подскажите, что делать

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

подскажите, что делать

Сообщение Мириам »

 
Спасибо за форум.Много есть ценных советов.Прошу и я у вас помощи и совета.,т.к. сама уже не в силах разобраться, запуталась.
История долгая и некрасивая,да может я и не по адресу обратилась, но все равно..наболело уже..сил больше нет...
Я долгое время была в протестантской церкви, там у нас в отношении общения с противоположным полом все строго было..а я согрешила. познакомилась с мужчиной в маршрутке,а потом (он дал мне свой номер тел)поздравила его с новым годом.Через несколько дней он мне позвонил, пригласил прогуляться по парку.Я на тот момент уже поняла, что человеку,которого я любила (я так думаю,хотя у нас кроме дружеских отношений ничего и не было,живем далеко, общались смс), я не нужна.И решила пойти на встречу.В общем,я потом пригласила С.(этого мужчину)к себе в гости на чай, т.к. оба замерзли.Стали общаться,звонки,смс,встречались иногда у моей работы,провожал до дома,а однажды засиделся до поздней ночи (ехать на другой конец города),я не смогла выставить его на улицу.
Я плакала (у меня была депрессия),сказал, что не может так меня оставить,остался ночевать. он оказался в моей постели,и...сама не понимаю как это случилось.Я была девственницей, берегла себя для единственного после свадьбы, а тут..В общем трагедия случилась.
как я его не выгоняла, он слушать не хотел.Стали жить вместе, я мучалась, лила слезы, но не могла его выгнать.Так прошел год.Я настаивала на свадьбе, чтобы наши отношения были законными.Он не очень-то хотел, но согласился.Мне 25, ему 34.Вот прошло 3 месяца...я не знаю, что делать.Стараюсь навести дома уют,что-то вкусненькое приготовить,да и вообще..Но реакции никакой, его все устраивает и так.Он вегетарианец жуткий, и меня тоже заставляет так питаться.Бриться не хочет категорически, борода как у дьяка в церкви.Меняться он не желает, как я не просила..По дому не помогает, всегда груда грязной посуды и т.д. Интересов общих никаких;спорить бесполезно, упрямство границ не ведает. Пришла из-за него в православие, это для меня очень трудно,думала, что это нас сблизит, но - нет,он живет какой-то своей жизнью. А я как приятное приложение уберу, постираю,приготовлю вкусный борщ, сексом есть с кем заняться...Простите уж за банальность и грубость...но нет у меня больше сил.Я не любила его, но вышла из-за того, что у нас были интимные отношения вне брака. Я не представляла себе как жить после этого..теперь вот мучаюсь,дура.Он этого не понимает,говорит что я на этом зациклилась.Н cry е хочу больше так жить, мы как чужие, поговорить нео чем.А я не могу больше...что делать, не знаю,может я во многом не права.Подскажите, пожалуйста, помогите советом. cry
Диагностика семейных отношений
Amoureux
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:49

Сообщение Amoureux »

 
Мириам, если он такой уж "православный", то почему же не предложил Вам обвенчаться? Вам надо быть с ним жестче и поставить перед фактом, что не хотите выполнять роль домоработницы или сожительницы. Пусть выбирает или брак, или Вы уйдете от него. А то устроился удобно и ограждает себя от всякой ответственности. Долго ли выдержите с ним в такой обстановке? Думаю, что нет. Скажите, что все зависит от него.
Amoureux
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:49

Сообщение Amoureux »

 
А, так вы в браке уже, извините, проскочил как то. Тогда только серьезный разговор с ним, пусть поймет, что это дело ответственное. Может кому эта ситуация ближе, подскажут лучше.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Re: подскажите, что делать

Сообщение bashusha »

 
Мириам писал(а):Я это все к тому же.плохо мне.Я ненавижу себя за это, простить себе не могу. Как вспоминаю, как все случилось, душа болит...и жить не хочется..Вы не подумайте,он не такой уж плохой человек.Он добрый,порядочный,бескорыстный, не пьет, не курит,не гуляет - сейчас это редкость конечно. Уверяет, что любит меня,но ничего изменить не хочет.Я однажды уже собиралась от него уходить, он и не держит, говорит - иди, что я могу сделать..я задумываюсь после этого, кто и что я для него...
Я долго жила одна, трудно, одиноко было..теперь казалось бы все есть - я замужем,углы в общагах снимать не надо,муж хороший,но...я все также одинока.Сперва я думала, что если у нас будет ребенок,все изменится, а потом поняла. что будет только хуже.Он говорит, что не готов к этому, не надо. К тому же,будучи в декрете, я не смогу работать...Мы сидели буквально без копейки,у меня бюджетная зарплата - 2100руб,папа его давал иногда деньги - и его это устраивало, сам он не пытался найти хоть какую-нибудь работу (то это не так, то то. то неинтересно, то смысла нет).Я все понимаю, не хочу, чтобы он работал день и ночь, но ведь так тоже нельзя.Я не требую состояния, я знаю как зарабатываются деньги, каким трудом, но..Взрослые уже люди,самостоятельные казалось бы. Я старалась для него - изменила прическу,стиль одежды как ему нравилось, все для него.Теперь вижу все это и ничего не хочется,он не заметит новую деталь одежды, прическу, аромат духов...только во время секса говорит, как меня любит и что правильно выбрал себе девушку.Но ведь для счастья не секс нужен, а душевная чуткость, любовь, взаимопонимание, доверие, вера..Может я что-то не понимаю, может думаю не о том, но каждый день приносит только боль и разочарование.Он ни разу не подарил мне цветов или какую-нибудь милую безделушку,мне конено не это нужно, но все-таки.Если меня долго нет и он не знает, где я, не позвонит и не спросит...наверно я сама виновата, не права,может слишком много хочу..но руки опускаются,а душа болит...посоветуйте как быть, со стороны виднее, я сама запуталась и устала от всего этого..хочу просто быть счастливой, дарить любовь близкому человеку, благодарить Бога за все...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Re: подскажите, что делать

Сообщение bashusha »

 
Станислава писал(а):Мириам, мне кажется, что слишком уж вы себя задолбили...
Виновата в том, что зарплата маленькая, что на внешность вашу внимания не обращает, вините, что семьи не получается такой, о какой мечтали... Не слишком ли для одного человека? А все достоинства мужа сводятся лишь к тому, что не пьет, не курит, и не гуляет (так чтоб гулять, надо ведь расторопность, крутиться, очаровывать, завоевывать, а ему это надо?)
Не принижайте так себя, вы что! Вы же не прислуга для него, и не бесплатная любовница, вы - жена, равноправный и равноценный партнер по жизни. Мне кажется, надо начать с повышения самооценки.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мириам, пожалуйста, пишите в этой теме. Не надо открывать новые темы для обсуждения того же самого.
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
Спасибо всем, кто ответил. Насчет того какой он православный,сказать не могу.Бабушка у него из семьи староверов,его воспитывала.А так в церковь он ходил недели 3 до свадьбы, а теперь причины разные - то устал, то некогда, то поспать хочется, то еще что...У меня впечатление, что это только на словах вера вся..не хочу осуждать, но..О венчании нам говорили друзья,но что же тогда будет?Я не хочу.Он мне сейчас уже:ты - жена, должна...Домострой какой-то.Ночью - мне надо, а ты как хочешь,потом скажет - прости.Простите за интимные подробности.
Все действия рассчитаны на себя одного, в этом я уже убедилась не раз..
Но просто не знаю, что делать. Уйти некуда (я до этого снимала комнату в общежитии)я сейчас не работаю,да и страшно как-то...но смотрю на него и все больше понимаю,что не люблю..Не хочется ничего уже.Вчера сделал мне сюрприз-я думала посуды помыл,а он нашел комп.игру новую и дулся в нее до самой ночи..
Внутри такое опустошение...ощущение, что я какая-то вещь что-ли..ну, может я преувеличиваю, не знаю,но больно от этого.
Все твердит, ты моя жена, я тебя люблю,а мне слушать это все противно,наверно плохая я жена...
А насчет серьезного разговора - вещь-то, конечно, полезная,но он считает, что все ОТЛИЧНО и я еще виновата в том, что он такой безвольный "маленький пушистый котик", "мальчик положительный - куда положат, там и лежит" (цитирую) - пробовала уже не раз.Его все устраивает,а я себе тут накручиваю,да еще его мучаю своими претензиями.Может извиниться, для виду,обещает исправиться, причем все это как одолжение мне, а потом через день все сначала.Я устала так жить,в душе пустота и боль...Я с ним все время должна быть сильной,зарабатывать, дом вести, ему помогать, детей рожать, решения принимать, а я не могу больше,я маленькая, слабая девушка,хочется хоть иногда почувствовать себя защищенной.Когда мы стали жить вместе, я еще думала, что мне будет легче,буду за мужем как за каменной стеной, никто уже не обидит,есть кому за меня постоять..а тут -как живешь?работаешь?Нет, у меня жена евреейка,живем на нетрудовые доходы.Оскорбительно по меньшей мере, по паспорту я русская..Идем поздно вечером, мороз,по своей улице не пойдем - сделаем крюк, мало ли что..я не очень-то боюсь (мастер спорта по тхеквондо все-таки),а вот муж предпочитает не ходить..да и много еще чего.Не хочется и вас загружать своими проблемами, они наверно банальны донельзя..Спасибо вам.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Если вы изначальна создавали семью более не из любви, а из долга чести, то заранее обрекли себя на дополнительные трудности. Но теперь уже дело чести семью сохранять и , конечно, для этого, пытаться меняться и что-то менять (в себе , в нем, привычки, мнения и пр.пр.). Поверьте, слияние двух индивидуальностей в одну сущность требует достаточно долгой притирки даже в случае наличия горячей пламенной любви с обоих сторон! Брак ваш состоялся - значит Бог благословил! Крест выбран - притирайтесь, все у вас возможно к лучшему, могут появиться детки и пр.пр.. Терпения Вам, мудрости и любви!
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
Господи, как же хочется хоть чуточку душевного тепла, чтобы кто-то сказал, что ты самый дорогой на свете человечек, единственный и любимый (и это пишет замужняя женщина :(( )...чтобы не было так
одиноко, чтобы сердце не сжималось от боли,..и не проливать часами горькие слезы, когда-никого нет дома или когда видишь чужое счастье..не ложиться спать, думая, что-когда-нибудь, быть может, все
будет иначе...не говорить, что у тебя все прекрасно,улыбаться и надевать маску счастливого человека, чтобы только тебе не задавали вопросы о самом главном наболевшем..потому что нельзя всем говорить правду - немногие поймут..могут посочувствовать, порассуждать, но кто поможет, кто научит любить, кто объяснит что это вообще такое? Что можно просто любить, не за что-то,не от того, что так надо или так уже есть, любить не в постели, любить всем сердцем, всей душою, каждой частичкой себя...мыслить и
смотреть в одном направлении, чувствовать друг друга, сопереживать,заботиться, отдавать всего себя
бескорыстно,не ожидая что-либо взамен...чистой,светлой, любовью, которая "долготерпит, милосердствует,не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего,не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит,всего надеется, все переносит"! Может я,грешная, недостойна такой любви...или такая любовь есть только у
Бога? Неужели люди не способны любить?Может я только думаю, что умею любить, а на самом деле мне этого не дано,а? Может у меня искаженное понятие о любви и счастье!? Я боюсь, что мое сердце
очерствеет и не сможет уже дарить любовь никому, разучится видеть Божью любовь в жизни, любовь людей...Или уже не стоит надеяться, махнуть рукой, оставить все как есть и жить дальше, формально по
принципу "все казалось бы есть, что же тебе еще надо, грешная?"...или не жить вообще..
Люди, отзовитесь!!!

Спутник- Я не имею права винить мужа во всем, сама виновата, совершила ошибу, не выходят замуж из-за того, что ты с кем-то переспала...брак построен на грехе, очевидно?Мы жили вместе до брака год, это же блуд..как можно говорить о том, что Бог благословил, я не понимаю...сохранять семью?с нелюбимым человеком...и плакать каждый день...не могу я больше...конечно, что заслужила, то и получила, так? Я уже не знаю, что пытаться менять в себе...муж считает, что у него и так все в идеале, зачем меняться-то..
может я эгоистка и думаю о себе только..
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Чтобы не жить вообще - это вы бросьте, глупости это все, абсолютно не решает никаких проблем.
Мне вот лично показалось, что вам надо в семью ребеночка, в вас огромное желание дарить любовь и принимать ее, так что если Бог даст, даже не раздумывайте, никакие там отговорки мужа "не готов, рано" не принимаются. Есть немало примеров, когда вроде бы непутевые мужья становились хорошими отцами (как они иногда говорят, увидел маленький кулечек в сыном или дочкой и пропал :) )
Я понимаю, много доводов "против", учитывая нынешнее отношение и поведение вашего мужа, но поговорите с ним об этом.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Я думаю, что покрыть по-христиански свой грех, это не просто поставить штамп в паспорте, а стараться быть доброй, молиться за мужа горячо и искренне, просить у Бога любви к нему, верить, что он может измениться к лучшему, стараться жить его интересами, сделать его жизнь радостной.

Надо исповедываться и причащаться. И на исповеди каяться, что не любите мужа.

Вот люди ставят ему в вину, что он не настоял на венчании. А ведь при венчании жена дает перед Богом обет любить мужа и слушаться его. Вы можете это обещать?
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
А я бы развелась.Я вообще не за разводы.но Вы так живописно все описали,противно...да и только..теплые чувства должны быть...можно развестись...а если сохранять семью хотя бы для того,что б кров над головой был.как говорите,то не обращать на него внимание. попробуйте больше с подругами проводить время...и ночью тоже.засидеться там у кого нить да и ночевать остаться.там и видно будет,как он себя поведет.а по мне,так он просто альфонс.во всех планах.тяжело Вам.здесь с ним жить.
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
Да нет у меня таких подруг, все, кто были, остались в той церкви "в той жизни". После моего греха не хотят даже общаться, считают заблудшей овцой, т.к. обратно я не вернулась. Такая дружба была.
По поводу венчания - это уж слишом круто. Я в православии не знаток, то думаю, что это накладывает определенные обязательства в плане посещения церкви и жизни пред Богом. Любить как человека, может быть, как мужа - вряд ли. А давать обещание, которое не смогу выполнить, зачем? Каяться на исповеди, что не люблю - да. но толку-то, грех исповедывать каждый раз буду? и мучаться? Жена при венчании дает обещание, а муж? я лично не могу понять как он меня любит, порой кажется, что не любовь, а пользование,привычка, ему хорошо, а я плачу каждый день. Он даже вещи мне выбирает те, которые ЕМУ нравятся, а я бы на них даже и не взглянуло. Он меняет меня под себя: стань блондинкой, носи джинсы обтягивающие и топики...ну не могу я, я же христианка была, по крайней мере.Я ничего не имею против ношению брюк, но если я не ношу, ну что же насиловать себя теперь.Я не узнаю себя во всем этом, мне это противно просто...не по душе.
А ребеночка?да может и хотелось бы, я же женщина,но...муж сам как ребенок, он порой за себя ответить не может, я ему собаку доверить не могу,не то, чтобы не доверяю...Кормить ребенка надо так и так, обсуждали,а ему витамины нужны..не с рождения же вегетарианцем делать малютку, сам пусть выбирает потом.Муж считает, что он прав на все 100%, и спорить бесполезно просто, он переходит на крик и проч. Стать матерью-одиночкой - перспектива как-то не радует. Да и расставаться лучше, когда нет этого маленького кулечка, каким милым он бы не был.
жить его интересами я не могу - это в корне мне противоречит, восточные учения, буддизм, йога, рукопашный бой, группы тяжелого рока и компьютерные игры меня совсем не привлекают, уж простите...Я и так стараюсь как могу,но представления у нас с ним об этом разные...
В общем, пока я в тупике...Спасибо всем, кто пишет. Ваше общение мне очень дорого, т.к. одиноко, а пообщаться и поговорить откровенно (пусть даже так),кроме Бога, нескем.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Мириам писал(а): жить его интересами я не могу - это в корне мне противоречит, восточные учения, буддизм, йога, рукопашный бой, группы тяжелого рока и компьютерные игры меня совсем не привлекают, уж простите...Я и так стараюсь как могу,но представления у нас с ним об этом разные...
В общем, пока я в тупике...Спасибо всем, кто пишет. Ваше общение мне очень дорого, т.к. одиноко, а пообщаться и поговорить откровенно (пусть даже так),кроме Бога, нескем.
Если это все действительно так, то Вам надо пойти на исповедь в церковь. Поищите священника, который у Вас доверие вызовет и попросите у него отдельное время на исповедь. И расскажите ему про Вашу жизнь, и про мужа, и про его требования и интересы (ничего общего с православием не имеющие), и о том как вышли замуж, и как конфессию поменяли, и о своих сомнениях. Попросите, чтобы помог и научил, как Вам на правильную дорожку выйти. Может, он с таким мужем благословит развестись.
У протестантов нет исповеди, согрешил - перестал быть человеком. А православный священник может грехи отпустить и научить человека, как к Богу обратиться и правильную дорожку в жизни найти. Может, Бог попустил случиться всем этим искушениям в Вашей жизни, чтобы Вы в истинную Церковь пришли и к Нему обратились.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Да уж, православный ваш муж только формально. Тем более быть вегетарианцем, когда Господь благословил есть животных - это хоть и красивая, но гордыня.
Говорю, потому что сама была вегетарианкой:) с христианством объединить не удалось.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
annele писал(а):Да уж, православный ваш муж только формально. Тем более быть вегетарианцем, когда Господь благословил есть животных - это хоть и красивая, но гордыня.
Говорю, потому что сама была вегетарианкой:) с христианством объединить не удалось.
Его вегетарианство от восточных учений. Мариам написала, что он занимается буддизмом и йогой. Тут о христианстве и речи нет.
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
Спасибо.
Я тут ночью ситуацию анализировала,думаю об этом все время, это я во всем виновата. Своими укорами и упреками делаю человеку больно, неправильно поступаю.
О буддизме и йоге. Он читает много литературы об этом, всякие там техники, я в это не вникаю...про энергии разные все меня учит. Я не против того, чтобы у человека был широкий кругозор, можно много чего знать, но все должно как-то соотноситься..А когда человек сидит в трусах на полу в позе лотоса и читает Отче наш, а потом омывается энергией (как мусульмане после молитвы).....меня это как-то коробит..может я что-то не понимаю,конечно..
Исповедь у нас есть, но на тот момент я была не в состоянии выйти пред всем собрании и сказать, что я впала в блуд - после исповеди у пастора (один на один) и кучи его вопросов о том, что да как, да сколько раз. я решила для себя, что это непратвильно, у меня просто был нервный срыв, больше я уже туда не вернулась.
Да простит меня Бог, что я так осудила своего мужа в вопросе веры и не только. но я же не могу заглянуть в душу, чтобы видеть как есть на самом деле.
Мне больно оттого, что я сломала человеку жизнь (до встречи со мной он тоже был девственнен),как теперь быть не представляю, знаю, что виновата. Но практически все дни у нас "поле битвы", так ведь нельзя.Все мне не так, все не эдак..что я за человек такой?
Спросила какие у него интересы в жизни?Муж ответил, что не знает, вопрос очень сложный.
Вчера опять поругались: он сказал, что мне нужны теплые брюки и он уже выбрал какие, затащил меня в магазин, я померила, мне не понравились, но он все равно купил.Я ответила, что так покупки не делают, это насилие, у меня нет права выбора..но он и слушать не хотел, сказал. что я его капризами уже достала...Господи, какая же я дрянь! Человек хотел как лучше, позаботился, а я...Да со мной вообще нельзя никаких отношений иметь..
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
Мне почему-то кажется,что никакой священник меня слушать не захочет. Долго это, утомительно,да к тому же сама виновата. Даже страшно.
Кто-то написал слово "альфонс", это я живу за его счет, я же сейчая не работаю.
Простите за исповедь "в прямом эфире"...:(( Но страшно жить мне, от самой себя страшно..не сплю уже давно, все в голове крутится бесконечно, какая я же я все-таки..слов нет..
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Мириам писал(а):Мне почему-то кажется,что никакой священник меня слушать не захочет. Долго это, утомительно,да к тому же сама виновата. Даже страшно.
Это лукавый Вас пугает. Идите к православному священнику (перед этим помолитесь Богу, чтобы Вас приняли и Вам помогли). И попросите исповеди, отдельной, объясните, что Вы первый раз и что Вам надо все рассказать. И расскажите ему про свою жизнь и свою беду так, как если бы Вы Богу рассказали. И Бог будет стоять между Вами и священником, и Он Вас простит и поможет Вам, когда священникк прочтет над Вами разрешительную молитву. И это произойдет независимо от того, какой Вам попадется священник - очень умный и добрый или не очень. Но поскольку Вы еще не привыкли к православной исповеди и реакция священника имеет для Вас значение, то попросите у Бога, чтобы послал Вам на первый раз доброго и понимающего священника и чтобы даровал Вам сил все рассказать и исповедать.
Это самое главное. Помоги Вам Господь!

А что касается мужа - попробуйте с ним не спорить и его не учить. Принимайте его таким, как он есть. Пусть он занимается восточными учениями в дикой смеси со всеми религиями, а Вы не обращайте внимания и сами православно молитесь Богу (если не умеете, попросите, чтобы священник научил). Молитесь за себя и мужа и за всех ваших родственников.
Одежду носите, какую он выбирает - не раздражайтесь из-за мелочей. В войну люди в обносках и босиком ходили, а он Вам покупает не тот фасон - смиритесь. Просите у Бога, чтобы дал Вам терпения и любви ко всем ближним. То, что не можете рассказать мужу, рассказывайте Богу. У него просите помощи и утешения. И обязательно ходите в православную церковь. Исповедуйтесь, причащайтесь, молитесь за себя и близких.
У Вас в семье есть православные - живые или умершие? Иногда нас преследуют несчастья, потому что наши умершие нуждаются в молитве, а мы не молимся за них так, как должно, и не заказываем молитвы в церкви. Может быть, у Вас в семье кто-то из православных похоронен без отпевания (может быть давно - в войну или в сталинское время) - таких обязательно надо заочно отпеть.
Помоги Вам Господь!
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
Да благословит вас Бог,Христина! В семье особо верующих нет, отца хоронили с отпеванием, мать в церковь редко ходит, не молится, но крестик носит, крещеная.
Где же мне искать такого священника?У нас в городе храмов 5 действующих..или любому можно? Сегодня пробовала в первый раз молиться по-вашему (я все еще делю ваше-наше)...
Мужа я уже давно пытаюсь не учить, бесполезно.Ну а одежда,просто брюк я сроду не носила,да и противно мне ходить в обтягивающих джинсах и с голым животом в этих коротких кофточках..ну не могу я..
Да и еще,могу я отказывать мужу в плане секса, устала уже. Чувствую себя девушкой по требованию:(...да и после этого ведь нельзя в храм идти?
Отзовитесь, люди...знаю, что уныние - грех, но ничего с собой поделать не могу, надо диплом писать,к ГЭ готовиться, а я...как разбитое корыто - ни сил, ни желания...А как муж с работы домой приходит, так вообще не знаю как себя вести.В последнее время у него все почему-то к интимному общению сводится, и что я не хочу -ничего не значит...как жить дальше!?
Я внимаю вашим советам, но только умом, а делать ничего не могу: отупение какое-то наступило, отвращение ко всему...Вот только думаю: завтра иду в универститет, занимаюсь с ребенком, делаю то- и то...а когда приходит завтра, повторяется все сначала...встряхнуться как-то надо наверно. А не радует ничего...
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Мириам писал(а):Да благословит вас Бог,Христина! В семье особо верующих нет, отца хоронили с отпеванием, мать в церковь редко ходит, не молится, но крестик носит, крещеная.
Где же мне искать такого священника?У нас в городе храмов 5 действующих..или любому можно? Сегодня пробовала в первый раз молиться по-вашему (я все еще делю ваше-наше)...
Мужа я уже давно пытаюсь не учить, бесполезно.Ну а одежда,просто брюк я сроду не носила,да и противно мне ходить в обтягивающих джинсах и с голым животом в этих коротких кофточках..ну не могу я..
Да и еще,могу я отказывать мужу в плане секса, устала уже. Чувствую себя девушкой по требованию:(...да и после этого ведь нельзя в храм идти?
Отзовитесь, люди...знаю, что уныние - грех, но ничего с собой поделать не могу, надо диплом писать,к ГЭ готовиться, а я...как разбитое корыто - ни сил, ни желания...А как муж с работы домой приходит, так вообще не знаю как себя вести.В последнее время у него все почему-то к интимному общению сводится, и что я не хочу -ничего не значит...как жить дальше!?
Я внимаю вашим советам, но только умом, а делать ничего не могу: отупение какое-то наступило, отвращение ко всему...Вот только думаю: завтра иду в универститет, занимаюсь с ребенком, делаю то- и то...а когда приходит завтра, повторяется все сначала...встряхнуться как-то надо наверно. А не радует ничего...

В храм всегда можно идти.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
В храм всегда идти можно. Обязательно надо со священником поговорить. И все вопросы задать ему. И попросить совета и помощи.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»