Вот такая история.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
bashusha писал(а):тетя bashusha не училка, я свои мысли тут высказала, нравятся - берите и пользуйтесь. я себе еще придумаю ))
правильно. тут не учат ничему, а стараются поддержать, дать совет. а вот как поступить--каждый решает сам. просто из многого что пишут можно для себя что-то вынести. не нравится совет--не пользуйся. помог--просто отлично.
Диагностика отношений в сожительстве
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
bashusha писал(а):нравятся - берите и пользуйтесь. я себе еще придумаю ))
Конечно нравиться.я думаю, что и сам бы мог прейдти к этому, а может и не смог. Просто приятно встретить незнакомого для себя человека, открыться ему, и получить в ответ не какое нибуть унижение, а советы, которые помогут мне при построении будущих отношений. БЛАГОДАРЮ Вас!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Спасибо!
Ваши мысли, советы и поддержка тоже очень нужны форумчанам! )
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Чен смогу, тем помогу. Не знаю почему Юлиана больше не входит в чат, надеюсь, что просто помирились, и у них всё хорошо.а не сделала, то, о чём она недавно писала в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1258
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Даст Бог - зайдет, поделится новостями ...
А нашу тему, как положено, переношу в "историю болезни".
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Только сегодня узнал, что ей уже в начале прошлого года надоела семейная жизнь, и она бы хотела ещё гулять. Как я её возненавидил за весь её обман и всю эту фальшу, которая она мне приподносила, как любовь.
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
А сегодня мне её брат сказал, что она приезжала к своей матери с новым парнем. И тут у меня встаёт вопрос: Можно ли построить новые отношения меньше чем за 2 месяца, после разрыва старых?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
C какой целью интересуетесь?
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Просто интересно, стоит сразу пробовать искать вторую половинку, если на душе ещё боль от старой любви? Или лучше подождать, чтоб раны зажили?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Нет, не стоит.
Надо быть годным к отношениям, а не лечиться за счет ни в чем не повинной мирной девушки )
См. например https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=341
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Вот такая история

Сообщение Вилла »

 
Sturman, если человеку отношения были не столь важны, а вашей бывшей девушке (по вашему рассказу), видимо, они были не так важны, то конечно этот человек быстро сможет переключитсья на другого. Вы видеди мою историю, вчера у меня была очень неожиданная встреча ) Думаю, Бог и Вам и мне еще раз показывает, какой человек на самом деле...Мне много раз давали совет (немного жестокий, но очень ВЕРНЫЙ) : "Сделай человеку плохо, и ты узнаешь, как он к тебе относится". Когда в моей бывшей паре сложились такие трудности, непроизвольные, я их не создавала, он решил уйти...так легче. Думаю, Вы, как и я не такой человек, чтобы бежать искать другого человека, надо залечить раны душевные. Тяжелее тому, кого бросают. Но вспомните: "Если жена ушла к другому, неизвестно кому повезло". Я понимаю Ваши переживания, но давайте держаться вместе! Все наладится! Обязательно! А то,что Ваша бывшая и мой бывший смогли так быстро найти замены, флаг им в руки...показали себя, какие на самом деле. Читаю книгу Веллера "О любви", там пишется: "Когда все хорошо и благополучно каждый может казаться любящим. А когда прищучит покрепче, становится ясно, что прдествавляет человек из себя, и у кого какие чувства быфли на самом деле". Советую прочитать Грея "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" замечательная книга!
Уимся жить другой жизнью, лучшей и более счастливой!
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
bashusha писал(а):меня удивила такая вещь:
пока переживания остаются сильными, эмоционально окрашенными - значит, еще не все из них извлечено. значит, что-то там важное можно и даже нужно раскопать. после этого останется просто память о событиях. это не будет доставлять неудобств )
поэтому переживания - как оказалось - стоит проживать полностью, до конца. даже если умеешь глушить боль и отвлекаться.
но повторюсь, речь не идет о раскапывании своих ран, "накручивании" себя. это что-то другое.
Полностью согласен с этим. Я после расставания, когда мне было сказано: забудь, чувства прошли, чуть не взорвался, пытаясь разобраться, что же произошло. Глупостей напорол всяких. Башка трещала по швам, спать не мог. А потом я-таки ее уговорил. Уговорил и смог помочь ей вынести ее чувства наружу. Конечно, ничего лицеприятного для меня в этом не было и возвращать отношения она не захотела, но зато
1.Она смогла открыто мне все сказать и была сама этому удивлена и довольна
2.Я перестал мучать себя идиотскими поисками виноватых и принял неизбежность, насколько тогда вообще мог ее принять
3.Наше отношение друг к другу минуло фазы, когда даже мимолетное воспоминание друг о друге вызывает желание сделать "брысь", как от чего-то плохого и вредного.

Вобщем, мы прочистили рану и оставили ее заживать. И релально это лучше, чем просто все бросить. Уйти и принять как есть, как тут на форуме многие советуют.
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Ну не хотела она говорить в чём причины, а сейчас мне это уже не так важно. Я человек свободный, но она с хамутом на шее, снова.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»