Помогите вернуть любимую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kpc
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 09:45

Помогите вернуть любимую

Сообщение Kpc »

 
Добрый день.

Помогите вернуть любимого человека! Невыносимо жить с мыслью что потерял её навсегда, да и еще сам во всем виноват.

Мы были вместе 3,5 года. Последние 2-3 месяца отдалились друг от друга, дела заботы свои... Тем временем на работе завелся тот, кто стал вытеснять меня в её сердце в моменты отсутствия и в результате я услышал предложение расстаться. Только тогда я понял кого на самом деле теряю и что не могу жить без нее... Постоянные разговоры, извинения и обещания все исправить ни к чему не привели. Последние 2 недели сам не свой.
Вчера купил кольцо и сделал предложение, на что сразу же получил отрицательный ответ. "Думать не имеет смысла. Я уже все решила. Я не хочу быть с тобой" и прочее.

Как быть в такой ситуации??? Может быть оставить её на время в покое, не звонить, не писать?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да уж, идея с кольцом была несвоевременной.

Не знаю, нужна ли пауза ей, но пауза нужна Вам, чтобы привести себя в боеспособное состояние. В частности, покаяться в том, что 3,5 года жили в таких отношениях и не сделали предложение. Покаяться - перед Богом.
Dragon

Сообщение Dragon »

 
Может быть вы достойны чего-то большего? Или, может быть, не достойны того, чтобы быть с этой девушкой. На самом деле ваше от вас не уйдёт. А если ушло - значит не ваше. :wink: Я понимаю, что легко говорить, но у меня тоже жизнь - не малина... Подумайте, ведь если вылюбите эту девушку, вы никогда не хотели бы, чтобы она страдала, правда? Я знаю, что это тяжело, но постарайтесь искренне порадоваться за неё, за то что она счастлива, пусть даже не с вами... Ведь гораздо больнее было бы видеть её печаль, не так ли? Я, например, был бы только рад, если бы мог страдать вместо любимого человека, но, к сожалению, жизнь не всегда такова, какой мы хотим её видеть, и мне гораздо больнее видеть печаль любимой, чем страдать самому :cry:
Вообще, всё, что происходит - происходит к лучшему! У каждого человека своя судьба, не судьбу при желании можно изменить. Только вопрос в том, стоит ли это делать.. Нам кажется, что если бы всё было иначе, то было бы лучше, но откуда нам знать?! Ведь может и хуже!!! Этот факт не стоит игнорировать.
Я понимаю, как вам неприятно и больно из-за её отказа. Знаете, один мудрый мастер боевых искусств сказал, что "победа не цель, а поражение не конец!".....
npo100tak
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 00:13

Re: Помогите вернуть любимую

Сообщение npo100tak »

 
Kpc писал(а):Добрый день.

Помогите вернуть любимого человека! Невыносимо жить с мыслью что потерял её навсегда, да и еще сам во всем виноват.

Мы были вместе 3,5 года. Последние 2-3 месяца отдалились друг от друга, дела заботы свои... Тем временем на работе завелся тот, кто стал вытеснять меня в её сердце в моменты отсутствия и в результате я услышал предложение расстаться. Только тогда я понял кого на самом деле теряю и что не могу жить без нее... Постоянные разговоры, извинения и обещания все исправить ни к чему не привели. Последние 2 недели сам не свой.
Вчера купил кольцо и сделал предложение, на что сразу же получил отрицательный ответ. "Думать не имеет смысла. Я уже все решила. Я не хочу быть с тобой" и прочее.

Как быть в такой ситуации??? Может быть оставить её на время в покое, не звонить, не писать?
ТОТ, кто стал вытеснять тебя из её сердца...убери его!
Докажи что ты лучше его!
А насчет того, что ты стал понимать-когда теряешь... это всегда...понимаем насколько ценим-когда теряем.
З.Ы. Я бы ему так сделал...чтобы он ей не нужен был вообще...
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
А откуда вы знаете, что ЕЙ надо, чтоб он стал не нужен? Ой, промахнётесь...
AngelSnov
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 16:36

Сообщение AngelSnov »

 
За свое счастье надо бороться. Хотя девушка, видимо с характером...Лучше наверное подождать какое - то время. Ведь в любви нет места нетерпению...
Витя
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:55
Откуда: Мурманск

Сообщение Витя »

 
Княгиня писал(а):А откуда вы знаете, что ЕЙ надо, чтоб он стал не нужен? Ой, промахнётесь...
У меня почти такая же на данный момент ситауия.
Она не его, не меня не любит, но спит с ним! Я каждый день ищу повод встретиться, мы гуляем нам хорошо и весело вместе, я ее очень люблю, но ждет она СМС от него. Но я знаю что могу подарить ей счасться больше чем он. Я уже кажется никаму так искрене не смогу сказать ЛЮБЛЮ. Я уже ни хочу любить, хочу ей добра, лучше друзьями, чем у меня к ней такие чувства. Но с каждым днем понимаю что все сильнее и сильнее люблю ее, что хочу ей по утрам говорить ЛЮБЛЮ. Я даже не ревную ... ни знаю почему. Слишком мы не берегли то что у нас было. Как начать все сначала?
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Витя может тебе правда сначала надежду убить? Представь вернешь ее и будешь думать,а не спит ли она еще с кем. Зачем тебе такие "высокие отношения"?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Витя писал(а):
Княгиня писал(а):А откуда вы знаете, что ЕЙ надо, чтоб он стал не нужен? Ой, промахнётесь...
У меня почти такая же на данный момент ситауия.
Она не его, не меня не любит, но спит с ним! Я каждый день ищу повод встретиться, мы гуляем нам хорошо и весело вместе, я ее очень люблю, но ждет она СМС от него. Но я знаю что могу подарить ей счасться больше чем он. Я уже кажется никаму так искрене не смогу сказать ЛЮБЛЮ. Я уже ни хочу любить, хочу ей добра, лучше друзьями, чем у меня к ней такие чувства. Но с каждым днем понимаю что все сильнее и сильнее люблю ее, что хочу ей по утрам говорить ЛЮБЛЮ. Я даже не ревную ... ни знаю почему. Слишком мы не берегли то что у нас было. Как начать все сначала?
Мой вам совет - перестаньте с ней встречаться. Если вам вместе быть не суждено, вам так будет легче, а если суждено, это даст ей возможность осознать Кто вы для нее и раскаяться. потому что пока что у нее такой возможности нет. Это сложно Виктор. Взять и перестать звонить и встречаться. Но мне кажется это единственный для вас выход. Постарайтесь. Помоги Господи
Витя
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:55
Откуда: Мурманск

Сообщение Витя »

 
Танюшка писал(а):Витя может тебе правда сначала надежду убить? Представь вернешь ее и будешь думать,а не спит ли она еще с кем. Зачем тебе такие "высокие отношения"?
... наверно потому, что я только сейчас стал делать все искрене. Может действительно я просто не воспользовался шансом который у меня был ... дураком был
Витя
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:55
Откуда: Мурманск

Сообщение Витя »

 
Аня писал(а):
Мой вам совет - перестаньте с ней встречаться. Если вам вместе быть не суждено, вам так будет легче, а если суждено, это даст ей возможность осознать Кто вы для нее и раскаяться. потому что пока что у нее такой возможности нет. Это сложно Виктор. Взять и перестать звонить и встречаться. Но мне кажется это единственный для вас выход. Постарайтесь. Помоги Господи
Я пытаюсь, я всегда думал, что я очень сильный человек . . . СМОГУ всегда говорил себе и мог. а тут все напраяляю на то чтоб ее вернуть ... ищу возможности встретиться, смотрю в эти безразличные глаза, дарю открытки со стихами.
Смотрю на телефон и звоню ... может мне кто пальцы на руках сломает?
Витя
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:55
Откуда: Мурманск

Re: Помогите пережить расставание!

Сообщение Витя »

 
Тима писал(а):Братан, а нужна ли тебе такая? Раз уж ушла один раз, то сделает еще. Нафига тебе нужно чувствовать себя дураком? Прояви характер. Помучишься зато выиграешь в большем. И если ей ты не сделал какую то большую гадость и не будешь за ней бегать, то еще сама прибежит. Тогда решишь что делать хотя я бы никогда не согласился восстанавливать отношения. Прошлое на то и прошлое, что уже прошло. В конце концов на одного мужика (нормального, не алкоголика, не наркуши...) куда больше одной бабы. Да даже если и не так - не позволяй вытирать о себя ноги. Удачи тебе!
Я с ней встал на ноги, когда начинали встречаться я полностью зависил от родителей, щас у меня своя фирма, достаток с деньгами, не пью (ну сильно), наркотикам - нет. Да и девушки как узнали, что я остался один, вечно звонят ищут возможность встечи. Уже даже бесит.
Но почему они мне все не нужны, почему одна девушка меня любит, уже давно, я не могу ей ничем ответить, смотрю на нее, ей не надо не материальный вещей, она понимает мое состояние, ничего не советует потому что знает что это БЕЗПОЛЕЗНО . . . но я люблю ту с которой я пережил и бедность и смерть друга, и кучу радости, счастья . . . я помню что все может быть прекрастно. Сложно все это деражать в себе
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Витя писал(а):
Аня писал(а):
Мой вам совет - перестаньте с ней встречаться. Если вам вместе быть не суждено, вам так будет легче, а если суждено, это даст ей возможность осознать Кто вы для нее и раскаяться. потому что пока что у нее такой возможности нет. Это сложно Виктор. Взять и перестать звонить и встречаться. Но мне кажется это единственный для вас выход. Постарайтесь. Помоги Господи
Я пытаюсь, я всегда думал, что я очень сильный человек . . . СМОГУ всегда говорил себе и мог. а тут все напраяляю на то чтоб ее вернуть ... ищу возможности встретиться, смотрю в эти безразличные глаза, дарю открытки со стихами.
Смотрю на телефон и звоню ... может мне кто пальцы на руках сломает?
от твоего смогу или не смогу зависит будущее. Поэтому постарайся. Главное понять что такой поступок может принести больше пользы, чем преследование ее. Тебе же главное результат: что вы будете вместе всю жизнь, а не несколько часов.
Знаешь вспоминаю слова песни:

Ты сказал что прийдешь
что на вечер вернешься сюда
Вечер мне не к чему
вечер мал как песчинка
я тебя подожду
только ты приходи навсегда

важно осознать что тебе нужно именно НАВСЕГДА а не вечер
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Витя,
у Вас чудесная возможность освоить очень полезный навык - делать не "что хочется", а "что надо". Он Вам очень-очень пригодится, когда будет семья. Считайте это Ваше нынешнее трудное положение - упражнением в полезном навыке.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»