это любовь или просто привычка?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Baranchic
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 13:11
Откуда: Спб

это любовь или просто привычка?

Сообщение Baranchic »

 
Здравствуйте, мне сейчас очень тяжело, может поэтому решила написать сюда...
Моя проблема может показаться глупой.. после того, что здесь пишут другие люди - особенно.
Мы встречались с молодым человеком около года. Познакомились в тренажерном зале, в котором он работает тренером-стажером. Мы очень быстро подружились, мне было очень приятно общаться с ним на тренировках, он всегда поднимал мне настроение... Я понимала, что очень нравлюсь ему, но сама была уверена, что никогда не буду с ним встречаться! Он из деревни, учится в физкультурном колледже и общается совсем не с теми людьми, с которыми привыкла общаться я. Скорее всего, я бы на него даже и не посмотрела при других обстоятельствах...
Но он начал за мной ухаживать, и я почему-то принимала это, не говорила ему: "извини, ты мне просто друг", не отказывалась, когда он приглашал меня куда-нибудь. Но при этом от всех скрывала его, кроме лучшей подруги, вообще скрывала то, что у меня кто-то есть. Мне казалось, что его стыдно показать моим друзьям, что он не соответствует мне ... по "статусу" что ли - человек совсем не моего круга общения. Мы с ним встречались около полугода, когда я наконец решилась "показать" его своей подружке. А она всегда привыкла общаться с небедными молодыми людьми, получающими высшее образование в престижном ВУЗе... Она сказала, что он совершенно не подходит мне, что мы совершенно разные, что я достойна лучшего. На меня так сильно влияет мнение других людей!! Но я всё равно продолжала с ним встречаться. Он был моим первым сексуальным партнёром, мне было с ним очень хорошо, я поняла наконец, что значит быть по-настоящему любимой.
Но всё же его недостаток образования меня очень сильно смущал... Я поняла, что мы во многом совсем разные, что этот недостаток иногда мешает общению и просто раздражает. Я начала думать: а есть ли у меня какие-то чувства к нему, или я просто мучаю его? Какой смысл в долгих и серьёзных отношениях, когда один действительно любит, а другой только позволяет себя любить и постоянно недоволен своей пассией?
Где-то два месяца назад я всё же решила расстаться с ним... Но сделать это всё-таки не получилось. Мы снова начали общаться с ним и встречаться... Я понимала, что это неправильно, что если уж решила всё закончить, значит так и нужно сделать. Но проблема в том, что решение моё не было уверенным, я очень долго на это решалась. Пыталась взвесить все за и против, пыталась понять, любовь это или просто привычка... И я до сих пор не могу понять этого... Несколько дней назад мы снова расстались, и я сказала, что это окончательное решение, что в этот раз мы действительно расстаемся навсегда. Я видела, как больно ему это слышать, я знаю, что он жутко любит меня и не понимает, почему я так сделала. А я, так и не решив, есть ли у меня какие-то чувства, просто внушила себе, что не люблю его.
Сейчас жутко тяжело - как только остаюсь одна, сразу начинаю думать о нём, каждый раз, когда приходит смс, я кидаюсь к телефону с надеждой, что она от него... Вспоминаю моменты, когда нам было так хорошо вместе, и снова сомневаюсь: а правильно ли я сделала? Столько боли я причинила этому человеку из-за собственной нерешительности! Я знаю, что проблема во мне. Он мне как-то сказал: мне кажется, что у тебя есть ко мне чувства, просто ты боишься чего-то... не понимаю, чего.
Наверное, я боюсь, что у меня могут быть настоящие чувства к человеку, который "недостоин" меня, и с которым я не должна встречаться... а может, это и правда не та настоящая любовь? я ведь ещё такая молодая, у меня ещё всё впереди... Просто больно думать, что я, может быть, потеряла любовь... и потеряла человека, который любил меня по-настоящему. Может, это просто психологическая зависимость от своего "первого", и вообще от первых серьёзных отношений?
я совсем запуталась в себе. мне так надоело, что я не умею сама принимать решения! ладно бы только сама от этого страдала, так я ещё и другим плохо делаю! (((
Пожалуйста, помогите советом...
Создать семью после 40
Лилия2
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 16:40

Сообщение Лилия2 »

 
Я не знаю что посоветовать,но мне кажется что ситуация у вас типичная,так часто бывает ,когда человек не может расстаться несмотря на доводы разума.А почему вырешили что он вас не достоин?Правда разный уровень мешает,но многое можно одолеть,а если все таки не можете не мучайте ни себя ни его.
Baranchic
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 13:11
Откуда: Спб

Сообщение Baranchic »

 
В том-то и дело, что главная проблема - в разном уровне. Как человек он очень хороший, он более, чем достоин меня... Но я хочу, чтобы мой молодой человек был образованным, чтобы мне было о чём с ним поговорить. Я не могу сказать, что говорить нам совсем не о чем - я бы вообще тогда не стала с ним общаться. Но некоторые вещи меня иногда просто добивают, например, его шутки, которые я не всегда понимаю, мне нравится совсем другой юмор... или какие-то вещи, о которых он почему-то не знает, из-за недостатка образования, хотя он далеко не глуп.
А вообще, наверное, главная проблема - в том, что я не вижу с ним своего будущего, поэтому лучше прекратить отношения сейчас, чем дольше тянула бы, тем больнее было бы (нам обоим). А то, что я сейчас переживаю - это нормально, потому что за год всё же сильно привыкаешь к человеку... И трудно потом оставаться одной
Лилия2
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 16:40

Сообщение Лилия2 »

 
Не переживай расставаться всегда тяжело.
А ты не пробывала ему както намекнуть на самообразование.Диплом ведь о высшем образовании еще не все.Можно его не иметь и успешно развиваться.
Baranchic
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 13:11
Откуда: Спб

Сообщение Baranchic »

 
пробовала. я даже сама с ним стала заниматься русским, чтобы ему поступить в МедАкадемию =)))
он хочет развиваться, я знаю, я потому ещё виню себя, что вот так бросила всё и не стала ему помогать...
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»