Есть ли место в браке... страсти?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Есть ли место в браке... страсти?

Сообщение Адрианна »

 
На этоми форуме много написано о том, что такое страсть и чем чревата подмена ею любви; что бесперспективны, если не сказать большего, отношения, основа которых- страсть, и много другого, в этом роде, с чем я, кстати, полностью согласна.
Но у меня другой вопрос:
имеем союз двух ПО-Настоящему Любящих друг друга людей, верующих, понимающих, что любовь стоит большого труда и терпения, и жертв- в общем, Семью с большой буквы, думаю, всем примерно понятно, что я имею в виду.
Так вот. В такой паре - есть место СТРАСТИ??
Спасибо всем, кто выскажет свое мнение :)
Диагностика семейных отношений
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Я думаю, что нет. Несовместимые вещи. Любовь - вечна, страсть - сиюминутна.
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Мне тоже кажется, что нет. Страсть со временем проходит, от нее и следа не остается, а настоящая любовь времени не подвластна.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Как в любом чистом есть примесь грязного, так и страсть в семье, я думаю. Но страсти бывают разные - собственничество, физиология и пр., так что "страсти" во множественном числе должны быть. Хотя лучше - не быть.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Стоит мне немного дольше обычного побыть не утешенным лаской любимой женушки - я становлюсь очень страстен в своем стремлении к этой ласке! :D
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Знаете, Брат, а я не считаю,что страсть в браке- это примесь грязного в чистом. Может, мы с Вами о разных вещах говорим...
Вот на вопрос: есть ли в браке место интимным отношениям? - каждый из вас, думаю, ответит ДА, именно там им и место, а больше нигде. И нет греха в сексуальной близости смежду законными супругами.
НО- разве в интимных отношениях нет страсти? и разве они вообще возможны без страсти?
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»