Безумно люблю свою дочь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nil
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:06
Откуда: Казахстан

Безумно люблю свою дочь

Сообщение nil »

 
мы познакомились с моей Супругой в 2000 г, у нее был ребенок от первого брака (на тот момент 7 лет), девочка сразу восприняла меня как близкого человека, сейчас ей 15 лет, она практически копия своей мамы, самой красивой женщины. Последний год у меня началось какое-то помешательство, просто не могу объяснить, но попробую. Если раньше, когда ребёнок обнимался с мамой (оч. занятым человеком, работает допоздна) я ревновал маму к доче, так как недостаток видимо внимания сказывался, то теперь ревность исчезла. Я мечтаю, когда она назовет меня папой, не могу без неё и минутки, Люблю безумно, даже сны каждую ночь только о ней. Как только доча приходит домой я незнаю почему оказываюсь рядом и могу сидеть около неё часами, только бы слышать как она мурлыкает по телефону. Мама все это видит и они придумали мне беззлобно кличку "Прилипала". Сейчас я ревную дочу ко всему- к одноклассникам, к интересам. Боюсь показаться чересчур назойливым. Не понимаю, почему произошло такое обострение чувств.
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
nil!

Вы сами пишите, что доча - практически копия своей мамы, поэтому это очень похоже на перенос Ваших отношений к жене. Может быть, Вам не хватает совместного общения с женой?

На форуме есть раздел "Кабинет семейного психолога", попробуйте задать свой вопрос там. Ведь дети, как птицы улетают из семейного гнезда рано или поздно, потому что они должны стать самосотоятельными и свить собственное гнездышко. Как Вам побороть свою ревность? Как не повредить своей ревностью девочке-подростку, у которой уже сейчас формируется свой мир?

Желаю Вам удачи!
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Самое главное чтобы отцовские чувства так и остались, и не вылелись бы в нечто то, что может навредить ребенку и сломать ее психику. Черезмерная любовь и нежность пусть и к чужому ребенку, противоположного пола чем вы не всегда есть хорошо, тем более такая как у вас.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»