Мы рушим счастье собственной рукою...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Katy1983
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:29

Мы рушим счастье собственной рукою...

Сообщение Katy1983 »

 
Всем добрый день!
Хотела бы поделиться своей историей и буду благодарна всем за советы и взгляд со стороны...

Все началось чуть больше года назад, наши отношения развивались молниеносно, таких чувств не было никогда и ни к кому, мы верили, что вот она - любовь, вот то настоящее, что перерастет во что-то большее. Летом мы решили жить вместе вопреки всему, он переехал в мою квартиру и подарил мне надежду, что очень скоро мы оформим отношения. Все было похоже на сказку - совместный быт, отдых, было все то, о чем, казалось, мы мечтали всю жизнь. Оставалось только развивать то, что было...
Неожиданно у несостоявшегося супруга меняется отношение ко мне, к моим близким. Все чаще он говорит фразы "это не мой дом", "я не хотел сюда ехать" и "я не готов жениться"... Постепенно всплывают долговые обязательства, о которых я не знала, суммы немаленькие... Я уверена в том, что их можно погасить (продать машину и закрыть долги перед банками), можно решить любые проблемы, если ты любишь и если вы вместе.
И тут он уходит с фразой "я не могу жить за твой счет и в твоей квартире", "я не хочу, чтобы ты из-за меня страдала и я не хочу весить на тебя свои долги"... Забирает все вещи и уезжает. У меня внутри только боль, ощущение что меня предали, бросили… Несбывшиеся мечты и надежды… Как говорится среди полного здоровья внезапная смерть…
Он пытался вернуться, но я слышала только слова "Я тебя люблю, ты смысл всей моей жизни, я понял, что я потерял тебя и не знаю, как мне жить". А после того как я смирялась с мыслью, что мы снова можем быть вместе, все вставало на те же места, мы приходили к тому от чего ушли - "я не женюсь, пока у меня не будет своей квартиры" (заработать два миллиона не так просто, а взять ипотеку проблематично в силу испорченной кредитной истории), и все повторялось вновь - несколько раз - стирались телефоны, все контакты друг друга, и он возвращался, а я не находила в себе сил сказать "нет" потому что люблю так, как не любила никогда, потому что до определенного момента видела нас в будущем вместе... а потом словно ниточка до конца разорвалась, словно сломалось что-то...
Он вернулся вновь под новый год с предложением руки и сердца, с кольцом, я поверила, согласилась и буквально в мыслях уже выбирала платье, но мы не смогли подать заявление перед новым годом – будущий жених застрял в пробке, а когда приехали в ЗАГС второй раз у нас просто не приняли заявление, сказав, что мы слишком рано пришли… Мысли о свадьбе и о скором узаконивании отношений постепенно становились все более призрачными, у меня не стало веры в то, что это случится, мероприятие откладывалось все дальше и дальше – с февраля на конец апреля. Да и выходить замуж для галочки – это не мой вариант, а если в душе есть сомнения, то лучше этого не делать. Постепенно мне показалось, что изменилось отношение ко мне и к моим близким, несостоявшийся муж вел себя слишком скрытно, очень раздражался по мелочам, неохотно ехал в гости к моим родителям, мы ссорились и однажды он сказал фразу «мне лучше снова собрать вещи и уйти и было ошибкой то, что я приехал к тебе под новый год»…
Я не стала ждать, когда он уйдет второй раз, ушла сама, во мне словно что-то сломалось, и веры в то, что будет семья – настоящая, полноценная - уже не было…
Сейчас молю Бога лишь о том, чтобы помог мне забыть все плохое и оставить только хорошее в памяти…
Может быть, кто-то скажет, что надо было ждать, верить, терпеть все ,что он делал и говорил, но я не смогла… Близкие говорят о том, что эти отношения изначально были утопией… Я всегда была на третьем месте…Сначала мама, потом сын от первого брака, потом я (мне постоянно об этом говорилось). Я никогда не пойму зачем мы сами рушим наше счастье...
Познав несчастье – мы находим счастье…
Создать семью после 40
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

gj ntvt

Сообщение Надёна »

 
Катя, здравствуйте. Я прочитала Ваш пост. И меня насторожило, что у Вас в отношениях - такие американские горки, от которых у кого угодно поедет крыша. Удалено. Сирень.
По правилам нашего форума любые ссылки можно размещать только после согласования с администрацией.
Katy1983
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:29

Сообщение Katy1983 »

 
Надена, здравствуйте! Спасибо Вам за совет... да, действительно у нас был то взлет, то падение. Теперь последнее... уже думаю навсегда. Я ушла от этих отношений чтобы не сойти с ума, потому что понимала что если такое продлится еще какое-то время то меня все потеряют (я имею в виду в моральном плане, мыслей о суициде даже быть не может).
Я оптимистка по натуре и считаю что все что не делается - к лучшему, единственное что хочу понять - так это природу всего произошедшего... Бывший мужчина сказал что вся причина в отсутствии у него СВОЕГО жилья...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Природу может объяснить то, что ему нравится так манипулировать Вами. Отсутствие жилья - может быть просто легальным предлогом.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Katy, как я понимаю, Вам 27? А ему? Давно ли развелся, сколько лет ребенку. Сейчас живет с мамой?
Извините за многочисленные вопросы, просто хотелось бы немного яснее представить Вашу историю.
Katy1983
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:29

Сообщение Katy1983 »

 
Шання, да, мне 27, а ему 28 исполнилось в феврале.
Развелся, если мне память не изменяет, летом 2008, а встречаться мы начали в ноябре 2009, а ребенку от первого брака сейчас 4 года (у него к нему очень сильная привязанность, он перечисляет на мой взгляд очень большие алименты, при этом сам может остаться без денег совсем и готов видеться с ним несколько раз на неделе, хотя бывшая жена от этого далеко не в восторге, да ее новый муж тоже. Мне видеться с их сыном бывшая супруга запрещала, поэтому когда бывший МЧ хотел съездить с ребенком к моей маме, то я оставалась дома, т.к. втроем нам ехать было нельзя (были неудачные попытки, после которых были истерики со стороны бывшей жены и угрозы что она лишит его отцовства). Женился первый раз якобы только из-за ребенка.
Нет, мама у него в области живет, и он ушел жить в комнату в общежитие, а когда ушел первый раз, снял квартиру в Области...
Еще хочу сказать, что когда я ушла в январе, он надеялся что я беременная и не верил мне что это не так... хотел чтобы это нас связало. Хотя о беременности даже речи не шло... да и намека на нее не было. Не думала я, что будущего у наших отношений нет... Верила в них до ноября, до того момента когда он отдал мне ключи...Но видимо Богу было угодно по-другому )))
Сейчас периодически пишет мне по аське, но я решила не отвечать на сообщения... так будет проще забыть. Да и не к чему все это. Уходя - уходи.
Еще раз благодарю всех за поддержку и советы!
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Пока не вырисовывается у меня картинка.
Женился ради ребенка, развелся когда ребенку было чуть больше года. Жена, вышедшая замуж, пардон "по залету" разводится и тут же выходит замуж повторно. Почему тогда такое неприятие с ее стороны Вас? Почему истерики? Раз ее жизнь уже устроена, есть новый муж, старый алиментами снабжает без меры?
Почему он надеялся на вашу беременность? Если б это подтвердилось, ему бы не стыдно стало жить в Вашей квартире? И история с ЗАГСом какая-то таинственная. Прямо детектив какой-то. То санитарный день, то переучет.... Ну, очень странно. Вы, на мой взгляд, очень скупо описали ситуацию.
Katy1983
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:29

Сообщение Katy1983 »

 
Шання, я сама согласна с тем, что все очень странно и не понятно даже мне и моей семье. Да, бывшая жена буквально сразу после развода вышла замуж за другого мужчину и родила второго ребенка. На мой взгляд неприятие меня было по причине женской ревности и чувства собственичества - она не хотела видеть бывшего супруга счастливым, а с другой стороны она прямо говорила что я лишь его девушка, которая сегодня одна, а завтра другая, я не была женой... что не надо чтобы ребенок привыкал к общению со мной. Я считаю что она лишь манипулировала так бывшим мужем, поскольку знает КАК он относится к ребенку и ради него сделает все...
Если бы подтвердилась моя беременность, я бы все равно с ним не осталась на тот момент, а он лишь платил бы во время алименты... еще одни. Считаю, что человек просто искал отговорки чтобы не строить нормальную семью, он сам не знает что он хочет от жизни... Внутри сомнения и страх (((
Готова ответить на все вопросы чтобы нарисовалась более полная картинка...
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
А знаете, я конечно не знаю характер Вашего МЧ, возможно он себя видит как самостоятельная личность, которому никто не помогает.

Поэтому он старается стать на ноги, ему страшно заводить семью, если он понимает, что он не может обеспечить ее. Возможно вы где-то некорректно повели себя в своем доме и он почувствовал, что он не хозяин. Это все комплексы. Вы знаете, я вот чувствую, что я тоже из-за своей самостоятельности и части комплексов привел к разрыву отношений с моим любимым человеком. Тоже гражданский брак, откладывание свадьбы (правда она просто расписаться не хотела) и т.д., что привело к разрыву, долгому примирению, но и неуверенности девушки в наши дальнейших отношениях.
Вы знаете, попробуйте его понять, поговорить. Это будет трудно. Поймите его цели в жизни, как он их представляет, как он собирается достичь их? Если он Вам все же дорог, попробуйте наладить связь. Главное поймите сами, а сможете ли вы, не будет ли у Вас страхов и сомнений?
Солнышко лесное
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 07:17

Сообщение Солнышко лесное »

 
Меня очень смутила Ваша фраза насчет больших алиментов.
Каждый сам решает сколько он платит своему ребенку.
Давайте правде смотреть в глаза, он Вам сразу сказал, кто и на каких позициях на данный момент у него.
Пусть ему 28, но он уже определил свои приоритеты, лишь только время, терпение и труд в построении отношений смогли бы что то изменить.
Он реально хочет казаться сильным, уверенно стоящим на ногах МУЖЧИНОЙ.
Попробуйте просто его отпустить и пожелать ему СЧАСТЬЯ.
Удачи Вам и Веры в свои силы
Katy1983
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:29

Сообщение Katy1983 »

 
По поводу больших алиментов (поверьте, я не веду речь о суммах 3-5 тыс. руб) я никогда не имела ничего против, это его дело. Но когда ты отдаешь последние деньги и остаешься ни с чем - это немного странно, либо берешь в долг, чтобы заплатить бывшей супруге, а ребенку на эти деньги даже обувь новая не покупается и ходит он в старой одежде...
Я с легким сердцем его отпустила, Бог ему судья.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Катя, рада за Вас, что у Вас хорошо все на сердце.
Katy1983
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:29

Сообщение Katy1983 »

 
Надена, спасибо за поддержку и понимание!
Katy1983
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:29

Сообщение Katy1983 »

 
Я благодарю ВСЕХ за поддержку, за понимание, за советы.
aleksus, вы правы что нужно было поговорить, мы говорили - после первого разрыва, осенью. Я предлагала снимать квартиру (если все дело в ней) - не жить в моей, а снимать. Я допускала ту мысль, что мы в будущем улучшим жил-площадь вместе... У меня ощущение, что мужчина просто не хотел быть со мной вместе - навсегда... ведь если любишь, то примешь все, а если ты стремишься к самостоятельности то надо думать КАК заработать 2 млн. на квартиру, даже если она будет куплена в браке... У меня очень много знакомых, где мужчина живет на территории женщины, но он обеспечивает ее всем и не переживает по поводу того что квартира оформлена не на него...
Я очень долго отдавала, пока не опустела внутри... пока морально не истощилась... Эти отношения изжили себя, я не вижу будущего и лишь желаю найти счастья бывшему МЧ с другой...
Всем желаю личного счастья и любви, а главное взаимопонимания и гармонии!!! :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»