Осталась одна

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Осталась одна

Сообщение Юлечка »

 
Мы встречаемся около года. За это время я открыла для себя много
нового. Он психолог, именно он открыл меня миру! Сначала он был милым, нежным, ласковым. Я стала привыкать к нему. я не могла и дня прожить без него. С другой девушкой я его увидела спустя 2 месяца после нашего знакомства - он просто флиртовал с ней на моих глазах. потом я в его компьютере обнаружила его переписку с ней. Скандал я устраивать не стала. Я промолчала. Через некоторое время он мне сказал, что я ему больше не нужна. Я ушла, оставив записку, в которой было написано, что я всегда буду любить его. Я думала, что не увижу его никогда, но, как назло, я видела его каждый день. Через неделю он позвонил мне и сказал, что хочет поговорить. Я пришла к нему, он просил прощения и плакал. Все было хорошо. Через три месяца произошло нечто!!! у него было плохое настроение и он снова сказал, что я не нужна ему. тогда тихо я не ушла - у меня была истерика, я хотела рвать и метать! а он спокойным голосом сказал: "У меня нет времени, собирайся, мы уходим".
Без него я жила 2 месяца. Я даже не думала о том, чтобы все вернуть. Потом он все же написал мне, что скучает и что дороже меня у никого нет! Я снова попалась на этом. После этого мы были вместе 4 месяца, я снова стала улыбаться, мне снова захотелось жить. И вот теперь все поменялось. три дня назад он сказал мне, что устал от меня, что я ему приелась, и чтобы все было хорошо, он предложил видеться раз в месяц. А потом он сказал то, что убило меня: "Найди себе запасного и изливай ему свою любовь! Для меня ее слишком много. И я не могу тебе дать того, что ты хочешь. Я же не обещал тебе, что женюсь на тебе." Слезы сами текли у меня из глаз, а он сидел и спокойно смотрел на меня, сказал, что мои слезы не трогают его. А вчера я увидела его на другой стороне дороги, он был с одногруппницей (она просто его друг). Я уверена, он заметил меня, но не показал этого.
И вот теперь я осталась совсем одна. Я не знаю что мне делать... Если я снова окажусь без него, то наверно умру. Мне все говорят, что он даже моего мизинца не достоин. А я все равно люблю его и ничего не могу с этим поделать.
Посоветуйте мне что-нибудь! Как мне научиться жить дальше без него? Как я могу забыть его, если все вокруг напоминает мне о нем?
Диагностика семейных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Юлечка! Расставаясь с ним, расстанься навсегда. Не жди его, а если он вернется не впускай его.
Дела больше говорят, чем слова. А его раскаяние было ненастоящим, а ложью, которой он хотел держать тебя возле себя.
День за днем без него ты будешь чувствовать себя свободнее. Но при этом нужно пережить это сложное первое время.
Юлечка, помоги тебе Господи.
Последний раз редактировалось Аня 08 дек 2006, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Юлечка, это нужно победить. Нужно решить для себя, что если нет взаимной любви, то не должно быть и отношений. Унижающих тебя и твою любовь.
Прежде всего прими решение. И постарайся быть твердой. Не верь ему. Не верь своей слабости. Просто старайся удалиться от него и всего, что напоминает его. Скоро полегчает.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Милая Юля, поверь, что ты без него сможешь. Хотя сначала может показаться иначе, но это неправда. Ты всё переживёшь и в один прекрасный день, удивишься, что в твоей жизни был такой грустный период и что ты так переживала из-за этого человека. Не стоит растрачивать свою жизнь, на того, кто тебя не любит и не ценит. Всё пройдёт, обязательно!
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Согласна с остальными. Этот человек сам не способен дать кому-то счастье, и себе - тоже. Кстати, он психолог и вы познакомились с ним, как с психологом? И после этого начался роман? Ни один профессиональный психолог себе такого не позволит. А если увлечётся пациенткой, то снимет с себя обязанности психолога. Ещё добавлю, что его поведение для хорошего психолога (кстати, сколько ему лет?) не выглядит адекватным. :xsunx:
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Княгиня писал(а):Согласна с остальными. Этот человек сам не способен дать кому-то счастье, и себе - тоже. Кстати, он психолог и вы познакомились с ним, как с психологом? И после этого начался роман? Ни один профессиональный психолог себе такого не позволит. А если увлечётся пациенткой, то снимет с себя обязанности психолога. Ещё добавлю, что его поведение для хорошего психолога (кстати, сколько ему лет?) не выглядит адекватным. :xsunx:
ему 21, он только учится на психолога. Я много всего вытерпела. Вся моя жизнь была дорогой по длинному темному коридору, пока я не встретила его, я стремилась к свету, и вот теперь этого света не стало.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Аня писал(а):Юлечка! Расставаясь с ним, расстанься навсегда. Не жди его, а если он вернется не впускай его.
Дела больше говорят, чем слова. А его раскаяние было ненастоящим, а ложью, которой он хотел держать тебя возле себя.
День за днем без него ты будешь чувствовать себя свободнее. Но при этом нужно пережить это сложное первое время.
Юлечка, помоги тебе Господи.
Анечка, большое тебе спасибо! Я все прекрасно понимаю. Но без него я не чувствую себя свободнее. Я его не вижу уже неделю, он не звонит, не пишет. Я говорю себе, что должна пережить, что должна дать ему отпор, но мне очень-очень сложно. И мне так трудно делать вид, что ничего не случилось, что у меня все в порядке. Я не знаю к чему все это приведет Я понимаю, что он меня больше не любит, но все равно где-то внутри есть надежда, которая меня спасает. Возможно, таким образом я сама рою себе могилу.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Брат писал(а):Юлечка, это нужно победить. Нужно решить для себя, что если нет взаимной любви, то не должно быть и отношений. Унижающих тебя и твою любовь.
Прежде всего прими решение. И постарайся быть твердой. Не верь ему. Не верь своей слабости. Просто старайся удалиться от него и всего, что напоминает его. Скоро полегчает.
Спасибо за понимание! Как мне научиться быть сильной??? Дело в том, что я никогда ни в чем ему не отказывала. Дай пару советов как это сделать красиво?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не думай о внешней красоте. Думай о том, чтобы при этом не было никакого зла. Для этого внутренне (а можно и вслух) поблагодари его за то хорошее что было. Если было плохое, за это попроси прощения.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Брат писал(а):Не думай о внешней красоте. Думай о том, чтобы при этом не было никакого зла. Для этого внутренне (а можно и вслух) поблагодари его за то хорошее что было. Если было плохое, за это попроси прощения.
Ты правда думаешь, что мне от этого станет легче??? Сейчас он мне написал, что ему все понятно в наших отношениях. Получается так, что он делает виноватой меня, а не самого себя! Мне стоит завязать со всем этим?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А тебе и не должно быть легко, в смысле - без труда, необременительно.
Будет трудно. И это нормально.
Да, он нагружает тебя чувством вины. Да, он дает тебе оценку "плохо", потому что твои действия его не устраивают. И что? Это ЕГО дело, а не твое.
Далее. ДЕЛАТЬ ВИД - как мне кажется, не стоит. Зачем делают вид? чтобы получить оценку, мнение того, ДЛЯ кого делают. В данном случае разумнее делать все ДЛЯ СЕБЯ. А значит - делать по-настоящему.
И разреши ему иметь свое мнение о твоих действиях. Не настаивай, чтобы он думал по-твоему. Если ты считаешь что-то правильным - не старайся доказать то же самое и ему. Это его дело, и его зона ответственности. Тем самым ты разрешишь и себе иметь свое мнение, отдельное от его мнения. Ведь за тебя и твои действия и твое отношение к окружающему миру отвечать именно тебе, а не ему, не папе, не маме, не священнику, не детям и не форумчанам. Тебе. Самой.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Юлечка писал(а):
Брат писал(а):Не думай о внешней красоте. Думай о том, чтобы при этом не было никакого зла. Для этого внутренне (а можно и вслух) поблагодари его за то хорошее что было. Если было плохое, за это попроси прощения.
Ты правда думаешь, что мне от этого станет легче??? Сейчас он мне написал, что ему все понятно в наших отношениях. Получается так, что он делает виноватой меня, а не самого себя! Мне стоит завязать со всем этим?
Конечно, с чистой совестью легче (ты разве не читала беседы психолгов и священников у нас на сайте - они все говорят об этом). Завязывать или нет - тебе все высказали свое мнение, но решать тебе.
Надежда_

Сообщение Надежда_ »

 
Юлечка, ты наверное думаешь, что на самом деле он очень хороший, просто в чем-то ошибся, где-то запутался, и цепляешься за светлые воспоминания. Но он такой, какой есть сейчас, каким ты его узнала перед расставанием... И не только с тобой, но похоже со всеми девушками он намерен вести себя также - по всему видно, что у него такая жизненная установка. Он так и будет приходить, уходить, снова приходить и уходить, заводить связи на стороне и, что самое ужасное, считать это нормой.. Тебе это надо? А если бы ты стала его женой и было бы тоже самое?! Каково было бы тебе, я уж не говою о детях... Если все вокруг говорят, что с ним "что-то не так", значит это так и есть..
Гость

Сообщение Гость »

 
Надежда_ писал(а):Юлечка, ты наверное думаешь, что на самом деле он очень хороший, просто в чем-то ошибся, где-то запутался, и цепляешься за светлые воспоминания. Но он такой, какой есть сейчас, каким ты его узнала перед расставанием... И не только с тобой, но похоже со всеми девушками он намерен вести себя также - по всему видно, что у него такая жизненная установка. Он так и будет приходить, уходить, снова приходить и уходить, заводить связи на стороне и, что самое ужасное, считать это нормой.. Тебе это надо? А если бы ты стала его женой и было бы тоже самое?! Каково было бы тебе, я уж не говою о детях... Если все вокруг говорят, что с ним "что-то не так", значит это так и есть..
Дорогая Надежда! Самое главное - это не испытывать злости и ненависти к нему. Я не могу сказать, что он плохой - он замечательный! Пусть мы потеряли друг друга, но я всегда буду помнить его. Прошло почти две недели как мы не виделись и , знаешь, мне было тяжело только первое время. Каждое утро я вставала с мыслью, что моя жизнь на этом закончилась, я плакала. А теперь почему-то все изменилось. Теперь каждое утро я мысленно благодарю его за все, что он сделал для меня, за то, что он подарил мне бесценный опыт. Я научилась отпускать его! Если раньше я этого не могла, то теперь МОГУ! Я очень горжусь этим. Только теперь я начинаю понимать, что мы так или иначе должны были бы расстаться. Я хочу жить! Хочу улыбаться - не важно с ним или без него.
Надежда_

Сообщение Надежда_ »

 
:D Юлечка, это победа!
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Надежда_ писал(а)::D Юлечка, это победа!
Знаешь, я не стремилась победить. И если честно, как это ни странно звучит, то это он мне помог правиться с этим. Он помог распределить мое время так, чтобы у меня было меньше времени о нем думать. Конечно, я до сих пор думаю о нем, но теперь гораздо реже. Я искренне хочу, чтобы он был счастлив, но меня пугает мысль, что когда-нибудь я увижу его с другой девушкой. Просто наверно я привыкла видеть его только рядом с собой. скорее всего это просто привычка, которая со временем пройдет.
И я хочу поговорить с ним о том что произошло, но не сейчас, а спустя некоторое время (месяца через 2-3) - я хочу попросить у него прощения. Все должно быть без слез, обид и каких-то надежд.
Я думаю, что именно так и будет!
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Он снова вернулся. И снова все вспомнилось. Все было нормально. Но сегодня он позвонил и сказал, что у него есть предложение - расстаться со мной. В этом случае все зависело от меня. Если я говорю "ДА", то мы расстаемся, если же говорю "нет", то живем как дальше жили. Я спросила его, как он хочет. Он не ответил ни ДА , ни НЕТ, он просто сказал, что не против. Но он предупредил, что так или иначе мы не будем вместе. Он сказал, что хочет чего-то нового, хочет стремиться к лучшему. Но в то же время не хочет окончательно потерять меня.
Я понимаю, что мы не будем вместе, так же понимаю, что чем дольше тянешь, тем хуже. Но я не могу иначе...
И все же я ему ответила "НЕТ". Я устала цепляться за надежды.
Может быть это всего лишь привычка???
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Это болезнь. Потребность в том, чтобы о Вас вытирали ноги.
Хороша ситуация - "ты тут посиди, я схожу побл@дую, вдруг кто-то получше подвернется, но ты жди, а то плохо будет!", и Вы еще советуетесь, правильно ли делаете, что ждете.
Интересно, а почему он может остаться с Вами? Потому что Вы так удобно разделяете с ним его устремления? (чтобы он сходил, сравнил и т.п.). Этим ли Вы хотите привлечь его?
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Знакомо. Цепляешься за бесперспктивные отношения, вроде умом всё понимаешь, но продолжаешь надеется. Мол он исправится,одумается, воспылает нежными чувствами и вообще он не такой...У подобной истории финал предопределён, когда подвернётся что-то "новое и интересное" он не задумываясь повернёт туда. Ведь он уже кажется всё решил, просто пока не нашёл того,чего ищёт. В итоге он будет искать,а вы жить в постоянном ожидании, будто что-то изменится в лучшую сторону, и изводить себя. Юля, нужно быть сильнее, нужно порвать раз и и навсегда и больше к этому не возвращаться. Лучше один раз перетерпеть боль, но потом начать выздоравливать, чем всё время ходить по кругу и мучиться от такой неопределённости. Вы не одна такая, поверьте, многие до вас уже это проходили. Когда проходит время, всё что остаётся от таких отношений - это сожаление о потерянном времени. Наберитесь мужества и скажите "нет", пускай ищет то,что ему нужно в этой жизни. А вы держитесь, всё пройдёт, по-другому не быват.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!!!

Сообщение ZEROCOLD »

 
bashusha
Верно на 100%!!!!
Олечка, есть такая поговорка "умерла -значит умерла"
Как Вы написали про него, я понял лишь то что над Вами просто издеваются. Дайте ему достойный отпор, и себя ни в чем не вините, ОН поступил с Вами по свински и он от Вас ушел а не вы от него! Ваша совесть чиста!
А на его предложения ответьте КОНКРЕТНЫМ отказом.
Он действительно не стоит и мизинца Вашего!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Юленька, это у него была "привычка". К сожалению, он привык вами пользоваться, зная вашу некоторую "зависимость" от него. А ваша задача эту зависимость преодолеть. Вы ведь уже поняли, что это не любовь, потому что любящие люди так как он не поступают. Не оглядывайтесь назад. У вас впереди вся жизнь, и еще есть некоторый опыт, который поможет вам определить, как отличить настоящую любовь от подделки.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Когда мы раньше расставались, то на следующий день я обязательно где-то его встречала. Сегодня произошло то же самое. Если раньше, когда я видела его, у меня сердце начинало биться в бешенном ритме, то сегодня ничто не вздрогнуло. Сегодня он лишь мимолетом помахал мне рукой и посмотрел на меня так, как смотрят на бездомную собаку - с жалостью и своим превосходством. Может быть и у меня все прошло? Я совсем запуталась.
Вчера он сказал, что для того, чтобы я дальше не страдала, стоит просто остаться друзьми: перезваниваться раз в месяц, иногда заходить в гости и все. Вчера я его спросила что он чувствует ко мне, на что он ответил: "Юль, когда тебя будут бить, мне будет тебя жалко." Я сказала, что если мы растаемся, то я сжигаю все мосты. Он против этого, он хочет продолжать со мной общаться, только на другом уровне и что, если я прекращу с ним общаться, будет только хуже для меня. И чтобы я быстрее отвыкла от него, он предложил мне переспать с кем-нибудь другим.
Я понимаю, что стоит все бросить раз и навсегда! Но я не могу я не могу найти в себе силы, чтобы противостоять самой себе!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»