помогите двум любящим друг друга быть вместе

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

помогите двум любящим друг друга быть вместе

Сообщение lena »

 
Здравствуйте. мы с мужем прожили вместе 6 лет. у нас нередко были конфликты и несколько раз мы хотели развестись, но до этого не доходило. сейчас ситуация подобная, но накалилась до предела, муж дома не живет и хочет развестись. но самое главное, что он сам признаётся, что любит меня, и я его люблю, просто он злится на меня за некотрые поступки, хотя я его прощала и за большее (измена). помогите нам пожалуйста, мы очень любим друг друга, просто иногда эгоизм зашкаливает. посоветуйте пожалуйста какой-то тактический ход или психологический приём, который заставит его подняться на ситуацией и посмотреть на себя со стороны. он у меня не злой и отходчивый, но очень упрямый.
Диагностика семейных отношений
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
Мне кажется никто и ничто так не поможет ему поднятся над ситуацией, как Вы. А для этого посмотреть на себя со стороны нужно Вам. Признать свои ошибки, если они есть, не вспоминать прошлые обиды, обратиться к нему и он оттает. Это очень сложно, но если Вы любите его, то Вы сможете переступить через свою гордыню и наладить отношения.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Лена!

Вы подробно не описали ситуацию, а очень хотите "волшебной пилюли", в виде "тактического хода или психологического приёма."

Вот Вы пишите о любви, а на самом деле, может ли в любви быть место упрямству и эгоизму?

Конечно, и любить по-настоящему нужно учиться.
Почитайте сайт www.realove.ru. Мне кажется, сейчас Вас это необходимо и, если хотите разбирать свою ситацию далее, опишите, пожалуйста, подробно, как развивались ваши отношения и почему Вы, по вашему мнению, пришли к такому финалу.
Последний раз редактировалось Алексия 26 дек 2007, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
у нас всегда были сложные отношения из-за непонимания и несходства характеров. он взрывной, агрессивный, но отходчивый, а я спокойная, но долго держу обиду. по-поводу гордости, то поверьте, я её давно задвинула очень далеко, пережить и простить измену - это не для гордых, я считаю. он мне и сейчас говорит, что очень меня любит, но в перерывах между этими признаниями кричит и ведёт себя так, как будто ненавидит. сейчас он говорит, что любит меня, не не будет со мной жить, потому что не хочет жить, как раньше. как мне ему объяснить, что "как раньше" не будет. я изменилась, многое осознала, но он не верит. помогите пожалуйста.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
В семейной жизни бывают некие переломные этапы, как и возрастные для человека. 6-7 лет часто являются таковыми для семьи. У вас есть дети?
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
нет, детей у нас нет. у меня были две внематочные беременности, но детей я могу иметь, т.к. одна труба целая и невредимая осталась. я тоже считаю, что это переломный этап, причём в лучшую сторону, я многое поняла и осмыслила, но как это объяснить моему мужу? он избегает встреч и серьёзных разговоров, то ли боится чего-то, то ли уперся (это его отличительная черта). помогите пожалуйста его переубедить, как мне с ним поговорить, если он даже не хочет этого делать, но при этом, говорит, что любит меня. общаемся сейчас только по телефону. он может позвонить и кричать на меня без остановки, не давая мне слово вставить, а потом через час звонит, просит прощения и говорит, что сильно любит. что с ним происходит, не понимаю.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Лена, а это первый раз, когда он уходит из дома?
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
да, это первый раз. он уходить не собирался, а после того, как рассказал всё своему другу, решил уйти.
всё складывается против нас, какие-то события мешают нам встретиться, если встречаемся, то не можем поговорить, я в отчаянии, он сначала колебался, нервничал, то кричал, то извинялся, а теперь спокойно и уверенно обсуждает вопросы развода. помогите, очень прошу!!!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Лена, все таки должен был быть серьезный мотив для этого...либо Вы чего то недорассказали (может был какой то особенный спор, может Ваша истерика, ну не знаю какая то капля, которая перешла границы его терпения, возмош
жно это ускорило решение, которое у него уже давно созревало), а другая мысль самая банальная - может все таки другая женщина, потому что из Вашего рассказа кажется, что его поведение очень противоречивое (ну только не спешите его об этом спрашивать - надо сначало самой прочину найти и тогда решать как вести себя). В любом случаи я думаю возможно все еще исправить. Не торопитесь только с действиями.
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
спасибо большое за поддержку!
дело в том, что когда ситуация накалилась до предела (я за ночь похудела на 3 кг, не могла ходить на работу), он не хотел со мной разговаривать и выяснять что-либо, я поставила вопрос проямо:"ты живёшь со мной из жалости, что я без тебя пропаду?", он ответил, что да, что он не хочет больше так жить. в тот момент я ничего не могла ему возразить. когда тебе говорят, что тебя не любят и тяготятся тобою, то хочется просто освободить человека от такого груза, как ты сам. я так и сказала, что не буду его мучать больше собою. он сказал, чтоб я взяла деньги и купила себе квартиру, а чтоб я не бояласьсь, что он отсудит у меня часть после развода, я могу оформить её на кого-то из своих родственников. я так и сделала, но при этом каждый день просила его подумать, говорила, что мне это очень тяжело и я этого не хочу. но он меня просто заставлял. после того, как я её купила, он просто с цепи сорвался, просто возненавидел меня, но не надолго. потом стал говорит, что любит меня и не знает, хочет ли разводиться. все разговоры были по телефону, он не приходит домой и я не могу поговрить с ним. у меня за это время всё в голове поменялась, я многое поняла, но не знаю, как ему это всё доказать.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
lena, извините, но Вы пишите слишком путано.

Я так и не смогла понять как развивались Ваши отношения.
В связи с чем накалилась ситуация до предела?

Поймите, чтобы понять Вашу ситуацию, нужно узнать о ней целиком, а не частями. Тогда, можно подумать, как Вам можно помочь.

Пожалуйста, постарайтесь описать всё: сначала до конца, а не сам кризис. Ведь кризису еще что-то предшествует. Чем откровеннее Вы опишите, тем легче разобратся в Вашей ситуации.
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
я вначале писала, что нашла смс у мужа в телефоне от девушки, с которой он мне изменил пол года назад. вот всё и началось, я подробно описала.
спасибо, что пытаетесь помочь, несмотря на то, что все сейчас празднуют, а Вы разбираете мою проблему, спасибо Вам!!!
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
извините, я не писала этого вначале.
я наткнулась случайно на эту злосчастную смс, а он не стал мне ничего объяснять, только сказал, что у него нет никаких отношений с ней, смс не содержала ничего компрометирующего, но сам факт общения подкосил меня. тем более муж мне не захотел объяснять, как он стал с ней общаться, при каких обстоятельствах. он всё время уезжал в командировки, по телефону говорил, что приедет и мы поговорим, а когда приезжал не хотел разговаривать. я не спала, ни ела, еле ходила на работу, а потом сказала, что если он любит её, а меня нет, то я согласна развестись. он сказал, что с ней ничего нет, но со мной жить не хочет. что было дальше я писала
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
lena,Ваши взаимоотношения с мужем - с начала до конца ( сегодняшнего дня). Если конечно, это возможно.
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
поговорили. он любит другую. ту, с которой мне изменил
спасибо всем, кто мне пытался помочь.
моя семейная жизнь окончена.
хочется умереть, но, к сожалению это будет не скоро.
с Новым годом!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Ох, напрасно Вы так быстро приговориваете свой брак. И я говорил "не люблю" - "не хочу быть с тобой", "люблю другую"... был такой грех и у меня - дурака... Очнулся, Слава Богу!
Он сказал! Да мало ли! Молитесь Богу, близких просите молиться за сохранение вашего брака, если сами действительно хотите этого! Рассуждения и веры не теряйте!
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
молиться конечно же буду, но брак все равно распадается. Вы ведь сами передумали, так вот, пока он не передумает, я могу хоть голову разбить, а ничего не изменю!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
lena писал(а):молиться конечно же буду, но брак все равно распадается. Вы ведь сами передумали, так вот, пока он не передумает, я могу хоть голову разбить, а ничего не изменю!
Лена! Я ведь сказал - ОЧНУЛСЯ, а не ПЕРЕДУМАЛ!! Вы понимаете разницу?
Конечно имело место рассуждение, но не одно только оно помогло нам сохранить брак! Были молитвы и СОПЕРЕЖИВАНИЕ любящих нас людей, и такие вещи вдруг начинают происходить (у каждого свои), которые и описать трудно, но которые проясняют вдруг твое сознание. Вы кажется все-таки пока, пусть и не вдруг, не быстро, НО в выруливаемой стадии, . Бог поможет! К себе прислушиваетесь? Это в любом случае будет к пользе!
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
к себе-то как раз и прислушиваюсь и понимаю, что конец.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
И все же повторюсь - не спешите опускать руки и падать духом! Возможно достаточно долгое время придется пострадать, провести в этой *болезни*. Месяц, полгода, год... кто знает.
Попытка ухода к другой - ещё далеко не финал!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы не ответили Алексии. Попытайтесь рассказать о своих взаимоотношениях с мужем с начала и до сего дня.
Не лишайте себя возможного мудрого разговора!
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
какое теперь значение имеет вся наша жизнь от начала до конца, если конец уже начался? главное, что он принял такое решение, несмотря ни на что, конечно оно неправильное, но он этого не понимает. что я могу сделать?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»