Муж любит, но предлагает развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Schastlivaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:37

Сообщение Schastlivaya »

 
Добрый вечер, Андрей! Справедливость есть и думаю, что была всегда. Я ни в коем случае не считаю себя жертвой, если вы обратили внимания, то я ищу возможность остаться рядом с любимым мужчиной, ищу ту возможность, которую не нашла моя предшественница, потому что я дорожу своим мужчиной и понимаю, что просто так от хороших жен не уходят, понимаю, что для хлопка нужны две ладоши. Возможно и я вас неправильно поняла, но сложилось ощущение, что вы злорадствуете. Да, увела и не скрываю, могла промолчать, но не стала, потому что не хотела делать из себя ангела. Не судите и не судимы будете.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Schastlivaya писал(а): Не судите и не судимы будете.
Потрясающе как часто используется данная фраза для того, чтобы избежать неприятных человеку слов и вообще любых напоминаний о его некрасивом поведении в прошлом.
Делают из фразы этакую индульгенцию.
Совершенно закрывая глаза, что в той же Книге есть и другие слова - про блуд и прелюбодеяние, и про правильность обличения греха ближнего, от которого, в случае его упорства во грехе, следует уходить,, ибо он становится " грешник и мытарь".

Автор, никто Вас не судит, люди указывают Вам на причину того, что происходит с Вами. Осуждают действие, а не Вас лично.
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Вы мне плохого ничего не делали так что злорадствовать у меня даже и мотива нет.

Не судить говорите... Хм,, если такое возможно,то видимо не в нашей жизни. Если я не оцениваю свои, или чужие поступки то всю жизнь буду вынужден наступать на одни и те же грабли. Так что судить надо обязательно и по ПРАВДЕ...
:pink:
Schastlivaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:37

Сообщение Schastlivaya »

 
И снова обращаюсь к вам, Андрей! Вот именно - не знаете. К счастью я сильная и могу многое вынести. И про все свои грехи, уж поверьте, я помню и знаю. Меня трогает совсем не это. Меня трогает факт, что люди совершенно не осторожны в своих высказываниях. Вы не знаете, кто сидит на том конце связи и читает ваши слова, вы не знаете, к чему приведут ваши слова и какую реакцию они могут вызвать у человека в момент горького отчаяния. Исключительно по той причине, что человек пришел сюда, что он настолько отчаялся и не знает куда обратиться, исключительно по этой причине можно проявить корректность. К моей великой радости я уже получила рекомендации, которые сейчас стараюсь выполнять и результат налицо. И рада, что изменения начали происходить до того, как я прочла ваши слова, потому что в противном случае я бы до сих пор сидела и занималась самобичеванием. И еще раз всем спасибо!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Schastlivaya писал(а):Добрый вечер, Андрей! Справедливость есть и думаю, что была всегда. Я ни в коем случае не считаю себя жертвой, если вы обратили внимания, то я ищу возможность остаться рядом с любимым мужчиной, ищу ту возможность, которую не нашла моя предшественница, потому что я дорожу своим мужчиной и понимаю, что просто так от хороших жен не уходят, понимаю, что для хлопка нужны две ладоши. Возможно и я вас неправильно поняла, но сложилось ощущение, что вы злорадствуете. Да, увела и не скрываю, могла промолчать, но не стала, потому что не хотела делать из себя ангела. Не судите и не судимы будете.
Ну раз не скрываете, а даже бравируете этим, тогда получайте то, за что боролись (как в поговорке: за что боролась - на то и напоролась). Сначала вы увели, а теперь - у вас. И кто вам сказал, что предыдущая девушка не искала возможности сохранить отношения с мужчиной? Может быть, она просто поняла, что бороться нет смысла, и отпустила его к вам, думая о том, что жизнь, Бог все расставят по своим местам. В общем-то, ее логика (если была такая) оказалась верной. Справедливость восторжествовала, вы чувствуете ту же боль, что и другая в свое время, но ваше положение еще усугубляется потенциальным разводом и дележом имущества.

К сожалению, раскаяния за совершенное в прошлом деяние из рассказа я не увидела. Поэтому, на мой взгляд, на удачный исход вашей истории рассчитывать не приходится. Фундамент, на котором были построены ваши отношения и брак в том числе, - некачественный (мягко говоря). Одной вам брак не сохранить, а муж ваш уже давно понял, что женщин можно менять, особенно не расстраиваясь по этому поводу: пожил с одной, появилась другая - ушел к ней.

Я вам желаю осознания всего совершенного, ну и, конечно, удачи.
Schastlivaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:37

Сообщение Schastlivaya »

 
Спасибо! Я смотрю, что плавно мы перешли в обсуждение моих пороков. Мое раскаяние может быть только со мной, я не хочу этим делиться с другими и не буду. Это моя совесть и мне с ней спать. Если уж так интересно, то та девушка не отпускала и до сих пор ждет, что он к ней когда-нибудь вернется. Так сложилось, что мне это известно. А у меня мужа никто не уводит сейчас, он сам ко мне теряет интерес, а это разные вещи. И я прежде всего искала совета, как изменить себя, не больше, не меньше, мне жаль, что в моих сообщениях каждый видит только то, что хочет видеть. Я верю, что меняя себя, человек меняет мир вокруг себя. И если кому-то еще не терпится высказаться насчет моего грехопадения - вперед. Но если кто-то захочет поделиться умными мыслями по поводу того, как же изменить отношение к себе, предложит почитать какую-то литературу, то я буду очень благодарна) Как-то прочла в книге по психотерапии психологии, что никогда не стоит давать советы и слушать чужие советы, советы можно брать лишь у специалиста и за деньги. Что ж, в очередной раз в этом убедилась.
Schastlivaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:37

Сообщение Schastlivaya »

 
В дополнение хотела бы сказать еще раз всем, спасибо, кто оказал поддержку. Извините те, кого, может быть обидела или неправильно отреагировала на ваши слова. Характер у меня такой, который я пытаюсь упорно изменить))) Во избежание возникновения споров я, пожалуй, оставлю эту тему, не за тем я сюда пришла. А тем, кому интересно, сообщу: благодаря вам мне удалось поговорить с мужем спокойно и без истерек. Оказалось, что он тоже очень переживал, но не хотел со мной говорить, когда я реву без конца, потому что знает, что когда я реву, я его не слышу. Он согласился, что нам надо меняться. Он тоже видит семейную жизнь только со мной, говорит, что уж если со мной не выйдет, то ни с кем не выйдет. Мы поняли, что нас заел быт, что привело к моим раздражениям и вечному контролю, а его это толкнуло на то, чтобы уйти в общение с другими. И конечно же мы поняли, что никогда не были готовы создать семью, потому что не знали, что это такое. Теперь вместе будем узнавать и создавать. Я верю, что найдутся люди, которые порадаются вместе со мной. Найдутся и другие, не без этого, но мне все равно. Я сейчас верю, что мое счастье в моих руках!!! Всем приятного общения и верных решений!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»