советы как держать себя в руках

Ситуации "романа" с семейным человеком.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
желанная писал(а): Когда сердце любит, оно УВЫ нас не спрашивает, кого ему любить...свободного или женатого
Конечно, сердце не спрашивает. Однако, для чего-то нам дан еще и разум. И именно разум является главнокомандующим, именно поэтому мы не берем чужие кошельки и машины. А если начнет руководить сердце, то и случается воровство чужих кошельков, автомобилей, мужей и т.д. и т.п и так вплоть до убийства непонравившего нам человека.
Диагностика добрачных отношений
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
Прочитав все вышеизложенное поняла одно. Нужно каждый день, просить Бога, о том, что-бы он дал тебе силы, пережить все это. Ну и еще попить, что-нибудь успокаивающее. Что-бы просто не СОЙТИ С УМА. Кто-то скажет жизнь продолжается, другой вопрос какая жизнь......
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Barcelona писал(а): Женат. Давно и счастливо. Дети, дом, поездки на пикники по праздникам. Ко мне - никакого интереса. А у меня натурально крыша ехала в его присутствии. Полгода как мы не видимся, порой мне кажется, что уже всё перегорело, порой я неделями живу почти нормально, но потом просыпаюсь утром и понимаю - ничего ещё не закончено. И когда кончится - не знаю. Будь моя воля - я никогда бы не открыла эту дверь. А закрыть её почему-то не выходит...
Не применительно к Вам, ситуации, мыслям о связи с женатыми..
Думаю, как только мысль,желание возникнет зайти на этот сайт, форум "семья до и после кризиса", "История болезни"..и почитать сообщения, полные боли и тоски жен, брошенных с детьми,беременных и т.д...в какой-то миг, ставших вдруг "чужими" мужьям через годы совестной жизни,пережитые трудности и радости.
Какие еще слова нужно искать? Кем нужно быть, что перешагнуть через другого человека?!
Еще раз извините,никого не хотела обидеть!
Janja
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 02:31

Сообщение Janja »

 
почитала ветку. как оказывается много девушек подвергаются такому искушению. Зато раз и навсегда обжигает. Потом и в сторону женатого не посмотришь. Особенно больно, когда вижу что у моих близких занкомых девушек ситуации подобные. Сама через это прошла. Ни о чем не жалею. Зато сейчас все замечательно. Все пережито, сейчас легко и свободно.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Janja писал(а):почитала ветку. как оказывается много девушек подвергаются такому искушению. Зато раз и навсегда обжигает. Потом и в сторону женатого не посмотришь. Особенно больно, когда вижу что у моих близких занкомых девушек ситуации подобные. Сама через это прошла. Ни о чем не жалею. Зато сейчас все замечательно. Все пережито, сейчас легко и свободно.
значит, не все поняли вы, Яна.

Зато сейчас все замечательно. Все пережито, сейчас легко и свободно
если вы так ни о чем и не жалеете, то очень вероятно, что все замечательно продлится недолго..
Janja
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 02:31

Сообщение Janja »

 
Может я не правильно высказалась.
Но я никого их семьи не уводила. У этого человека сейчас все хорошо в его семье, я об этом.
А мне легко, потмоу что больше от него не завишу. И больше на такие отношения ни скем не пойду.
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Сообщение Марго73 »

 
Как же я хочу....чтобы легко и свободно, и вся боль была бы в прошлом! Как же я хочу и жду этого!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Марго73 писал(а):Как же я хочу....чтобы легко и свободно, и вся боль была бы в прошлом! Как же я хочу и жду этого!
Этого мало.Ещё нужны действия
Катерина1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:04

Сообщение Катерина1 »

 
понятное дело без действий никуда
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
Прочитала выше написанное и пришла в ужас от того, сколько девушек страдают и, заставляют страдать. Я сама, к сожалению, прошла через это, вернее, в данный момент переживаю подобную ситуацию. Очень тяжело и больно, но мысль о том, что СЕМЬЯ - ЭТО СВЯТОЕ и рушить то, чего ты не создавал (чужое) НЕЛЬЗЯ, останавливает, вернее, тормозит. У меня есть своя семья: муж и дочка, у него тоже. Чувства к этому человеку огромные и непреодолимые, но я понимаю (и раньше понимала), что на чужом несчастье своего не построишь. И, другого выхода, кроме того, как прекратить всё это как можно скорее, просто нет. Да и чаще всего в таких ситуациях это бывает не любовь, а просто влечение, страсть, которые вскоре угасают, после чего очень больно и тяжело: сердце разбито, семья разрушена (а то, и не одна), отношения испорчены, а надо как-то жить дальше, но как???..... Ведь поначалу, всё так красиво: чувства, внимание, планы на будущее... Милые девушки и мужчины, НЕ ТРОГАЙТЕ ЧУЖОЕ!!! Старайтесь создать СВОЁ. Наберитесь сил, решительности и терпения, чтобы сказать себе НЕТ.Иначе потом горько плакать придется.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Мое мнение

Сообщение ЛенаЛена »

 
Всем добрый день! Я вляпалась в подобную ситуацию не один раз, к сожалению. Могу сказать одно. Чтобы остановить свои чувства, нужно посмотреть на ситуацию со стороны. А именно: представить, что это не с Вами происходит, а с Вашей дочерью. Плохого ребенку не посоветуешь! Жаль, что я это поняла, когда моя дочка подростком стала! Костьми лягу, если понадобиться! Жаль, что наши родители/близкие/друзья нам не указ, к сожалению. А был бы отец/брат/друг рядом, так дал бы по шее ухожеру женатому, да и мне бы мозг ввернул! А мама/сестра может поговорила бы "по-хорошему" с таким, может и совесть бы нашлась, исчез бы по-тихому! Да, в жизни бывает по-разному. Но результат всегда один: слезы и разбитое сердце.
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
есть совет: в работу с головой уйти. но мне моя работа не мешает размышлять . делаю на автомате . мастерство не пропьёшь. иногда замечаю что двойную норму сделал ,не задумываясь как робот. лучший способ не думать о ком то . это быть с другим "кем то"!!! одиночество самое опасное дело !
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Сказано человеку: прелюбодеяние - грех. Вот и весь рецепт. Нужно просто это всегда помнить.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Тем, кто влюбляется в женатиков, напутствие:

Они лишьоб одном пекутся-
Измучить нас и обмануть.
Чтоб с наслаждением уснуть,
И с отвращением проснуться.


Лопе де Вега.
Nadegda
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:25

Re:

Сообщение Nadegda »

 
мориарти писал(а):есть совет: в работу с головой уйти. но мне моя работа не мешает размышлять . делаю на автомате . мастерство не пропьёшь. иногда замечаю что двойную норму сделал ,не задумываясь как робот. лучший способ не думать о ком то . это быть с другим "кем то"!!! одиночество самое опасное дело !
Бывает, что одиночество на какое-то время необходимо, у меня так - побыть с собой, разобраться, мысли в порядок привести, а там - и всё не так плохо, как сразу казалось.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Olesia_82 »

 
Почему-то никто не упомянул о таком методе как психотерапия.
Ведь бывает 2 варианта.
Первый - это когда человек осознает прекрасно, что его "любовь" - несвободный человек, и ему наплевать на это. Таких людей много, это или социопаты, которые не испытывают угрызений совести, это просто не дано. Или просто очень инфантильные и заблудшие люди, у которых "невыносимая легкость бытия" (ох, какими же бумерангами их забрасывает, какие страшные уроки им преподносят, немыслимо!). Таким я и не советую ничего. Их время осознавать себя, этот мир и его законы еще не пришло.
А вот во втором случае - это когда у человека есть совесть ("око Божие в душе человека"), моральные принципы, воспитание, и вдруг - случилось. Подлый толстый купидончик с огромным луком. Гром среди ясного неба. "Где ты была всю мою жизнь". "Никто меня так не понимает". "Мы созданы друг для друга, как шерочка с машерочкой, лёлик и болик, инь и янь" :)
Разумеется, что любой нормальный психолог разложит любую такую ситуацию на раз. Он скажет: любовь тут не причем. Дело в том, что на данном этапе вашей жизни вы испытываете потребность, очень сильную, в чем-то (внимание, деньги, секс, понимание, все что угодно), которую ваш муж (жена) не могут по каким-то причинам удовлетворить. А кто-то другой может, и удовольствие от получения желаемого (денег, секса и т.п.) так велико, что человек в состоянии эйфории от этого удовольствия начинает совершать поступки, которые разрушают его жизнь. Вам хорошо, и рядом вы видите в этот момент какого-то левого, случайного и чужого вам человека, и все, вы в ловушке, ваш глупый мозг связал намертво эмоции с определенным человеком. По этому принципу кстати строятся все курортные романы. Там хорошо, тепло и вкусно, а рядом кто-то мельтешит и возникает в мозгу такая связка - удовольствие и этот человек.
Разумеется, что все такие связки со временем рушатся (год, полтора примерно, если сильно зацепит).
И тут начинается самое интересное, но это другая история.
А насчет того, как сдержаться - если ваш случай второй, и вы знаете, что собираетесь поступить неправильно, но не можете ничего с этим поделать, то идите к психотерапевту. Существуют методики отрезвления, они очень эффективны и описаны. Они помогают выявить, что на самом деле кроется за так называемой любовью и снимают розовые очки. Помогают человеку разобраться в своих истинных душевных потребностях и не наломать дров.
Ведь порой мы сами себя не понимаем. Просто довериться заповедям не каждый может. Ведь обязательно начинается копание, анализ себя, оправдания... Так вот, я бы посоветовала осуществлять такие раскопки в кабинете хорошего психотерапевта.
twinirina
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:04
Откуда: Москва

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение twinirina »

 
Где бы найти такого доктора, который мозги на место ставит? Хотя..... И без доктора могу разложить все по полочкам, но "когда тонешь в глазах" , то мозги отключаются. И даже если успел свои глаза закрыть, что б не утонуть и отползти , То дома потом выть хочется . На работе сижу до 21 , благо работы полно. Помогает плохо. А время не всегда лечит. А вот в тоску и уныние впасть легко. Пока плохо всем : его жене , ему , и мне. Мое место последнее. Пусть сами разбираются между собой. Я отползла . Прошло после этого пол года. Он все равно ушел. Не ко мне, просто ушел, просто думать. Стало мне еще хуже. Ведь появилась наджда. А вдруг придет ко мне. А мне ждать , надеяться нельзя. Ведь все равно женат . Еще женат. Вот и появилось пресловутое " еще" . Но это маленькое слово таит в себе большое зло. Мозги взрываются. И от появившейся надежды и от страха опять впасть в смертный грех. :oops:
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Olesia_82 »

 
twinirina писал(а):Где бы найти такого доктора, который мозги на место ставит? Хотя..... И без доктора могу разложить все по полочкам, но "когда тонешь в глазах" , то мозги отключаются. И даже если успел свои глаза закрыть, что б не утонуть и отползти , То дома потом выть хочется . На работе сижу до 21 , благо работы полно. Помогает плохо. А время не всегда лечит. А вот в тоску и уныние впасть легко. Пока плохо всем : его жене , ему , и мне. Мое место последнее. Пусть сами разбираются между собой. Я отползла . Прошло после этого пол года. Он все равно ушел. Не ко мне, просто ушел, просто думать. Стало мне еще хуже. Ведь появилась наджда. А вдруг придет ко мне. А мне ждать , надеяться нельзя. Ведь все равно женат . Еще женат. Вот и появилось пресловутое " еще" . Но это маленькое слово таит в себе большое зло. Мозги взрываются. И от появившейся надежды и от страха опять впасть в смертный грех. :oops:
А где Вы уже искали этого доктора, который мозги ставит?
Вы поймите, что, отказываясь от отношений с несвободным человеком в пользу сохранения семьи, Вы сделаете доброе дело.
Вот Вам хочется выть, да? А жене, которой устраивают такой кошмар, может даже и не хочется уже, но она воет. Дни перетекают в недели, недели - в месяцы, а она изо дня в день корчится каждый вечер одна от непереносимой боли.
Потом, конечно, все станет на свои места.
Но пока слабый и запутавшийся мужик мечется между женой и любовницей, уходит на "подумать", его жена невероятно, невозможно страдает. Вы страдаете тоже, да. Но Вы тут заведомо в более легком положении. Потому что Ваше самолюбие холит и лелеет тот факт, что великовозрастное инфантильное сокровище ради "высокого и светлого чувства" готовО принести в жертву свое самое дорогое, самое родное и самое важное. А такой бальзам, щедро льющийся на Вашу гордыню, затмевает и нивелирует все неудобства и дискомфорт. Подумайте, я ведь права.
Такой был случай на работе у меня.
Один мой коллега, молодой мужик, 34 года завел фею себе. А жена его была из Англии (познакомились в институте), а по крови она ирландка. Невероятно красивая - высокая, тонкая-звонкая, глазищи синие сияют, светятся нежностью, от неё отходить не хотелось. И двое детей у них было - мальчик и девочка, близнецы, рыжие как огонь (в мать), здоровые, смелые и хулиганистые, 4 года им было на момент событий. И брак там венчаный был, она приняла православную веру.
А вот фея - полная противоположность жене - маленькая, болезненная и хрупкая блондинка, работала у нас секретарем.
И так крепко парня зацепило, что он развелся с женой и переехал к фее. Все это преподано было общественности под соусом "борьбы за право на счастье".
Эмма (жена) сказала мне про это вот что: "Русская "любовь", видимо, всепобеждающая. Она победила меня и детей. Я капитулирую. А у мужа с новой женщиной - выстраданное счастье, пусть наслаждается и отдыхает, столько мучился ведь, бедолага с нелюбимой мной".
Медовый месяц у наших страдальцев и борцов за "любовь" продлился полгода. Они поехали в заслуженный отпуск после перенесенный страданий и уставшие от борьбы в Австрию кататься на лыжах. Там он упал с трассы и сломал шею, вернулся домой в инвалидном кресле, парализованный от шеи с мизерными шансами на восстановление двигательных функций.
Через неделю после возвращения, "любима женщина" нашего героя вернула его бывшей жене - привезла в ночи на газели в инвалидном кресле.
Эмма приняла. Мало того, она нашла силы и занялась его здоровьем. Помимо работы и маленьких детей, она его ежедневно возила в бассейн, учила ходить, утром и вечером - массаж, чтобы мышцы не атрофировались (руки накачала как у мужика). Около девяти месяцев это продолжалось. Он рыдал и каялся. Как-то попытался любовницу грязью облить - она запретила. Объяснила ему, почему так получилось - что ведь отношения с любовницами - это только приятности, а вот семья - это помимо радостей еще и горе и болезни, и соль и кровь, и смерть.
Она его поставила на ноги. Как только он научился ходить - он ушел обратно к любовнице... на свои ногах.
После этого Эмма, воспользовавшись эйфорией от повторного медового месяца, без проблем подписала у него бумаги на вывоз детей за границу и вернулась с ними на родину к родителям.
С тех пор прошло три года.
Эмма вышла замуж за своего соотечественника, очень счастливо вышла. Он бездетный, обожает её малышей, а кроме того, в настоящий момент она беременна.
Её бывшего мужа любовница все же бросила. Он ведь все потерял - и перспективную интересную работу и здоровье. Она объявила ему, что "переросла" его морально, а кроме того "их отношения были нужны им обоим на определенном этапе, но исчерпали себя". Она разбила еще одну семью и вышла замуж за того человека.
Бывший муж живет один. Он мало зарабатывает, много пьет. Он очень болеет. У него нет возможности видеть детей. Эмма сказала ему - я не препятствую - приезжай и общайся с ними сколько хочешь. Он не может себе позволить летать в Англию.
Я все это знаю потому, что мы с Эммой переписываемся и много общаемся.
И я решила Вам рассказать эту историю, чтобы Вы немного поняли.
Настоящая любовь, которая в семье - это не только приятности. Это еще и много страданий. И смысл в том, чтобы друг другу помогать проходить все посланные нам испытания.
Для феи ведь этот мужчина - источник только позитива. От секса, от близости, от новизны ощущений.
А для жены любовь к мужу (помимо радостного) - это улыбнуться и обнять его, когда он вспылит, уставший после работы. Это побежать в аптеку в два часа ночи, если плохо ему стало. Это простить измену. Это не унизить его даже мысленно, если у него неудачи в финансовом или карьерном плане. Это понять его даже тогда, когда его никто больше не понимает. Это быть на его стороне в разногласиях с родственниками, даже своими родителями. Это готовность возить его в инвалидном кресле и менять подгузники, если (не дай Бог) что-то произойдет. Это любить его одинаково и когда он летней ночью играет на гитаре под твоим окном и поёт "Луч солнца золотого", и когда он брюзжит и гундит в метро с утра, потому что не выспался. Это знать, что вы оба будете стариками, и возможно именно на Ваших руках он умрет, и быть готовой смотреть ему в глаза с любовью в последний миг...
Всего не вместить.
А вот то что Вы пишете про "тонуть в глазах" - это все очень мимолётное и быстро пролетающее, лёгкое и приятное...
Лёгкость бытия становится рано или поздно "невыносимой"...
twinirina
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:04
Откуда: Москва

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение twinirina »

 
Олеся! спасибо! Вы пишите абсолютно правлиьно! И про семью и про любовниц и про жени и про старость. Я все это знаю.И мне не надо рассказывать про семейную жизнь. Я развелась после 15 лет брака.
Жалею жен, которым изменяют. Но сказать, что они ни в чем не виноваты - наверно тоже не правильно. В неполадках в семье виноваты обе стороны, в большей или меньшей степени, но оба человека. Влезать третьим - дело вредное и очень плохое. И , конечно, если так уж случилось, то надо набраться смелости и силы сказать себе, что ты "третий лишний" и бежать без оглядки. Все это так. Все это правильно. Но когда я писала про то, что дома плохо. То просто, по бабски, плакалась. Знаю , что не права, знаю что нельзя оглядываться.Но "поплакать2 то хоть здесь можно? просто :girl_cry: :roll: :oops: Хоть где-то расслабиться . Где -то поговорить на эту тему? Ведь не дома же с детьми или знакомыми это обсуждать.
Для того , что бы держать себя в руках на работе, в обществе, при встречах - надо иметь хоть где нибудь платочек и плечо в которое можно всплакнуть. Я вот решила попробывтаь здесь поговорить. или.... может я и не права.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Сестра »

 
twinirina настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами данного форума. Это не "жилетка", это практический форум для тех людей, которые хотят что-то понять и изменить в себе, научиться любви и взаимопониманию. А это - практическая тема, где флуд, которым вы сейчас занимаетесь, запрещен.
twinirina
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:04
Откуда: Москва

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение twinirina »

 
Спасибо учту.
xtreportst
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:45
Откуда: украина

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение xtreportst »

 
Не живите прошлым, как говориться "в лодке прошлого далеко не уплывешь!!!"
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»