не знаю что делать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
dragon81
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 09:59

не знаю что делать

Сообщение dragon81 »

 
Подскажите как мне быть. Есть девушка которую я люблю, но всегда боюсь (мешает скромность, неловкость и т.д.) с ней заговорить, а если заговорю начинаю путаться в словах, не выговаривать четко предложения и т.д.(с другими девуками легко и не пренужденно могу общаться), в итоге получилось, что я её стал игноировать и не замечать. И она полностью потеряла ко мне интерес. как мне быть, чтобы не усугубить ситуацию, и расположить её к себе: попросить прощения, сказать, что очень сильно люблю её? (как вариант может помочь) Есть подозрение, что у неё появился парень.
Диагностика семейных отношений
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Когда парень говорит с либимой девушкой и не путается в словах не испытывает доли стиснения - можно задаться вопросом, так ли чисты его намерения? А когда рядом с любимым поначалу теряешься, сбиваешься в словах - верный признак глубокой симпатии и всего остального хорошего :)
Чтобы не путаться и не запинаться, лучше всего немного потренироваться перед зеркалом, проговорить все что хочется сказать ей... И не оставляете ее без внимания, уделяйте ей его, приглашайте в кино... или еще куда нибудь... а то что стисняетесь и сбиваетесь, ничего старшного это пройдет, а игнор ее обернется не лучшим образом.
Для вас сейчас лучше всего начать проявлять ей внимания. Ведь глядя на вас, что вы ее избегаете, она ведь не может предположить что вы просто напросто теряетесь перед ней и от этого ее избегаете, ей же кажется наоборот, что она вам не нравится и что она вам не интересна.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
dragon81!

Вам нужно тренировать уверенность в себе, в первую очередь.

Есть специальные методики и упражнения.
Можно, например, записаться на какие-нибудь занятия по Ораторскому исскуству. Во-первых, умение выступать перед аудиторией пригодиться в будущем, также отработаются навыки уверенного поведения. Возможно, тогда Вам нетрудно будет общать с другими людьми, и с девушкой в частности. Да и речь надеюсь Ваша станет красивой и уверенной.

Удачи! Побед над собой!
dragon81
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 09:59

Сообщение dragon81 »

 
И не оставляете ее без внимания, уделяйте ей его, приглашайте в кино... или еще куда нибудь...
Если я её куда-нибудь приглашу, то уверен на 100 %, что она откажется. Её отказ добьет меня окончательно. Я конечно понимаю, что многие говорят "нет", но где-то в глубине души хотят сказа "да", нужно только быть убедительней и настойчевее. Только вот проблема когда мне говорят "нет", я тут же теряюсь и не знаю, что сказать, в итоге просто ухожу. :( [/i]
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Страшен не отказ после попытки, а отказ от попытки. Запомни это-)
Начни с незначительных знаков, здоровайся с ней... например: Привет, как дела, как день прошел?
После учебы, если вы в универе учитесь, проводи ее домой, найди повод чтоб поговорить...например, лекция, что-то непонятное и попроси ее объяснить, главное вам провести хоть какое-то время. И постарайся ей объяснить, что ты такой стеснительный человечек и объясни почему был игнор, что бы она поняла твое поведение...

А если скажет нет, я не могу, то просто не теряйся прореагируй примерно так: Ну что ж, ладно, надеюсь завтра я смогу тебя проводить. И не хмурься, не расстраивайся, на лице должно быть уверенное выражение лица и улыбка.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»