Муж разлюбил...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sarsik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:58

Муж разлюбил...

Сообщение Sarsik »

 
Здравствуйте, не знаю, с чего начать...
Я уезжала на какое-то время домой далеко от мужа и он очень обижался, что у меня не так много времени, чтобы ему писать, звонить... - я вся была в своих проблемах. а когда приехала,то в Новый Год, часа в 3 ночи 1ого января мой муж сказал, что не любит меня. Ни другой нет, никого. Просто разлюбил. я проревела всю ночь, а утром первого мольбами и давлением на воспоминания уговорила его признаться, что это неправда.
Но то, что должно случиться, случается. 2,5 года, что мы в браке он никогда не вел себя так неуважительно ко мне, как эти 3 дня. И я сама поняла, что да, не любит. Так больно мне никогда не было.
Наверное, многим, кто на этом сайте, знакомо ощущение паники внутри. Когда просто готова сделать абсолютно все и не веришь, что это происходит на самом деле... Я просто лежала у него на руках и плакала, плакала, плакала... Такой шок! Я вспоминала все наши счастливые моменты, как он целовал меня в нос, когда я мерзла, как всегда неожиданно, приходя с работы, приносил цветы, как на расстоянии ни часа не мог не написать мне смс. Даже когда знал, что я занята, писал "я знаю, что ты не ответишь, просто помни, как искренне я люблю тебя". Как можно поверить, что такая любовь проходит??? прекращается???? я не знала, что может быть так больно. Я придумывала различные отговорки, что кто-то навел на него отворот, я ходила в церковь просила Бога сжалиться надо мной... Он говорит, что я ему стала как сестра... Но и он мне как брат! я просто знаю, что это и есть любовь! та самая, единственная... Но не могу ему объяснить...
Прошло 2 недели, я слезла с успокоительных и мы начали общаться. Мы сохранили друг к другу хорошее отношение, с удовольствием переписываемся, действительно как сестра с братом. Живем сейчас на расстоянии. Мне гораздо легче сейчас, только иногда накатывает что-то одинокое, пустое... как будто части души уже нет, и ты это внезапно ощущаешь. и тогда слезы сами льются... Я решила уехать на 4 месяца в другую страну, отвлечься, благо есть возможность. Официально мы все еще замужем, развод будем оформлять после моего возвращения - и за это ему большое спасибо. Я бы тогда не выдержала этого, наверное бы просто умерла от истерики.
Я виню во всем себя. Недостаточно показывала, как сильно он мне дорог и как сильно нужен. Обижалась не по поводу, мотала ему нервы... Во всем виновата я одна. Он по-прежнему сейчас мне дорог, я вспоминаю время,проведенное с ним, как самое лучшее в моей жизни. Я мечтаю, чтоб когда-нибудь он вернулся...
Меня очень пугает, что я живу надеждой, что когда я приеду, он снова в меня влюбится. поймет, что это и есть любовь. Хотя понимаю, что держать такие надежды очень неправильно. За 4 месяца какой-нибудь счастливице повезет и она заслужит его любовь. И умудрится ее не потерять, в отличие от меня... Я не могу заставить себя думать, что у меня может быть что-то лучшее в жизни... мне кажется, я так скоро сойду с ума... помогите, посоветуйте что-нибудь..
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну, во-первых, вы уже приняли решение - пожить в другой стране. Так что давать вам какие-то еще советы уже не имеет смысла (советы по физическим действиям). Одно "но" тут есть - от проблем все равно никуда не убежать, и по возвращению вам в любом случае придется проходить через развод, через сборы вещей, через свидания с мужем, разговоры. Так что во время отъезда поработайте над вашем душевным состоянием.

Во-вторых, вот так внезапно один другого не "разлюбливает". Так что либо вы не все рассказываете, либо за вашим мужем маячит другая женщина, хоть вы это и отрицаете. Во всяком случае поведение супруга свидетельствует о наличии другой.

И в-третьих, это такой классический совет: чем дольше вы будете продолжать общаться с мужем "как брат с сестрой", хотя с вашей стороны мотив для подобных контактов совсем другой, тем дольше вы будете страдать и портить себе нервную систему.
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Абсолютно моя история!! Абсолютно такое же поведение вашего мужа. Читала и снова переживала весь ужас и всю панику. Тут все просто - однозначно другая женщина. Скорее всего , тщательно скрываемая и возможно, даже не свободная.
Что посоветовать? - вы приняли правильное решение уехать. и сейчас это самое важное. А перед отьездом соберите ему и отдайте вещи. Просто потому что ЭТО вы будете переживать уже там и уже ПЕРЕживать. А то потом, после приезда станет только сложнее.
И еще, мне говорила мой психолог, но мне такой совсет не подходит - может вы им воспользуетесь. Если хотите плакать инадеятся - не запрещайте себе! И вы скорее поймете, что все это зря.
Если у вас нет детей.... по собственному опыту, проще порвать все отношения и совсем не общаться. вы делаете больнее только себе.
И знайте, если вам сойтись и жить вместе никакие разводы, сборы вещей и расстояния этому не смогут препятствовать.
Держитесь!!!
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Я виню во всем себя. Недостаточно показывала, как сильно он мне дорог и как сильно нужен. Обижалась не по поводу, мотала ему нервы... Во всем виновата я одна.
Ни в коем случае вы не виноваты. Тут вообще некого винить. А уж если так рассуждать, то виноваты всегда оба, когда распадается семья, хоть и сложно это сейчас понять. есть несколько стадий расставаний. Сначала - шок, потом - вина , потом - идеализирование супруга, потом - жизнь заново.
Обязательно все пройдет и вы потом поймете, для чего вам это дал Господь, во имя чего такие испытания. Может где то вас ждет именно ваш человек, не ваш брат и просто тот с которым совпадают взгляды, а имеенно ваш, который вас будет любить. А не по прошествии влюбленности заявлять, что больше не любит. На гормональном всплеске до старости не проживешь.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
очень скорбно что мужчины так поступают...тут конечно нужен рассудительный подход, нужно понять причину и следствии такого поступка, ведь на пустом месте ничего не бывает, есть основание его поведению...Земная если вы подробнее опишите вашу совместную жизнь, то нам будет легче дать вам совет....
мужчины по моему мнению, всегда ищут заботы, она им необходима, они могут быть настолько сентиментальны, что не хватка внимания, является основанием поиска уже на стороне, от того и происходит "я тебя разлюбил"...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»