Не знаю , как быть....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KKD
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:14

Не знаю , как быть....

Сообщение KKD »

 
Здравствуйте!
Пишу сюда, наверно потому что не могу найти ответ....
Познакомились мы с женой 8 лет назад..влюбился по-уши. Полгода повстречались, мне тогда было 18 ей столько же, и начали жить вместе, сняли квартиру, на краю города, в промзоне. Т.к. еще учились, родители помогали финансово.. но так чтоб на прожить хватало... 3000 р . в месяц. по тем временам не мало , но на них мы ездили в институт, и жили.. подрабатывал как мог.. хватало короче, с голоду не пухли(бывало правда и на трамвай не хватало). Решению жить отдельно , для меня способствовали очень сложные отношения с родителями тогда... а тут еще и любовь, вот и предложил жить вместе.
Через 1,5 года поженились, (я не очень рвался жениться, но понимал что и она хочет, и родители говорили , мол определяйся - нам то как к ней относиться). Не жалею ни об одной минуте прожитой с ней, ни когда не изменял, не гулял, - мы везде были вместе, все переносил вместе , взрослели вместе.. Отучились, начали работать, я зарбатываю больше, но ни когда не позволял себе как то это показать, общий бюджет, да и наверно ей из этого бюджета большее доставалось. Еще до свадьбы родители мои купили мне квартиру в строящемся доме, после свадьбы дом сдался, и мы переехали в свою квартиру, в бетонные стены, ремонта даже строительного не было, сам делал потихоньку ремонт ( начиная с пола и выравнивания стен, заканчивая плиткой в ванной). Но всегда цель у меня была одна - все для нас, для нее!! Короче прошли и огонь и медные трубы можно сказать. Она хотела ребенка, я не могу сказать что не хотел - так скажем не сильно задумывался об этом, считал не все еще могу дать ему. Весной 2007 года она забеременела( до этого правда , сдали анализы, лечился от простатита). Я был рад! Договорились с платной клиникой, чтоб её беременность там наблюдали. Но произошло горе - у эмбриона остановилось сердце - её выскоблили... лечилась все лето, ей сказали осенью можно будет еще раз пробовать. Она очень убивалась, я её поддерживал как только мог... Съездили в отпуск в августе, и начали пробовать - не получалось.. а в этот период у нее несколько подруг(знакомых) родили или забеременели. Естественно у нее начался "загон", она помойму ни о чем думать просто не могла - кроме беременности.. Я это понимал, но и понимал что так нельзя- говорил ей об этом... не понимала - не слышала. Осенью по работе у меня появилось очень много забот, в том числе и по работе "на себя". Не все получалось так как я хотел, но её я старался не беспокоить, да и у нее не о том голова болела... Короче с осени у меня появилось ощущение что я один, совсем один. Мне не скем поделиться не с кем обсудить - один на один со своими проблеммами, я пытался ей говорить об этом но она не слышала, все думала о ребенке. Я не обижался, только понимал что надо как то снять этот блок. Закрутился - завертелся.. но о ней не забывал, всегда помогал ей разобраться в её рабочих дрязгах( женский коллектив - представляете что там твориться). Она ж толком не интересовалась моими делами - так для галочки спросит иногда. Почему то вывесил анкету на сайте знакомств, познакомился с девушкой замужней. У нее тоже проблеммы в семейных отношениях - но у них ребенок. Встретились , вроде приглянулись - но большее время общались в аське, меня очень трогало её понимание моих переживаний, она правда, чувствовала меня. Но рушить наверно ни кто из нас не готов был сви семьи, короче один раз мы переспали, и все .. видимо поняли что не готовы мы ни тот ни другой к чему то, общение наше так и осталось в аське - щас вообще не общаемся. Мне она очень импонировала как собеседник, она могла подержать любую тему. Видимо дала то чего мне тогда не хватало. После я стал задумываться - а правильно ли все в моей жизни, жена не понимает, не слушает, и не хочет слушать. А надо ли мне все это? А может мне надо что то другое? А что такое Любовь?????!!!!! Я НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС, А ВЫ МОЖЕТЕ ? "ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?" Особенно после 7 лет совместной жизни? И постепенно я пришел к тому что хочу попробовать пожить один - разобраться, в себ , своих чувствах. На кануне моего ухода - вечером мы поругались , пока ехали из гостей, но т.к. она была не трезва я не стал с ней ни о чем разговривать, а утром разговор состоялся. Я ушел - она конечно не ожидала, потому что считала что все хорошо. Пожил неделю один , то в коммандировке, то на даче у родителей, пришел вечером в "гости" и объяснил ей- что не нашел ни какого ответа. И что у нас есть 2 варианта - жить дальше по раздельности, и я пытаюсь разбираться, или попробовать начать жить вместе, она многое поняла.. правда, исправила многие свои ошибки, покрайней мере смогла сама их указать. В переди Новый год, его мы встретили вмсесте с родителями её и моими, на даче - за городом, 3 числа приехали в город, по работе ужно было мне. Я старался ни до НГ ни после (до 3 числа) не думать об этом, а старался просто погрузится в наши отношения., и её погрузить. Но получается прошол месяц с момента моего прихода, и знаете мн не стало легче - как рз наоборот - только хуже. Вот теперь я сижу и пишу все это с решением - которое не легко мне далось - сложно взять и описать все мои переживания, с решением о том что нам нужно разойтись , что я хочу пожить один , и попобовать изменить свою жизнь.. .Возможно и повстречаться с кем нибудь. Я ей озвучил свое решение, и она знает что я не говорю ни когда на эмоциях. Она умоляет меня не уходить - что она все поняла, а я боюсь что из головы мысль об растовании не уйдет никогда. Самое не понятное для меня это то что мне даже в определенном смысл кажется что нам просто дальше стало не по пути... Может я не отличаюсь писательскими возможностями - но как смог описал, все что у меня в голове. Подскажите кто что думает? Заранее благодарен....
Диагностика отношений в сожительстве
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Re: Незнаю , как быть....

Сообщение nick »

 
KKD писал(а):Возможно и повстречаться с кем нибудь.
А если нет? Вернетесь обратно? А если повстречаете, но опять окажется не то и не так? Снова уйдете? Задумайтесь. Вы уже согрешили, изменив супруге.
Вы были всегда вместе: “взрослели”, “все переносили”. Надо и теперешнюю ситуацию пережить вдвоем. Измените жизнь вашей семьи. Сделайте это вдвоем.
Она исправила свои ошибки, а Вы?
Вспомните ту девушку, в которую Вы когда-то влюбились.
Эта девушка - ваша жена. Ведь она осталась такой же прекрасной, просто Вы не видите этого.
Что такое любовь после 7 лет совместной жизни? Это когда ты понимаешь, что человек, который рядом, самый родной для тебя человек. Что чтобы с ним не случилось, ты всегда будешь с ним, до конца. Это главное, на мой взгляд, а страсть и новизну надо искать в семье, а не на стороне.
Конечно, можно отправиться искать новую любовь. Но вот интересное дело, почему мы никогда не ищем новых родителей? Правильно, это невозможно.
Так и к своей жене надо относится так же. Мы все вступаем в брак в здравом рассудке и не под дулом пистолета.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Если относиться к жене так: пока нравится. буду жить и даже трудиться и стараться, а если что-то не устроит, то поищу нет ли чего получше, поудобнее - так семью не построить.
Вот Вы пишете о ее недостатках, а теперь посмотрим на то, что Вы о себе пишете:
-Вы стали жить с ней вместе, потому что с родителями поссорились и захотели от них уйти,
-Вы женились на ней, потому что родители настаивали и она хотела,
-когда у нее создался комплекс из-за потери ребенка, Вы дали объявление, завели новое знакомство и изменили жене,
-когда новое знакомство разрушилось Вы ушли от жены.
И при всем этом она Вас прощает, любит, хочет жить с Вами, кается в своих ошибках и старается исправиться.
Я думаю, что у Вас очень хорошая жена, и я не верю, что не умея ее любить и ценить, Вы найдете еще лучшую.
nina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:25

Сообщение nina »

 
Не торопитесь. Я замужем 12 лет. И как раз после 7 лет брака у меня было такое же состояние как у вас. Хотела жить отдельно, одна, разобраться нужна ли мне семья хотя у нас две дочери. Хотела жить со всем одна снять квартиру и уйти на время, детей оставить с мужем. Просто вы рано (с 18 лет) живете вместе, что называется не погуляли.
Мне помог муж, он постарше правда меня на 5 лет, а я так же как вы с 18 лет живу с ним. Он согласился сходить со мной к семейному психологу и это действильно помогло очень. У вас просто кризис семилетний, попробуйте с женой сходить к психологу. Удачи.
Р.S. Не торопитесь все рвать, не факт что найдете лучше у всех все одинаково
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Конечно, можно отправиться искать новую любовь. Но вот интересное дело, почему мы никогда не ищем новых родителей? Правильно, это невозможно.
Так и к своей жене надо относится так же. Мы все вступаем в брак в здравом рассудке и не под дулом пистолета.
Абсолютно согласна.
Надо строить свое счастье в той семье, которая уже есть, а не разрушив эту, "идти в светлое будущее". Так вы, допустим, второй раз найдете человека, на которой захотите жениться, - все повторится так же. В любом браке надо работать над собой и над отношениями.
вы просто возьмите и решите раз и навсегда: Я НЕ УХОЖУ.
Увидите -сразу станет легче- и на душе, и отношения наладятся хоть немного. вам от того и плохо, в частности, что вы все время думаете: а не расстаться ли все таки с ней? И то не так, и это не эдак.

а что такое любовь - четко ответить не могй. Но думаю, что главное в любви- это готовность ПОЖЕРТВОВАТЬ чем-то своим ради любимого. И не только в мелких вещах, а во всем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»