страшно...непонятно....больно....бессмысленно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
REICH
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 23:02

страшно...непонятно....больно....бессмысленно

Сообщение REICH »

 
Расстался с девушкой ....вчера...
сначало стало как то легко, инициатор расставания она.
подумал зачем держать если не твое, все было в тумане в каком то.
Я понимал что мы расстались, но не осознавал , незнаю даже как написать.
Сегодня утром после того как проснулся, как гром грянул, что вот мол она теперь не моя. Впервые у меня хлынули слезы....сами покатились по щекам, при этом не было какойто боли внутри, обиды... думаю про себя ты же мужчина, как так. Разочарование и пустота. Прошлые отношения (до нее) оставили очень глубокий шрам. в этих же отношениях я надеялся на "счастье". Сейчас не понимаю что делать, не знаю... не представляю своей жизни.......внутри холодно , больно, пусто и страшно.
Сейчас был у друзей, были незнакомые люди, все веселились отдыхали , смеялись, шутили. Раньше такая обстановка спасала, сегодня не смог просидеть там и полу часа, уехал через 15 мин. Сейчас сижу , пишу этот не связный бред и до сих пор не понимаю и незнаю что делать? Чувство что я подошел к какой то грани, устал. Надоело говорить себе все будет хорошо , все будет нормально , это все ерунда ... чувство истощения , как физического так и морального.
Диагностика отношений в сожительстве
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
REICH!
К сожалению, Вы ничего не написали о Ваших отношениях с этой девушкой, не описали своих чувств к ней.
Еще очень интересный момент, Вы пишите: "думаю про себя ты же мужчина, как так.
Хотелось бы понять, что конкретно Вас задевает? Что с мужчинами такого не должно быть? Или что-то другое?
Чувство что я подошел к какой то грани, устал.
Отчего именно Вы устали?

Давайте разбираться вместе, что именно сейчас с Вами происходит.
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
В этой ситуации только переболев и перестрадав можно освободиться.
А то что слезы - это нормально, слезы хорошая эмоциональная разгрузка. Лечше выплакать боль которая разносится сердцем с каждым его биением.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
То, что плачите - это хорошо, слёзы в какой-то степени очищают и помогают не держать боль в себе. Неважно мужчине или женщине. Просто любому нормальному человеку, который способен чувствовать, может быть больно. Может не стоит себе говорить, что это ерунда. Хоть это и не самое страшное горе, но для вас сейчас это тяжёлая жизненная ситуация. И относится к этому надо, как к жизненному периоду, больному, печальному, но когда-нибудь он закончится. Об этом важно помнить. Когда я переживала болезненное расставание, я относилась к себе также, как когда болела физически. Тяжело, но знала, что боль закончится и терпела. Другого всё равно не остаётся. Ситуации и отношения бывают разные, всем нужно разное время, но всё-таки оно лечит. Но и самому надо что-то делать, чтобы не зависать надолго в таком состоянии. Почитайте наш сайт, статьи священников, психологов, другие истории. Надо жить, проживать каждый день и потихоньку двигаться к выздоровлению.
REICH
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 23:02

Сообщение REICH »

 
Алексия, задевает то, что у меня нет желания бороться с этим эмоциональным состоянием, мне как бы все равно.
На счет чувств, я не знаю что я испытываю к ней, не могу это описать, но я не люблю ее. Все будет хорошо ;) спасибо вам.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, знакомое дело ...
Сначала на заявление "мы не будем вместе" реагируешь формальной улыбкой № 4а и ответом "хорошо, пусть будет как ты хочешь".
А потом ужасаешься переменам в себе ... Тому, что такое событие - разрыв отношений - не вызывает внутри НИЧЕГО. Значит, все, что было - не стоило ничего. Значит, удалось уже испортить свою способность любить?
Впрочем, Вы пишете о том, что незадолго до этого завершили предыдущие свои отношения, и завершили их трудно и больно. Возможно, Ваше нынешнее опустошенное состояние все еще связано с тем событием. Поэтому не рекомендуется поспешно заводить "следующие" отношения. Это, как минимум, нечестно перед тем человеком, который хотел бы раскрываться перед Вами и доверять Вам.
И еще одно соображение. Часто любовь выражается не в ощущениях и чувствах, а в воле и делах. Ориентироваться на чувства и ощущения - непрактично.
REICH
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 23:02

Сообщение REICH »

 
bashusha на 90 % соласен. Понял что меня мучает чувство собственности по отношению к ней. Как так она будет с другим? Именно это и сознательная идеализация партнера.
Ущемленное самолюбие.
На данный момент общение с ней не прекратилось, бессмысленные звонки с ее стороны и предложения остаться друзьями. Это конечно глупости, сейчас нужно побыстрей со всем этим закончить и идти дальше.
marhamat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 16:23
Откуда: Н.Новгород

Сообщение marhamat »

 
REICH я вам завидую. Вы твердо решили расстаться и идти дальше. Тем самым смогли отпустить.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Не завидуйте, не надо ...
Часто люди из такого своего состояния начинают завидовать тем, кто может переживать, у кого живые чувства. Это тяжелое состояние.
Вопрос к автору, захочет ли он менять это свое состояние, зададим через недельку )
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Не надо через недельку. Я думаю, об изменении его отношения к вопросу можно расспрашивать через каждые пол часа. Все еще впереди.
REICH
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 23:02

Сообщение REICH »

 
Андрей К. что по твоему мнению впереди?
REICH
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 23:02

Сообщение REICH »

 
Сейчас приснился сон что мы опять с ней вдвоем, и почему из под сознания идет то что мешает мне покончить с этим. Для чего ему было сниться. Это выводит из себя
marhamat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 16:23
Откуда: Н.Новгород

Сообщение marhamat »

 
REICH А это так.. сны.. волны эмоций. Однажды даже покажется что ты вполне нормально и комфортно сможешь с ней общаться. И даже спровоцируешь встречу своей только тебе известной хитростью. Увидешьеё, будешь вести себя сверхгалантно, шутить или наоборот дерзить и всем видом показывать свою эмоциональную независимость и целостность. А потом, когда она уёдет будет трясти как после глубокого запоя. Просто, наверное, нужно воремя взять за узду свои чувства, каккой-то неведомой глубинной силой заставить себя поверить в то, что так лучше, правильнее. Правильнее не искать её, не мечтать о ней. А сны.. это только сны. Поток нейронов или как это там зовется.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
REICH писал(а):Андрей К. что по твоему мнению впереди?
:? Я не провидец. Ты расстался два дня назад.. Это очень мало для любого человека. Пока ситуация не воспринимается тобой на глубинном уровне, мозги еще не начали лихорадочно искать пути возврата к прежнему образу жизни. Это все из психологии... По своему опыту предлагаю настраиваться на долгую и продолжительную работу с собой, и предлагаю не делать попыток восстановить отношения, никаких. Прекратите контакты и любое взаимодействие. Поверь, так будет лучше. Может быть потом, когда ситуация завершится и у тебя восстановятся душевные силы, у тебя будет возможность с ней пообщаться. Думаю, к тому моменту она тебе будет уже не нужна... Правда такова, что ей сейчас легче, уверен, решение она вынашивала не один день, поэтому тебе придется "наверстывать". Думай о себе, побудь немного один, я сомневаюсь, что в мире сейчас найдется хоть одна душа, способная тебе помочь.. Только ты.
REICH
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 23:02

Сообщение REICH »

 
сегодня с утра я почувствовал то, что очень соскучился по ней. Вот вот хотел позвонить, но как то переборол себя, удалил номер.
Смысла в этом нет я помню его наизусть.
Я безумно скучаю по ней, ужасно скучаю. Я верю что в ближайшем будущем это все пройдет.
Еще проблема в том что меня окружает куча вещей которые напоминают о ней, я не могу от них избавиться. Нужно учиться ждать.
marhamat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 16:23
Откуда: Н.Новгород

Сообщение marhamat »

 
[ Нужно учиться ждать.[/quote]
Вот это точно. Я тоже практиковал удаление номеров, бесполезняк.. Самое опасное в таких случаях и лезет в голову само собой. Молчание спасает
REICH
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 23:02

Сообщение REICH »

 
прошло уже 2 недели , но ничего не изменилось , я стал ужасно ревновать ее , хотя не видел и не общался уже дней 15 -ть (не считал).
Просто мне интересно где она , что она делает , с кем общается , появился ли у нее кто нибудь.
как она проводит время итд итп.
Незнаю почему чувства не стали слабее, а скорее даже усилились. Что то непонятное. Думаете нужно просто ждать?
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Уже 2 недели? Это не срок. Осознание может придти и позже, но оно придёт. Вы не отчаивайтесь.
Займите себя чем-нибудь. Оставьте как можно меньше времени на раздумья о прошлом. Поверьте, боль притупляется, жизнь обретает новый смысл. Только не терзайте себя этими мыслями о НЕЙ.
Конечно же это всё тяжело и сложно. Я уверена, что люди подвергаются таким испытаниям лишь для того, чтобы преодолеть их, почерпнуть что-то важное, стать сильнее.
Удачи Вам!
REICH
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 23:02

Сообщение REICH »

 
ужасно ... день просто АД ..... испортил все что только можно .....
с делами просто ужас.............. завтра тоже куча проблем....
в квартире бардак ....... просто не понимаю что со мной происходит....
ужасно себя чувствую...... пытаюсь спасти себя сигаретами которые не курил уже месяц....и алкоголем......теми вещами которые в принципе могут только все усугубить ..... как будто неоправданная депрессия ...
все эти ощущения как будто неоправданы и отсутствует повод для всего этого..... как будто все просто так.....сам ничего не понимаю......
Настроение меняется каждые два три часа.
Совесть напоминает о себе не реже одного раза за день, что не так уж и плохо.
Бывают попытки сформулировать то, что я хочу от жизни. Эти цели
довольно неплохо прорисованы в моем сознании.
Чувство собственности, в какой- то степени зависти, не реализации собственных амбиций итд... все это довольно сильно угнетает. Именно перед этими чувствами я слаб.
Слабость перед самим собой. Внутри словно раздвоение на двух совершенно разных людей.
Модели повидения, эмоциональная устойчивость... все это так шатко.
Временами просто ощущение усталости. Физической, моральной, психологической, этого я еще не могу понять, скорее в комплексе...
REICH
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 23:02

Сообщение REICH »

 
может нужна помощь квалифицированного специалиста ...психиатра ...просто я делаю такие вещи о которых и говоррить неудобно ....сам понимаю что это глупо ....сегодня разозлился на деньги и порвал 5 тыщ рублей....этот поступок мне непонятен ...... просто очень тяжело ......серьезно ......не понимаю из з чего ....я сам от себя в шоке....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Погодите к психиатру, этим занимаются психологи )
Возможно, кто-то из них заглянет в Вашу тему ... ждем ...
REICH
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 23:02

Сообщение REICH »

 
просто сам я уже не чего не понимаю ......
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»