Я выбрал карьеру, деньги и погубил любовь дважды...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Тень
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 23:06

Я выбрал карьеру, деньги и погубил любовь дважды...

Сообщение Тень »

 
Здравствуйте! Хотел поведать вам свою историю т.к. на душе совсем тоскливо, и не с кем поговорить. В 27 лет меня познакомили с очень красивой, доброй и нежной девушкой. На тот момент я был очень циничным самовлюбленным эгоистом который не верил что найдет ту единственную и крутил мозги другой девушке, которая очень хотела за меня замуж. Я сразу прекратил легкие отношения и завязался мой новый роман, она мне нравилась во всем. Через три месяца я сделал ей предложение, но она отказала, сказала что пока не готова, и не чувствует что я ее люблю. Нам было хорошо вдвоем, я был счастлив с ней, она всегда мне говорила что мечтала о таком парне как я (хотя я был о себе не выского мнения), что она очень дорожит мной, я также не верил своему счастью. Где то через полгода мои чувства стали остывать, я стал реже к ней ездить, звонить, почти не писал смски, мы стали ссориться я пропадал, она звонила ко мне плакала, просила приехать. Я думал что так ей и нада не захотела за меня замуж пусть теперь страдает, но все равно приезжал и жалел ее. Потом мы вместе красиво отметили годовщину наших отношений. Затем я уволился с работы и открыл свое дело, и все мои финансы стали уходить туда, соответственно время, и + получал плохое настроение, потому как дела шли плохо. На ее звонки я отвечал коротко, обрывисто, обещал перезвонить но потом забывал, она говорила что она лишняя в моей жизни и не хочет мне мешать, я просто молчал в ответ, или слабо отговаривался что это временно. Я стал полностью поглощен работой, все мои мысли были о том где найти денег. Затем была ссора, я не звонил, не приезжал месяц... потом она сказала мне что пережила наше расставание и ни каких чувств у нее ко мне не осталось. Я плюнул, и стал дальше заниматься бизнесом. Прошло два месяца. На работе все устаканилось, появились хорошие деньги, масса свободного времени, новые проекты, перспективы, я позвонил ей поздравить ее с Новым годом! Она сказала что недавно вышла замуж и живет уже у мужа... Меня как молнией ударило, я всегда про себя в тяжелые минуты вспоминал ее, просил про себя прощения у нее, думал о том что когда наладятся дела обязательно добьюсь ее опять. Мне уже 30 лет... я понял что Бог вознаградил меня подарив мне такую чудесную девушку за то что я много лет провел в одиночестве без любви, но я цинично отверг ее, растоптал все. В тот день я не мог уснуть, я прокручивал как кинопленку все от начала до конца по кадрово...Ее взгляд, как она нежно и горячо любя смотрела на меня, ловила каждое мое слово, обижалась когда я подшучивал над ней и заливалась смехом когда я рассказывал что нибудь смешное, постоянно ждала меня. Я потерял ее... Все поблекло в один миг деньги которые я так усердно зарабатывал и складывал в один миг превратились в ненужную бумагу, бизнес стал пустой затеей. Сижу и напиваюсь в хлам, в компании друзей неестественно громко смеюсь и много шучу. Потом придя домой рыдаю до изнеможения, мне совсем плохо, посещают мысли о суициде все сильнее, перестал есть, совсем исхудал, благо щас праздники и никто на работе не видит мое состояние. Зачем она так быстро вышла замуж.. может для того чтобы причинить мне боль, зачем. В 20 лет у меня была похожая ситуация, я встречался с одной девушкой 4 года, она очень хотела узаконить наши отношения, потом мы с ней расстались по той же причине, наша семья жила очень бедно и мне надо было делать карьеру, жениться на тот моент я не мог, она назло вышла замуж причинив мне боль и потом спустя много лет жалела, звонила, добивалась со мной встречи. Но я уже не мог быть с ней. Мне очень плохо, слезы бегут по щекам, стыдно за свою слабость, я все время повторяю ее имя и нежно целую фотографию где она смотрит в объектив моей камеры такая красивая и счастливая. Не хватает воздуха, дышать тяжело, в голове туман, плохо соображаю... Мне хочется все бросить, уехать в другую страну, начать жить заново, но понимаю что от себя не убежишь. Хочется покончить с собой но понимаю что принесу много горя родным. Сейчас за маской молодого оптимистичного человека скрывается существо, пораженое болью, тоской, безысходностью, и потерей смысла в жизни. Господи, прости меня! Я благодарен Тебе за все что ты сделал для меня! Господи помоги пережить... :heart:
Диагностика отношений в сожительстве
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Re: Я выбрал карьеру, деньги и погубил любовь дважды...

Сообщение Лена Е »

 
Знаете что?
А ведь все очень хорошо. Если посмотреть на Вашу ситуацию, так сказать, глобально. Надо время - и произойдет переоценка ценностей. Вы станете другим человеком (да вы уже им стали!), и по-новому будете относиться к жизни и к людям, учтете свои ошибки. Только перетерпеть надо, перестрадать. Вы потом будете благодарны за этот опыт. Да Вы уже благодарны. :)
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Согласна с Еленой, у вас есть шанс изменить свою жизнь. Вы поняли, что материальные ценности, карьера, это не главное. Главное, живые люди, которые нас окружают, то, как мы относимся к ним, сколько любви отдаём другим. Моё прозрение тоже началось с расставания. Увы, человек бывает слеп часто до тех пор пока не почувствует боль.
Вам сейчас надо постараться как можно меньше жалеть себя. Главное, чтобы девушка была счастлива, пусть даже не с вами. Это трудно принять и смириться трудно, но только так возможно отпустить человека. Когда перестаёшь думать о том, что это твой человек и тебе без него плохо, задумываешься о том, что у другого есть право на счастье, такое, как он сам его видит. Отпустите её, сходите в храм, помолитесь за себя, за неё. Всё будет хорошо, Господь принимает наше раскаяние и всегда есть шанс начать жизнь сначала. Главное, не поддавайтесь тёмным суициидальным мыслям, крепитесь. И ещё хорошо бы перестать пить, алкоголь только усиливает депрессию. Так будет сложно выбраться из этого состояния.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
A мне кажется странным такое проявление любви с её стороны.Возникает вопрос была ли у неё вообще любовь к Вам или это только казалось Вам.Отказаться от свадьбы с любимым человеком,после разрыва не пытаться наладить отношения и в течении 2месяцев выйти замуж за другого.Хм.Как то не похоже на любовь.Думаю всё у Вас ещё впереди.А эта девушка не сейчас,так при другой возникшей сложности убежала бы с вашего корабля.
Тень
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 23:06

Сообщение Тень »

 
Лена Е, Nadin
Спасибо, за поддержку, немного полегчало... Буду жить. Видимо Бог таким образом дал мне пересмотреть взгляд на жизнь. Терпение и труд все перетрут, надеюсь и депрессию...
Selina
Да это очень странно... от этого мне еще тяжелее. Но как бы ни было во многом я сам виноват. [/b]
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Тень писал(а):Буду жить. Видимо Бог таким образом дал мне пересмотреть взгляд на жизнь.
Ай, молодец!
Бог в помощь!
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Я выбрал карьеру, деньги и погубил любовь дважды...

Сообщение Алина К »

 
Всё у вас будет хорошо, вы ещё будете счастливы и найдёте свою половинку. Вы признали свои ошибки - это уже полдела на пути к счастью. Теперь важно не сбиться с этого пути :D Желаю вам счастья!!!
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Я выбрал карьеру, деньги и погубил любовь дважды

Сообщение Чайка »

 
Автору.А вы точно знаете что она замужем или поверили на слово?Если она вас любила и не глупая,то это маловероятно.
Тень
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 23:06

Сообщение Тень »

 
Алина К Спасибо. Очень хочется верить.
Чайка Да, в таких делах не шутят, может это было у нее от того что она устала меня ждать и ей повстречался человек который изначально поставил ее на пьедестал тем самым дав ей новые ощущения любви, заботы и защиты. Может она потом и пожалеет о своем резком поступке но мне уже все равно.

Она просто поняла что я чокнутый, зацикленный на материальных благах идиот, который поставил ее на последнее место в своей жизни и уделял ей слишком мало времени. Я ее понимаю... но уже поздно, как же я раскаиваюсь... Если бы не этот случай наверное все бы так и продолжалось и я бы не изменился. Но теперь осталась только злость какая-то на себя, на свою семью которой я постоянно помогал и выслушивал замечания по поводу нее, на друзей к которым я уходил часто от нее, на осточертевшую работу, на все то что меня забирало от нее. Как же мне плохо... Пытался переключиться на других девушек но кроме как пустоты и подтверждения того что я полный осел ничего они во мне не вызывают. Если бы только Господь дал мне еще один шанс...один маленький шанс... я бы бросил все что меня окружает и остался бы с ней.[/b]
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Уважаемый Тень!

Если этот случай повторился уже второй раз (первый был уже в 20лет), Вам стоит серьезно задуматься о своих внутренних ценностях.
Это еще один показательный пример того, что Ваши жизненные приорететы расставлены неправильно.
Сейчас самое время задуматься о Вашем внутреннем мире, о собственной душе. Спросить себя, для чего Вы живете, какие у Вас цели.
У Вас впереди большая работа над собой. Пустые знакомства и алкоголь с целью забыться, Вам не помощники. Время, потраченное впустую, только усугубляет боль и страдания.
Путь изменения себя очень трудный. Осознания недостаточно, чтобы менять что-то в своей жизни. Начинайте совершать поступки, которые способны изменить Вашу жизнь.

На этом пути я желаю Вам сил и огромного терпения!
Упал - поднимись. Сделай выводы, изменись и иди дальше.

Удачи Вам!
Тень
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 23:06

Сообщение Тень »

 
Спасибо всем за поддержку и за ценные советы, я рад что есть такой ресурс, а то так бы и захлебнулся в своей горечи и тоске...

Я решил уйти из дома... Потеряться (снять квартиру) так будет лучше. Мне кажется слишком сильно на меня давление оказывает мать. Я начинаю новую жизнь, для начала схожу в церковь, помолюсь. А потом просто тупо начну жить, работать заново... Впереди много дел... Я только выбрался из крысиного колеса в котором бежал раставив свои гнусные цели 10 лет. Все только начинается. Нужно отбить рынок у конкурентов, кое кого растоптать, выбить долги, заплатить по своим счетам, продолжить учебу, помочь тем кто нуждается во мне, изматывать себя в тренажерном зале под жесткую музыку, купить хороших книг, расширить штат... и если когда нибудь мне удастся опять встретить свою любовь, то я не раздумывая пойду за ней туда, где она будет счастлива, туда, где мы будем только вдвоем Я и Она.
Ромыч
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:15

Сообщение Ромыч »

 
Уважаемый Тень!
Я пожелаю Вам сил, на вашем нелегком пути!
Удача штука переменчивая,как ни крути((
Сил Вам и Веры в самое лучше,доброе и светлое!!!
Господь Вам поможет!
Тень
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 23:06

Сообщение Тень »

 
Ромыч писал(а):Уважаемый Тень!
Я пожелаю Вам сил, на вашем нелегком пути!
Удача штука переменчивая,как ни крути((
Сил Вам и Веры в самое лучше,доброе и светлое!!!
Господь Вам поможет!
Спасибо большое, и Вам желаю сил а также скорого счастливого исхода в вашей проблеме...
Sunny Day
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 14:52

Сообщение Sunny Day »

 
Уважаемый Тень, ситуация очень похожа на мою я Вас очень понимаю как будто одна боль... я теперь совсем другой человек и переодился..., только у меня не из-за денег и еще прошло не 3 месяца а 2 недели, и она еще не вышла замуж и я пытаюсь ее вернуть и надеюсь не поздно, но она говорит, что у нее слишком большая обида, и накопившеяся боль. стараюсь преодолеть, она сейчас отдыхает с подругами в эмиратах (надеюсь только с подругами), сделал практически невозможное (нет не билетов не виз не отелей) но организовал тур туда и лечу завтра. но думаю, как бы не сделать хуже, нужен совет, Дорогие форумчане ответьте пожалуйста на https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=2027
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Я выбрал карьеру, деньги и погубил любовь дважды...

Сообщение Алина К »

 
Так приятно слышать
Прям сердце радуется))) Вы - молодчина, у вас обязательно всё будет. Я вообще уже неоднократно убеждалась если чего-то очень хотеть и делать небольшие шаги навстречу цели, то обязательно получишь желаемого. Удачи :D
Sunny Day
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 14:52

Сообщение Sunny Day »

 
Дорогой Тень, желаю, Вам сил что-бы пережить это, это единственный выход. Но это переживание даст Вам огромных сил и расставит все на свои места. Удачи Вам Любви мудрости и счастья.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Тень писал(а):Я решил уйти из дома... Потеряться (снять квартиру) так будет лучше. Мне кажется слишком сильно на меня давление оказывает мать. Я начинаю новую жизнь, для начала схожу в церковь, помолюсь. А потом просто тупо начну жить, работать заново... Впереди много дел... Я только выбрался из крысиного колеса в котором бежал раставив свои гнусные цели 10 лет. Все только начинается. Нужно отбить рынок у конкурентов, кое кого растоптать, выбить долги, заплатить по своим счетам, продолжить учебу, помочь тем кто нуждается во мне, изматывать себя в тренажерном зале под жесткую музыку, купить хороших книг, расширить штат... и если когда нибудь мне удастся опять встретить свою любовь, то я не раздумывая пойду за ней туда, где она будет счастлива, туда, где мы будем только вдвоем Я и Она.
Давайте попробуем слегка подкорректировать, чтобы не наломать дров в будущем.

Во-первых, если это возможно, то лучше не "потеряться", а озвучить СВОЕ РЕШЕНИЕ. Вы же, как взрослый человек, имеете право принимать решения в своей жизни. Вопросы желательно решать мирным путем насколько это уместно.

Во-вторых, постарайтесь переходить на фразы, которые будут начинаться с "Я", тем самым, беря на себя ответственность за то, что происходит в Вашей жизни.
Например, не "на меня давление оказывает мать", а "я подвержен влиянию со стороны др. людей, в том числе матери."

В-третьих, жить начинаем не "тупо", а "осознанно" :!:

В-четвертых, растаптывать никого не стоит, нужно определить границы своей ответственности, и не позволять другим нарушать эти границы. Отсюда в-пятых, свою агрессию и негатив отрабатываем физическими нагрузками в тренажерном зале.

В-шестых, хорошо бы составить для себя четкий план всех планируемых изменений. Мне кажется, что у Вас это хорошо получится.

В седьмых, постарайтесь в будущем все-таки подумать над этой фразой
не раздумывая пойду за ней туда, где она будет счастлива.
Лучше, если Вы научитесь совместно принимать компромисные решения, устраивающие вас обоих. Ведь любящие люди не те кто смотрят друг на друга, а те, кто смотрят в одном направлении.

Удачи Вам, Тень!

Кстати, пора становится самим собой, а не только быть собственной Тенью! :wink:
Ветер
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 18:42

Сообщение Ветер »

 
Здравствуйте это я :).. мистер Тень. Решил сменить на более позитивный ник.
Давайте попробуем слегка подкорректировать, чтобы не наломать дров в будущем.
Во-первых, если это возможно, то лучше не "потеряться", а озвучить СВОЕ РЕШЕНИЕ. Вы же, как взрослый человек, имеете право принимать решения в своей жизни. Вопросы желательно решать мирным путем насколько это уместно.
Дома я уже сказал что хочу пожить отдельно, никто особо и не против :). А потеряться я хотел для знакомых, друзей, просто мне очень хочется поменять обстановку, побыть одному, как будто я уехал далеко, далеко... заодно проверить себя на выживаемость. Дома все напоминает о прошлом, подарки, фотографии, всякая мелочь и вообще остро стал ощущать себя маленьким мальчиком под присмотром любящей мамочки, стыдно... Вобщем осталось найти подходящую жилплощадь, перетащить свой скромный багаж и готово. С этого наверное и начнется первая часть ликвидации моего прошлого.
Во-вторых, постарайтесь переходить на фразы, которые будут начинаться с "Я", тем самым, беря на себя ответственность за то, что происходит в Вашей жизни.
Например, не "на меня давление оказывает мать", а "я подвержен влиянию со стороны др. людей, в том числе матери."
С этим тоже буду решать, надеюсь что свое дело и самостоятельная жизнь, закалит меня в плане становления более сильной личности.
В-третьих, жить начинаем не "тупо", а "осознанно" Exclamation
Мне главное сдвинуться с мертвой точки.. а там я думаю подхватит жизнь, и понесет.
В-четвертых, растаптывать никого не стоит, нужно определить границы своей ответственности, и не позволять другим нарушать эти границы. Отсюда в-пятых, свою агрессию и негатив отрабатываем физическими нагрузками в тренажерном зале.

Дельные корректировки даете... Вы случайно не психолог?
В-шестых, хорошо бы составить для себя четкий план всех планируемых изменений.
Начальный план пока такой, будем первые шажочки освобождения из тисков моего никчемного существования. А более детальный будет разработан в дальнейшем.
В седьмых, постарайтесь в будущем все-таки подумать над этой фразой
"не раздумывая пойду за ней туда, где она будет счастлива."
Лучше, если Вы научитесь совместно принимать компромисные решения, устраивающие вас обоих. Ведь любящие люди не те кто смотрят друг на друга, а те, кто смотрят в одном направлении.
Да, Вы правы, надеюсь я смогу понимать любимого человека и она меня.

Спасибо Алексия за внесенные корректировки, думаю что измениться в корне и стать другим человеком не получится. Но то что я увидел жизнь под другим углом, и начинаю переставлять приоритеты это здорово, я начинаю чувствовать прилив сил, я возвращаюсь к жизни.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Еще раз удачи! :)

Приятно читать, когда такой позитивный настрой!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»