что делать дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
tamat000
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:51

что делать дальше?

Сообщение tamat000 »

 
мы с любимым встречались почти пол года.Познакомились в кафе.За это время я очень привязалась к этому человеку,очень полюбила,сама и не знаю за что.Он старше меня на 11 лет(мне 23,ему 34).мы познакомились в очень сложный период его жизни,от него ушла жена к другому(развелись)Он ее очень любил,у них 9-и летний ребенок.А потом еще и мама у него умерла,остался совсем один.Я была рядом в эти моменты,поддерживала как могла.Он говорил что любит меня,был нежный,ласковый,все для меня делал.Перв! ое время все было хорошо,мы много времени проводили вместе.Я в него полностью окунулась.Это само собой произошло,я даже себя не узнаю.Но потом он постоянно начал упоминать при мне свою бывшую жену,говорил,что не знает как дальше жить,постоянно я чувствовала,что он меня с ней сравнивает.Не знаю почему,но я это терпела,потому что любила его.Но на душе было тяжело.Как то даже назвал меня ее именем.А потом эти вспышки его депрессии проходили и у нас все было хорошо.Он недавно переехал в другую квартиру(однушка) Я часто приходила к нему туда.И вот последнее время стал очень раздражительным,как-то изменилось ко мне отношение,я чувствовала его нервозность.Ему постоянно казалось,что мне все не нравится и говорил- если тебе не нравится,так иди домой тогда!я никого не держу!одна 16 лет мучилась!(они с женой были вместе 16 лет,из них 10 в браке)я терпела-терпела,не выдержала и ушла..Он пытался остановить,говорил,что не хочет чтобы я уходила,но в тот момент я уже не могла остановиться ! и хлопнула дверью!(+забрала все свои вещи на эмоциях,их немног! о было)Прошла уже неделя,он не звонит вообще!вчера у меня был день рождения,он даже не поздравил!Я просто в шоке!я так ждала,что в этот день мы помиримся!я вчера весь день плакала!Не могу поверить,что мы расстались!Как так?Я жить без него не могу!Убивают мысли,что я сама виновата!Что мне делать? Как успокоиться и жить дальше?У меня уже нет сил!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:
Диагностика семейных отношений
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Уважаемая Автор! Вам еще не очень много лет. Может еще нет большого жизненного опыта. Не давите сейчас на этого мужчину. Выходит еще и года не прошло как на него свалились все его несчастья и с семьей и с самым родным человеком - мамой. Не пережил он еще всего этого, не отпустил из сердца жену, а к вам потянулся, чтоб забыться , вами он пытается заглушить свою боль одиночества, может вы и хорошая пара, но встретились слишком рано, не зажило еще у него.. Подождите, успокойтесь, не наседайте, дайте ему прийти в себя от его потерь...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, здравствуйте. То, что он не звонит - говорит о многом. Вы раньше видели его, когда проблемы были с кем-то другим, теперь Вы видите его, когда проблемы начались у Вас с ним. Автор, подумайте. Ему 34 (!) и, когда у него случилось горе, рядом оказались только Вы - случайная, в общем, знакомая. Надо очень постараться, чтобы в 34 не было друзей и близких, чтобы жена ушла и даже не появилась, когда у него умерла мать. Вы в шоке, это понятно. Но постарайтесь не закрывать глаза на действительность. В чем Вы себя вините?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вы молодая. У вас все чувства и восприятия свежи. У вас все просто, понятно и радостно.
А он - обжегшийся, обозлившийся и несчастный. Он может вам говорил что-то вроде: С тобой я заново родился, ты вдыхаешь в меня жизнь. Это так приятно слышать юной особе, но готовы ли вы к следующему?

Второй раз мужчины женятся очень неохотно. (лет 5-7 обычно надо подождать)
У него сын и он будет платить алименты еще 10 лет, проводить с ним время, каникулы, в отпуск его брать с собой - вы к этому готовы.

Похоже, что все к лучшему что у вас случилось. Уж лучше сейчас чем через много лет.

А ровесники вас не привлекают. Вообще оптимальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной - не более 5-ти лет. Проверено на собственном опыте.
Держитесь и готовьтесь к встречи настоящей любви.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Добрый день!

давайте посмотрим что же на самом деле происходит с мужчиной. А происходит вот что:
он постоянно начал упоминать при мне свою бывшую жену,говорил,что не знает как дальше жить,постоянно я чувствовала,что он меня с ней сравнивает.
Как то даже назвал меня ее именем.
Сложная ситуация - потеря близких людей: ушла любимая жена, умерла мать..Для Вас лучше оставить этого человека, он не готов ни к каким отношениям, пробовал с Вами - не вышло, образ жены оказался сильнее. Он и сам не ожидал такого, скорее всего думал, что сможет забыть и начать сначала. Отсюда его депрессия.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Потерпите, только это сейчас вы можете сделать...
happy_orange
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:38
Откуда: Волгоград

Сообщение happy_orange »

 
милая девушка, я не скажу сейчас Вам ничего сверхнового, но поверьте, как бы сейчас не было плохо, со временем все предстанет совершенно в другом свете!!!Проверено лично :) в свои 23 года тоже думала, что умру от боли и обиды, когда расстались после 3 лет любви. А сейчас смотрю на бывшего и думаю:" Вот это жизнь была бы у меня..." Вам написали очень правильные вещи и об отсутствии друзей, и о его сыне и алиментах. От себя добавлю-не готов еще этот человек к другим отношениям, это очень хорошо видно из описанного Вами.Держитесь и помните,все будет хорошо, как бы это сейчас дико не звучало.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Дорогая автор, читаю Вашу историю и вспоминаю себя, правда мое имя с именем жены не путали. Зато в финале отношений, когда все стало понятно и не так остроболезненно для восприятия мне было сказано, что я была отдушиной и не более того, но парадокс в том, что продолжать отношения МЧ был очень даже ЗА. Постарайтесь забыть о нем, это тяжеловато, но со временем проходит, проверено. Ему нужно переосмыслить многое, подумать, мне видится со стороны сильных чувств он не испытывает к Вам, ему просто нужна эдакая "жилетка" на все случаи жизни. Готовы ли Вы тратить время на такие отношения?
Радуга Полосатая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:57

Сообщение Радуга Полосатая »

 
Строить отношения когда не остыли ещё старые - это очень скользкий путь. Вы совершенно не виноваты ни в чём. Он до сих пор просто не простил её и не отпустил из своего сердца. Он не хочет оставаться один, потому что понимает что сойдёт с ума. Но вы ничего путного не сможете построить пока он не отпустит свою жену и те отношения.
На это просто надо время. И желательно чтобы он был один это время.

Я понимаю что сложно ждать его звонка, сложно по 10 раз в день проверять почту и ждать от него письма... надеешься и бьёшься головой об стену как будто он услышит и позвонит. Я сейчас переживаю то же самое.... у меня каждый день такого ожидания идёт за 3, но надо терпеть....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»