеглось в голове и Вы признаете потом, что ее невозможно исправить. Понимаете? Никак. То, что Вы чувствуете - это цена Ваших решений для Вышей жизни. Все Ваши выборы отразятся на Вас. Поэтому ориентируйтесь только на себя в первую очередь. И мужайтесь, Вас ждет еще одна правда. Вы сейчас так из-за него мучаетесь и "мы не сберегли нашу любовь..." - это не от большой любви. А от убегания от фактов. Вам предстоит еще трезво на него самого взглянуть, на его поступки. Но Вы и через это пройдете. Вы уже на пути. На пути к себе. И не надо пытаться свернуть на путь к нему. Этого пути и не было никогда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»