Жизнь пошла под откос

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Liza_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 05:51
Откуда: Москва

Жизнь пошла под откос

Сообщение Liza_ »

 
Мне жутко плохо. Вот сейчас ночь, стою в окно смотрю, в некоторых окнах елочки горят. А мне жить не хочется. Еще какие-то 2 недели назад все было тепло, вместе поднялись на гору Моисея на Синае, встретили рассвет, была надежда на жизнь и все рушится. Десять лет жизни, искренних , теплых отношений. А на Новый год я уехала к больному отцу, у него день рождения31,а он не поехал, решил встретить в Москве, к нему друг пришел и они решили что мы не правильно живем и теперь он у мамы и мне даже не звонит, сказал устал от всего, одному лучше, спортклуб, в кино сходил и без напрягов. А потом зло так сказал, давай иди на свою работу, ты ведь ею так , и трубку бросил. Я не дорожу этой работой, просто если ее не будет мы все окажемся в нищете, так уж сложилось, но ведь я никогда его не упрекала, кто может тот и зарабатывает. Нет никакой надежды на будущее. мне уже не 25, и не 30.Видимо жизнь пришла к своему закату.
Диагностика семейных отношений
milaya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:49
Откуда: афины

....

Сообщение milaya »

 
дорогая Лиза.я сейчас переживаю ситуацию чем-то похожую на вашу.моему любимому тоже помогли *добрые* друзья.....расстаться со мной.
не отчаивайтесь,боритесь!!!!!я с вами!!!знаю,эту боль не передать словами,но она постепенно отступит,обещаю!!.попробуйте вспомнить как вы жили раньше,до встречи с ним.ведь жили же,радовались.....и могли!!
Liza_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 05:51
Откуда: Москва

Сообщение Liza_ »

 
Спасибо большое, за участие. Да, я действительно до него жила хорошо, но ведь мне было на 10 лет меньше. А сейчас, даже страшно представить, мне 39! лет, и на что мне надеяться, как начинать новую жизнь? Многие мне говорят, что уже о душе надо думать, так тошно. Сегодня придет за паспортом и еще какими то забытыми вещами, сердце разрывается. Звонил, сказал ледяным тоном, что если я считаю себя его половиной, это еще ничего не значит, я могу считать себя кем угодно. Как будто два реально разных человека, с интервалом в неделю. Сумасшедший дом, не могу справиться... :cry:
milaya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:49
Откуда: афины

....

Сообщение milaya »

 
если вы сама понимаете что это сумашедший доми надо справляться,то вы уже встали на первую ступеньку к победе!
а насчет возраста даже не думайте,моей маме 50 а она неделю назад выгнала своего мужа,да она переживает,но твердо сказала,лучше одна или с друзьями чем с мужчиной который не любит и не ценит,а они были вместе 12 лет....
вот и я думаю,что она права.женщина достойна любви!!!!!
Наташка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 17:31

жизнь пошла под откос

Сообщение Наташка »

 
Лиза, очень охота помочь вам сейчас. Я тоже пережила что-то подобное (через 2 недели родится наш третий ребенок, муж ушел, когда я отказалась делать аборт). Мне всего 31, но мысли были примерно те же, что жизнь закончилась, что дальше уже только существование, но прошло совсем немного времени (месяца 3-4) и я оказалось, что это не так. 10 лет это конечно много, но это не вся жизнь. Она была до него, будет и после. Вам всего 39. Помните в "Москва слезам не верит"? После 40 жизнь только начинается. У вас есть родители, которые Вас любят и которым нужна Ваша помощь. Есть работа, есть друзья (если нет сейчас, то обязательно будут). Это жестко, но он на самом деле не ваша половина, он отдельный человек. И Вы тоже. Вас многое связывает, все-таки 10 лет и когда эти связи рвуться будет боль, но она пройдет. Вы вполне можете прожить и самостоятельно. Вы же жили хорошо раньше, значит можете это делать, любили - значит можете это делать, ну и так далее. Не вините себя, не вините его, придет за вещами, помогите собрать и закройте дверь, не выясняйте отношения, не унижайтесь, не говорите что сделаете все, чтобы его вернуть (я пыталась, потом поняла, что это не работает, да и нереально, все я сделать не смогу). Будет пытаться поговорить, помочь - не отказывайтесь, но если начнет обвинять, виноватить - до свидания ( успокоишься - поговорим). Если ваш - вернется, если нет - значит так надо. Помоги вам Бог.
Liza_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 05:51
Откуда: Москва

Сообщение Liza_ »

 
Боже мой, девочки какие вы замечательные, так здорово,я просто потрясена Наташа, третий ребенок! , а ты такая мужественная, находишь силы помогать другому человеку. Дай тебе Бог счастья, чтобы твои детки были здоровы и я просто уверенна, что такие люди обязательно обретут свою счастливую любовь. Я уже начинаю понимать, что сделала неправильный выбор, десять лет назад. Конечно, очень страшно, я отвыкла быть одна, просто с боем дается каждый новый шаг. Наташа, если я чем-то смогу помочь тебе, пишите, буду рада на mail.ru. СПАСИБО.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»