потерял способность любить

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

АртемOnius
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:56

потерял способность любить

Сообщение АртемOnius »

 
Все просто и не очень я женился на беременной не от меня девушке.Сразу все вроде бы было хорошо ,ну если правильно сказать как у всех, было все и хорошее и плохое ,я полюбил маленькую дочь как свою работа семья вроде все как у людей .А потом она встретила свою первую любовь и начались проблемы ,во общем мы разошлись.но шло время и через какое то время она вернулась я простил ей все даже гражданский брак с третЬим мужчиной .а что в итоге через пол года она просто выгнала .Но дела не в этом ! после этого что то умерло во мне и я перестал любить жизнь и ненавидеть сам себя ,я не понимаю почему я перестал чувствовать любовь к ребенку она же не в чем не виновата.почему я не могу смотреть на женщин хотя бы как на друзей не говоря уже о чем то другом.от меня ушла любовь к себе а вместо нее пришла болезнь и одиночество .я потерял интерес к собственной жизни.Я все ей простил а вот простить самого себя что то ни как не получается.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Источник истинной любви - Сам Господь! И твои слова говорят о том, что ты от Бога отошел... Единственный путь наполнить жизнь смыслом и любовью - вернуться к Богу. Начни с покаяния, усердствуй в молитве, читай Св.Евангелие, почаще причащайся. Господь обязательно тебе поможет, видя твоё благое устремление...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»