Та песня, что длится уж тысячу лет.......

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Та песня, что длится уж тысячу лет.......

Сообщение Бельчонок »

 
Ребят, посоветуйте что-нибудь. Не знаю как поступить. Оказалась в дурацком положении. с позднего подросткового возраста была симпатичной, даже красивой. Ребята обращали внимание, но не серьёзно. А сама я была сильно влюблена в Р., пожалуй даже любила. Сначала он сам не сводил глаз, а потом помненялся. Его настроение в течение лет 3 не возможно было угадать. То ласковый, добрый и видно аж было, что я ему сильно нравлюсь, а то - как стена вырастала. Мы дружили, понимали друг друга с полуслова.... У нас были общие друзья, взгляды, интересы, планы на будущее даже. Я старалась быть помошницей и подругой ему во всём. Он принимал это. последнее время общения наконец-то "лёд тронулся".... :flirt: Я, казалось, на крыльях летала.... Пока вскоре не пришла мне смс-ка от него. Открыла - а там он сказал, что женится на другой. У неё денег больше и профессия повыгоднее. Страшно, видать, позвонить-то было, только на смс хватило. Потом был грустый разговор и расставание. "Да ладно, брось реветь. Вон ты красавица, тебе только захотеть - очередь из парней виться будет. Через неделю меня забудешь, ты же красивая...."
Ну, что ж, будь счастлив! с тех пор прошло больше года....

Та песня, что длится уж тысячу лет - она любит его, а он её нет.....


Ещё года 3,5 назад познакомилась с С. в очередном походе. Увидела, что он начал ухаживать. Пришлось поговорить по душам - прости, но я люблю другого. Ничего кроме дружеского общения быть не может. Обиделся, конечно. Как с моим любимым Р. что-то приключается и "стена вырастает" так он тут же появлялся. Юрист, а я всё шутла, что в нём следователь умер. По каким-то мелочам такую точную картину создавал. мы с ним подружились. Прошёл не один год, меня бросил самый близкий человек. А этот всё ждал и осторожно ухаживал. Я его гоняла. Дружба - дружбой, а мне он не нравился.

Та песня, что длится уж тысячу лет. Он любит её, а она его - нет....


Последнее время С. опять ухаживать начал. А потом и предложение сделал. Я "заговорила ему зубы", сказала, что подумаю. И естественно понимала, что прогоню. Но люблю я его, что тут поделаешь! Надо было, наверно, сразу послать, так не сделала это. А он решил, что я и впрямь думаю.... Ухаживает так робко и красиво. С цветами, стихами, прогулками. И опять же не сводит с меня глаз. Как другой, который бросил, как другие, которые начинали ухаживать от нечего делать. Просто потому что симпатичная девочка. Может грубо скажу, но я увидела, что ко мне относятся как к игрушке. Могут смотреть часами, заваливать подарками, чуть ли не серенады петь. Только видела, что это не серьёзно. Что от нечего делать. А когда игрушка наскучит - её бросают в дальний угол. до следущего раза. Мысли и чувства игрушки при этом никого не интересуют.
"Да ладно, брось реветь. Вон ты красавица, тебе только захотеть - очередь из парней виться будет. Через неделю меня забудешь, ты же красивая....". А раз симтатичная, то души видать нет....
:roll: только внешность. А тут, смотрю, что-то непонятное твориться начало. Двадцать четвёртый год пошёл, а веду себя как маленькая с С. То дразнить начну, то"хвост" из листьев сделаю, то ещё чего. В общем, поняла, что начала понемногу влюбляться, раз "крыша поехала". Но как это поняла - стараюсь не показывать. Как только покажешь, что взаимно, то и этот бросить может, да добавить, что "с твоей внешностью".... И не то, чтобы так уж он мне нужен, а просто надоело такое отношение.

Сама серьёзно начинала подумывать - а может кончать валять дурака, да выйти за С. Но при этой мысли что-то внутри переворачивается, какой-то безмолвный протест и ужас. В чём-то у нас схожие убеждения, а в чём-то нет. Мы разные люди. Он и старше меня на 7 лет. А потом, покажу, что он мне нравится. И что? И ему надоест. И я окажусь очередной игрушкой.....

Не знаю, я запуталась не знаю как быть........
Диагностика отношений в сожительстве
MONIKA
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 04:07
Откуда: москва

Та песня, что длится уж тысячу лет

Сообщение MONIKA »

 
:in_love: если сомневаешься .то лучше не надо брать на себя серьезные отношения...сейчас это тебе не нужно...ты еще не готова...если тебе все парни говорят - найдешь себе потом ,-ты симпатичная,- значит не верят в тебя,в твою способность по настоящему любить.А зачем строить серьезные отношения ,если нет НАСТОЯЩЕЙ твоей ЛЮБВИ,,?
:pink:
и тот первый твой парень ,которого ты ,говоришь, вроде любила,- он не поверил ,что твоя любовь навсегда...так и оказалось. Ты ведь не любишь его больше ? 8)
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Бельчонок, я опасаюсь, что вы не можете забыть первую любовь, хотя этот Р. вряд ли заслуживает, чтобы по нему сохли всю жизнь. Тем более, если он женился по расчету... Во мне такой факт убил бы все чувства, даже самые сильные и прекрасные.
Что касается С. - не мучайте себя и его. Выйдя за него не по любви, вы и его сделаете несчастным, и саму себя (IMHO). Обстрагируйтесь от всех и сосредоточьтесь на духовном росте, заботе о близких и работе. Говорят, любовь находит человека тогда, когда он ее не ждет. Мне кажется, еще просто не пришло ваше время.
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Сообщение Бельчонок »

 
Да, Надежда, вы оказались правы. :D Кто бы мог подумать. Мучилась-мучилась.... А потом неожиданно познакомилась с человеком. Незнаю, что из этого выйдет и что у него на уме, но пока я счастлива. Как не была счастлива никогда. Казалось бы, мы встречаемся всего три месяца, но мне просто с ним хорошо. Хорошо просто даже сидеть рядом и молчать. :k09:
Никогда не думала, что так сложится :first move:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»