можно ли вернуть любовь мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
viola
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:26

можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение viola »

 
у меня такая ситуация: я прожила с мужем в браке 3 года , до этого еще 4 года встречались. Сейчас мы расстались, не живем вместе, но продолжаем общение(также и сексуальное) . Отношения у нас сейчас такие, какие были в начале наших отношений, очень хорошие. Проблема в том, что он полюбил другую девушку, находясь еще в браке со мной. Он пытался выжить меня разными способами, расчищяя себе дорогу к новой жизни. Я расценивала это как предательство, но боролась до последнего, т. к. очень любила и люблю и все простила ему. Но в жизни сложилось все так , что девушка не ответила ему взаимностью, и он впал в дипрессию, но все равно он потребовал расстования со мной. Он говорит , что не любит меня , но приезжает ко мне , и я вижу , что ему хорошо со мной . Подскажите , пожалуйста, возможно ли вернуть брак, может кто-нибудь бывал уже в такой ситуации :
Диагностика добрачных отношений
Larochka8888
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:07

Сообщение Larochka8888 »

 
<Сейчас мы расстались, не живем вместе, но продолжаем общение(также и сексуальное) .
Зачем? ЗАЧЕМ Вам это нужно? Попробуйте просто ответить себе на этот вопрос. ДЛЯ ЧЕГО?
<но приезжает ко мне , и я вижу , что ему хорошо со мной .
Мало кто то откажется от собеседника, который выслушает, по головке погладит, да потом еще и в постель положит.

Я вышла замуж в 18 лет. Близких отношений до регистрации не было.
Вечаться он не хотел. 15 лет. Мой бывший уже супруг считает, что мы жили прекрасно, так считали и окружающие. Я не могу сказать, что я была счастлива... Это отдельный разговор, да и к теме он отношения не имеет.
А потом измена. Он не считал эти отношения серьезными.
Я сразу сказала, что будет развод. Это не было скоропалительным решением. Все свои решения мы принимаем заранее.
Близкие отношения были прекращены сразу. Я так решила, я по другому не умею.
Не имеет значения, что он думал о своих новых отношениях.
Для осознания необходима работа над собой и потеря. И время.
Я ДАЛА ЕМУ ЭТО ВРЕМЯ. ДАЛА СВОБОДУ.
Я не верю тем, кто тут же возвращается к жене, умоляет о прощении.
СНАЧАЛА МУЖЧИНА ПРЕДАЕТ ЖЕНУ, А ПОТОМ ОН ПРЕДАЕТ И ЛЮБОВНИЦУ (не надо забывать, что она тоже ЧЕЛОВЕК). Не много ли предательств?
Что руководит человеком? Страх (который почему-то путают с любовью). Как жить дальше и т.д. Вот он и прыгает в прежнюю лодку.
ДЛЯ ОСОЗНАНИЯ НУЖНО ВРЕМЯ.

Официальный развод состоялся только через 1.5 года. Он категорически не хотел разводиться, даже венчаться решил.
Я тяжело переживала развод (решение принять легко, а вот следовать ему сложно). Заболела (очень много работала, да и переживала).
У нас двое детей. И именно ради них я рассталась с этим человеком.
Дети должны расти в любви, а не во лжи.
С развода прошло два года.
Мой бывший супруг признался однажды, что меня можно уважать. "Другие ползают, унижаются, а ты молодец, дала пинка".
Прошло два года после официального расторжения брака.
Я не жалею.
Как бы я смотрела в глаза детям, если бы перед ним ползала и умоляла быть со мной. Дети мной гордятся. Я реализую себя в профессии. У меня с детьми близкие и доверительные отношения.

Мой бывший супруг навещает нас регулярно (однако первые несколько месяцев лучше не общаться совсем).
У нас хорошие отношения. Мы поддерживаем друг друга. Но это все тот же человек.

Бог послал мне мужчину любящего, нежного. Дети приняли его сразу.
Полгода счастья (он умер).
Я так переживала измену бывшего супруга, а ведь это была дорога к моему счастью.
---------------------------------------------------------------
Мы не знаем, когда мы находим, а когда мы теряем.
Смотреть надо по последствиям.

Есть хорошая книга "Вы просто ему не нравитесь" (Г.Берендт).
Перевод, конечно, не великолепен, но читать можно.
Larochka8888
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:07

Сообщение Larochka8888 »

 
<вернуть брак.
Вам действ-но это нужно. А может быть Вам просто хочется, тепла, любви, понимания.
Полезно иногда покопаться в себе.
viola
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:26

Сообщение viola »

 
на самом деле у меня произошла переоценка своего поведения , я наделала кучу ошибок в браке, занималась исключительно профессией. А потом , когда все это произошло,я долго не могла поверить в происходящее, я считала его уже родным человеком. А сейчас , когда я осталась без него я поняла как он важен для меня и жизни я своей без него не вижу. Живу только от встречи к встречи ! профессия как-то не заполняет мою теперь жизнь, все потеряля смысл. Наверное я не правильно делаю, но поко по другому у меня не получается. Пробовала не общаться с ним , ,боль только усиливается
Larochka8888
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:07

Сообщение Larochka8888 »

 
Да. У Вас были проблемы.
Во многих семьях они бывают.
НО, Я НЕ ПОНИМАЮ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ РЕШАЮТ ИХ В ОБЪЯТИЯХ ДРУГИХ ЖЕНЩИН. И еще умудряются обвинить во всем жену. Не уделяла внимания и т.д.
Обо всем ведь можно и поговорить.

В моей семье мама занимала высокий пост, работа, работа и работа.
Вы бы видели, КАК папа о ней заботился.
Он не пошел на сторону, когда она дневала и ночевала на работе.

Попробуйте поговорить со своим мужем. Сказать все, что Вы чувствуете. И отпустить. Любит, вернется к Вам.
Любовь бесполезно вымаливать.
Larochka8888
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:07

Сообщение Larochka8888 »

 
<и жизни я своей без него не вижу.
Эту позицию нужно пересматривать. Ведь люди и умирают. И как тогда??? Вы пойдете вслед за ним?!
Человек не может быть смыслом жизни.
viola
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:26

Сообщение viola »

 
спасибо вам за совет! а на счет мужчин, мне кажется , что если уделять им внимание ,то вряд ли они на сторону пойдут. хотя есть и исключения
Larochka8888
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:07

Сообщение Larochka8888 »

 
<мне кажется , что если уделять им внимание , то вряд ли они на сторону пойдут.
Многое зависит от того в какой семье, среде воспитывался мужчина.
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Алина К »

 
Абсолютно согласна
Испытано и проверено :D Вам нужно двигаться дальше. Мы все ошибаемся, но для нормальных отношений нужно чтобы и мужчина, и женщина хотели исправить ошибки!!!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Viola, не слушайте весь этот негатив. Слущайте своего сердца. Нет человека, за которого не стоилп бы поборотся, это есть геройство, ане уйти или выгнать. Я уверенна что у вас все наладится. Будьте терпеливы и не горды, будьте любящей и искренней и все у вас будет.
Larochka8888
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:07

Сообщение Larochka8888 »

 
<Нет человека, за которого не стоило бы поборотся, это есть геройство, а не уйти или выгнать.

Видимо Вам не знакомо начение слова СМИРЕНИЕ.
Смириться, синомим успокаиваться.

Успокаиваться, уходиться, униматься, улечься, ослабевать, затихать (стихнуть, утихнуть, приутихнуть), отдохнуть, остывать, ослабевать; образумиться, опомниться, смириться, угомониться,

Смиряться. Переставать упорствовать, примиряться с чем-л., покоряться силе обстоятельств.
Larochka8888
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:07

Сообщение Larochka8888 »

 
Где здесь бороться?
Мы перестали изучать свой язык.
Вроде говорим на одном языке, а друг друга не понимаем.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Larochka8888 писал(а):Видимо Вам не знакомо начение слова СМИРЕНИЕ.
Смириться, синомим успокаиваться.
:D

По моему это Вы очень сильно путаете понятия. Возможно не читали материалы рекомендуемые на этом сайте.

Где же ваше смирение? Смирится с тем, что человек плохой и просто уйти от него???? Лишить детей отца...ведь Ваш муж, как я поняла, не был законгенным подлецом....по моему просто Вам не хвотило доброты его понять и простить...Да ведь Вам так проще - отомстили и все. По моему настоящее смирение есть в понимании что все мы грешные, что каждый может сделать ошибку и что каждому надо дать шанс эту ошибку исправить. Прощать - большое счастье и большая радость. И большой труд.
Larochka8888
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:07

Сообщение Larochka8888 »

 
<Возможно не читали материалы рекомендуемые на этом сайте.
Да, читала не все.
У меня дома православная библиотека, которую я собираю уже несколько лет.
Я предпочитаю читать оттуда.
Выдержки из трудов - это хорошо и нужно.

Мой бывший супруг на тот момент не считал свою измену ошибкой.
Только спустя два года (мы много общаемся и это его инициатива) он сказал, что понял, что изменять нельзя.

Я нигде не сказала, что он плохой. Он хороший человек. Я его давно простила. Бывают периоды, когда нам нужно взрослеть. И вот этот путь он должен был проделать без меня.
И что такое лишить отца? С детьми не разводятся.
Они общаются. Много времени проводят вместе. Больше, чем раньше.
Он участвует в их жизни ровно настолько, насколько он хочет.
Но... Он больше не мой муж. У нас нет близких отношений. Мы просто добрые друзья.

Измена - это осознанное решение, которое влечет за собой определенные последствия. И как за любое решение, за это решение тоже нужно нести ответственность.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Подскажите , пожалуйста, возможно ли вернуть брак
Можно! И судя по вашим сообщениям, нет ничего сверхпрепятствующего этому![/quote]
Larochka8888
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:07

Сообщение Larochka8888 »

 
Я вижу семьи своих знакомых.
Мужчина изменил, его тут же приняли обратно. Через 3-5 лет он изменяет снова. Бывают исключения. В теории. На практике я их видела.
А ведь почему? У этих мужчин не произошло осознание.
За них боролись, их завоевывали, им не дали возможности подумать.

Куда катится этот мир, если женщины завоевывают мужчин?!
Я вижу этих несчастных женщин. Вижу этих мужчин, которые от своей безнаказанности чуть ли не пляшут на этих женщинах. Знаю женщину, которая в конце концов оказалась в сумашедшем доме. Ее психика не выдержала.

Моя позиция вызывает у Вас резкое неприятие.
Мы не принимаем в других то, что есть в нас, но от чего мы хотели бы избавиться.
А также те качества, которых нет в нас, но которыми мы бы очень хотели обладать.
Это мнение психологов.
Larochka8888
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:07

Сообщение Larochka8888 »

 
Был еще один момент, почему я пошла на развод.
А вдруг там любовь? Он страдал, страдала эта женщина.
Семьи они так и не создали. И мне на самом деле жаль. Любовь бы оправдала все измены. Было понятно ради чего.
Все не так просто...
Хорошо и то, что он прошел через эти отношения. Я не отняла их у него.
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

можно ли вернуть любовь мужа

Сообщение Алина К »

 
Larochka888, я с вами абсолютно согласна, вы поступили мудро. Действительно, многим людям нужно время чтобы осознать свои ошибки и проделать путь к этому осознанию самостоятельно. Тогда они взрослеют.
Larochka8888
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:07

Сообщение Larochka8888 »

 
Спасибо, Алиночка.
Я сейчас вернулась, покупала с бывшим супругом подарки детям.
Узнав, что я в магазине, он тут же подъехал.
У моих детей есть папа и мама. Они ничего не потеряли.
Попытки спекулировать на детях и взывать к их наличию мне не понятны.
Для того, чтобы заботиться о детях, совсем не обязательно жить с их отцом (или с их матерью).
Я имею право на такой вывод.
Всем удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»