Не крещеный

Вопросы об основах религиозной жизни.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Не крещеный

Сообщение Алексей М. »

 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, помогает ли Бог некрещеным? И вообще, могут ли некрещеные люди быть услышаны Богом, просить Его о чем-то, рассчитывать на Его помощь? Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Не крещеный

Сообщение Лилия24 »

 
Алексей М. писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, помогает ли Бог некрещеным? И вообще, могут ли некрещеные люди быть услышаны Богом, просить Его о чем-то, рассчитывать на Его помощь? Спасибо.
Я не священник, я верю в Бога, хожу в храм, читаю Библию и я крещеная. Я тоже задавала такой вопрос. И вот какие слова мне были сказаны человеком так же воцерквленым, но более крепким в вере.
Бог всех нас создал, и любит нас всех одинаково. Но вот какая вещь. Задумайтесь, о ком вы больше будете заботиться, о своих детях, либо о соседских? Наверное очевидно, что каждый родитель больше занимается своим ребенком, хотя добрый человек всегда помогает и соседскому, и бездомному сироте.
Я сделала для себя выводы. Все - таки крещение - это очень важно, это завет с Богом. Это обещание доброй совести, обещание больше не грешить. Это покров Отца, защита вашей души, единственное спасение. Конечно, Бог даст благодати на ваше решение, но и искушений станет больше («противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить») и Бог пошлет вам уроки, которые будут и горьки и тяжелы ("Ибо Господь, кого любит, того наказывает"), но не даст вам больше, чем вы способны вынести ("верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести").
Я желаю вам принять крещение по духу, не просто религиозно, но сознательно, потому что с искренними Господь поступает искренне, а с лукавыми по лукавству их.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Не крещеный

Сообщение Лилия24 »

 
Kisa74 писал(а):искренними Господь поступает искренне, а с лукавыми по лукавству их.
То есть я хотела ответить, что Бог конечно все знает, Он всех слышит, и Он не дает камня тому, кто просит есть, но все - таки Господь не джин, и если вы не хотите Его слушать, но только хотите, чтобы Он вам сделал то и то, то получите не то. На Бога надейся, но сам не плошай!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Конечно помогает, а как нет? Всем помогает и всех слышит.
Единственное различие, крещеному и церковному помочь бывает легче, потому что они организовывая свою жизнь вокруг заповедей, идут навстречу этой помощи и помогают Богу помочь им.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Выскажу несколько другое мнение, отличное от мнения Kisa74.
Господь любит каждого из нас несомненно более, чем мы можем представить это. Любовь, даже самая сильная любовь человека на земле не сравнима с любовью Божией.
То, что Господу одинаково дороги все, живущие, Он доказал своею Крестною смертью - за всех людей.
Возможно, следует задуматься об обратном. Как в притче о блудном сыне, помните? Сын потребовал своей части имения (а при живом отце не требовали тогда раздела имущества). Сын же отказался, отрекся от отца и своим поступком как бы сказал ему - ты мертв для меня.
Но отец не утратил своей любви к сыну. Только не побежал за ним, а ждал, когда он вернется...
Так же и принятие Крещения...Возможно, это Таинство и есть возвращение домой. Признание, что отец есть, и он жив, и любит человека.
Марианна Хейдиз
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:56

Сообщение Марианна Хейдиз »

 
Удалено. Сирень.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не крещеный

Сообщение Брат »

 
Алексей М. писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, помогает ли Бог некрещеным? И вообще, могут ли некрещеные люди быть услышаны Богом, просить Его о чем-то, рассчитывать на Его помощь? Спасибо.
Вообще люди, понимающие, Кто такой Бог, просят его только об одном - о помиловании.
Потому что Он сам знает что нам нужно и, так как любит нас больше, чем мы себе можем представить, устраивает это.

Поэтому Ваша просьба к Богу, если она состоится, будет иметь только одно полезное значение - Вы тем самым признаете, что Вы не сирота и иногда все-таки вспоминаете Отца.
Но если при этом Вы будете просить Его о чем-то не очень полезном для себя (а скорее всего будет именно так, потому что все полезное Вам уже дано), Он Вас погладит по головке и скажет:
- Ох, и балбес у меня сынок!

И из любви к Вам, скорее всего, не исполнит просимого.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»