Влияние родителей на взаимоотношения супругов

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.

Участие наших родителей в нашей супружеской жизни

Благодарны родителям за их участие в нашей супружеской жизни
0
Голосов нет
Сами определяем и допускаем необходимость и степень участия родителей в нашей супружеской жизни
2
67%
Не позволяем ни какого вмешательства и участия родителей в нашей супружеской жизни
1
33%
Миримся с нежелательным для нас вмешательством родителей в нашу супружескую жизнь (в силу обстоятельств или характеров)
0
Голосов нет
Измучены постоянным излишним вмешательством родителей в нашу супружескую жизнь
0
Голосов нет
Наши родители принимают мало участия в нашей супружеской жизни, нам не хватает их совета и внимания
0
Голосов нет
Мы не задавались подобным вопросом
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Влияние родителей на взаимоотношения супругов

Сообщение Спутник »

 
Мне сдается, что влияние родителей на взаимоотношения супругов, особенно при условии совместной с ними жизни под одной крышей, тема достойная отдельного обсуждения.

В наше время при наличии таких государственных институтов, как социальная защита, пенсионное обеспечение, происходят вещи, невозможные в недалеком прошлом, когда единственно возможной пенсией и социальной защитой для стареющих родителей, были их дети! Естественным и нормальным считалось проживание вместе с родителями, одной общей семьей, то что мы сейчас называем - трудным путем. Трудным, зачастую, для обеих сторон, и для родителей и для детей.

Прошу высказать свое мнение, поделиться своим опытом в этом вопросе.
Последний раз редактировалось Спутник 12 мар 2008, 15:01, всего редактировалось 3 раза.
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мне представляется (с моими навыками общения) практически невозможным выстроить отношения в семье и одновременно в родительских семьях. Как это было "тогда" - даже затрудняюсь представить, благо, загнать меня сейчас в "ту" ситуацию было бы затруднительно.
Мне сейчас кажется очевидным вариант - проживать раздельно, но обеспечивать родителей.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Выстроить отношения проживая вместе с родителями можно.Сложно,но возможно.
Конечно когда у супругов отдельное жилье это намного легче и скажем это правильней,так должно быть.Но иногда это невозможно.
Я жила и в доме свекров и в доме родителей,впрочем как и отдельно от тех и других.
На наши отношения с мужем это никак не влияло.Конечно когда живешь отдельно,то больше свободы действий.Только и всего.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Сложность мне видится в том, чтобы перестать быть членом родительской семьи. Не "мы с родителями решили, давай, подстраивайся к нашему мнению", а "мы с мужем (женой) решили", или "мы (муж и жена) согласовываем наше единое мнение с вашим мнением".
Кажется, что даже в коммуналке это проще. Есть "мы", есть "они".
Katari-na
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 09:07

Сообщение Katari-na »

 
5) Измучен постянным вмешательством в мою супружескую жизнь со стороны родителей

Тема горячая, по крайней мере для меня...
проблема стоит остро...грозит развод, в свое время свекровь сказала, что все равно разведет нас, сейчас утверждает обратное...но, дела творит те же, с ласковой улыбкой и словами-я желаю ребятам счастья-льет яд...результаты плачевные...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»