Меня бросил любимый человек.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них

Как вы считаете, если он решит начать с начала - принять его?

Да
22
67%
Нет
11
33%
 
Всего голосов: 33

=Анастасия=
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:22
Откуда: Кронштадт

Меня бросил любимый человек.

Сообщение =Анастасия= »

 
Меня бросил любимый человек. Я в таком отчаянии. Нет никакого желания что-либо делать, чем-либо заниматься. Мы были вместе почти три года. Мы начали встречаться когда ему было 19, а мне 15 лет. Примерно через год наших отношений произошла ужасная ситуация. Я была у него в гостях, все вроде было как обычно, но он пытался избежать моих обьятий, ласк, поцелуев. Я не выдержала и спросила:"Ты меня любишь?", на что получила ответ:"незнаю." Мы договорились, что все будет ясно через день. На следующий день я, как только встала, пошла прогуляться, не могла находиться дома... и полдня просидела в истерике на одном месте, которое напоминало о некоторых замечательных моментах нашей жизни. Он позвонил, узнал где я и приехал, сказал что уже все решил. Сказал что любит. Начали все с нового листа. Я очень ревнива, не знаю почему, но я не могу справиться со своей ревностью. Я ревновала его ко всем, и ко всему. К друзьям, к машине, к работе и т. д. Было много ссор и скандалов по поводу моей ревности. Он говорил, что рано или поздно я достану его своей ревностью... Но тогда я не придавала особого значения этим словам. В нашей компании появился новый человек. Настя - девушка его друга. Сейчас ей так же, как и мне 17 лет. Я приревновала его к ней. Приревновала не как к девушке, а как к подруге. Мне не понравилось, что они сидели в машине и болтали. А все из-за его оношения ко мне. Все время, за исключением некоторых дней, у нас были необычные встречи. Я приезжала к нему после учебы, или он заезжал за мной, как только я освобождалась, привозил к себе и... садился за компьютер, играть. А мне ничего не оставалось, как сидеть на заднем плане, на диване, или вообще просто ложиться спать. Мне очень нравилось лежать с ним на кровати, ласкать его, чувствовать тепло его тела, биение сердца. Он же не любил лежать, и в большинстве случаев долго со мной не лежал. Мы редко куда ходили, мы редко гуляли, я от силы смогу вспомнить раза два, три, когда мы просто гуляли, в двоем. Вместе с его друзьями мы гуляли чаще. Так же мне очень не нравилось, что он частенько пил и гулял с друзьями по ночам.(до 18 лет мне нельзя не ночевать дома, по этому я не могла быть с ним ночью.) По началу я ему запрещала пить и гулять, но это было бесполезно, только чаще ссорились. После начала просить, чтоб раньше приходил домой, просила настойчиво. Последнее время я уже не заприщала гулять ночью, а только просила сразу, как только узнает, что пойдет гулять, сообщать мне, не на следующий день, а сразу. Вроде все замечательно, договорились. Писал СМС, как только собирался гулять. Потом узнала, что были не однократные случаи, что он заезжал к двум своим друзьям, после меня, на пол часика. Я ему говорила, что хочу знать обо всем, что с ним происходит, чем он занимается, когда меня нет рядом. Но об этих случаях я узнавала на следующий день. Из-за того, что он сразу не сообщал, что пойдет к друзьям была небольшая ссора. Пить он почти перестал. Короче, по началу я пыталась полностью контролировать его, потом я просто хотела знать о нем все, уже без контроля. Он рассказывал все. Но если он о чем-то, случайно, забывал рассказать, а я узновала об этом от третьего лица, то меня опять охватывала ревность. Мне казалось, что он не спроста не сказал о том или ином. Я очень боялась, что он заведет другую, я боялась потерять его. Так вот, после того как я приревновала его к этой Насте, он написал смс:"Мне надоела твоя ревность!". Я думала, что он просто злиться. Я поняла, что ревность была пустая, попросила прощения. Он сказал, что не злиться на меня. (21 декабря)Я уговаривала приехать его ко мне, поговорить. Он приехал и сказал... что хочет расстаться, что больше не может терпеть мою ревность. Говорил, что любит, но жить так не может. Я всячески пыталась убедить его, что такого больше не повториться, просила его о последнем шансе. Но он на отрез отказывается мне его дать, мол, я уже не раз давал тебе этот шанс, но ты злоупотребила моей добротой(подобные случаи были, но не доводили до расстования, поэтому я не придавала большого значения этому), он не верит, что я смогу не ревновать, не верит, что я могу измениться. Измениться ради него. (23 декабря)Мы снова виделись, я опять пыталась вернуть его, молила о последнем шансе доказать, что способна быть другой. Но все в пустую. На этот раз он вообще сказал, что не любит меня. Причем не любит меня давно, с того дня, как сказал "незнаю". А сказал, что любит, пожалев меня. Получается, мы два года встречались без любви. Я не верю в это!!! Мне кажется, что он просто хочет, чтоб я обиделась на него, разозлилась, чтоб отстала от него. Но я не могу. Я безумно люблю его, хочу вернуть, мне кажется, что еще не все потеряно, что еще тлеет уголек нашей любви, но я не знаю, как заново раздуть огонь в наших отношениях, как проверить чувства. Мы договорились, что он подумает обо всем, подумает о возможности вернуться. Сказал, что каждый день будет писать смс, что "все нормально", а как только поймет, чего поистене хочет, то позвонит. Я боюсь, что за время нашей разлуки этот уголек может до конца дотлеть, и тогда уже будет поздно, что либо изменить, а может в разлуке он поймет, что ему меня не хватает. Но мне кажется, что в этот период раздумья он всячески будет пытаться отвлечься от мыслей обо мне, чтоб не думать о восстановлениии наших отношений, и снова скажет мне, что все кончено. Вчера (24 декабря) я снова с ним виделась. Он сказал, что ему надоело, что я пытаюсь его вернуть. Я его о многом спрашивала, почему разлюбил, чем я его не устраиваю, почему ему со мной плохо. Спросила, есть ль возможностьь вернуть утраченные чувства. Он сказал, что, мол, возможность всегда есть. На этих словах он отправил меня домой. Я очень боюсь... Я не хочу потерять его... Я люблю его... Я НЕ МОГУ ОТПУСТИТЬ ЕГО... Я незаю, что делать... Что сделает с нами время??? Вернет любовь или погубит ее??? Я очень хочу быть с ним. Я очень хочу измениться для него, и готова на любые жертвы. Я одержима им. Что мне делать???
Диагностика отношений в сожительстве
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
Вы успокойтесь и хорошенько подумайте нужны ли Вам действительно такие отношения!Так как судя по рассказу у него к Вам пылких чувств нет.И у Вас видимо щас играет Ваша ревность, а не любовь к человеку!!!!
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Милая девушка,если Вы хотите быть по-настоящему счастливой,возьмите себя в руки.Иаче растяните "удовольствие" выпрашивать любовь пожизненно.Это ведь только начало.Для женщины гораздо важней,чтобы её любили,за ней ухаживали,боялись её обидеть.Я потратила 20 лет,чтобы это понять.Это путь в никуда.Лучше переболеть,чем всю жизнь просить то,чего с другим любящим человеком Вы имеете( пока) возможность получить.Я Вам очень сочувствую.Прекратите эти отношения.Человек видит,что Вы зависимы от него и находит удовольствия от Ваших мучений.Не давайте ему больше такой возможности.Любовь не приносит боль.Вообщем,думайте...
Варвара
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 14:32
Откуда: Череповец

Сообщение Варвара »

 
Считаю, что нет смысла восстанавливать отношения. Судя по вашему рассказу вы хотели его полностью контролировать я бы даже сказала, что вы своими действиями настолько перекрыли ему кислород, что не удивителен такой исход событий. Я уверяю вас, что даже если вы помиритись, то наврятли изменитеесь, так может на месяц - два.Попытайтесь просто отпустить ситуацию и прекращайте за ним бегать и искать встреч, так будет намного лучше для вас.
=Анастасия=
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:22
Откуда: Кронштадт

Сообщение =Анастасия= »

 
Суть в том, что я не хочу отпускать его, а хочу вернуть. И я сама в себе УВЕРЕНА, ЧТО СМОГУ ИЗМЕНИТЬСЯ полностью, ради него!!!!
=Анастасия=
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:22
Откуда: Кронштадт

Сообщение =Анастасия= »

 
Почему все пытаются спустить все на ноль???
Почему все советуют забыть???
А если есть шанс??????????
Я не хочу сдаваться!!!!!!!!
Я хочу бороться, искать этот шанс!!!!
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
У Вас сейчас совершенно нормальная реакция на эту ситуацию, а почему Вы обманываете саму себя, зачем?Чтобы дальше было еще больнее?Когда человек , который и так к вам не совсем нежно относится стал делать ещё худшие вещи!Это поризыв оценить Ваши отношения, прежде всего его отношение к вам!Вы сами получаете удовольствие от него(внимание, ласку, нежность, чувство нужности человеку?)
=Анастасия=
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:22
Откуда: Кронштадт

Сообщение =Анастасия= »

 
Все было: и ласка, и нежность, и внимание, и романтика!!!
Но мне казалось этого мало, я требовала большего. Получая большего мне опять казалось мало, и т. д. Сейчас я понимаю, что мне не это нужно!!!!!!!!!!
СОВСЕМ НЕ ЭТО!!!!!
Мне нужно, чтоб он был рядом, и мне этого будет вполне достаточно!!!!!
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
Вам стоит чуть-чуть потерпеть!Судя по Вашему рассказу эта нежность и романтика были крайне редкими гостями в Ваших отношениях!!!А в основном недоверие, постоянные мелкие и крупные обиды на его невнимание!
=Анастасия=
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:22
Откуда: Кронштадт

Сообщение =Анастасия= »

 
Вот в этом Вы правы! Я постоянно была не довольна его не вниманием к себе. Точнее я была недовольна разницей в отношении к себе и друзьям. Он в общении уделял им больше внимания, чем мне. Я не хочу сказать то, что он с ними проводил больше времени, нет, он все свое свободное время уделял мне, точнее все свободное время был со мной, но находясь рядом со мной, уделял мне мало внимания, по сравнению с тем, сколько было внимания уделено друзьям, когда он находился с ними. В том и была моя ревность. Я ревновала именно к тому, что находясь с друзьями, он общался с ними, или, по крайней мере, сидел и слушал беседы, не отвлекаясь, а находясь со мной, он больше уделял внимания компьютеру, а не мне. Из-за этого, по большей части, и были ссоры и скандалы. Мне казалось, что общение с друзьями у него было выше, чем общение со мной. Возможно я ошибалась. Было время я думала о том, что он просто не может по другому вести себя со мной, что это у него такой способ проявлять свою любовь. Я пыталась добиться того, чтоб он показывал ее по-другому, чтоб уделял время на общение со мной. Но пыталась добиться этого я не тем способом. Я совершила ошибку. Я надеялась, что он сам поймет, почему я ревную, чего я хочу добиться этим. Наверно стоило просто прямо, в глаза сказать, чем я не довольна, и чем была вызвана эта ревность... но этим я боялась отталкнуть его, напугать, что ли. :girl_cry:
Я хочу вернуть все назад.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорога Анастасия!

Помните? Ведь "любовь не требует, не ищет своего..."

Пожалуйста, почитайте этот материал о любовной зависимости:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=362
=Анастасия=
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:22
Откуда: Кронштадт

Сообщение =Анастасия= »

 
Спасибо, Алексия!!!
Я почитла статьи о любви-зависимости, в чем-то нашла сходство, но не во всем. Теперь, правда, появилось еще больше вопросов.
Так как полного сходства с тем, что там описанно я не нашла, теперь задаюсь вопросом "а что же я все таки чувствую к этому человеку?"
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Это замечательно, когда появляются вопросы к самой себе.
Данная ситуация позволяет Вам задуматься, а что Вы сами из себя представляете, анализировать свои чувства, эмоции, ощущения.
Проанализировав, и узнав о себе много интересного и необычно нового, можно ставить для себя цели и задачи, т.е. встать на путь совершенствования.

Удачи!!!
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
а вы не пытались его не контролировать,не переписываться каждый день??? может он просто немного устал от ваших отношений или просто не готов к тихому семейному счастью,т.к. парень молодой и возможно,он просто не нагулялся... в его возрасте (как я понимаю,ему 21 год) для него очень важно общение с друзьями,поэтому не стоит его ревновать к друзьям!
вы пишите,что когда вы приезжали к нему,то он садился за компьютер,а вы не пытались с ним на этот счёт поговорить,попросить побыть с вами?или же просто предложить альтернативу его занятию,только заниматься чем-либо вместе,например, почитать журнал (пусть даже вам будет он не интересен,но быть рядом с ним),посмотреть вместе фильм,в крайнем случае,если он играет во что-нибудь на компьютере,то предложить играть вместе,2-мя пользователями...
а теперь к вопросу как же его вернуть... покажите ему,что вы больше его не будете контролировать (я понимаю,женское любопытство и всё такое,но тут надо взвесить любопытство и отношения) и пусть он рассказывает о том,чем он занимался по мере ЕГО желания,дайте ему немного времени подумать... на самом деле,раз вы так его любите,то сдаваться не стоит,возможно придётся унижаться,но если любите и уверены,что он вам нужен (и только он),то смиритесь... возможно придётся поговорить с ним и попросить дать испытательный срок (месяц или два) и пообещать СЕБЕ и ему,что вы изменитесь,будете меньше ревновать,контролировать!
и вообще,мне интересно,вы когда-нибудь говорили по душам,просто спокойно,по-дружески?если нет,то именно этого вам и не хватало,поговорите с ним,пусть он вам сам поможет измениться,объяснит какой он хочет вас видеть!

P.S. если что-то лишнее написала,извините...
=Анастасия=
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:22
Откуда: Кронштадт

Сообщение =Анастасия= »

 
Спасибо, Sway!!!
Но теперь другая беда...
Он начал встречаться с подругой, которая недавно была девушкой его лучшего друга... Я знаю, что между ними нет любви... И вообще, мне кажется, что он просто подговорил свою подругу, чтоб та на время сделала вид, что они встречаются. У меня есть причины так думать, но сейчас нет желания их писать. Может чуть позже.
Спасибо за поддержку!!! Вы, как никто другой, дали самые дельные советы (по-моему мнению)! Я с Вами полностью согласна. Но доказать, что я изменилась теперь будет очень сложно, т. к. недавно он снова мне сказал, что все кончено и что он не вернется.
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
=Анастасия=, Вы мне напомнили мою девушку. Она тоже ревновала ко всем и вся. Понимаете, ревность конечно хорошо но в разумных пределах, а не когда это становится параноей...
Ведь для "здоровой" ревности должны быть объективные причины. А если причин нет то получается что Вы постоянно, изо дня в день, хоть косвенно, но упрекаете своего МЧ в неверности...Я сам был в такой ситуации и честно говоря такие истерики со временем сильно надоедают, очень обидно когда они необоснованы и повода для них со стороны МЧ нет.
Ведь Ваши отношения не просто так, сегодня есть а завтра нет. У вас ведь были планы? Так и договоритесь со своим МЧ. Не нравится Вам что он заезжает к друзьям после ваших встречь? Попросите его чтобы он писал Вам смс или звонил т.к. очень волнуетесь за него.
Любит много пить- посторайтесь убидить его в том, что это не правильно и вам это не нравится.
Любит играть в комп.- ну что тут сказать...все в ваших руках, вытащите его на каток, в лес на лыжах(очень хорошо и для здоровья и о выпивке думать совсем не хочется) да просто в кино сходить или в музей, да хоть по магазинам прогулятся...а когда тупо сидите дома тут 4 выхода: 1.телевизор 2.кухня/холодильник/стол 3.компьютер 4. на диванчике поваляться(что его собственно не устраивало) Это мы тоже проходили, поверьте, это скучно. Каждый кузнец своего счастья...
Ну а по поводу не потерять его, попробуйте сесть вместе и в спокойной обстановке обговорить что кого друг в друге неустраивает(тут вы в свою очередь и упомяните о выпивке, компьютере и пр. моментах, а он о ревности и т.д.) объясните почему вы ревнуете, объясните доходчиво, аргументированно(мужчины любят обоснования), а не так " я ревную!"
И перестаньте его воспринимать как свою вещь! Каждый человек рожден свободным и если он решит уйти то ваши реплики типа:"Я люблю его... Я НЕ МОГУ ОТПУСТИТЬ ЕГО... " ничего кроме как страданий для Вас самой не принесут.
Заставить любить невозможно ни себя ни его! Постарайтесь показать как Вы его любите и если это действительно так и ваша любовь взаимна то он ответит вам тем же.
=Анастасия=
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:22
Откуда: Кронштадт

Сообщение =Анастасия= »

 
Спасибо, Navi! Но уже все поздно... =(
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
=Анастасия= писал(а):Спасибо, Navi! Но уже все поздно... =(
Хм...мое мнение: дву разумных, взрослых, адекватных человека в состоянии договориться и решить любую проблему.
Да не переживайте так сильно! Возможно ему просто нужно время чтобы все осмыслить. Вот пока он думает у вас есть передышка чтобы переосмыслить свое поведение и когда он надумает быть к этому готовой. Научитесь уважать себя, тогда станут уважать Вас! Не замыкайтесь в себе, постарайтесь отвлечься от этого, знаю, это очень тяжело(мне понадобилось для этого несколько месяцев и всеравно не до конца). Не торопитесь, устройте передышку, она не повредит :D
=Анастасия=
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:22
Откуда: Кронштадт

Сообщение =Анастасия= »

 
Еще раз благодарю Navi, я воспользуюсь Вашим советом.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
=Анастасия=,а вот это уже детский сад,простите... похоже,что он просто мстит и хочет показать равнодушие к вам и то,что он нашёл "замену"-выход один:не подавайте виду,что вам больно,лучше показывайте равнодушие,а дальше 2 варианта развития:
1. ваше равнодушие его заденет и он пересмотрит своё "решение" по поводу ваших отношений.
2. если он не передумает,то ваше же равнодушие сыграет на вас как самовнушение (а это очень сильное лекарство от привязанности) и вы сами постепенно выйдите из кризиса своих мыслей!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Анастасия, отпустите Вы его. по моему он совсем нормальный молодой человек. Просто Вы "задушили" его, Вы перешли все его личные границы....из за этого рущаться семьи не то что дружба. Когда человека так контролирует, заставляют отчытыватся за каждый шаг, он в конце концов бежит не оглядываясь.

Вам не хочется его отпускать А что Вы можете поделать Ведь не заставите. А если начнете заставлять, только еше раз напугаете его.

Если он еще что нибудь чувствует к вам, возможно сам вернется, если не будете его преследовать - вот тогда он увидит вас новую и задумается, что возможно вы изменились.

Вам следует сделать выводы из этого. Это ценнейший ырок вам на будущее.

Извините что пишу жестко. Правда не хочу делать боль, но я думаю, что всегда лучше горькая правда чем самообман.
Ан@ст@сия
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:04

Сообщение Ан@ст@сия »

 
Это я! Не помню как регестрировалась здесь, по этому зарегестрировалась заново. Уже давно я отошла от всего этого и началась совсем другая жизнь. А то что было, хочется назвать просто испытанием, чтоб понять, достойна ли я настоящей любви. Моя новая история: "делимся опытом", тема: "потеряв одно, находим другое".
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»