не могу забыть. " Не пиши мне больше"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
izumrud
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:04

не могу забыть. " Не пиши мне больше"

Сообщение izumrud »

 
Отношениям было два года, я чувствовала себя любимой и нужной. Были ссоры и пробовали не общаться по месяцу, по два… но всегда опять сходились, и он говорил «вот видишь, мы не можем друг без друга». Я настолько в это поверила… Последние полгода всё пошло не так… у него появилось мнение, что идти на примирение первым или извиниться это унизительно. Раньше такого не было, отношения были равными. Он предложил меньше общаться, сказал что мы всё время проводим вместе и от этого все проблемы. А ведь это он сам был против подруг, тренажерного зала, языковых курсов, куда я ходила… я всё оставила. Его семья переехала в другой город, он студент, и еще материально зависит от родителей. Я уже работаю. У нас были планы что летом я перееду в его город и мы будем снимать жилье вместе. Это даже не сора была, он сказал что ему всё надоело и нам надо расстаться. Такое уже бывало и я спустя дня два, когда прошла обида, позвонила ему, он не отвечал, смс тоже. Из соц.сети он меня удалил. Я написала что не могу без него, что я скучаю… а он ответил «ну это же не мои проблемы, правильно? Не пиши мне больше». У нас с ним есть общий друг,этот друг когда-то давно дал пароль от своей странички в соц.сети. И я знаю, это мазохизм, но я захожу под его паролем чтобы посмотреть как дела у любимого человека. А у него все замечательно, куча друзей, девушки пишут ему какой он классный… Всё это больно и противно...еще три месяца назад он обнимал и клялся что никуда меня не отпустит, что не сможет без меня. А сейчас ему наплевать на меня… И я ненавижу себя за то что поверила ему… Не могу вернуться к жизни до него, всё на что-то надеюсь… Его подарки, его фото, я всё жду, что он поймет, что я нужна ему… Он даже снится мне, мне кажется я с ума схожу. Я не знаю что мне делать.
Диагностика отношений в сожительстве
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Когда Вы случайно, на кухне, порежете себе палец, частенько у Вас возникает мысль помазать ранку раствором соли?

Вы расстались около трёх месяцев назад, как я понял?
И всё это время "протираете" свою рану, вместо того, чтобы хотя бы залепить её пластырем.

Залепите свою рану пластырем и будьте успешны.
Или, если Вас такой вариант больше устраивает - посыпайте дальше солью свою душу, чтобы через несколько лет у него были все основания сказать:
- Правильно я сделал, что её тогда бросил! Вон, глядите, она ж из психбольниц не вылезает.

Какой из вариантов Вам более приглянулся?
Только честно.
izumrud
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:04

Сообщение izumrud »

 
да всё я понимаю... но это первые мои серьезные отношения были, сложно всё это выкинуть из головы, забыть. Никогда раньше так больно не было. Ходить развлекаться, завязывать новые знакомства, если не хочется это было бы правильным? Что делать?
Дим
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 05:46

Сообщение Дим »

 
Наслаждайся жизнью и не думай о нём!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
izumrud писал(а):да всё я понимаю... но это первые мои серьезные отношения были, сложно всё это выкинуть из головы, забыть. Никогда раньше так больно не было. Ходить развлекаться, завязывать новые знакомства, если не хочется это было бы правильным? Что делать?
А я вовсе не призываю "развлекаться", "завязывать новые знакомства" и делать то, что делать не хочется.

Что делать? Понятия не имею!
Тут важно не "что", тут важно слово "делать".
Делайте что угодно! Вышивайте крестиком или учите китайский язык, смотрите хорошие или плохие фильмы, или катайтесь с горки на санках.

Делайте хоть что-то и не позволяйте себе тонуть в своём горе.
Нырнуть проще, чем вынырнуть.
Выныривайте!
У Вас получится!
Лали
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:41

Сообщение Лали »

 
Добрый день. многие истории здесь очень схожи. ведь как правило причины банальны. меняются только имена...места...и результаты. кто то может справиться, кто то нет, а кто то просто откладывает все поглубже в себя и благополучно потом это достает в следующих отношениях. дальше история повторяется.
Со своей стороны могу сказать точно: ВСЕ ПРОХОДИТ, И ЭТО ПРОЙДЕТ.....
1,5 года назад в голове моей то и дело летали суицидальные мысли. и мир был воплощением зла. и жизнь казалось бы закончится здесь и сейчас. 2 с лишним года рухнули в один момент. я повторяла как заклинание У МЕНЯ ЖИЗНЬ ПОД ОТКОС....У МЕНЯ БЕДА....а все из-за человека. первого. любимого, но предавшего. бросил, изменял, женился на ней. а ведь это должна была быть моя свадьба и мой ребенок. звонила. просила. плакала. сама не справилась. обратилась к психологу. тут то меня и развернуло на 180градусов. остальные 180 разворачивала сама. понадобилось больше года.
он тоже изменился. приезжает. пишет. звонит. любит. жалеет обо всем. поздно.
с высоты прошедшего испытания, могу заверить: в жизни никогда ничего не происходит просто так. примите все как есть. не думайте о том, что ЕСЛИ БЫ или А МОЖЕТ....просто живите. делайте что то. и вы не пройдете мимо СВОЕГО счастья. поверьте мне. я живое тому доказательство. хотя и я когда-то думала иначе....
терпения Вам и сил.....
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Дорогая izumrud!!!!Откройте свои замечательные глазки!!!Оглянитесь!Отношения закончились!Дверь была закрыта с той стороны...Ему Вы не нужна,как бы страшно для Вас это не звучало!
Снимите наконец свои розовые очки.Это жизнь!Он будет без Вас жить,и жить счастливо!И Вы без него проживете!!!
начните ЖИТЬ!Это трудно,но надо себя заставить.За Вас никто это не сделает..
Мой мне говорил "Я без тебя жить не буду."
И что?Живет,и очень счастливо,и СЛАВА БОГУ!!!
Все меняется моя дорогая!Каждый день будет что-то меняться!
Разозлитесь на себя наконец!Хватит!Будьте сильной!
Удачи!
izumrud
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:04

Сообщение izumrud »

 
Здравствуйте. Спасибо всем, кто откликнулся и оставил своё мнение. Даже не знаю что на тот момент мне было нужнее: почувствовать, что не у меня одной такие проблемы или просто выговориться. Не скажу точно что подействовало, но после этого действительно стало легче. Легче не в том плане что я выбросила из головы 2 года жизни или мои чувства куда-то мгновенно испарились. Нет, конечно… Но на ситуацию я теперь смотрю немного по-другому. Обида ли это или просто потому что себя я люблю как минимум не меньше чем Его, не знаю, стараюсь в себе не копаться, и не бередить. Пришла сама с собой к согласию – это он меня потерял :)
Ну это всё лирика, теперь к сути. Моя история имеет нелепое продолжение. Когда я перестала ждать от него хоть слово, в самый разгар предновогодних хлопот от него пришло поздравление с наступающим праздником. Поскольку темы тут обсуждаются личные, думаю не преступление, если я выложу это сообщение. Содержание следующее:

«С Наступающим тебя) Считаю правильным написать, так как уж не враг ты мне точно... Пусть все твои беды останутся в прошлом и Новый Год принесёт новые положительные эмоции и свершатся твои мечты. С праздником)» время отправления 31 дек 2010 в 0:48

Я перечитала его раза три… И первая мысль была – он поступает непорядочно. Вот именно это старомодное слово «непорядочно» :) Зачем напоминать о себе, пусть даже под благовидным предлогом, если он сам просил ему больше не писать, оставить его в покое и на мои страдания он ответил – «ну это же не мои проблемы, правильно?»
Может я чего-то не понимаю и это нормальный ход вещей… Как думаете?

P.S. на его сообщение я не ответила.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Лали писал(а):Добрый день. многие истории здесь очень схожи. ведь как правило причины банальны. меняются только имена...места...и результаты. кто то может справиться, кто то нет, а кто то просто откладывает все поглубже в себя и благополучно потом это достает в следующих отношениях. дальше история повторяется.
Со своей стороны могу сказать точно: ВСЕ ПРОХОДИТ, И ЭТО ПРОЙДЕТ.....
1,5 года назад в голове моей то и дело летали суицидальные мысли. и мир был воплощением зла. и жизнь казалось бы закончится здесь и сейчас. 2 с лишним года рухнули в один момент. я повторяла как заклинание У МЕНЯ ЖИЗНЬ ПОД ОТКОС....У МЕНЯ БЕДА....а все из-за человека. первого. любимого, но предавшего. бросил, изменял, женился на ней. а ведь это должна была быть моя свадьба и мой ребенок. звонила. просила. плакала. сама не справилась. обратилась к психологу. тут то меня и развернуло на 180градусов. остальные 180 разворачивала сама. понадобилось больше года.
он тоже изменился. приезжает. пишет. звонит. любит. жалеет обо всем. поздно.
с высоты прошедшего испытания, могу заверить: в жизни никогда ничего не происходит просто так. примите все как есть. не думайте о том, что ЕСЛИ БЫ или А МОЖЕТ....просто живите. делайте что то. и вы не пройдете мимо СВОЕГО счастья. поверьте мне. я живое тому доказательство. хотя и я когда-то думала иначе....
терпения Вам и сил.....
почитай это вот! очень верно написано и ещё тут писали ооочень грамотно! нужно что угодно делать чтоб не посыпать рану солью! наклеить пластырь! всё это алегории, но это всё как ни есть чистая правда и мудрые ЖИЗНЕННЫЕ советы, которыке люди не просто так написали а выстрадали это, пережили!!! почитай свою тему ещё несколько раз! все ответы ооочень грамотно написаны, мне и добавить нечего! почитай, всё по сути и чётко! Ну от себя напишу что удачи тебе, если он бросил ипросил не писать, то не пиши! просто не пиши и не отвечай.
Оксюшка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:38

не могу забыть. " Не пиши мне больше"

Сообщение Оксюшка »

 
И ни в коем случае не хранить смски от мужчин, которые сделали тебе больно!!! Это научила моя подружка. Раньше я их сохраняла, перечитывала, как дура. Этот негатив был постоянно со мной. Когда стала удалять- стало так легко..у меня теперь их нет. Я рада что освободила список входящих, для того что б них появились со временем позитивные смски!!!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
не переживай. время лечит, так сказали давно и это правда, Любовь обязательно придет к Тебе, ты только не унывай и счастье лучиком ясного тепла согреет твою душу...
прошлое всегда остается прошлым,надо верить что все будет прекрасно, и стараться больше не совершать ошибок, не вверять свою душу тому, кто потом предаст и обидет.
izumrud
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:04

Сообщение izumrud »

 
Решила написать ещё раз, хоть и острой нужды в этом не испытываю. Не ругайтесь и не подумайте, что засоряю ваш форум всякой ерундой :) Зарегистрировалась тут, когда было действительно плохо, а сейчас пишу так... мыслями поделиться.
Ну для начала расскажу что у меня было на личном плане, в продолжение того, что уже описывала тут. Тот человек мне написал первым. СМС. сказал что скучает и всё ещё любит. Мы помирились. Решили, что я приеду к нему в феврале, я купила билеты и в конце января всё опять стало плохо. Он стал резким, оправдывался проблемами с сессией, я не мешала и не лезла, вся моя миссия на тот период заключалась в поддержке. И вот я с билетами на руках и мыслью как бы отпроситься с работы на неделю, получаю от него вопрос: "как ты думаешь, у нас что-нибудь получится?". Спрашиваю: "ты решил что-то?" и получаю в ответ: "**ять, ты ответить можешь, бесишь!". И тут у меня как шоры с глаз упали - какого я терплю такое отношение к себе и что же будет дальше, если сейчас всё так?!
Больше мы не общались. Он не извинился, я не простила. Ждала, что позвонит, поэтому билеты сдала только через две недели.
Истерии или депрессии,когда не хочется выходить из дома, у меня сейчас нет... то ли чувства притупились, то ли поняла, что мы достигли точки невозврата. Однако из любопытства посетила его блог в ЖЖ, где он жалуется на стёртые шипы на колёсах, отсутствие цели в жизни и признается, что личная жизнь ему только мешает, а "инкубатор, чтобы родить сына он всегда найдет".
Почитала и стало мерзко от мысли, что с таким человеком я два с половиной года хотела связать жизнь. И в то же время нашла плюсы - хорошо что его сущность стала мне понятна сейчас, а не после того, как я бросила работу и переехала на пустое место в чужой город вслед за человеком, который сам не знает что ему нужно в жизни.
Вот такие смутные чувства сейчас со мной. А мысли уже переключились на другие проблемы - родители, друзья, ищу возможности карьерного роста, мечтаю обзавестись собственным жильем... Может это и не выход, но плакать стала гораздо реже :)
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Изумруд, это выход, да еще какой! Вы большая молодец! Он не знает, что ему в жизни надо, поэтому так легко относится к Вашей. Берегите себя, берегите свою жизнь, свою работу и свои увлечения. Это очень много. И это очень дорого стоит, чтобы бросать по чьему-то капризу. И неплохо ,что он глуп настолько, чтобы писать некоторые вещи в ЖЖ. Вы поняли, и другие умные тоже поймут, что он из себя представляет. Удачи Вам! Ощущение полноты жизни постепенно вернется.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»