Маменькин сынок

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Сообщение Девушка »

 
Но есть один нюанс самый большой. Неужели на самом деле маменькины сынки не понимают насколько им матери портят жизнь. Неужели им самим не стыдно.
Диагностика отношений в сожительстве
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Врятли. Я думаю, что они и не подозревают, что есть другая жизнь. В которой есть не только мама, но и любимая женщина, дети и т.д. Просто голова людям дана для того что бы ей думать а не жрать. А в их случае видимо только для жрать), а подумает мама. Сами думать не умеют. А как только какая нибудь извилина даст о себе знать, вот тут то для них и трагедия. Сразу к мамке под юбку, она же умная пусть придумает))
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ирутка писал(а):В которой есть не только мама, но и любимая женщина, дети и т.д. Просто голова людям дана для того что бы ей думать а не жрать. А в их случае видимо только для жрать), а подумает мама. Сами думать не умеют.
:oops: :pink: :| Ммм, сколько экспресии, а можно поподробнее про жрать и думать? В каких пропорциях и последовательности лучше это делать? :roll: Не стесняйтесь в выражениях, у меня извилины натренированные, к мамке не побегу 8)
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Kisa74 писал(а):
Ирутка писал(а):В которой есть не только мама, но и любимая женщина, дети и т.д. Просто голова людям дана для того что бы ей думать а не жрать. А в их случае видимо только для жрать), а подумает мама. Сами думать не умеют.
:oops: :pink: :| Ммм, сколько экспресии, а можно поподробнее про жрать и думать? В каких пропорциях и последовательности лучше это делать? :roll: Не стесняйтесь в выражениях, у меня извилины натренированные, к мамке не побегу 8)
А Вы маменькин сынок? Я так думаю, что маменькины сынки тут в принципе обитать не будут. За них все скажут и сделают мамки)
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ирутка писал(а):А Вы маменькин сынок? Я так думаю, что маменькины сынки тут в принципе обитать не будут. За них все скажут и сделают мамки)
Я дочка конечно, и живу с мамой. Сынки могут быть и здесь и там...Я думаю это не проказа - быть сыном, право принимать решения всегда за нами. У них (сыновей) тоже никто это право не отбирал, просто они считают, что мать - это важнее, чем жена, а почему - это уже личный вопрос. Кто то просто не ценит свою жену, кто - то зависит материально от мамы, но недостаток мозгов тут ни при чем...
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Конечно быть сыном это не проказа. Это хорошо. Но именно сыном, а не тогда когда мама всю свою несостоятельность заменяет сыном не давая ему ни капли для самостоятельности. Для любого ребенка родители это одно, а жены и мужья другое.
По поводу права принимать решение. Права то никто не отнимал. Дело в том, что решение именно принимать надо, а этого как раз они и не могут. Потому как принять решение это шаг, который не понравится маме. И для этого шага надо и самому поднапрячься, а не хочется именно этого. Можно напрягаться и делать, а можно и не напрягаться и соответственно не делать.
Все маменькины сынки не любят напрягаться. Да и не могут наверное, потому, что они не умеют этого делать. Всю жизнь за них принимали решения, говорили что им делать и т.д.
Да, про недостаток мозгов никто и не говорит. Я говорю о том, что еще и думать надо. И решения надо принимать. А не просто сидеть на 5-й точке и делать так как скажет мама.
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Сообщение Девушка »

 
[quote="Ирутка"
Да, про недостаток мозгов никто и не говорит. Я говорю о том, что еще и думать надо. И решения надо принимать. А не просто сидеть на 5-й точке и делать так как скажет мама.[/quote]


Они кстати эти маменькины сынки бывают очень даже умные и карьеру себе делают с лёгкостью. Например как мой. А что касается всего остального.,,,,,,,, Вот например у моего "сынка" позиция такая: Я работаю деньги домой приношу вернее маме. И всё меня больше не по какому вопросу не беспокоить. В доме разберётся мама в отношениях с женой и детьми тоже разберётся мама. Это же не правильно
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Девушка писал(а):[quote="Ирутка"
Да, про недостаток мозгов никто и не говорит. Я говорю о том, что еще и думать надо. И решения надо принимать. А не просто сидеть на 5-й точке и делать так как скажет мама.
[/quote]
В доме разберётся мама в отношениях с женой и детьми тоже разберётся мама. Это же не правильно[/quote]
Вот именно об этом я и говорила по поводу думать.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вообще-то можно (хоть и архисложно) найти противоядие против яда такой вот мамаши... Это ещё более ядовитая жена. Других средств не изобрели.
А если серьёзно, то начинать игру, не имея на руках козырей, да ещё и быть неопытном игроком - затея обреченная на провал.
Вы сами согласились переехать в их дом на птичьих правах. Кто вы ему? Задумались? Вот и мама его думает, что никто.
Что можно посоветовать? Ничего сейчас в отношении его не предпринимайте, дайте ему возможность самому для себя всё решить. Жить с такой свекровью конечно просто невозможно.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Девушка писал(а):Но есть один нюанс самый большой. Неужели на самом деле маменькины сынки не понимают насколько им матери портят жизнь. Неужели им самим не стыдно.
Им не стыдно, им просто удобно, и это главное. Ответственность за жизнь этих "больших детей" продолжает нести мама, у них эта функция постепенно атрофируется.
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Сообщение Девушка »

 
Им не стыдно, им просто удобно, и это главное. Ответственность за жизнь этих "больших детей" продолжает нести мама, у них эта функция постепенно атрофируется.[/quote]



Это же ужасно. А что будет если мама всё таки подумает о своей личной жизни. Тогда с ним что будет. Когда он был в запое месяц. Его мама подумывала о том что бы его выселить с квартиры. Пусть мол живёт один. Она мне так и сказала что ей не нужен сын без карьеры и без денег. Потому что дом он не построит и не купит то что ей нужно.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Девушка писал(а):Им не стыдно, им просто удобно, и это главное. Ответственность за жизнь этих "больших детей" продолжает нести мама, у них эта функция постепенно атрофируется.


Это же ужасно. А что будет если мама всё таки подумает о своей личной жизни. Тогда с ним что будет. Когда он был в запое месяц. Его мама подумывала о том что бы его выселить с квартиры. Пусть мол живёт один. Она мне так и сказала что ей не нужен сын без карьеры и без денег. Потому что дом он не построит и не купит то что ей нужно.[/quote]

Ну так вот и бегите от него! Вас же ничего не связывает фактически, ни детей, ни имущества.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Олег373 писал(а):Девушка, на эту тему есть хорошая статья психолога Светланы Гульянц.

https://www.2mm.ru/psihologia/598
Ох, какая жестокая жесть :(
Это же ужасно. А что будет если мама всё таки подумает о своей личной жизни. Тогда с ним что будет. Когда он был в запое месяц. Его мама подумывала о том что бы его выселить с квартиры. Пусть мол живёт один. Она мне так и сказала что ей не нужен сын без карьеры и без денег. Потому что дом он не построит и не купит то что ей нужно.
Вот и все призвание таких мам - сделать из своего сыночка кормильца для себя...
Запой, маменькин сыночек... кошмарный ужас....
Девушка, бегите-бегите-бегите.... Разве что у вас к нему всепоглащающая вселенская любовь и вы верите до последнего вздоха в могущество вашей любви
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Сообщение Девушка »

 
Да я уже убежала))))))0 Он мне и звонить перестал. А я занялась собой))))))))))))
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Ну и Хорошо!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»