помогите двум любящим друг друга быть вместе

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Послушайте что Вам Спутник говорит!Он дело говорит!Возьмите себя в руки.Постарайтесь не демонстрировать ,что у Вас выбили почву из-под ног.Молитесь.Помоги Господи!
Диагностика добрачных отношений
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
спасибо, ромашка, только на Бога надеюсь
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
Спутник, скажите пожалуйста, а после чего Вы "очнулись", Вас отрезвили каки-то действия жены или не сложилось с другой?
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
добрый день.да,очень хотелось бы знать,отчего очнулся Спутник...
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
Ой, не знаю, девочки....
Мой нынешний друг 8 лет прожил с женой, которая его любила и он в благодарность поддался на уговоря родителей и женился.....
Он от нее 8 лет уходил..... первое время пытался смириться, даже детей хотел, думал, поможет..... и 8 лет прожил....
И уходил тяжело, и возвращался много раз, за 8 лет-то!!!!!!
А теперь говорит, что 8 лет потерял из жизни, что ни о чем не жалеет (это он про совместную жизнь), что ему удобно было, он изменял всё это время и жил так, как хотел...... но надо было раньше решиться и уйти...... :roll:
Вот и пойми их...... :(
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
И кстати, тоже говорит - ОЧНУЛСЯ! :?
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
друзья, отзовитесь! мой муж каждый день мне звонит, последнее время стал приходить домой ночевать, но не каждый день. постоянно говорит, что любит меня, но ни слова о дальнейшей жизни! ни о разводе, ни о возвращении домой! и я не спрашиваю. делаю вид, что всё хорошо, очень приветлива с ним, говорю, что тоже его люблю. вот такую ведём игру!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
С Новым 2008 годом! С Христовым Рождеством!
lena писал(а):Спутник, скажите пожалуйста, а после чего Вы "очнулись", Вас отрезвили каки-то действия жены или не сложилось с другой?
Я не смогу ответить четко и понятно! И это всего лишь мой личный опыт, а не некий план действий пригодный всем.

Предмет наваждения был молод , красив и страстно желал быть со мной. Все наверное было банально. Меня все это увлекало пока находилось под покровом тайны, когда же я был,попросту говоря, застукан женою с другой (случилось это на моей работе, хотя подробность не существенна), я как-то спекся сразу. Стыдоба ситуации предстала ясно! Но тут же гордость мешала сразу покаяться. Началась активная внутренняя работа души и мозга, описывать кою подробно не стану, сопровождаемая внешним вроде даже бездействием.
Как супруга вела себя? .....???
Да по-разному... то плакала и умоляла, говоря не смогу без тебя... то хотела бросить все и уехать... стресс и шок, короче говоря. Жалко было её конечно (и я - причина мук).
Я соблазнился тогда на молодость, красоту и страстность... но эти вещи, поверьте, не выиграли в той битве. Была то ведь НЕПРАВДА с моей стороны! И я это четко понимал! Да грех, будь он неладен, сладок! Влипнешь, и враз часто не оторваться, а то что сладость кратка, а горечь долго остается - простая вроде истина, да почему-то не популярная у нас :(
У меня к горечи была добавлена еще и болезнь (узналось позже) - вот вам и большая любовь. Девочка была хоть и юной, но видимо уже весьма порочной или попросту неразборчивой...
Слава Богу все далеко позади. Сейчас, поверьте, не хотелось бы мне снова на те грабли!
Еще добавлю, Слава Богу, у меня были уже, к тому времени, близкие мне люди, авторитет которых был для меня безусловен. Их беседы точно имели влияние на меня. И я уже ранее писал, что уверен - МОЛИТВЫ близких имели тогда огромную силу и значение. Как? Не знаю, но не сомневаюсь в том...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
lena писал(а):друзья, отзовитесь! мой муж каждый день мне звонит, последнее время стал приходить домой ночевать, но не каждый день. постоянно говорит, что любит меня, но ни слова о дальнейшей жизни! ни о разводе, ни о возвращении домой! и я не спрашиваю. делаю вид, что всё хорошо, очень приветлива с ним, говорю, что тоже его люблю. вот такую ведём игру!
не думаю, что это игра... вы идете каким-то своим путем, и лишь бы этот путь привел к восстановлению и обновлению ваших взаимоотношений..
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
спасибо, Спутник!
у моего мужа всё почти, как у Вас. молодая, красивая, умная и страстно влюблённая в него. кстати тоже с болезнями именно того типа, которые вы назвали. но моего мужа это не останавливает. что касается близких людей, которые могли бы за нас молиться, то мои родные не верующие люди, а его родители наверное молятся, но точно знаю, что не отговаривают его от развода. друзьям он не всем говорит, от некоторых скрывает, а тем кому сказал, конечно же на его стороне, даже посоветовали снять квартиру и не жить со мной до развода. он сначала послушал, а теперь всё равно почти всё время ночует дома. просто ему так удобней. мне кажется он просто пользуется мной, а параллельно строит отношения с ней.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте,Леночка.очень сочувствую Вам.Если Вы думаете,что он просто уже пользуется квартирой,поэтому ночует...если это возможно,может лучше запретить приходить и пользоваться как гостиницей? и если долго уже так издевается, а сам все решил,боюсь,у Вас скоро лопнет терпение и заговорит элементарная гордость в хорошем смысле этого слова.у меня был такой момент-терпишь, а потом-да как хочет.не надо-иди...куда хочешь...и тогда может он сам призадумается.если там еще и болезни...ужас.раз хочет,может дать ему волю хлебнуть полной ложкой...и только тогда поймет,какое счастье отхватил...не сразу,но поймет.все они потом сожалеют.и частопытаются вернуться.вопрос в том,сможете ли принять его потом. в любом случае,если есть еще терпение,покажите спокойствие...и может быть,некоторое равнодушие...хотя бы на день...на пол дня..если испугается и будет спрашивать,что такое,в чем дело-значит,не равнодушен к вам...вы так хоть поймете..насколько он близок или далек...пишите,как будет..и молитесь сами...никто не поможет,его родители-вряд ли,друзья-вряд ли..все будут за него,за его любой выбор...только вы сама и,возможно,ваша мама...мне в такой ситуации мама помогала-своими молитвами..желаю Вам душевного равновесия.и стойкости.не сломайтесь...
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
спасибо большое за поддержку, очень помогает!
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
мне не понятно, зачем муж каждый раз говорит, что любит меня? из жалости или на всякий случай, вдруг с той не получится?
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
lena писал(а):мне не понятно, зачем муж каждый раз говорит, что любит меня? из жалости или на всякий случай, вдруг с той не получится?
А вам не приходит в голову мысль, что он действительно вас любит, просто ему очень трудно отказаться от другой - слабость пока все еще больше чем воля.
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
может и любит, только зачем тогда затевать развод? хотя, я не была на его месте, может ему действительно тяжело. как же быть?
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
прочитала свои сообщения с первой страницы - страшно стало. такое очаяние и пессимизм! сейчас уже лучше, Слава Богу! спасибо всем за поддержку и советы! пишите иногда, не забывайте пожалуйста!
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
мне очень плохо, но ничего, пройдёт.
я уже в который раз убеждаюсь, что муж не любит меня. он сам это говорит и родителям своим говорил (они мне рассказали). а все "элементы любви" проявлялись только тогда, когда у него портились отношения с другой. вчера залезла в его телефон и убедилась ещё раз.
может зря я так рву сердце, ведь не любит же! он много раз мне говорил, что любит меня как родственницу, а не как жену.
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
помогите мне! как себя сдержать, чтоб не звонить мужу? я начинаю звонить,он мне не отвечает и я не могу остановиться, пишу смс и звоню. сама понимаю, что всё порчу , но не могу остановиться!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Почитайте эту статью: https://www.realove.ru/main/izmena?id=207

Пока он не определится, с кем он, не принимайте его и физической близости не допускайте.
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
мой муж признался, что любит двоих, но разумнее ему будет остаться со мной. но при этом его решение такое слабенькое и выстраданное, что я не знаю, как на него реагировать. подскажите!
lena
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:03

Сообщение lena »

 
сейчас муж живёт со мной, но меня не любит и не скрывает этого, очень тяжело
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
эта ситуация тяжела обоим, и ему тоже ...
а легких решений тут нет. значит, весь вопрос только как помогать друг другу переносить эту тяжесть. может быть, поможет:
1) сохранение некоторого островка "личного", "это мои занятия и мои игрушки"
2) проговаривание своих ощущений и переживаний, признание факта тяжести ситуации - но БЕЗ ОБВИНЕНИЯ друг друга в этом
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»