Побыла с ним, а теперь вернулась обратно ко мне

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Gustav
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Gustav »

 
Здравствуйте! От меня ушла девушка, к другому. Я знал, что она его бросит уже через 2 месяца, что это просто произошло по дурости и она ошиблась. И счастье, она вернулась. Правда начались воспоминания о том, что было пережито, тяготит обида, что побыла с ним, а теперь вернулась обратно ко мне. Очень больно было когда ушла и очень больно сейчас, как с этим справится, как пережить и забыть и простить, как не потерять? Подскажите пожалуйста!
Диагностика добрачных отношений
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Постарайся простить и забыть, просто люби со всей чистотой и нежностью.
Gustav
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Gustav »

 
Если бы она ушла и пришла, при этом не была с другим (всем понятно, что постель и т.п.), то было бы легче. Но...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Мы очень легко прощаем себе то, чего не можем простить другим. ПОдумайте, если бы вы были в ситуации: вам понравилась другая девушка и вы ушли к ней, потом одумались, поняли, что ошиблись и решили вернуться к прежней. Та вас принимает с распростертыми объятиями, но.. Воспоминания о прошлом не дают ей покоя, она становится подозрительной, раздражительной и прочее.. Права она? Ее можно понять? Конечно, можно! Но тяжело становится, правда? Как бы вы вели себя при всем этом?
Я так думаю, если вы и правда любите вашу девушку, то вам нужно радоваться тому, что она с вами, а не горевать, что была с другим. Я понимаю, уже трудновато доверять. Но чем мучится от ревности и изводить ее, лучше тогда уж расстаться. А вообще, сходите-ка к психологу, пусть он поможет вам изменить ваше диструктивное мышление и настроиться на позитив. А еще лучше - помолитесь. Ревность и память об обидах - явления духовные, значит и бороться надо духовными методами. Удачи!
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Конечно надо простить!!! И некогда не напоминайте ей об этой глупости.
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
Если любите, правда любите, а это не замещение боли на не боль!Конечно простить.В жизни много условностей, но те кто их смог на все наплевать ради своих чувств,тот чаще всег овыигрывает!
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
Да, прощать надо! Но см. предала один раз, может предать и второй и …
А потом опять боль и разочарование.
Любит ли она Вас?
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
Знаете я вот думаю, что не совсем верно утверждение, что предала 1 рказ , то точно будет и 2-й!Мы все имеем право на ошибку, но надо давать и людям и отношениям 2-й шанс, иначе как же с такой категоричностью жить?Просто надо взглянуть на свои чувства и на отношения в целом так сказать трезвым взглядом и подумать стоят ли они Вашего прощения или нет!
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Gustav писал(а):Если бы она ушла и пришла, при этом не была с другим (всем понятно, что постель и т.п.), то было бы легче. Но...
Вот в том-то и дело.Я Вас очень понимаю.А предаст ли 2-й раз УЖЕ не важно.Я не могу уже 3-й од смириться с изменой.По-христиански нужно простить,но...о каком тут христианстве может иди речь,если Вы и сами с ней блудили,и с другим она делала тоже самое.Какие к ней могут быть претензии,если это её образ жизни,образ жизни современных молодых людей.И хотя Вы её сами склоняли к таким греховным отношениям и приучали к мысли,что это нормально,но сами же понимаете,что это грязь и нечистота.Конечно,в жёны мужчины предпочитают брать целомудренных девушек т.к.интуитивно понимают,что от этого зависит их потомство.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»