Загадочное поведение супруги или развод неизбежен.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
romashka писал(а):
Можно и с родителями жить хорошо,если есть желание.А мне кажеться странным поведение этой жены.Она прежде всего должна быть в союзе с мужем.[/quote]

Можно и нечего в этом странного нет. Тысячи семей так живут. Но извинитеосили меня им помочь чем-либо, начинались скандалы и истерика. А в отпуск она уехала потому что она так захотела и так решила якобы,а на самом деле просто поехала с папой а не со мной.Подобных поступков с ее стороны было много.И теперь у нее есть полная возможность жить со своим папой дальше, как она и хочет.
Но опять же я готов к констркутивному диалогу с ней и совместным шагам, лишь при обоюдном желании основой для этого желания должна быть - ЛЮБОВЬ.
Диагностика семейных отношений
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Когда мои родители просили помочь начинались упреки скандал с истериками и вопрос типа того: что они важней для тебя чем я?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Можно и с ее родителями жить, и - суметь выстроить отношения в СВОЕЙ семье. Но это сложнее.
Можно и не мыть руки перед едой - и не болеть. Но это сложнее.
Можно и не соблюдать правил дорожного движения, и не попасть под машину. Но это сложнее.
Некоторые простых путей не ищут, и все у них получается. У других - нет. У автора не получилось. Виноваты обстоятельства, жена, еще кто-нибудь - так?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
bashusha писал(а):Некоторые простых путей не ищут, и все у них получается. У других - нет. У автора не получилось. Виноваты обстоятельства, жена, еще кто-нибудь - так?
а я и не искал простых путей в жизни и не ищу,ибо по мановению волшебной палочки ничего не появляется в жизни. А вот кто-нибудь? Кто-нибудь отношения не имеет. Других сторон в конфликте нет и не было.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, Вы не выбирали более надежные решения, Вы выбирали более удобные в реализации решения.
"А что, другие же ..." - это разве аргумент против выбора надежного решения?
Впрочем, это уже не актуально. "Эта жена" оказалась недостаточно крепкой. Возможно, следующая будет крепче.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
bashusha писал(а):Да, Вы не выбирали более надежные решения, Вы выбирали более удобные в реализации решения.
абсолютно не согласен с этим утверждением
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
пожалуйста, поясните, каким образом Вы добивались надежности в выстраивании правильной иерархии внутри Вашей с ней семьи?
Каким образом Вы помогли ей выйти из отношений в ее родительской семье?
В чьей зоне ответственности было вот это построение отношений? Только ли в ее? Она ли должна была научить себя подчиняться Вам, а Вас - быть главой? Или, может быть, за это (отношения в Вашей с ней семье) были ответственны ее родители?
Как Вы думаете, когда осваивается некоторый навык, как удобнее - делать упражнения изолированные (только на этот навык), или комплексные (со многими отвлекающими факторами)?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
bashusha писал(а):пожалуйста, поясните, каким образом Вы добивались надежности в выстраивании правильной иерархии внутри Вашей с ней семьи?
Каким образом Вы помогли ей выйти из отношений в ее родительской семье?
В чьей зоне ответственности было вот это построение отношений? Только ли в ее? Она ли должна была научить себя подчиняться Вам, а Вас - быть главой? Или, может быть, за это (отношения в Вашей с ней семье) были ответственны ее родители?
Как Вы думаете, когда осваивается некоторый навык, как удобнее - делать упражнения изолированные (только на этот навык), или комплексные (со многими отвлекающими факторами)?

1) я не вел себя как деспот по отношению к ней наоборот относился с уважением, никогда не повышал голоса.и грубого слова не сказал.Приоритеты расставлены были так что наша семья это наша семья а ее родителей и моих это родители. Мы не лезем к ним они к нам.Она была согласна с этим поначалу. 1-й год так и было.
2)Она сама не хотела выходить из своей семьи все мои попытки были тщетны. Папа "решал" за нее типа ехать на дачу или еще куда. Она и сопротивлялась.А то что у нас другие планы были, это не бралось в расчет. И при этом том в последнее время пошло разделение на твоих и моих родителей друзей и пр. Ситуация собаки на сене типа я не против что общаешься с друузьями, помогаешь родителям,но я против
3)Ответственность была общей.
4)Учить быть главой или подчиняться безропотно такого не было мягко говоря. Но сейчас я вижу, где и как допустил ошибку.
5) когда осваивается некоторый навык, как удобнее - делать упражнения изолированные (только на этот навык), или комплексные (со многими отвлекающими факторами)?Немного не понят мной вопрос какое он отношение имеет к моей ситуации
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы ее оставили одновременно и решать вопросы ее выхода из ее семьи, и учиться выстраивать отношения в вашей. Вот такое отношение.
Вопрос главенства в Вашей с ней семье не был решен.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
bashusha писал(а):Вы ее оставили одновременно и решать вопросы ее выхода из ее семьи, и учиться выстраивать отношения в вашей. Вот такое отношение.
Вопрос главенства в Вашей с ней семье не был решен.
Никто никого не оставлял и не бросал я боролся до конца. Если уж быть откровенным до конца https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1813 о чем мы говорим.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
bashusha писал(а):Можно и с ее родителями жить, и - суметь выстроить отношения в СВОЕЙ семье. Но это сложнее.
Мне сдается, что влияние родителей на взаимоотношения супругов, тема достойная отдельного обсуждения :)

В наше время при наличии таких государственных институтов, как социальная защита, пенсионное обеспечение, происходят вещи, невозможные в не далеком прошлом, когда едиственно возможной пенсией и социальной защитой для родителей, были их дети!. Естественным и правильным считалось проживание общей семьей, то что мы сейчас называем - трудным путем. :(
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Эх, праведник Вы наш ...
"Нас предали, нас подставили ... а что сделаешь ..." Не цитата из Вас, но очень похоже.
Ввиду полной бесполезности дальнейшего обсуждения, откланиваюсь.

Отдельную тему для обсуждения жизни с родителями и без - предлагаю открыть )
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
bashusha писал(а):Эх, праведник Вы наш ...
"Нас предали, нас подставили ... а что сделаешь ..." Не цитата из Вас, но очень похоже.
Ввиду полной бесполезности дальнейшего обсуждения, откланиваюсь.

Отдельную тему для обсуждения жизни с родителями и без - предлагаю открыть )
ну почему же так категорично и данную дискуссию бесполезной не вижу
Catrin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 02:05

Сообщение Catrin »

 
Kimi, Вы пришли в ее дом, а точнее - дом ее отца. Понятие "дом" здесь - не просто место проживания. Насколько я поняла - Ваша жена - "папина дочка". Выдав замуж, он должен был "отдать" ее Вам. А поскольку совместное житье продолжилось, для него и Вашей жены ничего вроде и не изменилось.

bashusha - абсолютно справедливо:
Как Вы думаете, когда осваивается некоторый навык, как удобнее - делать упражнения изолированные (только на этот навык), или комплексные (со многими отвлекающими факторами)?
Можно жить с родителями, но при условии, что семья сформирована. Я говорю, основываясь на собственном опыте. Мы смогли ужиться с моими родителями только после того, как 2 года снимали квартиру на другом конце города. Муж прочувствовал, что такое ответственность за семью, я осознала себя хозяйкой своего дома, женой и матерью. Теперь от перемены места понятие "дома" не меняется. И отношение родителей к нам уже не как к детям.

Создание семьи, первый опыт житья под одной крышей - это кризис. Отдать любимую дочу (сыночка) - тоже кризис, и его тоже надо пережить.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Catrin писал(а):Kimi, Вы пришли в ее дом, а точнее - дом ее отца. Понятие "дом" здесь - не просто место проживания. Насколько я поняла - Ваша жена - "папина дочка". Выдав замуж, он должен был "отдать" ее Вам.
Можно жить с родителями, но при условии, что семья сформирована.
Создание семьи, первый опыт житья под одной крышей - это кризис. Отдать любимую дочу (сыночка) - тоже кризис, и его тоже надо пережить.
Я полностью согласен с Вами в этом полностью.Именно так я и старался делать. Да, надо признать не получилось.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Ну вот 12 января и подведена точка всему. Мы теперь официально не муж и жена. Но несмотря на это она по прежнему остается мне женой. Но жизнь на этом не закончилась она продолжается.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Что значит - "Мы теперь официально не муж и жена. Но несмотря на это она по прежнему остается мне женой." В каком смысле она остаётся Вашей женой? Не понятно!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Что значит - "Мы теперь официально не муж и жена. Но несмотря на это она по прежнему остается мне женой." В каком смысле она остаётся Вашей женой? Не понятно!
в моем сердце и душе
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Да, боюсь и меня тоже это ждет...
А может радоваться надо...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Да, боюсь и меня тоже это ждет...
А может радоваться надо...
Знаешь по прошествии 2 месяцев я понял, что не нужно цепляться за прошлое не нужно бежать, падать в ноги, унижаться и мучать себя. Нужно просто это отпустить от себя.В конце концов каждый из нас ошибается.Если это решение о разводе принято значит оно на данном этапе нужно. Как дальше будет, время покажет. А пока пока надо учиться жить без нее но жить. А жизнь жизнь она чудесна и прекрасна
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Рад за тебя! Искренне, по человечески рад!
С такой жизненной позицией невозможно быть несчастливым!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Рад за тебя! Искренне, по человечески рад!
С такой жизненной позицией невозможно быть несчастливым!
счастье придет если обретена способность и желание жить,а топтания на месте и переживания приводят к депрессии а это плохо,нельзя себя занонять в угол из которого возможно уже и не сможешь выйти
Закрыто

Вернуться в «История болезни»