Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Ситуации "романа" с семейным человеком.
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
да. тут и боль и разочарование и растерянность и страх и убеждение что так делают все. вот и идет цепная реакция.
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
aisha писал(а):да. тут и боль и разочарование и растерянность и страх и убеждение что так делают все. вот и идет цепная реакция.
Это убеждение только для тех, у кого, как правильно написала Солли, "нет внутреннего стержня". Для жестоких и бездумных. Причём не убеждение, а оправдание своей безнравственности и всеядности.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Страшно за нас за всех, за Вас, за меня, за всех, Мы ведь иногда пытаемся выступать как истина в последней инстанции, мне страшно за нас за всех, ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ, нет права у нас,нет у нас права, можем предупредить попытаться кого-то, больно, нам всем было больно, очень больно, но ЭТО МЫ ВЫБРАЛИ простите,сами выбирали. Люблю вас всех и хочу вам счастья и себе. Единственное, что мы можем, предупредить - других, и все и все:):):)
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Maryan писал (а)

Мы ведь иногда пытаемся выступать как истина в последней инстанции, мне страшно за нас за всех, ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ, нет права у нас,нет у нас права, можем предупредить попытаться кого-то,
Не согласна . Я считаю , что у нас есть право осуждать человеческий поступок . И не потому что я " истина в последней ..." , а потому что невозможно жить не имея ориентиров . Совершенно не имеет значения в этом случае , моя личная боль . Если Вы видите , что на улице хулиган убивает кота, разве Вы станете его предупреждать ? Вы отберете животное и не осуждая самого человека , дадите оценку его поступку : садизм .
Я не осуждаю "любовницу " , но осуждаю ее поступки : подлость , бездумность , эгоизм , жестокость .
При этом она может быть яркой личностью или большой интеллектуалкой . И ее достижения ( те же поступки ) вызовут уважение .
За долгую историю существования человеческого общества выработаны основополагающие общечеловеческие ценности и нормы нравственного поведения. В обществе всегда ценились и ценятся доброта, верность, честность, взаимопомощь и отвергаются цинизм, обман, жадность, тщеславие, преступления , прелюбодеяние .
И если не брать во внимание влияние общественного мнения на определенные деяния , т.е. не дать права окружающим судить о поступке отдельной личности , в мире наступит хаос .
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Вы правы, solli, наверное мой пост был обусловлен моими личными переживаниями на тот момент. Просто когда общество в целом настолько дезориентировано, устаешь слышать в свой адрес: "Ты живешь в 19 веке", "У тебя свой мир морально - виртуальный", "Ты максималистка", и вот на фоне всего этого хочется создать семью, будучи даже максималисткой и думаешь, может проще вообще просто принимать ситуацию, никого не осуждать, а просто отходить и жить дальше в своем "морально-виртуальном" мире:). Но Вы абсолютно правы в том что, если бы общество в целом относилось к изменам, разводам крайне негативно, желающих попробовать было бы несравнимо меньше. А так, все друг на друга перекладывают ответственность.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Maryan писал (а)
Просто когда общество в целом настолько дезориентировано, устаешь слышать в свой адрес: "Ты живешь в 19 веке", "У тебя свой мир морально - виртуальный", "Ты максималистка", и вот на фоне всего этого хочется создать семью, будучи даже максималисткой и думаешь, может проще вообще просто принимать ситуацию, никого не осуждать, а просто отходить и жить дальше в своем "морально-виртуальном" мире:).
Вы правы наши мировоззрения формируются еще и "соседством" . Ведь мы не привыкли считать человека плохим , потому что он изменяет жене (мужу) . Человек то в принципе хороший и разве можно назвать его подлецом только потому , что он делает несчастной свою семью . Или подружку дрянью , за то , что уводит мужа от незнакомой тебе женщины . Подружка ведь родная , ей счастье нужно . Ну а та чужая тетка , что ж и так перетопчется , коль мужа удержать не смогла , видать недостойная . Мы молчим , не высказываем мнения ( чтобы не вторгаться в личную жизнь ) и однажды оглянувшись понимаем , что изменяют все и всем . В свое время мой муж настолько сумел меня убедить что я ( овечка невинная ) стала в это верить . " Дело то житейское" . Не изменяла , но к близкой приятельнице относилась с пониманием и сочувствием . И на моих глазах творили самосуд над женщиной у которой рухнула вся жизнь , потому что 25 лет - это огромный кусок . Моя знакомая дама решительная и мужа из той семьи увела . Брошенная жена голосила , как по покойнику , кидалась ко всем за помощью , включая меня ( поговори с подругой , пусть отступится , у нас дети ) . Я очень ей сочувствовала , но молчала . Теперь думаю , что если бы мы вмешались тогда всем дружным коллективом ( большая компания старинных друзей ) и расставили акценты , быть может наша приятельница и обошлась бы без этого мужчины . Потому что через пару лет их сожительства они расстались , так ничего и не построив .
Теряются юношеские идеалы , когда предателя называли так , как он того заслуживал , подлецу демонстрировали холодность отношения , а женщину спящую с чужим мужем к столу не приглашали . И когда меня тряхнуло , я пряталась за этим спасительным "как у всех" . И только выставив мужа за дверь протрезвела . И совершенно точно решила , не хочу я как у этих "всех" . Хочу чистых отношений . Или никаких . И человек совершающий подлость , должен знать мое мнение по этому поводу , если оно его интересует и он мной дорожит . Будь то подруга , родственник или муж .
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
И только выставив мужа за дверь протрезвела . И совершенно точно решила , не хочу я как у этих "всех" . Хочу чистых отношений . Или никаких
Вот под каждым словом подпишусь. Только жаль, что понимание это далось мне такой ценой.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
С праздником, дорогие женщины!

Солли,

Я полностью разделяю ваши взгляды. Слишком дорогой ценой дается нам истина, которую ничем не прикроешь, но каждый доходит до нее сам, путем проб и ошибок. У меня есть знакомая, 45 лет, разведена, есть дети. Сейчас живет с бойфрендом. Ну, и ничего в этом предосудительного, в принципе не вижу, любит его, а он узаконивать отошения не хочет (в прошлом был женат и больше ни-ни).
Дело в том, что она стала встречаться с бывшим любовником, и ни на какие наши с подругой призывы одуматься в ус не дует. Как можно объяснить женщине, которая считает себя опытнее в жизни (она много старше меня), что измена НЕ норма жизни?
Я много раз пыталась убедить ее, но она и слушать не хочет. При этом ревнует своего бойфренда, и говорит, что не переживет если он будет ей изменять. :D :D :D :D
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Уже долгое время "перевариваю" 49 псалом; там есть такие строки ".....когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься.....Ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что я такой же как ты. Изобличу тебя, и представлю пред глаза твои грехи твои."
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Действительно общество наше больно. Всегда во все времена мужья уходили и оставляли своих жен и детей, но сейчас это явление стало массовым. И когда сам оказываешься в роли брошенной жены, начинаешь анализировать все происходящее - становится действительно страшно - неужели у всех глаза закрыты пеленой. Самые близкие друзья мои сочувствуют мне, но и поступок мужа не осуждается: "Ведь у человека одна жизнь и он волен прожить ее так как ему хочется." А про женщин, к которым уходят и вообще разговора нет, как будто они тут совсем ни при чем! Просто мораль в нашем обществе теперь вообще где-то ниже плинтуса.
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Aculeus писал(а): Самые близкие друзья мои сочувствуют мне, но и поступок мужа не осуждается: "Ведь у человека одна жизнь и он волен прожить ее так как ему хочется." А про женщин, к которым уходят и вообще разговора нет, как будто они тут совсем ни при чем! Просто мораль в нашем обществе теперь вообще где-то ниже плинтуса.
Про поступок мужа: наблюдения в моем случае. Женщины-подруги, в общем женское окружение - все осуждают моего БМ (кстати, не очень шумно!, т.к. у всех еще "видится" ТОТ хороший и добрый муж).
Мужское поле разделилось так: те, которые хорошие семьянины-отцы-мужья, у которых в анамнезе не было разводов, "скользких" романов - неприятно удивлены поступком БМ и не очень жаждут идти на контакт с ним. Другие мужчины, которые спокойно относятся к своему разводному прошлому, с неким цинизмом мне вторят - ну что ты, жизнь одна; человек живет где ему лучше и комфортнее. И вообще "удивляются" моему физич. и психол. состоянию - чего это ты, подумаешь, ушел через 20 лет, бывает!
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Даже мой старший брат, который так меня любит сказал: " Мне жалко что так получилось, потому что ты моя сестра. А так - все уходят у кого то просто это спортивный интерес и смена жен каждые семь лет! Устают мужики от вашего выноса мозга. И многие говорят - давно надо было уйти." А еще мне было сказано - твой БМ такой хороший, акт индульгенции был совершен, т.е. перед обществом, в котором нравственность так низко пала он вообще чист! Пожил немножко здесь, расплатился типа за свой грех и пошел начинать жизнь с чистого листа, а тебе кто мешает? Ладно я проглочу, переживу, соскребусь и как то буду жить дальше (надеюсь смогу счастливо) А дети наши, пережив потерю семьи, как они смогут построить свою жизнь? У них ведь сформируется свое отношение и очень не хочется чтобы моя дочь стала жесткой и черствой от нежелания потом причинить себе боль! Как сказала моя подруга, стервами не рождаются ими становятся и дальше живут в панцире и строят свои отношения с мужчинами так, чтобы избежать каких то негативных последствий!
Евгения Ветер
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 06:44
Откуда: Алматы, Казахстан

Сообщение Евгения Ветер »

 
Теряются юношеские идеалы , когда предателя называли так , как он того заслуживал , подлецу демонстрировали холодность отношения , а женщину спящую с чужим мужем к столу не приглашали . И когда меня тряхнуло , я пряталась за этим спасительным "как у всех" . И только выставив мужа за дверь протрезвела . И совершенно точно решила , не хочу я как у этих "всех" . Хочу чистых отношений . Или никаких . И человек совершающий подлость , должен знать мое мнение по этому поводу , если оно его интересует и он мной дорожит . Будь то подруга , родственник или муж .[/quote]

я тоже всегда думала и точно решила для себя - роман с женатым человеком-да никогда, да как они могут!
эх, а жизнь просто молча учит, ставя иногда в такие интересные обстоятельства, и я влюбилась, после развода у меня прошло 2 года, страсти улеглись, я не знала, что он женат, потом он сам признался, а что? мне себя ломать? я долго ломала, а он был настойчив, и я сдалась. утешала себя тем, что нам хорошо, про жену старалась не думать................ и все-таки где-то там было противно за себя.......и вот, позвонил мне мой любимый и пригласил в ресторан, они там с друзьями праздновали чей-то день рождения, не хотела ехать-но поехала. приехала, сажусь за стол - у меня такое ощущение, что начинаю гореть, щеки просто пылают, мужчины на меня стараются не смотреть, стихли, я понимаю, что приехала зря.......... мой любимый старается всех растормошить, а я сижу, смотрю хоккей....... ощущение после данного вечера - мне было невыносимо противно, я почувствовала презрение к себе........ они все дружат семьями, жену его знают и я поняла, что я им неприятна...............и снится мне сон, что я взяла случайно чей-то телефон, хочу отдать, но не могу-и все меня начинают сторониться как вора.............ощущение приотвратное, пошла в церковь, покаялась, удалила все номера, пусто, но зато душа на месте, хотя в церкви мне первый раз было так тяжело, я просто чувствовала, что на меня смотрят с молчаливым осуждением...........просила Матрону о прощении - чувствую просто молчание....может мой опыт поможет кому-нибудь, тем, кто знает, что живоет во грехе, а остановиться не может...........
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А, что же делать, если встреча с женатым привела к беременности? Я родила малыша, единственный для меня родной человечек. Женатый мужчина живет в другом городе и высылает нам деньги, т.к. нам больше некому помочь. Полностью раскаиваюсь, что не справилась с собой. Но как же быть с тем, что появился малыш? Как исправить жизнь? Как быть перед обществом, скрывать, что от женатого ребенок? Искренне интересует Ваше мнение, подскажите пожалуйста, кто как видит как можно исправить мою жизнь. Я хожу вместе с ребенком в храм, причищаемся, борюсь с одиночеством и унынием.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Елизавет писал(а):А, что же делать, если встреча с женатым привела к беременности? Я родила малыша, единственный для меня родной человечек. Женатый мужчина живет в другом городе и высылает нам деньги, т.к. нам больше некому помочь. Полностью раскаиваюсь, что не справилась с собой. Но как же быть с тем, что появился малыш? Как исправить жизнь? Как быть перед обществом, скрывать, что от женатого ребенок? Искренне интересует Ваше мнение, подскажите пожалуйста, кто как видит как можно исправить мою жизнь. Я хожу вместе с ребенком в храм, причищаемся, борюсь с одиночеством и унынием.
Вашу жизнь исправить можете только Вы, хотя собственно что именно Вы хотите исправить? Горький урок Вы уже усвоили, Вы раскаялись и обрели Веру. К тому же у Вас есть ребенок - дар, о котором многие мечтают отчаянно.
Чтоже еще исправлять? Верить. Надеятся. Любить.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Меня мучают мысли, что ребеночек от женатого. Я ребенка безусловно люблю. Верю, что Господь простит меня. Помогите, как отнестись к такому что ребенок от женатого? Словно "воровка" какая-то, это так и есть конечно же, но как правильно сейчас поступать, окружающим не говорить правду, скрывать этот факт, пусть известно будет только Богу? Сыну конечно же объясню в зрелом возрасте, но как сейчас быть, чтобы ребенку не навредить, не кому мне советовать...
jaki
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:14

Сообщение jaki »

 
Девочки у меня у самой был долгий роман с мужчиной который имел семьи и трое детей. Я приняла для себя решение,что надо ставить точку, и ни в коем случае не разрушать семью. Было больно,но время лечит.
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Сообщение Ossa »

 
Не знаю, по теме или нет напишу сюда, но посмотрела сейчас фильм Эркюль Пуаро "Пять поросят" (Five Little Pigs), так вот, думаю, его обязательно надо давать на просмотр тем девушкам, которые ищут себе мужчин в чужих семьях. Просто чтобы наглядно представить, что испытывают все участники этих отношений, включая законную жену и детей...((((
Princessin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:14

Сообщение Princessin »

 
А как быть с теми, кто не ищет никакого мужчину в чужих семьях, с теми, которым эти мужчины встречаются сами и сами их добиваются, сами разводятся и женятся на них?) Тоже залеймить?)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Princessin писал(а):А как быть с теми, кто не ищет никакого мужчину в чужих семьях, с теми, которым эти мужчины встречаются сами и сами их добиваются, сами разводятся и женятся на них?) Тоже залеймить?)
А они так, просто мимо проходили и ну ни в чем не виноваты, все гадкие мужчины, да? :lol: :lol: :lol:
Princessin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:14

Сообщение Princessin »

 
А они так, просто мимо проходили и ну ни в чем не виноваты, все гадкие мужчины, да?
Да нет, нет, что вы, конечно же, эти удалено. Сирень. - это все они. Бедные мужчины просто идут по зову природы и попадают в умело расставленные сети соблазнительниц, а несчастные жены и в мыслях не держали пилить и гнобить мужиков с утра до вечера :roll:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Princessin писал(а):
А они так, просто мимо проходили и ну ни в чем не виноваты, все гадкие мужчины, да?
Да нет, нет, что вы, конечно же, эти удалено. Сирень. - это все они. Бедные мужчины просто идут по зову природы и попадают в умело расставленные сети соблазнительниц, а несчастные жены и в мыслях не держали пилить и гнобить мужиков с утра до вечера :roll:
Вы давно замужем? Или статистику проводили как соц. работник или исследователь?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»