Требуются волонтеры (сестры милосердия) в детскую больницу

Добрые дела. Они помогают научиться любить. Просьбы помолиться
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Требуются волонтеры (сестры милосердия) в детскую больницу

Сообщение Katia »

 
Группа милосердия Преображение» начинает работу в отделениях для тяжелобольных детей в детской Тушинской больнице (г. Москва), в связи с чем срочно требуются новые сестры!

Просим откликнуться всех неравнодушных православных женщин в возрасте от 20 до 60 лет желающих посвящать несколько часов в неделю уходу за тяжелобольными детьми.

Специальное медицинское образование не обязательно. Работа заключается в помощи медицинскому персоналу при кормлении и гигиеническом уходе.

Контакты: https://milost.ru/index.php?id=291

------
Патронажная группа сестер милосердия «Преображение» (www.milost.ru) была создана в 2003 году при храме Преображения Господня в Тушино. Группа работает в социальных учреждениях Северо-западного округа Москвы, а также в ряде регионов (Московская, Ивановская, Ярославская, Тверская, Тульская, Калужская области). В составе группы на добровольных началах в свободное от основной работы время трудится около 150 добровольцев. Среди опекаемых группой объектов – детская больница, роддом, дом ребенка, детские приюты и детские дома, дом престарелых, военный госпиталь.
Главное служение группы проходит в Тушинской детской больнице, где сестры осуществляют уход за отказными детьми-сиротами и подростками-беспризорниками, и в доме ветеранов № 9. Также под опекой Группы Милосердия «Преображение» находятся одинокие старики, малообеспеченные семьи; за время существования группы около 40 сестер взяли брошенных детей в свои семьи.
Деятельность группы постоянно расширяется, возникают новые задачи и заботы, и главное условие для успешного решения этих задач – неравнодушные сердца наших сестер и братьев, готовность бескорыстно трудиться и помогать тем, кто нуждается в заботе и милосердии.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это очень хорошая группа милосердия, я в ней участвовал несколько лет, всячески рекомендую!
С наших сайтов туда уже много людей пришло.
Ответить

Вернуться в «Кому помочь?»