почему так больно принимать решения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
saga
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 10:03

почему так больно принимать решения

Сообщение saga »

 
Опять вопрос на который не возможно плучить ответа.
Мне 46 лет. в браке прожили 22 года, растет замечательный сын.
Но вся жизнь прошла на зубах. В семье с момента рождения сына понимания не было, сначало мне его просто не доверяли боялись, затем я привык к этой мысли и ушел весь в работу, хорошо понимая, что жене и сыну нужны комфортные условия для поживания. Дома появлялся чень поздно и рано уходил. Кое-чего добился в этой жизни. И сын с женой живут в замечателных условиях.
А вдруг год назад понял, что жизнь проходит и кроме работы у меня ничего вообщем-то нет. Все что сделано мне не нужно, я просто хочу приходить домой и радоваться встрече с любимой обсуждать какие-то вопросы принимать совместные решения. Понимаю что я дошел до черты когда нужно сделать выбор. Но сделать его не могу в-первых очень люблю сына, во-вторых понимаю что им будет очень сожно материально, хотя я думаю что при любом раскладе я буду им помогать.
Огромное желание бросить все, начать все заново если повезет то встретить кого-то. Но так жить больше нет сил.
Или сломаешься или сойдешь с ума.

Нужно принимать решение.
Диагностика отношений в сожительстве
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Решение принимать всегда сложно, тем более такое как вы хотите.
Ваш фундамет в отношениях был заложен еще с самого начала, и вы знаете как это было, и естественно было и хорошее и плохое... но отдаление и недоверие привело вас всех к этому моменту.
Все закончить и найти, если повезет, кого-то другого. А нужно ли это делоть, может попытаться востановить "погоду в доме" ? Отношения можно изменить в любую сторону, как в положительную так и в отрицательную. И творцы своего счастья и не счастья мы сами. Может все-таки попытаться наладить семейную жизнь, стать счастливыми?
saga
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 10:03

Сообщение saga »

 
Да наверно вы правы фундамент заложен очень давно.
у нас уже давно абсолютно разные интересы.
единственное что связывало это сын. Но он уже вырос и этого тоже не стало.
Приходя домой понимаешь что приходишь в пустоту.
Можно снова зарыться в работу, и продолжать жить, тем более что-это у меня уже не плохо получается. Одетая улыбка, наигранные отношения и снова пустота, как только "поднимаешь голову".

А ведь хочется просто ЖИТЬ
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
А может отбросить на время все те интересы и найти вместе новые?
сходить куда нибудь вместе, даже в кино, просто посидеть поесть попкорн и посмотрет мультик :) пройтись потом после фильма под руку, поболтать о чем-то милом и отстраненном не вспоминае что за спиной... просто попробуйте
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
всему хорошему учатся. и любить - тоже учатся.
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
bashusha писал(а):всему хорошему учатся. и любить - тоже учатся.
Да, это точно :)
и никогда не поздно начать
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Не извне пустота,а внутри человека.
saga
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 10:03

Сообщение saga »

 
Была попытка как-то, наладить отношения, но к сожалению это все до тех пор, пока нет необходимости принимать какое-то решение. Пока о природе о погоде, все ровно (именно ровно).
А потом снова все пусто внутри.
Пытаюсь понять почему не сделал этого раньше.
Наверно так воспитали, нужно вырастить сына, посадить дерево, построить дом. Пока это было, вроде была цель,
а сейчас все - такая пустота.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»