помогите советом, хочу вернуть девушку...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
wandeRer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:19

помогите советом, хочу вернуть девушку...

Сообщение wandeRer »

 
у меня такой вопрос...
первая любовь была в 11 или 12 лет.вы скажите, какая же это была любовь и тд. но это были первые чувства, которые я испытал, и она тоже. мы дарили друг другу подарки, делали комплименты, говорили о наших отношениях, часами болтали по телефону. мне кажется, я никогда не забуду того,что чувствовал тогда, эта любовь была как комета, как метеорит, который пролетает с огромной скоростью, и в конце концов сгорает.так получилось, что мы прекратили наши отношения. сначала я чувствовал к ней ненависть, какую то злость, но это прекратилось. некоторое время я не испытывал никаких чувств, но потом понял, что она мне нужна, что я не могу без нее. все это время мы были рядом (она- моя бывшая одноклассница), постепенно начинали общаться, но дальше дружбы (если можно так сказать) ничего не продвинулось.теперь она с нами не учится.сейчас мне 15, я попрежнему о ней думаю. после нее были и другие отношения, но ничего серьезного. я решил позвонить ей на днях, поговорить, попытаться возобновить отношения...
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ? Стоит ли за нее бороться? Что мне делать?
Создать семью после 40
Анютка1987
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:18

Вернуть девушку

Сообщение Анютка1987 »

 
Как человек, который старше тебя, и опытнее, я могу сказать, что если расстались, то возвращаться к прошлому через годы уже не стоит, если любишь нужно было с самого начала бороться за свою любовь!!!
wandeRer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:19

Вернуть девушку

Сообщение wandeRer »

 
может быть, но тогда я не решался...а вот только теперь, когда мы перестали с ней общаться, и вообще видеться, теперь мне захотелось восстановить отношения
Анютка1987
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:18

Вернуть девушку

Сообщение Анютка1987 »

 
Просто понимаешь, ты смотришь на все со стороны юношеского максимализма. Это была первая любовь, а она очень редко заканчивается свадьбой, но оставляет много боли и разочарования!
wandeRer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:19

Вернуть девушку

Сообщение wandeRer »

 
а если все-таки попробывать? позвонить ей, поболать? просто спросить как у нее дела? а дальше будет видно
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Вернуть девушку

Сообщение Виктор »

 
Анютка1987 писал(а):Как человек, который старше тебя, и опытнее, я могу сказать, что если расстались, то возвращаться к прошлому через годы уже не стоит, если любишь нужно было с самого начала бороться за свою любовь!!!
м... Не скажи... я считаю. если это правда любовь, то время не имеет занчения, можно и через 50лет быть вместе... пробле в том, что мы не знаемправда любовь или привязанность.. :) вот это да... а бороться... ну что толку.. я вот год боролся... а тлку ноль.. всёрно разошлись и сейчас только больно мне...
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Вернуть девушку

Сообщение Кира Лангория »

 
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ? Стоит ли за нее бороться? Что мне делать?
В одну реку дважды не войти...
Хотя лучще жалеть о том что сделал, чем жалеть о том чего не сделал.
Если есть желание бороться почему бы и нет, только не сделаете себе этим хуже.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Вернуть девушку

Сообщение Sheehave »

 
мне кажется стоит поступать так как подсказывает сердце но не следует упускать рассудок.хочешь позвонить-звони,почему бы и нет?не думаю что она не захочет пообщаться как друзья,а в процессе общения вполне можна выяснить как она относится к тебе(по тому как она будет общаться)
wandeRer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:19

Вернуть девушку

Сообщение wandeRer »

 
спасибо всем! позвоню на этой недели
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Вернуть девушку

Сообщение Sheehave »

 
давай,только отпишись потом как оно и что:)
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Вернуть девушку

Сообщение Спутник »

 
Одно скажу точно - ты будешь помнить свои первые ваимоотношения всю свою жизнь, и может быть именно в этом тебе надо попытаться увидеть всю прелесть, в случае если у вас эти отношения не сложаться снова!
wandeRer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:19

Вернуть девушку

Сообщение wandeRer »

 
мда, еще такой вопрос: о чем бы с ней можно поговорить? не хотелось бы, чтоб разговор получился...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Вернуть девушку

Сообщение Sheehave »

 
поговори как ты общаешся с друзьями.не думаю что стоит обсуждать отношения по телефону,просто пообщайся с ней,а по тому как она будет общаться с тобой,поддерживать разговор ты сможешь понять,заинтересована ли она в тебе.сейчас ведь начинаются каникулы,праздники и т.д.,узнай как думает провести их,скажи что у тебя есть для нее подарок(эт повод для встречи:)).если согласится встретится,то бегом за подарком:)а вобще было бы неплохо в любом случае ей что-нибудь купить если для тебя этот человек действительно дорог,ты ж ведь готов делать безвозмездно?
wandeRer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:19

Вернуть девушку

Сообщение wandeRer »

 
конечно готов, проблема в том, что купить) ну ладно, об этом пока рано...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Вернуть девушку

Сообщение Sheehave »

 
не нада дорогих подарков.чтото приятное,слегка неординарное,может чтоб человек смотрел на вещь и вспоминал о тебе.ты ведь должен знать о ее интересах,подумай что ей нравится.например почти всем девченкам нравятся мягкие игрушки,типа мишек и т.д.,чем не подарок?вот только им часто дарят такие подарки,так что если ты придумаешь чтото другое но не менее приятное,заработаешь лишние + в ее глазах.думаю это тебе в любом случае не помешает:)
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Вернуть девушку

Сообщение Поисковик »

 
Я бы подарил мягкую игрушку, такую забавную и смешную. Девочке должно понравиться. Вы всё же ещё молоды для того, чтобы дарить другие подарки, скажем так более серьёзные. Только не надо говорить о том, что вы её любите. Ведите себя как обычно спокойно, без излишних эмоций. Я надеюсь у вас всё получится. Удачи вам на таком нелёгком поприще.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Вернуть девушку

Сообщение Sheehave »

 
кстати,существует такое поверье:),что первая любовь несчастлива.это чисто мои домыслы,но мне кажется что так бывает изза того что сильно волнуешся,много думаешь что и как сделать и т.д..надо взять себя в руки и спокойно трезво оценивать ситуацию:)
wandeRer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:19

Вернуть девушку

Сообщение wandeRer »

 
спасибо всем, кто тут писал! надеюсь это поможет
wandeRer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:19

Вернуть девушку

Сообщение wandeRer »

 
просили отписаться что и как, вот:
вчера позвонил, она обрадовалась, сказала что это сюрприз, почаще бы таких сюрпризов и тд...говорили, говорили и вдруг что то обрывается, гудки короткие и тп, я потом сколько не пытался звонить ничего не получалось, идут гудки как будто никто трубку не берет. сегодня позвонил ей на сот, попросил перезвонить, она ответила хорошо, если телефон работает она перезвонит,но несколько минут звонка не было. я позвонил сам, дозвонился, взяла ее мама, сказала что она вышла к подружке, я передал чтобы она позвонила мне, и вот уже минут 40 или даже больше никто не звонит :( как вы думаете почему? я собирался предложить ей встретиться, подарить кое-что, и вот такое...
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Вернуть девушку

Сообщение Станислава »

 
wandeRer, наверное вы слишком резво взяли "с места в карьер". Судя по поведению девушки, она попросту скрывается от вас и вашей жажды общения. Сюрпириз был, тут никто не спорит (для меня бы тоже был, если бы кто-то воскрес из детства вот так, неожиданно). Но так интенсивно девушка общаться пока не намерена, как мне кажется.
wandeRer
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:19

Вернуть девушку

Сообщение wandeRer »

 
я хотел предложить ей встретиться завтра, ведь подарок надо до нового года дарить, а не после :( а общение было не такое уж и интенсивное, вчера поговорили, и сегодня попросил перезвонить...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Вернуть девушку

Сообщение Sheehave »

 
думаю не стоит спешить.сюрприз был сделан(Станислава подтвердила :)),просто общайся с ней но не нужно быть надоедливым,это лишь оттолкнет.а если не подарил подарок вовремя-это не критично.на праздники обычно сильная суматоха,тебя попросту могут не заметить.а вот если позже подарить,то подарок будет выделяться 100%:) я кстати еще никому подарки не дарил,никого толком не видел :).вот думаю что пора было б пойти скупиться :)))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»