Помогите разобраться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lionez
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:35

Помогите разобраться.

Сообщение lionez »

 
Я много раз читала форум,и много раз ваши советы сподвигали меня на новые действия и борьбу.Но сейчас всё очень сложно.
Хочу поделиться своей историей:
Мне 20,ему 18,вместе мы 3,5 года.Как и у всех сначала всё было хорошо.Были и ссоры как и у всех.Это было два года назад-я стала понимать что меня не устраивают в нем некоторые качества,и я решила изменить его.В результате это привело к тому что всё стало ещё хуже и он захотел расстаться.В тот момент я многое поняла,что люблю безумно и все его качества это мелочи,с которыми я могу справиться.И я справилась,сначала смирилась,потом поняла что была глупа и просто неправильно всё воспринимало,возможно из-за переходного возраста.Потом мне даже стало смешным когда вспоминала.И я была счастлива что смогла вернуть всё в нормальное русло.Так прошло ешё полтора года до сего момента.После того как мы стали часто ссориться и когда я его чуть не потеряла в очередной раз,я поняла что много было из-за моего характера,что я его часто "пилила"и ограничивала,и я изменилась,изменилась под него,чтобы всё было хорошо.Я первая прибегала после ссор,я всегда делала первый шаг,я стала тряпкой,я живу им,я завишу от него.Ни цветов,ни провожаний,но это я могу понять.Он самутверждался за счет меня,и порой унижал,но это всё так по детски..Потом вроде бы понял и осознал что был не прав,я снова простила.Всё наладилось.Я даже стала "выше" по духу.Он стал говорить что я идеал,строили планы,мечтали.Всё было вполне нормально,мы очень сильно любим друг друга.Но в последнее время произошли изменения.У него периодически происходят извенения в состоянии и настроении,это при том что всё было хорошо,мы не ругались и он даже ни намека не говорил что что-то не так.Стали агрессии,он пропадает на несколько дней,начинает злиться на меня,говорить гадости мне ,что я глупая,ниже его,что я такая же как все и т. п.Потом всё проходит,он извиняется и снова всё хорошо.Я сначала скидывала такие перепады на стресс в связи с учебой,на гармоны и возраст.Но это стало всё чаще и сильнее.Я его очень люблю,и хотела помочь ему и разобраться в систуации.Но он начинает сначала свою баранку про то что я его не понимаю,что я не такая...Он редко дарил знаки внимания,я чувствовала что я не главное в его жизни.Потом мы стали видеться реже,по выходным и он просто придумывал разные отговорки,а потом просто молча спрятался и перестал общаться уже вторую неделю.Я ждала когда он придет в себя,но не выдержала и спросила первая в чем дело.Он сказал что хочет отдохнуть от меня.И тогда я поняла что наверно пора мне взять себя в руки и покончить с этим.Я решила уйти.На этот раз окончательно.Мне не понять как может надоесть самый близкий человек и зачем его менять.Вчера написала ему письмо о том что больше не хочу таких отношений.Он ответил что я всё не так восприняла,что никогда не понимала его,и он не может мне открыться потому что я обычная,каких миллион,что не нравиться мой характер и что верит что меня можно изменить.Потом добавил "ты ко мне ещё придешь,ты от меня зависишь".Мне очень больно такое слышать потому что я всегда желала ему добра,и старалась понять его и поддержать.Я же только учусь.Я люблю больше жизни,но больше не хочу такого.Я ушла.Теперь у меня такое же состояние как и у всех кто переживал расставание,не буду описывать,ты и так знаете.Что делать незнаю.И вместе не можем и порознь тоже.Я люблю его.Таится надежда,что может быть одумается.И одновременно уже сказала себе что не вернусь.Запуталась.Нужно учиться жить без него,правда незнаю как теперь жить.Просто помогите,подскажите как правильнее.Может проблема во мне?
Диагностика добрачных отношений
lionez
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:35

Сообщение lionez »

 
Может этим я хотела какх-нибудь действий с его стороны.Чтобы проявил свои чувства,если любит.Я незнаю.Но в душе мне очень больно что он так поступает.
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Он ответил что я всё не так восприняла,что никогда не понимала его,и он не может мне открыться потому что я обычная,каких миллион,что не нравиться мой характер и что верит что меня можно изменить.
интересная его позиция, если ты такая как и миллионы, не спрашивала почему он с тобой?
но с другой стороны его возраст это момент взросления, переосмысления событий действий, нашь хорактер и манера поведения постоянно меняются преобретая разные оттенки и грани... а период от 17 до 20 это примерно тот момент когда многое меняется... как ты уже говорила, он самоутверждается за счет тебя, и вот его слова, что "ты ко мне ещё придешь,ты от меня зависишь" это очень большая самоуверенность и ты ему помогла преобрести эту самоуверенность.
Ваши отношения любит и позволяет любить, отдача с твоей стороны, а он в основном только принимает. Тебе это нужно дальше?
И вместе не можем и порознь тоже.
Ты не можешь потому что любишь, а как ты думаешь почему он не может? может потому что не от кого самоутверждаться?
Мне не понять как может надоесть самый близкий человек и зачем его менять
самы любимый может надоесть, а родной нет, сели есть духавное родство. В отношения пара как единое целое они не меняют друг друга, а находят компромиссы и развиваются дальше.
Нужно учиться жить без него,правда незнаю как теперь жить
"Научиться жить без него" и "жить дальше" это разные вещи и никак не связанные. Презде всего ты личность интересная и самодостаточная, у тебя интересы, возможности и цели в жизни... реализовывай их, живи. А как жить теперь дальше? Свободно, теперь тебе не нужно будет быть предметом повышения чей-то самооценки - это важно.
lionez
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:35

Сообщение lionez »

 
Спасибо за ответ.
Я ещё раз убедилась в этом.
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
со вчерашнего дня не общаетесь?
lionez
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:35

Сообщение lionez »

 
Может стоило бороться,подождать пока он выйдет из этого состояния и при этом обрести свою самооценку,находясь с ним?Он не позволит..
Да и глупо это.Пока он сам не поймет ничего не изменится.
lionez
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:35

Сообщение lionez »

 
да,со вчерашнего дня я решила уйти.
А длиться вся эта карусель уже давно.
Проблема в том что он судит обо всё по плохому.Он и сам это признает.
lionez
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:35

Сообщение lionez »

 
На вопрос "почему тогда он со мной?" он ответил так невнятно.."потому что люблю"
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Может стоило бороться,подождать пока он выйдет из этого состояния и при этом обрести свою самооценку,находясь с ним?
Бороться можно, но ради чего, ради того чтоб потом меняли тебя дальше...или что то еще?
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
lionez писал(а):На вопрос "почему тогда он со мной?" он ответил так невнятно.."потому что люблю"
он ответил не внятно...
а ингда любовь уже становится привычкой, а слова "я люблю тебя" преобретают пустой звук, ведь любовь это не только слова, а проявления в действиях, в поступках...
lionez
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:35

Сообщение lionez »

 
Вы правы.Бороться не за что.
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Только не унывай, все будет хорошо!
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Лионез, вы правы, от человека, которого любят, отдыхать не хочется. я полагаю, что ваш МЧ просто хочет прекратить отношения, но не решается в силу разных обстоятельств. И хотя правды в жизни нет, есть только точки зрения, с вашей колокольни все предельно ясно. Уходить, так уходить.. (желательно уходить только один раз, а то серии уходов воспринимаются как блеф). Хотя грустно все это. У меня как-то тоже был жизненный этап, когда все казалось серым и унылым - и просто физическое присутствие любимого человека оказывалось очень нужным. Сложно сказать, что является причиной такого к вам отношения и как долго оно длится. В любом случае, у вас процесс, что называется, пошел. Как только озвучивается мысль, что нужно уйти, надо уходить - это уже неуверенность в себе. Любая сложная ситуация в будущем, и все, появится чувство вины, что не ушла тогда... Я бы дал ему все-таки возможность определиться самому... Но уже поздновато.
lionez
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:35

Сообщение lionez »

 
Спасибо.
Так много похожих душ оказывается.

Посмотрим как будет дальше.А будь что будет.
Буду жить для себя.У меня оказывается столько увлечений заброшено и друзей растеряно.Буду "собирать".

По прошествии времени я напишу вам как буду себя чувствовать,если можно конечно.
lionez
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:35

Сообщение lionez »

 
Всем привет.
Я держусь.Чувствую себя более-менее в норме.Без слез,без истерик,стараюсь не думать.Занимаюсь собой,учебой,увлечениями,даже смеюсь с подругой,а мне этого так не хватало-посмеяться от души. Сама от себя неожидала что буду себя так чувствовать,оттого и страшно,как-то уж всё подозрительно.Как бы не падать,поддерживать себя в таком состоянии.
Бывает мысли нахлынут о прошлом,но стараюсь их сразу пресеч.

Он..он думает что я как всегда пообижаюсь и прибегу,падая в ноги.
Сначала сказал с сарказмом "ок,уходи.Шмотки когда заберешь свои..ещё спишемся вобщем".Пишет мне в аську с юмором,и со словами "хватит жаться,Ольгунь", "ну чего ты"...и т.п.

Я даже читать не хочу.Сменила номер.

У меня какой-то самообман чувствую происходит..какое-то чувство растерянности,не могу решится.Чувствую вот вот и всё-порву эту цепь..но как-то всё не до конца.
lionez
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:35

Сообщение lionez »

 
Добрый день.
Я вот размышляю сижу,и перевариваю свои переживания:
уже полтора месяца прошло,я смотрю в зеркало и вижу совсем другого человека в себе,понимаю что нужно смотреть в перед и не оглядываться на прошлое.Но как-то трудно это.Вроде бы уже смирилась,но эта надежда что может быть...может всё таки когда-нибудь,через год,через два или через три,может быть он изменит своё отношение к жизни,и вообще ведь у каждого с возрастом присходят изменение личности,мировоззрения,переоценка всего.Ну это наверное просто какие-то мои мечты которые служат чтобы облегчить боль.
Недавно узнала что у него уже появилась другая.И знаете,как-то прям в душе всё перевернулось,был такой застой,а тут бац и словно порезали.Так обидно стало.Ревность,боль..Не могу понять почему сразу к другой бросился,перечеркнул всё и смог забыть?Может чтобы клин клином вышибить..
Я так не могу,чтобы сразу бросаться к кому-то,места нет ни для кого.
Теперь и надежду надо убить.Но я не знаю как.Кажется что надо подождать и всё вернется.Но это глупо.
Вот так,как-то стало неприятно.Хоть это его жизнь теперь и надо порадоваться что может всё будет хорошо у него.Но мне всё же непонятно такое поведение.
Пусто стало.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»