Как избавиться от этих мыслей?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Как избавиться от этих мыслей?

Сообщение malek »

 
Тема перенесена из "помогите пережить" Delfina

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю (всего правда не расскажешь ) Мне 33 года, мужу 35 дочке 9. В браке 10 лет. Семья у нас как большинства людей. Всякое бывало. Замуж я выходила по большой любви, муж как мне кажется, тоже меня любил. Да и сейчас наверно любит. 2 года назад муж признался мне, что не любит больше меня - как женщину…. А любит ЕЕ, другую женщину… Говорил такие слова, что вспоминать страшно до сих пор…. что понял что меня не любил никогда, вообще ни кого не любил так дожив до 33 лет, как любит ее…. Что не знал даже что ТАК бывает…. Что она разведенная, без детей, хорошая, добрая, умная… и так далее… Что любит его…. а он ее…. Гадости про меня он мне не говорил, конечно, просил прощения, что так получилось, что он не специально и не хотел всего этого, но ЛЮБОВЬ…….ЛЮБОВЬ!!!!!! Я все это слушала и тихо умирала… Первая мысль была - как же наша дочь? Что будет с ней?? Понятно, что папу она любит, и он, конечно, ее тоже…. Бедный ребенок! Бедная Я!!!! Но нашла в себе силу сказать - конечно, если это та самая ЛЮБОВЬ, то я не могу этому мешать….. ( у него ТАКИЕ глаза были когда он все это говорил – что я поверила что он ЕЕ любит). Просила только подумать очень хорошо прежде чем рубить с плеча…. я говорила, что очень его люблю, что хочу сохранить семью, что может это у него наваждение и все пройдет……И еще я ему сказала что если решит уходить то все сделает САМ. Чтоб не было, потом мысли, что это Я его выгнала. Вещи соберет сам, дочке все скажет сам, ну и всем остальным все будет объяснять сам. Просила только дочке сказать не то что у него другая, а что он просто пока поживет отдельно, а потом со временем можно и про женщину эту сказать. Думал он 3 дня. Правда, думал, мучился сильно. Я тоже очень страдала. Но старалась не давить на него. Ни слезами, не просьбами, ни угрозами. Просто уходила в лес (хорошо, что лес рядом с домом) и ВЫЛА там. Сидя под елкой, в сугробе, зимой. Дочкой я ему ни когда не угрожала, говорила, что никогда не буду ее против отца настраивать, какое решение он бы не принял. Чтоб потом не оказаться виноватой что помешала ему счастье СВОЕ устроить… Чтоб решение принял только он. Уйти он не смог. Просто позвонил мне на работу через 3 дня и сказал что уйти не сможет…… Я былa счастлива…. но все было очень трудно…. постоянно ЭТИ МЫСЛИ……… Там отношения конечно тоже не все в один день закончилось. Он там видимо что-то обещал, и там надеялись и верили….. он чувствовал себя кругом виноватым. Было ОЧЕНЬ тяжело. Особенно первый год. И мне, и ему, и ей…… Сейчас прошло уже 2 года. Мы живем с мужем наверно счастливо, не как раньше, а по новому…… ОН теперь говорит что, только пройдя через все это он понял, КАК СИЛЬНО МЕНЯ ЛЮБИТ……. Как он мне благодарен и все такое… Но у меня до сих пор бывают минуты сомнения….. может я ему жизнь сломала??? Может себе??? Он не очень решительный человек, может, надо было помочь уйти ему тогда??? А вдруг он теперь жалеет?? Конечно, мы много говорили на эту тему…. он говорит, что все прекрасно сейчас, как никогда…. что никогда в жизни не было так хорошо… что дожив теперь уже до 35 лет он только понял что такое любовь, что любит меня как никогда и никого – а мне все время кажется – где-то я это уже слышала??? Как избавится от этого? Как убедить себя в том, что такая ситуация не повториться? И не ждать подвоха с его стороны? Кто-нибудь знает ответ????? Заранее спасибо!
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
как же прекрасно что ваша семья сохранена, берегите себя, мужа и дочку и все будет у вас хорошо!Будьте счастливы, а мыслей о том что сделали что то не так, больше не допускайте....
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Не будите лихо пока тихо! Остаться с Вами было его решение. Вы сделали все , для того чтобы не мешать ему . Он это решение принял и рад тому , что сохранил семью. Гоните от себя мысли о том , что без Вас он был бы счастливее. Поверьте он сделал так, как лучше для него и в данном случае ваши "лучше" совпали.
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Спасибо огромное за ваши ответы! Вот так несколоко слов поддержки - а у меня слезы в глазах от радости! Я очень рада что в нужный момент когда так хотела моя ГОРДОСТЬ уйти - не ушла, послушала сердце и наверно разум.... Все время просила Бога дать мне силы и разум, еще раз разум и разум.... Очень хотела поступить так как надо, а не как хочется именно мне..... И за него просила, и за нее тоже..... Ездила к Матронушке, так легко там находиться.... молитвы и мысли прямо из души идут, никогда такого со мной не было... И лекго было и за него и за нее молиться.... Не думала я что на такое способна..........
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Молитесь и Господь вам многое Откроет!!!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Читаю, и радуюсь! Меня вот сейчас тоже сомнения всякие гложут (да и рано мне еще судить о том куда мы с мужем движемся). А ваша история придает сил и положительных эмоций :)
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Ната77лия, я нашла и прочла Вашу историю... увидела много похожего, что-то я не написала, так как все не напишешь но увидела это у Вас. Конечно, самое тяжелое - это жить с этим! С этой ситуацией! И конечно, как я уже писала выше расстование их произошло не в один день, длилось где-то пол года. УЖАСНЫЕ пол года в моей жизни. Но главное - выдержать, не сорваться, если есть жанс сохранить семью, папу для ребенка, то стараться. Что будет дальше в нашей жизни - я не знаю. Но сейчас я счаслива, ребенок тоже, надеюсь что и муж такаго же мнения.
А забыла сказать... женщина та работает с ним вместе. так что они и по сей день общаются - по работе. Мне из-за этого еще оч. трудно. Она одинока, детей нет....... вот и ищет счастье свое женское. А оно, счастье это в мужчинах у нее, в частности в моем муже (это она мне сказала сама). Так детей у нее своих нет то ей не понять до конца что такое ребенок.... и что он чувствует. А ей ведь 40 лет....
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Я Вам в своей теме отвечу
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»