Я не хочу его вернуть, но так больше тоже не могу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Svetik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:06

Я не хочу его вернуть, но так больше тоже не могу

Сообщение Svetik »

 
Все, конечно, очень банально. Мы познакомились больше 3 лет назад и встречались полгода. Это было самое счастливое время. Казалось, мы просто созданы друг для друга. Он много работал, я много училась и начинала карьеру на ТВ. Но не было ссор, конфликтов, мы знали, что через пару лет поженимся, будем жить вместе, у нас будут дети. Хотели венчаться. Пока не наступил тот жуткий день. Я поехала с родственникам на свадьбу в другой город. На 2 дня. Он не смог - работал. Вечером он писал мне смски, позвонил, сказал, что у него появился еще один телефон и продиктовал номер, чтобы я могла дозвониться если его мобильный будет вне зоны доступа. Я приехала в Москву в 5 утра, но меня никто не встретил. Удивилась, но звонить не стала, мало ли что, вдруг опять работа (бывало, что из-за срочных заказов он работал почти сутками). Пришла домой и сразу легла спать. Меня разбудили настойчивые сигналы смс. 9 штук. Текст помню до сих пор: "Забудь меня, мы расстаемся. Прощай, прости, не звони." А я позвонила. Трубку взяла его напарница по работе. Я спросила где он, она ответила, что не знает и с ухмылкой поинтересовалась что случилось. Я сказала, что все впорядке. Смс перестали сыпаться на мой телефон. Я знаю, это глупо. Первое, что я сделала открыла окно и хотела спрыгнуть вниз. Слава Богу, одумалась. Потом стало еще хуже. Я старалась узнать что случилось всеми правдами и неправдами. В Интернете представилась чужим именем и начала с ним общаться. Общались долго. Я звонила с другого номера, зажимала трубку мокрой тряпокй и подолгу общалась с ним. Он был расстроен и я чувствовала, что он одинок. И еще, я чувствовала, что он знает кто я. А потом мы решили поехать к нему на дачу. Договорились, что он встретит меня на конечной станции электрички. Он приехал на машине отца и я не сразу его увидела. По дороге глотала валерьянку и слезы. Села в машину и сказала: хочешь вези меня в Москву, хочешь на дачу. Он обнял меня и мы поехали в маленький деревянный домик. Он говорил, что любит меня. Когда я спросила, что произошло - он молчал. Сказал что тогда так решил и все. Мы вернулись в Москву поздно вечером. Я не знала что думать, что делать. Я через неделю он позвонил и сказал, что больше не любит. И опять пошло - поехало. Слезы сменились уверенностью, что я буду счастливой несмотря ни на что. Я быстро нашла себе другого мужчину, старше на 16 лет. Ненавидела себя и все вокруг. Но через "не могу" продолжала с ним общаться. Этот продлилось месяц. Потом еще одного. Сейчас мне стыдно, но тогда я не знала, что творю, начала прикладываться к спиртному. Так продолжалось полгода. Потом я сказала СТОП. Взяла себя в руки. Мы изредка общались в Интернете. Он сказал, что женился, но скучает и хотел бы встретиться. Я отказалась. А потом я познакомилась с иностранцем, который просто обожал меня и хотел жениться, увезти в другую страну. Я согласилась. Я к тому времени имела приличную работу и почти закончила учиться. Но что - то сломалось. Я разорвала помолвку. И поняла, что кроме него мне никто не нужен. Разрывать семью я тоже не хочу и не могу. Я ходила к матушке Матроне, ездила в Муром к Петру и Февронии. А однажды мне приснилось, что мы идем с ним по дороге, которая ведет к храму св. Мартина. Его голубые глаза. Во сне я ощутила, что должна пойти туда. И действительно стала ходить. Каждый раз после этого он звонил. Мы могли общаться часами, как будто ничего не произошло. Иногда, правда, начинал обвинять меня, что я изменилась. Я не скандалила. Просто молчала. Я не просила у Бога, чтобы он вернулся. Всегда говорила "Господи, на все воля Твоя".
Тот период, когда я катилась вниз по наклонной, слава Богу, позади. Сейчас есть человек, который заботится обо мне, хочет быть рядом. Но мне больно. Я привязалась к нему, но забыть свою любовь не могу. Я знаю, мы никогда не будем вместе, но это так больно и я не знаю, что с собой поделать. Помогите, пожалуйста, разобраться, есть ли выход из этого? Я так хочу смириться с тем, что мне нужно просто уважать хорошего человека, который рядом, но чувства совершенно не остыли за те 3 года, что мы не виделись.
Диагностика отношений в сожительстве
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Светик, твоя история, которую ты написала, имеет начала, но не имеет конца.. Она как-то из одного события, связанного с ним, переходит в другое событие, опять же связанное с ним. Тебе надо работать над собой. Жить для себя. Рецепта нет, это должно быть твое внутреннее решение. И вряд ли надо кидаться в новые отношения, если заведомо не готова к ним... Бесконечная боль тебе обеспечена..
Svetik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:06

Сообщение Svetik »

 
Уважаемый, Андрей! Спасибо Вам за совет! Наверное, я сама не хочу признаться себе в том, что наступил конец отношениям, любви. Тем более, что моя любовь по отношению к этому человеку еще не закончилась, хотя то, что произошло действиельно наложило серьезный отпечаток на все, что было дальше в моей жизни. Жить для себя я не умею и не хочу. Мне нужна семья, я чувствую, что к этому готова. Не готова только разлюбить этого человека. вернее сказать, просто не могу этого сделать.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Перефразирую известное выражение: хочешь жениться (выйти замуж) - научись жить один (то есть для себя). Не можешь разлюбить - не разлюбливай, но живи для себя. Тем более он женился, женатый - это табу. [/img]
Тусик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 12:07

Сообщение Тусик »

 
Светик! Отпусти эту любовь,прошлое не вернуть.Мне очень хочется,чтобы ты была счастлива.Ты молода и успешна.Открой свое сердце для новой любви.Он тебе не нужен ,он бросил тебя.Это не твоя судьба.Не думай о нем,подумай о себе.Пусть он станет приятным воспоминанием и пожелай ему счастья.Только так ты будешь свободна.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Светик, может это и не чувства уже а мечтания о том, что не сложилось? Любовь к своей мечте. Такое бывает, кажется, что нужен человек, а вот если бы он сейчас к вам вернулся, ещё неизвестно, сколько бы это продлилось. Забыть человека, как мне представляется нельзя, но можно и нужно изменить своё отношение к нему, чтобы оно стало ровным, спокойным и добрым. Надо молиться за него и его благополучие, просить Бога, чтобы он избавил вас от этой зависимости. И самой пытаться переключать свои мысли о нём, когда возникает тоска по прошлому.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Нужно просто дождаться своего человека.
Svetik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:06

Сообщение Svetik »

 
Уважаемая, Nadin!
И как только я за него не молилась. И за него, и за себя. Подавала записки и в Троице - Сергиевой Лавре, и в Киево - Печерской Лавре, у Петра и Февронии Муромских, у Матронушки. И просила Бога, чтобы отвел от меня это. Но, к сожалению, пока ничего поделать с собой не могу. Если я еще держу себя в руках пока от него нет вестей (по крайней мере не реву), то после его звонка наинаю тихо сходить с ума....
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Светик, а зачем вы вообще с ним общаетесь? Мне сложно представить, что можно отпустить человека, когда всё время держишь сним связь.
Svetik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:06

Сообщение Svetik »

 
Уважаемая, Nadin!
Есть одно но... Я до сих пор не знаю причину, по которой он тогда так поступил. И надеюсь, что рано или поздно он о ней заговорит. Спрашивать в лоб - бесполезно. А сам захочет - скажет.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Светик, поиск причины - это классика.. почитать популярно об этом можно у тов. Курпатова в "Как пережить развод", там этому целая глава посвящена.. С ним можно соглашаться или нет, но задуматься стоит. Скорее всего, внятной причины нет, а если и есть, то сформулировать он ее не сможет.. А если сможет, ты ее вряд ли примешь. Поиск причины, в общем, это самое бесполезное занятие.
Svetik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:06

Сообщение Svetik »

 
Уважаемый, Андрей!
Я понимаю, что все это глупо, и, возможно моя проблема кажется раздутой из ничего, но это действительно очень больно. Просыпаться в холодном поту и ощущать, что его никогда не будет рядом - это ужасно. И самое неприятное, даже не иметь представления в чем твоя ошибка. Я не заставляла его признаваться мне в любви, не завтавляла говорить о свадьбе. Но так случилось. Я приняла это, но смириться не получается. Мой нынешний молодой человек ничего об этом не знает, но мне все время кажется, что я его обманываю, ведь он так похож на того, которого я не смогла удержать и вместе с которым мне так хотелось быть. Я понимаю, что мои трудности моего молодого человека не касаются, я должна их сама пережить, тем более, что искать встречи с тем, кого люблю я не намерена. Может, стоит бросить все и не портить никому жизнь? может, так честнее и где - то его ждет настоящая любовь? А по поводу своих чувств, мне иногда кажется, что это вообще никогда не закончится. За три года легче не стало, так стоит ли надеяться, что это когда нибудь вообще закончится?
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Светик, тебя можно понять, и это все не глупо, и есть основания раздувать проблему, и это действительно больно. Это надо пережить и все. Не ищи ошибок в себе, зачем, и вообще бороться с собой перестань... Никого ты этим не обманываешь, кроме себя, надо быть честной сама с собой - принимать объективную реальность такой, какая она есть. Пока ты портишь жизнь прежде всего сама себе.
Svetik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:06

Сообщение Svetik »

 
У моей истории внезапно появилось продолжении. Он вдруг начал писать, звонить, предложил встретиться. И это после того, как мы не виделись 4 года. Я сначала отпиралась, но потом решила - будь что будет. Я говорила, что потом будет больно, плохо, но он не слушал. В общем, было все, как раньше. Теперь меня мучит чувство вины, неопределенность, я не могу понять, что вообще происходит вокруг. И еще, мне страшно, что будет еще больнее. Я понимаю, что во многом виновата. Я не спращивала его о жене, ничего не хотелось знать. И мне плохо от того, что наверное невольно, но все - таки спровоцировала его на измену. В голове одни вопросы - как он относится ко мне, как он относится к ней? Что будет дальше, будет ли вообще и нужно ли это? И вообще, зачем люди женятся, если потом изменяют женам?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Светик, много вопросов возникает:
Почему вы не спрашивали?
Многие из вопросов относятся конкретно к этому мужчине и ответы на эти вопросы Вы могли получить только от него.

Имея такое печальное ппродолжение, предлагаю Вашу истоию перенести в раздел "Роман с семейным человеком".

Вы согласны?
Svetik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:06

Сообщение Svetik »

 
Уважаемая, Алексия!

Дело в том, что что романа у меня с ним нет. Более того, когда мы встретились кольца на нем не было (раньше носил, я видела на фотографиях). Я даже не знаю, что у него произошло с женой и что происходит. Поэтому, если возможно, оставьте пожалуйста это сообщение здесь.
Вопросы я ему не задала по той причине, что ответы на них он наверняка не даст. Он сам пытался объяснить что произошло тогда, когда решил расстаться, но это сводилось к тому, что так просто было надо. А почему, он сам не может сформулировать.
Тихо схожу с ума, и вижу, что ему тоже плохо. Даже не знаю, что хуже, мучиться самой или видеть страдания человека, которого любишь больше всего на свете.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вопросы я ему не задала по той причине, что ответы на них он наверняка не даст
Светик, это иррациональное предубеждение.
Ведь Вы хотите иметь ясность, а как же Вам найти понимание ситуации у других, если Вы сами не спрашиваете у Главного Участника, потому что убеждены в том, что произойдет в будущем.

Если не пытаться задавать вопросы, то Дргуие вам дадут тысячу предположений, а Истина так и останется у него.

Подумайте об этом. Всегда ли Вы не задаете вопросов и в других ситуациях? И не пришло ли время научиться спрашивать, когда что-то неясно и непонятно?

Какие способы продвижения к Истине Вы видете?
Svetik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:06

Сообщение Svetik »

 
Уважаемая, Алексия!

Спасибо Вам за подсказку. Я подумала и поняла. Может, потому, что я слишком боюсь узнать ответы на эти вопросы. Вот он меня спросил, простила ли я его за то, как он поступил со мной. Я ответила, но мой ответ ему не понравился. Наверное, подсознательно я боюсь оказаться в такой же ситуации. Вы правы, наверное, это единственно возможный способ узнать правду. Только меня трясет даже об одной мысли о нем. Я уж когда его увидела, мне казалось сначала, что я вообще не могу ни говорить, ни слышать, не двигаться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»