А для чего Вы верите в Бога?

Вопросы об основах религиозной жизни.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

А для чего Вы верите в Бога?

Сообщение yura »

 
у меня вопрос к Вам ребята Вы для чего верите ?Спасти свою душу?Продлить жизнь в иных реальностях(рай,сансара,самадхи,нирвана,и прочее...)или такое рвение отстоять чето,что прописанно в аналах книг и накопленных знаниях (отцов веры)основанных на их собственных знаниях субъективного восприятия реальности(они так же учились и читали книги и решали в дальнейшем как быть и как не быть),давайте не будем ссылаться на линки,а напишем СВОЕ мнение,подискутируем на тему о ВЕРЕ в БОГА,стремно,шатко,зыбко,неуверенно....но с пенкой у ротика докажите что ВЫ не ради Удалено. Сирень. своей а ради ближнего своего и так далее????
Диагностика отношений в сожительстве
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
хотелось бы поговорить с достойными людьми и Удалено. Сирень.
Пожалуйста, разговаривайте с достойными людьми. Только вежливо :D .
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: ...

Сообщение Лилия24 »

 
yura писал(а):хотелось бы поговорить с достойными людьми
Я верю, потому что хочу жить счастливо, потому что вера в Господа - в Христа всегда дает мне покой! И когда внутри шторм, когда я тону в отчаянии, и когда меня смущают противоречия - больные вопросы, вера дает терпение и мудрость, когда я не нахожу в себе и в других ничего мудрого, когда хочется просто махнуть на все рукой и сказать - "да пошли вы все". Стараюсь никого не унизить, совершенствуюсь в речи, до идеала далеко, наверное часто люди видят в моих словах негатив, но узнав меня все же смягчают сердца, даже если не принимают мою точку зрения, по крайней мере не знаю ни одного равнодушного, и это радует)) А вы сами зачем и в Кого верите? И что за "ради ближнего или ради попы"? По вашему если вы забываете заботиться о себе, то из вас получается чудесный человек?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Я верю в Бога, потому что Он существует, для меня это объективная реальность. Реальна и любовь Божия, милость. Доказывать что-то смешно. Пошли лучше, чем интернет-трафик оплачивать, опустим по 500 рублей в Фонд Адвита на помощь онкобольным детям? В любом автомате в метро можно отправить. Или через интернет. Фонд реальный, работает как надо - знаю, они во многих онкоцентрах помогают, их волонтеры?
Вот будет дело.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Прошу прощения за немного грубовато построенный вопрос темы и стиль написания,не хотел кого то задеть или обидеть.Вопрос этот меня на самом деле интересует,смысл его в том,что зачастую Вера лишь атрибут,подражание,личный интерес..(спасение себя любимого в различных вариациях) или может я ошибаюсь и есть,что то иное..
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Re: ...

Сообщение Чегевара »

 
yura писал(а):Прошу прощения за немного грубовато построенный вопрос темы и стиль написания,не хотел кого то задеть или обидеть.Вопрос этот меня на самом деле интересует,смысл его в том,что зачастую Вера лишь атрибут,подражание,личный интерес..(спасение себя любимого в различных вариациях) или может я ошибаюсь и есть,что то иное..
Чувак, зачистую это так, я тоже сталкиваюсь неоднократно, но опять же, всё относительно. Я не могу сказать что "верю" по общепринятым христианским понятиям. Но я не отвергаю эту веру, если бы все соблюдали все православные законы, как в библии, то жили бы как люди..... А так....
А думаю тебе тут доказывать особо никто и не будет! это тебе на форум свидетелей Иеговы или ещё чего-то, там убеждают, доказывают.
Может как обычно грубовато, но моё мнение.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Заметила, почему-то неверующие любят дискутировать о Боге.
Верующие таких разговоров избегают,
потому что, как написала Сирень, Бог - для них (и для меня в том числе) объективная реальность.
И разговаривать на тему, для чего вы верите в Бога, в какой-то степени равносильно обсуждению того, для чего вы любите маму?
Кстати, несколько лет назад я рассуждала примерно в том же духе, что и вы, только выражения помягче подбирала.
А потом перевернуло. Очень резко. И с тех пор не могу по-другому.
Хотите верьте, хотите нет, но я почувствовала Его существование.
Вы, наверное, ищите каких-то доказательств?
Их не будет. Дорога к вере редко лежит через разум.
Для того, чтобы почувствовать Бога, нужно просто по детски доверчиво открыть Ему душу.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Для меня в Боге смысл жизни. Без Бога никакого смысла не вижу.
Простите что так коротко, как есть.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вопрос глупый, уж извините. Если вера пришла, уже поздно спрашивать - для чего.
Автор темы, вот Вы для чего верите в то, что земля круглая?

И метать жемчуг перед свиньями здесь никто не будет. Этот раздел форума - для верующих.

Бог открывается тем, кто ощущает в себе нужду в Нем, осознает свою слабость. У Вас же нет собственных проблем, Вы озабочены только недостатками верующих. Поэтому Вы все равно ничего не поймете по данному вопросу, что бы мы Вам ни говорили.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: А для чего Вы верите в Бога?

Сообщение Простовика »

 
yura писал(а):,подискутируем на тему о ВЕРЕ в БОГА,стремно,шатко,зыбко,неуверенно...
Не собираюсь дискутировать. Не вижу смысла. Для меня Бог - реальность.
А если Вам шатко и т.п., обратитесь к Нему и обретете уверенность.
Вопрос в названии темы странный. Вы бы ещё спросили "для кого?" :lol:
Закрыто

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»